Вы здесь

куры. Страница 20 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Полный негатив. пишет:

Навязывать и вдалбливать (а точнее ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ ) людей в Разведении кур я буду пока жив на белом свете.

Анатолий! Я очень благодарна ( думаю не только я) за Ваши рассказы! Отчасти благодаря им, лично мне хочется заниматься птицей все больше и больше. Спасибо! thank_you Самое главное, с чем я согласна на 100%, что нельзя относится к птице только как к еде и объекту "продать-отгрести бабала". Как гармонично смотрится курочка, гуляющая по травке! Неспешно ( т.к у нее все классно super ) ищет себе лакомство... Рядом бегает кошка, ребенок берет еще теплые яйца из гнезд....
Не понимают у нас этого люди. Рвутся загород laugh в коттеджные поселки laugh на природу... Ага! Была я в таком на днях: там не то, что птицу заводить нельзя, там: выезжаем из мегаполиса, чтобы походить строем по правилам поселка по своему участку. Птица и всякая живность - источник запаха и "лишних звуков". За это все счастье надо заплатить от 0.5 до 1 млн долларов... Вот что-то я не поняла на фига такая загородная жизнь....
К сожалению растеряно вообще понимание нормальной жизни, в гармонии с природой. Оттого и растеряли многое... и жрем что попало....
Почти каждый день я слышу на свое хобби: да это не рентабельно! Замучалась объяснять, что это вместо боулинга, ночного клуба и прочеее. Каждый развлекается как хочет! Кто телом отдыхает (несчастное туловище), а кто душой...

Россия
: г.Новопавловск
07.08.2009 - 13:57
: 4

Здравствуите Алексей Евгеньевич! Подскажите пожалуйста, почему у моих бройлеров у одних лапы желтые, а у других бледные. Может им чего то не хватает? sad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Туся. hi
Я не знаю ответа на этот вопрос. dntknw
Я бройлеров практически не держу. А если и держу то 2-х мес. максимум потом всех колбашу и складываю в холодильник и потом кормлю этим бройлером хорьков.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

ОТЛИЧНО Алексей ИМЕННО туда им и дорога!!!!
Туся при создании Бройлера бралось неимоверное колличество всякой птицы Могут быть и черные и синие и могут быть одни желудки вообше без ног ( во всяком случае к ЭТОМУ СТРЕМЯТСЯ .)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Анатолий! hi
Ну сам я конечно тоже их иногда ем. Но очень иногда, на самом деле. Потому что при кормлении комбикормом, здесь я с Вами абсолютно согласен, вкус практически одинаковый, с магазинским, ну может не распадается в труху, когда его жуёшь - мышечные волокна всё равно чувствуются.
И при инкубации бройлера. Яйцо я естественно покупаю. Иногда нет, нет, да встретится с чёрным оперением птица.
А вообще я второй год откармливаю петушков яичных кроссов. Яйцо тоже естественно покупаю. Кур продаю, а петушков на откорм оставляю - вкус совсем другой у них, да и можно совершенно спокойно их на бульон пустить. Даже от молодых петушков он получается наваристый.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Stasi пишет:

К сожалению растеряно вообще понимание нормальной жизни, в гармонии с природой. Оттого и растеряли многое... и жрем что попало....
Почти каждый день я слышу на свое хобби: да это не рентабельно! Замучалась объяснять, что это вместо боулинга, ночного клуба и прочеее. Каждый развлекается как хочет! Кто телом отдыхает (несчастное туловище), а кто душой...

roma yes3
Такая же история, зачем? Уже оправдываюсь. Типа алкоголь не пью экономлю. Когда гусят купила и на работу пришла была такая довольная, что меня с началом нового романа на работе поздравляли dntknw На большее фантазии не хватило. blush2

Хочется многое попробывать, сколько сил и возможностей хватит. Много информации на сайте. Глазки гореть начинают. clap ya

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Здравствуйте всем. Не подскажете что за порода кур.При вылуплении цыплята были ярко желтыми без пятен.
Файлы:
_026_0.jpg
_024_1.jpg

Удалён

похожи на загорскую лососевую.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! По поводу минорки хотелось бы сказать. Однажды я была в гостях в Питере у очень интересной женщины-птицевода. Она любит "итальянцев" и минорок. Так вот про итальянских она говорила как про взбалмошных кур, по любому поводу впадавших в панику. А о минорке - как о птице с "королевскими" замашками. Петух стоит на дорожке и не торопится освобождать хозяйке путь, показывая, что если она хочет пройти, пусть обходит его. Может быть, это по сравнению с "итальянцами". А вообще минорок в России было много. Мама моя вспоминает свое детство, у них были такие куры и очень нравились.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Так то ЛУТШЕ Ирина Витальевна!!!!
Я уже говорил о УДИВИТЕЛЬНОЙ женщине Селиверстовой Марине Борисовне

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Только сейчас узнал НЕПРИЯТНУЮ НОВОСТЬ.
На Белой даче разбомбили магазин Александра Васильевича Еситашвили. ИСКРЕННЕ сочувствую и сожалею.
Птицеводы (при всех наших разногласиях) пользовались этим магазином ,а порою он был "МЕСТОМ ВСТРЕЧИ которое изменить нельзя"
Очередное доказательство " Надо держаться вместе и отстаивать свои права и интересы"
Не думаю что кого то эта весть порадует.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Полный негатив. пишет:

Только сейчас узнал НЕПРИЯТНУЮ НОВОСТЬ.
На Белой даче разбомбили магазин Александра Васильевича Еситашвили...

Кошмар какой! Совсем разбомбили? Кто? Почему? И что теперь делать? Это практически единственное место, где можно было купить все (почти все) для птиц.....

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Черкизон сильнее Васильевича.
В России" беспредел стал НОРМОЙ"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Рамис пишет:

Здравствуйте всем. Не подскажете что за порода кур.При вылуплении цыплята были ярко желтыми без пятен.

Да -это загорская-лососевая.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, я тоже слышал об этом. Очень жаль.
Но вроде был шанс, что магазин переедет куда-либо "на задворки" рынка.
Всегда очень жаль когда вот так по чьей-то прихоти закрывается бизнес - не в силу экономических условий, а из-за наших cen чиновников! bang

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Stasi, пока еще не надо волноваться. Насколько мне известно, пока не все потеряно, хотя и неизвестно, чем закончится, но какая-то надежда есть. Теперь если поедете пока товары можно купить в центральном павильоне. Адрес сказали так: северный вход, 5 павильон, 7а.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Я долго разводил сам минорку ( около 10 лет подряд). Это сложная и довольно тяжелая в разведении порода. Минорку обычно разводят по стандарту ( можно взять общеевропейский), а это сложно. Там есть две тонкости, которые требуют систематической оценки в разном возрасте. Надо выращивать много петушков до 10-11 месячного возраста. Птица очень красива, но все равно нервная, плохо идет на контакт с человеком. Отличная яйценоскость у качественной минорки - это миф. Особенно сейчас. Птицы немного даже в Европе...

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Alex2009 пишет:

Я долго разводил сам минорку ( около 10 лет подряд). Это сложная и довольно тяжелая в разведении порода. Минорку обычно разводят по стандарту ( можно взять общеевропейский), а это сложно. Там есть две тонкости, которые требуют систематической оценки в разном возрасте. Надо выращивать много петушков до 10-11 месячного возраста. Птица очень красива, но все равно нервная, плохо идет на контакт с человеком. Отличная яйценоскость у качественной минорки - это миф. Особенно сейчас. Птицы немного даже в Европе...

Вот и я говорю красивая то красивая,но сложная!Зачем мучиться.С удовольствием бы прикупила наши отечественные породы,а в пределах моей досегаемости их нет!Будем выводить свою породу!Несушку приморскую!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Люлек, в Уссурийске, у Животовского точно были руссие хохлатые.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Всем привет.Уважаемые птицеводы помогите пожалуйста! У меня заболели цыплята брамы, причем все темного окраса (всех цыплят держу вместе:3 окраса брамы, украинская ушака,русская хохлатая и шелковые), а заболели только эти. У цыплят как-будто частично парализовались ноги, птица вытягивается вертикально на согнутых лапах,таким образом,что живот касается до земли, и в таком положении все время ходит. Аппетит хороший, в весе не теряет.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Александр Д
Вопросы по ветеринарии надо задавать в форуме "Ветеринария" в ветке "Птица"

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
И.Горбунова пишет:

Stasi, пока еще не надо волноваться. ...... Адрес сказали так: северный вход, 5 павильон, 7а.

Спасибо!
Вот и подход по-российски! Да плевать, что практически единственный магазин для птицы!!!! Типа не cen тут в Москве этим заниматься!!
Ужас! Ужас! Ужас!
Как же Москва отвратительно жестока и бесчеловечна....А китайцам ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
И.Горбунова пишет:

Stasi, пока еще не надо волноваться. Насколько мне известно, пока не все потеряно, хотя и неизвестно, чем закончится, но какая-то надежда есть. Теперь если поедете пока товары можно купить в центральном павильоне. Адрес сказали так: северный вход, 5 павильон, 7а.

Буквально пару лет назад разгромили куриный развал. Теперь добили последнее.
Причина в том что -БЕЗДАРНО организованно направление "ДЕКАРАТИВНОЕ ПТИЦЕВОДСТВО"
Были убогие контейнеры с Действительно БОЛЬНОЙ птицей . СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ - занимались добычей денег и их было больше настояших птицеводов.
Поправить положение теперь скорее всего НЕВОЗМОЖНО. Да действительно где нибудь на задворках разрешат поставить (Хорошо если настоят на установке НОРМАЛЬНОГО павильона) сарайчик А.В. Еситашвили и будет он потихоньку мурлыкать себе под нос и накручивать проценты на товар.
КАК председатель ВОЛП он не должен был допустить ЗАКРЫТИЯ рынка. Первое нельзя было преврашать "ПТИЧКУ "( одно название ВЕКОВОЕ) в клоаку . Даже если бы он сумел организовать пару сотен ПТИЦЕВОДОВ и устроить ПРОТЕСТ ,в крайнем случае ПТИЦЕВОДЫ получили НОВОЕ МЕСТО ,как это было при перенесении на "БЕЛУЮ ДАЧУ" Так НЕТ птицеводов готовых встать на зашиту и НЕТ ОБШЕСТВА. Как бы не расскачивали ВАГОН сидяшие в нем при отсутствии ЛОКОМОТИВА движения НЕ БУДЕТ , об этом УВАЖАЕМАЯ ИРИНА ВИТАЛЬЕВНА я и твержу и не только я на протяжении последних лет .
А ВЫ ОПЯТЬ " НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО " Может быть да кабы не прокатит,растоптали и за людей не считают.
Вот вам и ПОЗИТИВНЫЙ ПРЕДВОДИТЕЛЬ.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я был на рынке в выходные, торговцев комбикормами не много подвинули в сторону, ни кто не знает, что будет дальше, магазин не видел, но видел очень много китайцев, вот это действительно ужас.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Камиль, так магазина уже нет, есть угол в центральном павильоне. А новый пока обещают, но что выйдет, неизвестно. Обещать же можно долго.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Здравствуйте, Ирина! Не буду лукавить, но я не очень огорчился по этому поводу. Ассортимент конечно не плохой в магазине, но цены, мягко говоря, не корректные.
Многие вещи продаются практически с наценкой 100%, а-то и выше.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Согласна с Анатолием Анатольевичем в том, что проблема уже очень глубока. Так могли поступить ( закрыть магазин) люди ощущающие полную безнаказанность и отсутствие протестов. И это только верхушка айсберга. Это показывает и отношение общества в целом к птицеводству, а более глобально и к фермерству. Сейчас обыватель знает о птице только то, что от нее много запаха. О том, то воняет сильно только в неблгополучных хозяйствах уже никто не догадывается. Зачем? Приговор уже вынесен. Ну о породах вообще, понятно, мало кто представляет что их великое множество. Максимум это "белые и коричневые". А знаете, что в Московских детских садах не все дети улавливают вообще связь между курицей и яйцом? Нет, ну воспитатели пытаются что-то объяснить, как могут...
Таким образом в России сегодня созданы все условия, чтобы уничтожить и любительское птицеводство и фермерство. Ни для кого не секрет к чему это все ведет....

08.05.2009 - 20:31
: 194

Почему всех удивляют высокие цены на suppliers? Оборудование в птицеводстве довольно дорогое вообще. А в породном птицеводстве всякие самокормушки, автопоилки и т.п. еще дороже. Это не самое дешевое хобби. Нет возможности купить - можно использовать самодельное....Короче, жаль, что так происходит с магазинчиком. Хорошее место, да еще и первое.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Саш, ну что уже хороните-то? Конечно, Вы правы, там красивые импортные поилки, кормушки. Их ведь надо привезти, потому и дорого. Согласна. Потому печатаем, когда что-то присылают, как сделать самому. У меня вот тоже есть дорогое хобби. Но я кое-что для него стараюсь делать сама, покупать какие-то полуфабрикаты, короче говоря, "шевелить мозгами".

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

здесь на сайте несколько вариантов курятников , жмешь на любой и дальше рулишь вниз, очень подробно почти все расфотканы как строить smile3
http://www.backyardchickens.com/chicken-coop-medium.html
http://www.backyardchickens.com/chicken-coop-large.html
Файлы:
29322_103_3193.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах