Вы здесь



куры. Страница 17 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Прально - топор

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Точно не топор, а просто эвтаназия, рубить там нечего :) :) :)

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

А вот и мои ребятки

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Вот еще детки и ихний папка

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Прикольные цыпы:)

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Предложили 2,5 месячных цыплят Адлерская серебристая. Какие отзывы по этой породе вообще - стоит ли связываться с ними. Кто содержал таких кур - посоветуйте - купить или откозаться?
Файлы:
1_21.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Zum! hi
Вот тут я тему создавал про Адлерцев https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/30240

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Люди что же Вы не радуетесь моим первым ребяткам для меня же это было почти как в космос слетать. А Вы молчите. dntknw cry cry cry
Ну хоть плохое да напишите что нибудь.
Я понимаю что они у меня породы " Двортерьер"

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
лелик пишет:

Я понимаю что они у меня породы " Двортерьер"

roma clap Вы и ваши цыплята однозначно молодцы.

А у меня в инкубаторе перепелята не хочут вылупляться. Из 9 яиц 2 уже выкинула. wub

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
лелик пишет:

Люди что же Вы не радуетесь моим первым ребяткам для меня же это было почти как в космос слетать. А Вы молчите. dntknw cry cry cry
Ну хоть плохое да напишите что нибудь.
Я понимаю что они у меня породы " Двортерьер"

Да какая разница, пусть будут ваши ципы хоть бультерьерами, Вы сделали ЭТО, открыли свой космос молодчина, а вот мне еще только предстоит, яйцо уже неделю в инкубе, так что через пару недель на себе буду ощущать Вашу радость.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Всем привет! Спасибо за коменты hi Вы знаете я Все время читаю тему про инкубаторы, но в моих объемах он совершенно не нужет для семьи покушать яиц хватает, я за все натуральное, в смысле за то чтобы курица яйца высиживала, она может быть случайно но за два дня до наклева выкатила из под себя яйцо болтушку и последние два яйца долго почти сутки вылуплялись дак она встала с них и ушла и сидит в сторонке смотрит Вот такой естественный отбор shok
Надеюсь все у Вас будет хорошо.
Первый положительный опыт самый важный.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
лелик пишет:

Люди что же Вы не радуетесь моим первым ребяткам для меня же это было почти как в космос слетать. А Вы молчите. dntknw cry cry cry
Ну хоть плохое да напишите что нибудь.
Я понимаю что они у меня породы " Двортерьер"

roma Поздравляю от всей души! Цыпы славные ТТТ! Маму почему-то я не вижу, а папашка бравый!!! good Пусть растут на радость родителям и хозяйке!!! pie
А куру эту берегите, классная клуша!!! Они же чувствуют яйца, в которых нет жизни! Это хорошо, что у Вас такая клуша, детки из-под неё наверняка будут тоже парить яйца! Поздравляю!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А у меня вчера курицы снесли первые 2 яйца:) Куры которых я с фабрики купил месяц назад:) яйца такие белые и крупные:)

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

А курицы какие?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Яичный крос, а какой именно продавцы не сказали:) короче куры белые с большими гребешками.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Стиви пишет:

Яичный крос, а какой именно продавцы не сказали:) короче куры белые с большими гребешками.

Хайсекс? Или не хай? smile3

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

По виду точно хай...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Стиви пишет:

По виду точно хай...

Может ему чуть секса добавить? lol lol lol

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А х.з:) главное что несут яйцо:)

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Добрый день Стиви против глистов у курей применяют следующие препараты:фасциол,пиперазин,панакур,нилверм,фебантел. От легочных глистов(куры кашляют,часто встряхивают головой,зевают,вытягивают шею,дышут часто со свистящим звуком,из клюва выделяется слизь)тиабендазол,нилверм. Народное средство:1 раз в неделю завариватьшелуху лука настаивать 15 мин. остудить,добавить несколько капель йода и все это залить в комбикорм.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Здравствуйте!
Конечно очень обидно когда куры начинают болеть, но ребята опять антибиотики, без них и так уже ни шагу не ступить.
Может лучше топор или народные средства.
Понятно еще когда у человека ферма многотысячная, а себе любимой покушать ????????? dntknw

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Добрый вечер всем! Господа птицеводы, ответте пожалуйста на вопрос. У одного из петухов кучинской породы одна сторона бородки короче другой, а вчера тоже самое увидел и у молодого петушка брамы, это серьезный дефект, который передается по наследству или не стоит заморачиваться?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Камиль Валеев пишет:

Добрый вечер всем! Господа птицеводы, ответте пожалуйста на вопрос. У одного из петухов кучинской породы одна сторона бородки короче другой, а вчера тоже самое увидел и у молодого петушка брамы, это серьезный дефект, который передается по наследству или не стоит заморачиваться?

Камиль, если петух выставочный, то знайте заранее, что это недостаток и баллы, при оценке его экстерьера, будут сняты. Для племенного разведения не годен, так как этот признак передаётся по наследству.
Если серёжка меньшего размера, да ещё и утолщена - это признак заболевания - подозрение на пастереллёз (холера). scratch_one-s_head
А в остальном, прекрасная маркиза, ВСЁ хорошо!!! wacko2

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Задумчивая пишет:
Камиль Валеев пишет:

Добрый вечер всем! Господа птицеводы, ответте пожалуйста на вопрос. У одного из петухов кучинской породы одна сторона бородки короче другой, а вчера тоже самое увидел и у молодого петушка брамы, это серьезный дефект, который передается по наследству или не стоит заморачиваться?

Камиль, если петух выставочный, то знайте заранее, что это недостаток и баллы, при оценке его экстерьера, будут сняты. Для племенного разведения не годен, так как этот признак передаётся по наследству.
Если серёжка меньшего размера, да ещё и утолщена - это признак заболевания - подозрение на пастереллёз (холера). scratch_one-s_head
А в остальном, прекрасная маркиза, ВСЁ хорошо!!! wacko2

Я бы не был таким категоричным! (хотя согласен НЕДОСТАТОК (порок). если это единственный экземпляр,необходимо попробовать его "растянуть -промассажировать" ежедневно недельки две и понаблюдать и за потомством то же. Возможно все и образуется. если не получается лутше "Выбраковать"

08.05.2009 - 20:31
: 194

Если со здоровьем все в порядке, то скорей всего несимметричные сережки у вашего петуха - это наследственный дефект. Если есть замена петуху - поменяйте, если нет - отведите потомство, там вероятнее всего будет петух с нормальными сережками. А все остальное у петуха ок? Живая масса и прочее. Все-таки кучинские в первую очередь продуктивная порода...

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Спасибо всем за оветы. Да у петухов, о которых идет речь, в остальном все в порядке даже более чем, оба петуха как на зло самые крупные.
А вот подскажите, как правильней петуха мясной породы к несушкам или наоборот? Просто прочитал два разных мнения и честно говоря запутался.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Уважаемый Камиль!! А для чего Вам надо "подпускать" Мясо к яйцам?????
Если Вы занимаетесь Яйценосами, так и занимайтесь. Из того что Вы скрестите ничего хорошего не получится(или вы считаете до Вас этого никто не делал????) А вот потом у гр-на Кю ..., появятся кучинки с опушонными ногами. И пойдет гулять по свету Валеевка??? или НАМЕШАННАЯ БРАМА о которой начинаюшие птицеводы будут грустить МНЕ ВПЕНДЮРИЛИ!!! Сейчас уже невозможно получить "Чистую" породу- зачем ПОРТИТЬ то что УНИКАЛЬНО!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Камиль Валеев пишет:

А вот подскажите, как правильней петуха мясной породы к несушкам или наоборот? Просто прочитал два разных мнения и честно говоря запутался.

Для того, чтобы не травмировать кур, нужно подсадить к ним более лёгкого петуха.
А созданием мясных кроссов занимаются специально обученные люди! wink , дело это сложное и кропотливое, к тому же там есть свои секреты!
А мясные качества передаются как по материнской линии, так и по отцовской, так как признак это полимерный (полигенный).

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Для того, чтобы не травмировать кур, нужно подсадить к ним более лёгкого петуха.
А созданием мясных кроссов занимаются специально обученные люди! wink , дело это сложное и кропотливое, к тому же там есть свои секреты!
А мясные качества передаются как по материнской линии, так и по отцовской, так как признак это полимерный (полигенный).
thank_you Спасибо за ответ. Вроде все понятно теперь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах