Вы здесь



куры. Страница 24 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да я про аборигенных хохлаток. Мы разговаривали много о том, чтобы попробовать отбирать их по окраске, вот у меня в памяти что-то и "переключилось".

Удалён
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет! hi

aleks_shamo.Александр пишет:
шейк пишет:

Сказать ни xuj не могу, не зная происхождения птицы. scratch_one-s_head

Господа ,по корректней пожалуйста !

Слово "xuj" меня порвало в клочья! lol lol lol
Это программа Punto Switcher которая автоматически переключает раскладку клавиатуры rus/eng
Шейк писал слово "чего", пропустил в этом слове букву "е" и Punto Switcher любезно перевёл раскладку в english и получилось очень близкое по значению слово "xuj" laugh
Короче, шейка можно назвать изобретателем очередного интернет-мема! good Я по крайней мере себе в блокнотег это слово уже записал! mail laugh

Я сам сейчас по полу волялся от смеха, аж голова заболела.
Я вроде вчера заметил опечатку и отредактировал ее, а сообщение не исправилось, а продублировалось. Вот блин какие вещи бывают.

Удалён
И.Горбунова пишет:

Да я про аборигенных хохлаток. Мы разговаривали много о том, чтобы попробовать отбирать их по окраске, вот у меня в памяти что-то и "переключилось".

Извините за нескромность, но вроде бы это я вас поправил wink

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Прошу извинить, да Никита, конечно.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Здравствуйте, всем!
Давно не заходил, а тут так весело оказывается super dri

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Камиль привет.А что это ты на страничку кучинок не зашел?Я как и обещал выложил фото птичек, которых ты мне привез.И не только птичек, но и немного фоток личного так сказать подворья(правда родителей) smile3 .Хоть бы зашел посмотрел, оставил свои коменты.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Привет всем. Хочу показать свох цыплят.
Файлы:
_034.jpg
_033_1.jpg
_031_1.jpg

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Привет Рамис!Ну и как думаете выбирать петушка на племя из такой разношерстной толпы?По какому критерию?для меня это большой вопрос,так как мне нужны больше курочки в качестве несушек,а не для мяса.А вдруг тот петух который побольше и покрасивей ближе к мясному типу?Тогда его потомство начнет нестись после 6 месяцев ,а для меня это плохо?

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Здравствуйте,это только молодняк.Скоро каждая порода будет сидеть отдельно.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Мясо!!!! Мясо !!! Мясо!!!. ПОРОДЫ?????
По крайней мере будете сыты.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Рамис, привет hi !
Я дико извиняюсь, но я не увидел ни одной знакомой мне породы на твоих фото dntknw расскажи!!!!!!

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Ну во-первых,они еще молодые и окрас еще не сформировался до конца.У меня есть: кучинская,загорская лососевая,австралорп черно-пестрый,московская черная,ушанка лохмоногая и орловская ситцевая(они на других фото)

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Рамис, дорогой, из всего перечисленного на твоих фото нет, или я совсем ни чего не видел до сего момента dntknw

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Вам видней Камиль! Вся птица взята из ВНИТИПа.Работаю с ними уже ни один год,мне нравится.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Рамис, вроде мы давно были на ты, не хотел обидеть, извини если что не так, а по поводу ВНИТИП нужны советы, раз уж ты там завсегдатый, я там даже рядом не был ни разу. Если можно в личке пообщаемся.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Камиль здравствуй. Все эти фото и сообщения посылала моя жена, всё это хозяйство её а я у неё на подмоге

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

ММММДДАААААА...... ОБСТОЯТЕЛЬНО про породы !!!!! и ВНИТИП....

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Объясните,пожалуйста,Полный негатив,чему Вы удивляетесь?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Я удивлен тому ,что еше сушествуют любители которые "Берут " яйцо во ВНИТИПЕ. Насколько я знаю г-н Есатиашвили почти весь "генофонд" вывез оттуда еше пару лет назад. Качество "Племенного яйца" данного института весьма низкое. Говорю это потому что не единожды брал там племенной материал ,выводимость не выше пятнадцати процентов, особенно у редких пород. Выживаемость еще хуже. После смерти Владимира Ивановича Филоненко дела там пошли наперекосяк.
На вашем фото совсем не те породы ( что то же своиственно теперешнему "ПРОДУКТУ "института) напечатанные Вами. Вот я и УДИВЛЕН .

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Подтверждаю по поводу ВНИИТИПа.
выводимость - НЕ БОЛЕЕ 40%. и это с учетов - "выборочного материала".
выживаемость, при "тепличных условиях" пока - 80%.
из взятых 25 яиц Куланга - вообще 3 птенца.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
W.E.Sergey пишет:

Подтверждаю по поводу ВНИИТИПа.

из взятых 25 яиц Куланга - вообще 3 птенца.

Как жалко Сергей ,а я все думаю когда там Ваши бойцы подрастут фото глянуть .Сергей если есть возможность скиньте фото Ваших кулангов в тему бойцов , заранее благлдарен .

Удалён

Анатолий Анатольевич, зачем вы вводите человека в заблуждение wacko2 на фото на первом плане кучинская юбилейная, видны загорские лососевые и московские черные. По каким параметрам вы сделали вывод о несоответствии пород? Я не понимаю.
Кроме того не соглашусь с % оплода и выводимости, да и выживаемости молоди, не скажу про такие породы как кохи или брама, а вот кучинки, галаны, первомайские, амроки, русские хохлатки - очень даже ни чего и я например не считаю их качество уж таким плохим. Мне все таки есть тоже с чем сравнить, у меня есть птица и от известных заводчиков РФ, в том числе и Ваша victory , и импортная. Так что не надо уж так категорично. При том финансировании, хорошо, что хоть такое качество держат пока.
Мое пожелание ВНИТИПу - это пограматнее менеджеров по реалезациии, я имею ввиду в плане птицеводства и пород.

Удалён

Вот данные по яйцам из ВНИТИПА в 2009 г.

Файлы:
инкубации (2).xls

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Спасибо шейк за комментарий и аргументацию. thank_you
Уважаемые форумчане, давайте возьмём за правило - документально подтверждать свои слова, тем более когда они касаются критики кого-либо или чего-либо!
Это убережёт всех от ненужных и пустых споров.
Птица не соответствует породе - предъявите фото разного возраста, документы на покупку молодняка и т.д.
Пала коза из известного хозяйства - справку от ветеринарного врача с клиническим заключением.
И т.д. и т.п.
Понимаю, что интернет - не обязывает к доказательствам, но всё же, все мы люди - и разумная аргументация своих слов должна присутствовать.
Спасибо. thank_you

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
redaktor пишет:

давайте возьмём за правило - документально подтверждать свои слова, тем более когда они касаются критики кого-либо или чего-либо!

аргументы просты.
Было взято 1670 яйц разных пород. В среднем от 30 до 150 штук каждой породы(всего 38 пород).
заложили в 3! разных инкубатора(у трех разных хозяев). у всех уже неплохой опыт по инкубированию - до 85% вывод от своих кур.
результат - в одном 40%, во втором - 42% и в третьем 39% вывод в среднем от всех заложенных на инкубирование яиц. и не стоит выкладывать таблицы по инкубированию - повторюсь - опыт у всех не однократный.
неоплода до 35%!!!!!!!!. во ВНИИТИПе прокоментировали: "мы перешли на клеточное содержание, наверное поэтому и такое плохое качество....
какие еще нужны доказательства?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
aleks_shamo.Александр пишет:
W.E.Sergey пишет:

Подтверждаю по поводу ВНИИТИПа.

из взятых 25 яиц Куланга - вообще 3 птенца.

Как жалко Сергей ,а я все думаю когда там Ваши бойцы подрастут фото глянуть .Сергей если есть возможность скиньте фото Ваших кулангов в тему бойцов , заранее благлдарен .

У меня один петух остался из двух выводных.
пофоткаю - выложу, кстати - Александр, раз вы уж занимаетесь "бойцами" - готов отдать в хорошие руки, мне то они просто "для посмотреть".

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
шейк пишет:

Анатолий Анатольевич, зачем вы вводите человека в заблуждение wacko2 на фото на первом плане кучинская юбилейная, видны загорские лососевые и московские черные. По каким параметрам вы сделали вывод о несоответствии пород? Я не понимаю.
Кроме того не соглашусь с % оплода и выводимости, да и выживаемости молоди, не скажу про такие породы как кохи или брама, а вот кучинки, галаны, первомайские, амроки, русские хохлатки - очень даже ни чего и я например не считаю их качество уж таким плохим. Мне все таки есть тоже с чем сравнить, у меня есть птица и от известных заводчиков РФ, в том числе и Ваша victory , и импортная. Так что не надо уж так категорично. При том финансировании, хорошо, что хоть такое качество держат пока.
Мое пожелание ВНИТИПу - это пограматнее менеджеров по реалезациии, я имею ввиду в плане птицеводства и пород.

Приношу свои извинения, в пылу "Сражения" не приметил ГЛАВНОГО.
Никита действительно на фото видны Загорские лососевые, Кучинские, и пестрый Австралорп будь он неладен. Мне "ПОМЕРЕШИЛОСЬ " речь ведется о Орловской ситцевой- ПРОШУ ПРОШЕНИЯ.
С таблицей - Институт относительно прошлого года значительно сократил породы (В принципе остались одни Русские вернее Советские разработки) Та таблица что ты выдал ,кем распостранена.?
Я несколько лет брал птицу во ВНИТИПЕ , Это были Вельзумеры- мне не удалось "ПОИМЕТЬ" ни одного экземпляра. С Миноркой практически тоже самое. Киргизов я вывел и пара еше и сейчас в хозяйстве. Фавероль - петух пока живой. Юрловские !!!!! наша краса , только из личных хозяйств Орловской области, а яйца бралось каждой породы не менее двух десятков. И тем не менее я на Загорск не в обиде они губу вперед не выпячивают. Есть у них проблемы , и помоги им ГОСПОДИ и пошли удачу и терпение в работе.
Если посмотреть на ту таблицу Орловская 26% - это по моему КРАХ!!!!( официально признаваемый институтом) ,а где остальные 120 пород кур ?????
По моему эти показатели говорят вообше о том что мы далеко за чертой стран третьего мира. Нельзя же распевать ХВАЛУ когда птицы в современном селе можно и не встретить. Почему в Германии (при ее размерах и населении) 12 тысяч хозяйств способных выставить ПТИЦУ НЕ ЧЕМПИОНАТ МИРА , и почему НЕТ ни одного хозяйства у нас на РОДИНЕ , способного посостязаться с той же Германией. Если "РАСКАЧИВАТЬСЯ " в вагоне и создавать "КРАСИВУЮ КАРТИНУ " за окном так в заднице и останемся и будем давиться Американскими окорочками тридцатилетней давности.

Удалён

Анатолий Анатольевич. Ну вот ведь можете нормально без ругательств. clap
Таблица эту я выгрузил из своей программки по инкубации, это та партия которую я брал в этом году, то что возможен большой % неоплода был предупрежден, так что притензий не имею. В прошлом году брал там вельзумера, голошеек, котляревских и минорок, первые мне очень понравились из 270 яиц вывелось 201 цыпленок росли достаточно ровные, а самое главное цвет скорлупы не утерян (как например у вельзумеров из двух других хозяйств), тоже и с голошейками, а вот минорка показалась качеством похуже. Фаверолей удалось купить только 2 яйца, вывел одного цыпа петушка, в принципе хороший, ну может немного мелковат на мой взгляд. По орловским сказать ни чего не могу, так как особо этой породой ни когда не восхищался, соответственно с ее особенностями не знаком, но слышал что разводитсяч тяжело. dntknw
Юрловских брала моя знакомая из 34 штук отобрала всего пяток, но зато довольно приличных.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здравствуйте Сергей hi ,спасибо за предложение .Но может за зиму боец, подрастет ,наберет силы ,окрепнет и Вы ,уже не пожелаете с ним расстаться . fotku dri .

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Никита я по жизни БореЦ . hi Мастер спорта по САМБО. НЕ здаваться меня учили еше в 1965году.
Я не злопамятен и люблю обшаться с АДЕКВАТНЫМИ людьми good . И очень не люблю Б..... продажных и Тупых .
А ругаюсь я не для собственной славы agree ,ЗА ДЕЛО ОБИДНО. Мне может и осталось пару десятков лет и хочется видеть своих внуков в окружении ЗДОРОВЫХ во всех смыслах РАВНЫХ людей ,а не в окружении пьяниц, и тупых уродов способных только переводить продукты.
По выводу - я много где брал яйцо и в России и за Рубежем. Были случайности когда и из сотни ничего не получалось, если это не "преднамеренно" смотриш ,а человек расстроен больше тебя и пытается как то изменить стуацию. Что ж тут поделаеш? Я то отлично понимаю причина может и независить от ХОЗЯИНА. А когда человек Врет изворачивается дурачит и пытается тебя же обвинить - знаеш просто противно . Деньги полученные таким образом все равно хорошего дела не зделают, да и деньги НЕВЕЛИКИ , я всегда говорю "Они тебе от меня на ВЕНОК"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах