Вы здесь



куры. Страница 19 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Владивосток
06.08.2009 - 10:25
: 17
Люлек пишет:

Здравствуйте Елка!Приятно видеть на форуме землячку!А по поводу вашего вопроса,вы не обращались к председателю общества любителей домашней птицы,в Уссурийске он находится кажется?

Привет)
У него брала яйцо бреккеля. Заложили в инкубатор...и авария случилась...двое суток электричества не было, генератор включили поздно...
Лично у него, интересующих меня пород нет, спрошу, может он знает у кого в приморье есть. А у Вас какие породы?

Россия
: Владивосток
06.08.2009 - 10:25
: 17
redaktor пишет:
Ёлка пишет:

Всем привет)
Может я не по адресу... но прошу помощи)))

Здравствуйте Ёлка!
Лучше продублировать в разделе "спрос" вашу просьбу.

Спасибо за совет)))

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Доброго всем времени суток! У меня вопрос по блок-клеткам КНИ. Объясните, как на площади в 0,3кв.м. могут поместится шесть кур и при этом нестись? В литературе по крайней мере такие сведения. Может кто сталкивался с таким вопросом? У меня хайсексы белые и не представляю как это возможно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Fox! hi
Вы вероятно что-то путаете.
Скорее всего 300-400 квадратных сантиметра это на одну курицу.
Дайте источник такой инфы!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
лелик пишет:

Ой! Я ведь не в претензии алекс. Жду жду.

привет, Лелик roma уточнил комбикорм из Богдановича ,крошка типа называется .Кто кормит таким ,интересно услышать мнения о корме .

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Здравствуйте Алексей Евгеньевич. Так ведь 400 кв.см. это 20 на 20см. Это же как селедки в бочке. Источник(книгу) сейчас указать точно не могу, так как нахожусь не дома. Но в инете много перепечаток с неё. Там указан размер:182-63-60, блок разбивается на четыре отделения. В каждом по шесть несушек.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Fox! hi
20 на 20 вполне комфортно будет несушке. Примерно так они и содержатся на птицефабрике.
Перепелов например на 1 метре квадратном можно содержать 80-120 голов.
Ну а про клетки КНИ - я не в курсе. Я не держал кур в клетках никогда.
Может кто подскажет ещё?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, читал, что кучинские должны начать нести яйца в 5,5-6 месяцев, а мои занеслись в 5( если конечно продавец не напутал со сроками вывода) и яйца маленькие совсем, это нормально?

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Подскажите пожалуйста, после дегельминтизации (препарат Альбен) сколько дней нельзя кушать яйца? На упаковке написано 4 дня.... Правда что ли? И те, которые нельзя есть их куда? Можно сырые перемолоть и курам отдать?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Сейчас (после нескольких практических опытов)остановилась на обычных дворняжках.Причем подбираю отличающихся по окраске.Мне так легче следить за яйценоскостью.Всего у меня 20 кур и 2 петуха.Несутся только 10 (остальные молодки).Мне этого хватает для моей семьи,моих родителей и на продажу(чтоб бы полностью окупить их содержание).еще были у меня Брамы и минорки.Последних держать даже врагу не пожелаю.Брамы конечно мне понравились,такие спокойные,ручные,но требуют особого ухода и мясо их имеет специфический запах.Хотя его и не все чувствуют.Адрес заводчиков Амроксов:Дальнереченский район,с.Рождественка,ул.Молодежная,23кв.1тел.89510075376 И еще есть в Осиновке заводчица,тоже у нее много пород.А вообще сколько кур вы планируете завести и как будете обновлять петухов(а это надо делать как известно раз в 3 года)?Потому что когда я покупала браму и минорку выводимость была плохая и цыплята явно не полноценные,я думаю именно из-за близкородственного скрещивания.

Сhasseur

Хочу завести штук сто кур породы легорн. Стоит ли это делать? Или отдать предпочтение другим породам? Цель максимальное получение яйца на доступных, дешовых кормах в западной сибири.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Алексей. hi
Не купить наверно сейчас леггорна.
Надо покупать кроссы кур несушек которые есть на ближайшей птицефабрике.
Родонит, Ломан брайн, Ломан уайт это те, что продают у нас.

Сhasseur

А у нас продаются кроссы: ломан браун и хайсекс. Какой отдать предпочтение?
Ну а вообще я хотел помимо пищевого получать и инкубационное. А на сколько я знаю от этих кроссов этих кроссов не получить. Вот и задумался о леггорне. А почему некупить легорна? Намного ниже продуктивность?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Любой, хоть тот хоть этот. Разницы особой нет.
Просто я не слышал чтобы где-то чистый леггорн продавался.

Сhasseur

Ломан браунов мы держали. Неслись каждый день. И зимой и летом. Но через год зохла сначала одна потом другая. Я вскрыл, обнаружил что печень как паштет, и сделал вывод чтоизнахратились они выжили из себя всё. Перерубали остальных и у них печень была не здоровая. Ну а хайсексов я взял в этом году для пробы 4 штоки две молодки и две по 10 месяцев. Но так не чё и не понял, так как их продуктивности из за стада других кур.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Читала,что промышленныекуры(ломан-брауны и тд.) конечно несутся каждый день но зато быстро вырабатываются.Так вот возникает вопрос,что всетаки выгоднее(для частного подворья)?Обычные куры которых можно использовать 2-3 года или кроссы,которые можно использовать только 1 год?

Россия
: Владивосток
06.08.2009 - 10:25
: 17

Люлек)
Я так понимаю, что это ответ для меня)))
Почему к миноркам такая агрессия?)))
Хочу пояснений)))
По данному телефону дозвониться не могу((( А амроксов продолжаю хотеть..может в следующем году... но они у меня точно будут)))
Из пород собираюсь держать бреккелей, кохинхинов/нравятся голубые/, амроксов, и может быть юрловских...и ещё с блинами на голове))) Это какая порода???
Про обновление петухов буду обдумывать когда курицы будут)))
Я думаю, что это не проблема, если очень захотеть)))

Россия
: г.Челябинск
29.03.2009 - 17:04
: 19

Нужен совет. Неделю назад петух светлой брамы (возраст 1 год) перестал петь, стал плохо есть, немного прихрамывать. Кормили пшеница, овес, ячмень и доставалось от молодняка комбикорм ПК-4, вода свежая, ракушка. Пришлось под нож. Проверили печень, сердце отличные, а вот кишки вздутые и забитые. За неделю петух, конечно, похудел, но на 3 кг тушка вышла.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Здравствуйте Елка!Объясню насчет минорок.Красивые конечно не спорю,но слишком темпераментные,пугливые и не приручаются.Помимо этого они еще и не мясные(проще говоря есть в них нечего).Зимой гребешки придется смазывать жиром,т.к.риск обморожения достаточно велик.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Страсти Мордасти!!!
Любительское птицеводство- в Оснавном занимается "Породной птицей". ни один более менее уважаюший себя "Птицевод " не станет водить Ломан браун, Радонит и прочий ПРОМЫШЛЕННЫЙ КРОСС. Как бы обьяснить по проше. В природе сушествует множество собак . Огромное колличество ПОРОД. Каждая порода имеет свои отличия от других пород. Например "Немецкая овчарка" совершенно отличается от БОЛОНКИ. И так далее и тп. Когда смешивается Дворняга(Дворянин может быть красавцем и совершенным умницей)- с бульдогом то получается ДВОРЯНИН. Если смешать Добермана с Догом то получится скорее всего несколько псов похожих как на первого так и на второго- а как можно назвать полученный суррогат????
У сабаководов сушествуют федерации , обшества -которые следят за "ЧИСТОТОЙ ПОРОДЫ" и Суррагатные щенки не получат "РОДОСЛОВНУЮ" то есть ПАСПОРТ . Да сушествуют ПРОФЕССИОНАЛЫ занимаюшиеся вырашиванием НОВЫХ пород. Только получить Международное "ПРИЗНАНИЕ ПОРОДЫ" простому смертному невозможно,по этому не будем об этом говорить.
Как и у сабаководов у ПТИЦЫ должно быть ТО ЖЕ САМОЕ. ДОЛЖНО!!!! но этого нет. (Тема не единожды поднималась и ВСЕГДА заканчивалась не чем причина в том что "ОБСУДИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ " птицеводы не могут (причина неизвестна) . Хотя на западе да и во всем мире сушествуют и клубы и федерации и обшества. ТЕМА НЕ О ТОМ.
Минорка - Отличная несушка. и КРАСАВИЦА. ЧЕРНАЯ с чисто белыми сережками и СУПЕР красным гребешком( у данной породы , самый БОЛЬШОЙ гребень ,так же существует белое оперение) залихватски заломленным как Французский берет. Глаз у минорки .черная смородина,чистый как родниковая вода. НА дворе эта птица всегда "АРИСТОКРАТ" и ведет она себя подобаюше . Минорка весьма устойчива к нашим условиям перенесет и мороз и повышенную влажность в простом деревенском сарае. А если она попадает в СУП ( сжальтесь над ПРИНЦЕССОЙ) то не уступит по своим вкусовым качествам ни какой другой курице.
МИНОРКУ - надо восстанавливать ,некогда в середине девятнадцатого века, эту породу развивали по всему миру и делали это весьма успешно. В настояшее время породой занимается М.Б. Селиверстова (г. Санк-Питербург) и лутшая птица в которую Марина Борисовна вкладывает свою душу пренадлежит ей. Замечу что Клубы Германии Дании Англии Франции ОТЛИЧНО знают о нашем "ПТИЦЕВОДЕ" и её воспитанниках и с превеликим желанием готовы "Породниться " с птицей Марины.
Минорка в любом хозяйстве будет "Алмазом" радуюшим глаз и душу.
ПОЖАЛУЙСТА ЗАВОДИТЕ МИНОРКУ -Великолепная птица. и не слушайте ,"Врагу не пожелаю " Я желаю ВСЕМ ДРУЗЬЯМ.
Недоброжелателям советую курятину покупать в магазине и дешевле и "ВКУСНЕЕ" и не порочить СТАРУЮ ИСПАНСКУЮ КУРИЦУ существуюшую более двух веков.

Сhasseur

Полный негатив вы говорите о другом. Вы говорите о курах для души. А мы обсуждаем кур которые предназначенны для дела. И путать этих кур не надо. Куры для души у меня есть, в том числе и минорки. А для дела я хочу завести максимально продуктивных кур. Что люди берут тем я собираюсь и торговать. Ну большинству людей пофигу порода не порода лиж бы неслась. А комуто чтото навязывать, вбивать в голову бесполезное дело.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

полный негатив, как же вы рассказываете о птице! Сказка! Я уже захотела минорку!!!!
Будем искать....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Алексей20 пишет:

Куры для души у меня есть, в том числе и минорки.

Алексей ,прям заинтриговали ,интересно какие у Вас породы и как посмотреть фото Вашей птицы .

Сhasseur

На данный момент из породных у нас молодняк род айлендов, первомайских, минорок, и каких то полосатых название забыл. Цифровиком пока не обзавёлся. Но вроде фотки с видеокамеры скидывал щас поищу.

Сhasseur

Не густо, тут тока цесарки. Ну вот на второй фото видно полосатого. А на видеокамеру снимать не хочу. Сильно это долгий процесс, со шнурами возится.
Файлы:
_015_2.jpg
_007_2.jpg

Сhasseur

Ну зато нашол фото другой птицы и живности. Если интересно пишите.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Алексей !!! Навязывать и вдалбливать (а точнее ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ ) людей в Разведении кур я буду пока жив на белом свете.
Куры для повседневнего спроса ( для бизнеса) лутше всего ПОКУПАТЬ в магазине. На 70 -80 руб можете и супику сварить и катлеток накрутить и крылышек зажарить. Чтобы получить ПРИБЫЛЬ с пернатых много чего надо и затрат значительно больше вложить Построить сарай , по стоимости в двадцать тысяч (это 75 племенных курочек) изготовить оборудование и закупить корм. На эти деньги множество курочек в охлажденном виде можно купить. НУ это ДЕЛО ВАШЕ.
Завести например ОРПИНГТОНА это совершенно другое. Птица радует глаз . В Вашем саду Янтарные шары Грациозные степенные. Курочки практически ручные и они будут радовать Вас несколько лет. Нестись они будут не хуже Род-айландов и яичко по весу не сильно уступит. А сколько возможностей для РАЗВИТИЯ породы будет у ВАС.
ЖИТЬ ТАК С КОРОЛЕВОЙ - Орпингтон и по качеству мяса и по колличеству его оставит далеко позади многие породы. Цыплята курица выведет и воспитает сама ,и здесь молодняк будет развиваться быстрее . А на Ваше стадо ,даю руку на отсечение, будут приходить и приезжать смотреть люди . Двенадцать цветов зарегистрировано в этой УДИВИТЕЛЬНОЙ породе ,трудно найти замену Орпингтону . Он и красный и желтый и белый и черный аж с зеленцой, и голубой и Золотистый окаймленный голубым. Вы занимаясь наверняка сможете получить УНИКАЛЬНУЮ птицу. Кроме Орпингтона сушествует много много куриных , НЕОБЫКНАВЕННОЙ КРАСОТЫ!!!! Вот только от нас с ВАМИ зависит увидят ли наши внуки НАСТОЯШУЮ птицу ,а не бесформенный кусок мяса выдаюший яичную продукцию не выходя из комнаты.
Птица о которой я говорю ВЫШЕ (ибо она живая ) чем роза в Вашем саду.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Антолий ,красиво излагаете мысли , прямо поэт , и в птице видете, красоту как художник видет все прекрасное !!! Прям уже ,жду следущее описание Вами породы !

Сhasseur

Да мне тоже нравятся породные куры. Только мало их совсем. Купить толком та их негде. Да и стоимость на высоте.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Алексей!!!!!
ЖИТЬ ТАК С КОРОЛЕВОЙ.
Пару лет назад ко мне приезжала женшина из Омска. Она покупала несколько инкубаторов и "Выгребла "у меня все яйцо. Только вот Адреса не оставила. Думаю если поискать и у Вас что то найдется.
Заниматься породной птицей - "НАСТОЯШЕЕ ДЕЛО ДЛЯ МУЖЧИНЫ" а если "ПОТЕРЯТЬСЯ С ГОЛОВОЙ" то деньги будут сами приходить , скорее откажетесь от" КОВБАСЫ" в пользу маленького ,но совершенно ОТВАЖНОГО петушка СИБРАЙТА. А получив от него потомство и став "Заводчиком этой птицы" получите СТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ - такого никогда не получить от огромной птицефабрики по вырашиванию "ОКОРОЧКОВ".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах