Вы здесь



куры. Страница 16 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Да, насчет что начинающим подсовывают туфту убедился на своем опыте в этом году, захотел взять яйцо породистых Брам, ну и результат из 10 только 8 брам и 2 обычные и то не факт что те Брамы перья на лапах у двух со временем облысели ... Хотя...красавцы они особенно белосероватые в крапинку:) в следующем году скрещу их с яичным кросом которых я купил в 5 месячном возрасте:) у мя брамы все петухи кроме одной...вроде

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Стиви, но такое скрещивание совсем не рекомендуется. Если куры яичной породы, а петух мясояичной. То следующие поколение проиграет и в яйценоскости и весе тушки. Надо хотя бы что бы были одного направления. Всегда рекомендуется на оборот куры мясные, а петух яичный.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

"Братцы" деток уже пятеро и шестой проклевываеться( всего яиц 11 посмотрим сколько будет "деток" face
Стиви вы считаете их своими детьми это пока у вас действительно своих нет. agree .Потом по другому заговоришь.
Но рада я не меньше Чем Вы когда первые получились. victory

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Мариша ого, а я не знал... Спасибо что подсказали:)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Полный негатив. пишет:

Хотелось добавить что в последних номерах журнала "Предместье" выходяших в Санк Питербурге , появилась страничка о наших птицеводах,которые действительно занимаются птицей

ХМ! это про то, что Россия - родина слонов? dntknw

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213
Полный негатив. пишет:

И надо бы поддержать. Да язык не поворачивается. Судить птицу можно только после того как она полностью сформируется. Если Вам на мясо "и такая пойдет" Чтобы получить ВЫСТАВОЧНЫЙ вариант времени потребуется не мало и из сотни кур едва ли "победитель" получится. Тем и отличается Любительское птицеводство,от работы на собственный живот и для "немного заработать"

Ну зачем вы так сразу наотмаш. Я покупала породистую птицу - ну а что выросло то выросло. В этом не моя вина. Держу их для себя. Просто попытаюсь немного исправить положение. Подрастут, оперятся как положено - и выбракую.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Опять обвиняют в "СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ"
Да делайте что хотите,вырашивайте Мясо икорных водонесуших индокозлов.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

да не очем тут ,спорить в нашей стране всегда птицеводство хромало ,по ряду причин ,правда бывали редко вспышки ,но в целом ,как в тумане ,вот даже на примере с плакатами видно ,рисован иностранным художником,рядом два нашей не обьятной Родиной , там и там породы кур .На какой плакат приятно смотреть ? Казалось бы мелочь ,но из мелочей и строится подход к делу .Думаю без коментариев все понятно !
Файлы:
5-tablitsa_28.jpg
the_feathered_world_horoz_cesitleri.jpg
5-tablitsa_27.jpg

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Здравствуйте! Подскажите чем можно продензифицировать птичник перед посадкой новых птиц?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Никто такой альбом "Настольный альбом птицевода" Издательство: Императорское Русское общество птицеводов, 1905 г. не хочет за 28392р.?

От издателя: Именной экземпляр А.В.Добрякова.
Санкт-Петербург, 1905 год. Издание Императорского Русского общества птицеводов.

Богато иллюстрированное издание. Альбомный формат.
Издательский переплет, кожаный корешок с золотым тиснением, кожаные уголки. Сохранность хорошая. Временные пятна, незначительные владельческие пометы, утрачен фрагмент одной иллюстрации. Из книжного блока выпадает один лист (иллюстрация).

Настоящее издание представляет собой альбом хозяйственных пород домашней птицы, в котором приведены описания и изображения лучших пород России. Целью издания было стать надежным советчиком как при выборе породы, так и при приобретении племенной птицы.

Главы книги посвящены торговле произведениями птичьего двора в России и заграницей, способам устройства помещений для птиц, уходу за ними, кормлению, насиживанию и выращиванию цыплят, инкубации, откармливанию птиц, их линьке и болезням. Ряд глав рассказывает о деятельности выставок и съездов птицеводства.

Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я убирал старую подстилку, рассыпал известь пушенку и сново не большой слой свежей подстилки (у меня стружка), можно еще побелить стены.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Aplicator пишет:

Хорошое средство Глютекс, можно распылять в присутствии живых, кристалический йод (или шашки йодные)

Вот советы опытных по дезинфекции. Я тоже покупала глютекс

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет! hi
Никто такой альбом "Настольный альбом птицевода" Издательство: Императорское Русское общество птицеводов, 1905 г. не хочет за 28392р.?

[изображение][изображение]

[изображение]

[изображение]

От издателя: Именной экземпляр А.В.Добрякова.
Санкт-Петербург, 1905 год. Издание Императорского Русского общества птицеводов.

Богато иллюстрированное издание. Альбомный формат.
Издательский переплет, кожаный корешок с золотым тиснением, кожаные уголки. Сохранность хорошая. Временные пятна, незначительные владельческие пометы, утрачен фрагмент одной иллюстрации. Из книжного блока выпадает один лист (иллюстрация).

Настоящее издание представляет собой альбом хозяйственных пород домашней птицы, в котором приведены описания и изображения лучших пород России. Целью издания было стать надежным советчиком как при выборе породы, так и при приобретении племенной птицы.

Главы книги посвящены торговле произведениями птичьего двора в России и заграницей, способам устройства помещений для птиц, уходу за ними, кормлению, насиживанию и выращиванию цыплят, инкубации, откармливанию птиц, их линьке и болезням. Ряд глав рассказывает о деятельности выставок и съездов птицеводства.

Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.

нечего себе шикарная книга, нет слов, были бы деньги обязательно купил бы!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

да, это просто настоящий раритет !!! good :super:Даже представить сложно цену такой книге!!! Вот именно в это время в царской России и был всплеск птицеводства .Алексей ,классная книга !!! good Может ознакомишь с главами из этой книги ? fotku clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саня, ты чё!
Это же на Озоне я ссылку выложил и цену указал. Она там продаётся как раритет! smile3

Удалён
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет! hi
Никто такой альбом "Настольный альбом птицевода" Издательство: Императорское Русское общество птицеводов, 1905 г. не хочет за 28392р.?

[изображение][изображение]

[изображение]

[изображение]

От издателя: Именной экземпляр А.В.Добрякова.
Санкт-Петербург, 1905 год. Издание Императорского Русского общества птицеводов.

Богато иллюстрированное издание. Альбомный формат.
Издательский переплет, кожаный корешок с золотым тиснением, кожаные уголки. Сохранность хорошая. Временные пятна, незначительные владельческие пометы, утрачен фрагмент одной иллюстрации. Из книжного блока выпадает один лист (иллюстрация).

Настоящее издание представляет собой альбом хозяйственных пород домашней птицы, в котором приведены описания и изображения лучших пород России. Целью издания было стать надежным советчиком как при выборе породы, так и при приобретении племенной птицы.

Главы книги посвящены торговле произведениями птичьего двора в России и заграницей, способам устройства помещений для птиц, уходу за ними, кормлению, насиживанию и выращиванию цыплят, инкубации, откармливанию птиц, их линьке и болезням. Ряд глав рассказывает о деятельности выставок и съездов птицеводства.

Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.

Да, книжка шикарная, только вот цена кусается...

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

...кто подскажет сколько должны весить цыплята в месяц, а то мне кажется,что они какието маленькие...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
шейк пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет! hi
Никто такой альбом "Настольный альбом птицевода" Издательство: Императорское Русское общество птицеводов, 1905 г. не хочет за 28392р.?

[изображение][изображение]

[изображение]

[изображение]

От издателя: Именной экземпляр А.В.Добрякова.
Санкт-Петербург, 1905 год. Издание Императорского Русского общества птицеводов.

Богато иллюстрированное издание. Альбомный формат.
Издательский переплет, кожаный корешок с золотым тиснением, кожаные уголки. Сохранность хорошая. Временные пятна, незначительные владельческие пометы, утрачен фрагмент одной иллюстрации. Из книжного блока выпадает один лист (иллюстрация).

Настоящее издание представляет собой альбом хозяйственных пород домашней птицы, в котором приведены описания и изображения лучших пород России. Целью издания было стать надежным советчиком как при выборе породы, так и при приобретении племенной птицы.

Главы книги посвящены торговле произведениями птичьего двора в России и заграницей, способам устройства помещений для птиц, уходу за ними, кормлению, насиживанию и выращиванию цыплят, инкубации, откармливанию птиц, их линьке и болезням. Ряд глав рассказывает о деятельности выставок и съездов птицеводства.

Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.

Да, книжка шикарная, только вот цена кусается...

да этой книге цены нет!она раза в 3-4 должна дороже стоить!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Люди, пожалуйста когда цитируете, убирайте картинки, а то о ч е н ь медленно грузятся страницы, тем более одно и тоже приходится смотреть.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Книгу эту знаю ,знаю кто продает.
Как раритет ,конечно ,великолепно. Но в смысле птицеводства устарела.
Сейчас издательством АКВАРИУМ выпушена книга " КУРЫ 200 пород для разведения и выставок. Полный атлас" авторы Х Шмидт ,и Р Пролл. ПЕРЕВОД ВВ Домановской.
То что зделано с немецкого альбома под руководством Доктора философии Хорста Шмидта- Отлично good вне осуждения.
А вот в альбом ( к сожалению не могу внести фото из книги -НЕПОЛУЧАЕТСЯ хотя все отсканировано) ВНЕСЕНЫ ПОРОДЫ!!!!! Русских кур. Знаете в наш ВЕК ставить в такой альбом фото такого качества ей богу стыдно.
Кучинская юбилейная, размыто не контрасно одним словом УБОГО. Рядом Лакенфельдер ошибки в переводе просто .....
" Варианты окраса: исключительно белое оперение туловиша и ГОЛОВЫ, оперение шеи и хвоста насышенно бархатно черное." Выше на странице ФОТО Лакенфельдера где на ГОЛОВЕ нет и мизерного пятнышка белого. Да и быть его там не МОЖЕТ (стандарт)
Адлерская серебристая, убогость фото_ это даже не мыльница и профессионализм фотографа никакой. Текст описания породы СОВЕРШЕННО ИНОРОДЕН основе Альбома.
Загорская лососевая : Качество и текст Инородны для альбома.
ИМХО - мое НЕГАТИВНОЕ мнение. Если беретесь делать дело ДЕЛАЙТЕ ЕГО ХОРОШО!!! как это делали ДВА ВЕКА НАЗАД !!! Совейтскую ( а она выведена в СССР и СТАНДАРТИЗИРОВАНА там же) птицу ПО МОЕМУ мнению вставить можно отдельным разделом. и зделать сноску ЭТО ЗДЕЛАЛИ С ПТИЦЕЙ КОММУНИСТЫ !!! Ибо откровенно на фото МОНСТРИЛЛЫ.
И последнее замечание. Стоимость альбома в 631 рубель ( в принципе цена УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНА для птицевода любителя,для крестьянина НЕТ.) Я бы заплатил сверху еще пару сотен только одно условие.
На 4 и 5 странице обложки совершенно не смотрятся реклама ХОЗЯЙСТВА Еситашвили АВ и лутших журналов и сайтов НАШЕГО КАРЯВОГО ВРЕМЕНИ.
А в обшем для Птицеводов это можно сказать ПРАЗДНИК!!! Зделан первый шаг и раритет из него получится лет через пятьдесят!!!
PS Впринципе готовился к обсуждению Альбома но обстоятельства опередили .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий, приветствую, в целом согласен по книге , " КУРЫ 200 пород для разведения и выставок. Полный атлас" авторы Х Шмидт ,и Р Пролл. ПЕРЕВОД ВВ Домановской.Но и такие книги редкость, поэтому не буду обсуждать первые блины .А вот про раритет бы с удовольствием узнал, ваше мнение о содержании о качестве и так видно сработано на совесть по тому времени !!!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Нужна помощь срочно! Месячный цыпленок Брама, начала чморица, стоит типо мерзнит, крылья опустила, открывает иногда рот...чем помочь? Посоветуйте лекарство срочно, птицу жалко...

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

А стул какой у цыпы? в первую очередь отдели от остальной птицы. Ну и жди ответов от профессионалов.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Стул в порядке, попка сухая! Рот открывает чет как буд то тяжело дышать, клюв вымыл но все равно открывает... Да, забыл сказать в отличае от других она меньше, выглядит на маленького недельного цыпленка, только в перьях, такое ощущение что у нее замедленное развитие...другие цыпы уже на взрослых похоже а это все как ребенок:( что это может быть? Я уже отсадил, вообще с дачи ее унес домой и посадил в коробку и лампу включил ей холодно. Кормил комбикормом для куриц + премикс солнышко, трава макрица.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Стиви, у одного моего цыпленка так было, пощупал а у него зоб забит помассировал и все прошло, посмотри может и у твоего тоже самое.
А я у Саши, который Aplikator, сегодня брамулек прикупил.
Файлы:
_012.jpg
_013.jpg

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Стиви, глисты гоняли?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Так она клюет корм и какает, зоб не забит! Глистов??? Не-а... А чем гонять нужно? Как лекарство называется? В помете нет глистов...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Стиви пишет:

Так она клюет корм и какает, зоб не забит! Глистов??? Не-а... А чем гонять нужно? Как лекарство называется? В помете нет глистов...

Вы их и не увидите. Они там не такие как в человека. В ветке про вет. консультации хороший док. Спросите его. Я прогоняю пропаивая левомизол. По инструкции.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

КАКИЕ РАЗНЫЕ СОВЕТЫ!!!
Скорее всего "недоразвитый цыпленок ,открывает рот и тяжело дышит" может принести много проблем остальной стае. Не только убрать из гнезда а так далеко .чтобы на машине часа два ехать пришлось. Стиви нет ценности в больной птице , особенно если она ОДНА. Я понимаю "глистогонить" стаю (и то только недели через две( глистогонить надо кур перед тем как выводить от них цыплят) Недоразвитая птица в конце концов ПЕРВОЙ принимает на себя все болезни и остальные от нее точно заболеют. "Недоразвитую птицу ВЫБРАКОВЫВАЕМ НА третий день.
Знаете долдонить из года в год об одних и тех же проблемах- bang совсем не интересно.
ЦЫПЛЯТ ЛЕЧИТЬ С РОЖДЕНИЯ - НУ ПОВЕрТЕ!!!! НЕ СТОИТ.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Прально - топор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах