Вы здесь

куры. Страница 23 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Tamara пишет:
Люлек пишет:

А вот на переднем плане справа курочка белая с серым-тоже породистая?У меня в последнем выводке есть такие птенцы,не знаю оставлять на племя или нет.И еще хотела спросить у вас уже линька началась или нет?Или это наверное глупый вопрос,так как мы живем в разных климатических условиях?

Люлюк, они в принципе уже перелиняли, но их же еще петухи потрошат, кроме того я оставила крупных. laugh
Я держу в этом вольере баф, белый, плеймаос , патридж , барэд - все вообщем рок на яйца и мясу , иногда отделяю, иногда микс, т.ч. курочка тоже микс по цвету, но симпатичная.
а это патридж рок , да они мне дали новую ветку , подрастает много в крапинку, потом пофоткаю - подрастут , что напомнило мне кучинку, когда разговор о крапинке зашел, я их потом еще отдельно закреплю, очень нравится мне окрас

Да курочка на первой фотке имеет интересный окрас.Я бы то же его закрепила.Те породы которые вы перечислили,я вообще не знаю даже не слышала.Но вот что интересно,а цыплята у меня такие же (я имею ввиду белую курочку на второй фотке).Единственное различие у них есть хохолок,как у хохлушек,а в остальном копия.Не знаю почему но я больше тяготею к светлым курочкам.А можно еще вопрос задать?Во время линьки яйценоскость не падает?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анастасия , Тамара hi вы мне льстите, это фото с инета , такие породы в России огромная редкость . thank_you

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Про линьку как-то не заметила, у моих курочек в августе очень падает яйценоскость, думаю от жарищи, в сентябре восстанавливается.
а вот еще чудо - юкохама

Файлы:
studio_wykhmck_0596_m.jpg

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
Andy2 пишет:

Надюша куры породы корниш обладают хорошими мясными качествами их даже используют для выведения мясных кроссов, как и плимутрок белый. Как уже выше сказано, фавероль обладает неплохими мясными качествами, а также Лангшаны, Доркинг, Мараны, Нидеррайнер, Орпингтоны, Суссексы, Роделендер, ну и напоследок кохи и брамы. Помеси некоторых бойцовых дают очень не плохие по весу тушки,но правда ростут не достаточно быстро.
с.у. Андрей

Спасибеще ОГРОМЕННОЕ! thank_you

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
aleks_shamo.Александр пишет:

Анастасия , Тамара hi вы мне льстите, это фото с инета , такие породы в России огромная редкость . thank_you

Александр, грамотно размещенная фотка не считается стыренной wink
Уважуха Вам за честное признание smile3 Хотя иногда так приятно находится в ситуации некоторой недосказанности..... blush2

08.05.2009 - 20:31
: 194

Тамара, только сейчас понял, что Вы имели в виду Иокогаму. :)

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Alex2009 пишет:

Тамара, только сейчас понял, что Вы имели в виду Иокогаму. :)

laugh я ж читаю как могу с английского, да не мешает в словарь заглядывать почаще blush2
Yokohama по анг. звучит йокохама , уточнила сеня, немного ошиблась с произношением , и город оказывается такой есть в Японии, о темнота !! sad
Спасибо , Алекс . roma
Как говорицца - век живи - век учись. scratch_one-s_head

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
Полный негатив. пишет:

Сопли и тем более ВШИ . проблемы очень серьезные с Вашей птицей. Изолировать ее необходимо и обработать помешение .....

Полный негатив здраствуй! Моя курица провела 10 в карантине и совсем поправилась можно ли ее возвратить в стадо или лучше не надо ? Может ли она остаться носителем вируса и здоровом состоянии других перезаражать ? scratch_one-s_head

Удалён

Переболевшая птица, остается носителем вируса, который при неблагоприятных условиях снова даст о себе знать.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
шейк пишет:

Переболевшая птица, остается носителем вируса, который при неблагоприятных условиях снова даст о себе знать.

Здравствуйте Шейк!Что за порода на изображении под вашим ником?

Удалён

русская хохлатка blush2

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
шейк пишет:

русская хохлатка blush2

А еще вопросик осилите?Яйца у них крупные или нет?Просто в последнем выводке у меня много таких хохлаток(правда окрас у них разный) и я боюсь оставлю их на племя,а яйца будут у них мелкие.И кстати с какого возраста они начинают яйцекладку?Заранее спасибо! thank_you

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Люлек, русские хохлатки - хорошие куры. А у Вас нет возможности или желания отбирать их по окраске?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
И.Горбунова пишет:

Люлек, русские хохлатки - хорошие куры. А у Вас нет возможности или желания отбирать их по окраске?

Просто я не уверена что они чистопородные.Скорей всего такой разный окрас из-за скрещивания с другими породами.Однозначно я их оставлю на зиму и если они будут нести достаточно крупные или хотябы средние яйца по размеру,то обязательно буду их разводить и далее.А вообще какого окраса они бывают?И как отличить петушка от курочки?Моим сейчас 2 месяца и отличить я их не могу.Как научусь вставлять фотки обязательно покажу всех.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. Мне кстати тоже интересно про хохлаток, так как у меня был вывод, цеплята разной окраски, все такие красивые, но вот есть несколько с хохолками, цвета черного и оранжевого, я сначало думал что это помесь павловских, но как вы про хохлаток заговорили, я уже "засумневався"

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Люлек, если я не ошибаюсь, окрасок у них много, Надо только правильно курицу и петуха подобрать. Ау, Никита (который Шейк), у тебя вот какие, например окраски?
Люлек, к вам они, наверное, попали из Уссурийска, от Вячеслава Животовского. Ему пересылали из Москвы. А у него было много окрасок. И его как раз просили эти окраски "упорядочить" по возможности, то есть разводить, учитывая окраску.

Удалён

Ирина Витальевна, так у Животовского свои аборигены же хохлатки. Он же в вашем журнале об этом писал.
Что касается продуктивности. У меня птица средних размеров, несется очень хорошо, яйцо от почти белого до кремового окраса вес яйца пока колеблится от 55 до 61 г. , но думаю это вполне неплохо.
По окраске. У меня есть красные с колумбийским рисунком, черные, черные серебристогирвые, черные золотистогривые, белые, светлые, полосатые, ситцевые и желтополосатые (две последние вывелись из яиц, привезенных из Питера)
А вообще это очень неприхотливая птица, с хорошей продуктивностью и декоративной наружностью.
Я вот, кстати заведя эту породу решил для себя сразу две задачи. 1. получаем свежие яйцо, мясо петушков + излишки молодняка на продажу. 2 они очень органично вписались в дизайн нашего участка, так как в общей стилистике у нас есть акценты так сказать "деревенского стиля" yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Насчет аборигенов не помню, зато помню, что Галина Петровна говорила, что переппправляла ему птицу или яйцо и беспокоилась. Туда переправляли много пород, потому что подальше, другие условия, чтобы можно бюыло потом получить оттуда птицу менее родственную. Но не все надежды оправдались, увы.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Привет всем вот не очень удачные фотки моих цып!Просто фотографировала в попыхах .Видите какие они разные.Особенно интересен птенец на первой фотке,только не знаю кто это петух или курица.Это единственный птинец пух у которого был дымчато-серого цвета.На второй фотке как раз хохлатые .Что скажите?
Файлы:
_020_2.jpg
_005_6.jpg

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А вот еще несколько фоток.Планирую белого петуха на первой фотке и коричневого на переднем плане второй фотке оставить на племя как самых крупных.Извиняюсь за качество фотографий blush2 А на третьей фотографии курочка с какими-то болотно-серыми ногами.Не знаю кто такая,но тоже хочу оставить.Есть мнения?
Файлы:
_016.jpg
_022_0.jpg
_025_1.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кстати у меня тоже есть один дымчатый как у вас на первом фото. Я честно говоря первый раз такой оттенок вижу у куриц. Но смотриться красиво.

Удалён
И.Горбунова пишет:

Насчет аборигенов не помню, зато помню, что Галина Петровна говорила, что переппправляла ему птицу или яйцо и беспокоилась. Туда переправляли много пород, потому что подальше, другие условия, чтобы можно бюыло потом получить оттуда птицу менее родственную. Но не все надежды оправдались, увы.

А я помню, что Галина петровна именно от туда получила яйцо хохлаток, которых она держит.
Кроме того Ирина Витальевна просмотрите старые номера, ведь даже на одной из обложек есть фото письменского со своими хохлатками.

Удалён
Люлек пишет:

Привет всем вот не очень удачные фотки моих цып!Просто фотографировала в попыхах .Видите какие они разные.Особенно интересен птенец на первой фотке,только не знаю кто это петух или курица.Это единственный птинец пух у которого был дымчато-серого цвета.На второй фотке как раз хохлатые .Что скажите?

голубая курочка имеет оперенные плюсны, а значит это скорее всего какая то помесь.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
шейк пишет:
Люлек пишет:

Привет всем вот не очень удачные фотки моих цып!Просто фотографировала в попыхах .Видите какие они разные.Особенно интересен птенец на первой фотке,только не знаю кто это петух или курица.Это единственный птинец пух у которого был дымчато-серого цвета.На второй фотке как раз хохлатые .Что скажите?

голубая курочка имеет оперенные плюсны, а значит это скорее всего какая то помесь.

Да я то же так думаю хотя и не уверена что это курица.Ну а о других хохлатых что можете сказать?

Удалён

Сказать ни xuj не могу, не зная происхождения птицы. scratch_one-s_head

Удалён

Сказать ни чего не могу, не зная происхождения птицы. scratch_one-s_head

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
шейк пишет:

Сказать ни xuj не могу, не зная происхождения птицы. scratch_one-s_head

Господа ,по корректней пожалуйста !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

aleks_shamo.Александр пишет:
шейк пишет:

Сказать ни xuj не могу, не зная происхождения птицы. scratch_one-s_head

Господа ,по корректней пожалуйста !

Слово "xuj" меня порвало в клочья! lol lol lol
Это программа Punto Switcher которая автоматически переключает раскладку клавиатуры rus/eng
Шейк писал слово "чего", пропустил в этом слове букву "е" и Punto Switcher любезно перевёл раскладку в english и получилось очень близкое по значению слово "xuj" laugh
Короче, шейка можно назвать изобретателем очередного интернет-мема! good Я по крайней мере себе в блокнотег это слово уже записал! mail laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Люлек, спасибо, что поправили меня. Вот что бывает, когда понадеешься на память и не проверишь. Теперь всегда буду проверять. Спасибо.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
И.Горбунова пишет:

Люлек, спасибо, что поправили меня. Вот что бывает, когда понадеешься на память и не проверишь. Теперь всегда буду проверять. Спасибо.

Непоняла? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах