Вы здесь

куры. Страница 22 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Алексей Евгеньевич здравствуй hi Подскажи пжлста какую породу кроме бройлеров можно завести на мясо для себя , что б было вкусно и росло не очень долго????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. hi
Не знаю. У меня нет кур на мясо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Бройлеров же и сотворили для того, чтобы быстро было. Поэтому теоретически думаю, других таких больше нет. Иначе зачем было их придумывать?

Ukraine
: Sumy
25.08.2009 - 22:31
: 2

Всем привет подскажите пожалуйсто нужно ли регистироватся как ЧП или инной подпринематель для продажи домашней живности: (куры гуси кроли) или можно так без всяких документов держать поголовье в 250 единиц и просто збывать у себя на раёне и городе?

Россия
: ЯНАО. Ноябрьск
28.08.2009 - 06:23
: 3

В городе трудно разводить кур, особенно на мясо)

У меня глупый вопрос... А оплодотворенные яйца протухнут, если пролежат в температуре +45. Это как то можно заметить? ну например по запаху...
Но, то, что они еще не сварились - я точно знаю))))))

Россия
: ЯНАО. Ноябрьск
28.08.2009 - 06:23
: 3

На самом деле это мой второй опыт по высиживанию)))
Только не смейтесь(((

Первый раз меня дернуло, когда я прочитала какой то рассказ про пацанов, которые цыплят под лампой выводили. Я пошла в магазин, купила самых свежих яиц))), а вечером сестра принесла попробувать перепелиные яйца. Я их вместо того, чтоб сьесть положила под настольную лампу возле компа. Отрегулировала ее чтоб было 39 и так она у меня круглосуточно горела. Первые 5 дней чесно заводила будильник каждые 3 часа, потом забила и забыла про них. Какое там к черту опрыскивание....

Наверное день на 15 у меня упало одно из куриных и треснуло. Я его расковыряла, короче оно все слиплось внутри, а на следующий день мне сказали, что из магазинных яиц куры не вылупляются. Мой маленький мир сломался и я расковыряла оставшиеся 2 куриных, а 2 перепелиных не трогала.

И вот дней, так, через несколько эти 2 перепелиных яйца вылупляются( они тоже магазинные). Я в шоке...

Короче они умерли на второй день, один другого затюкал и есть они не хотели и пить тоже...((((((((((((( похоронила в коробочке под окном....
И пол года потом не кушала яйца.Смотрела на яйцо и
видела как из него вылупляется птенец...

В этом году решила доломать свою психику.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Катенок, если протухает хотя бы одно яйцо, вонь в инкубе учуют даже самые ленивые =))))

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Привет всем!сегодня пересмотрела множество фоток с породистой птицей.Сказать,что какая-то порода была не красива (кроме голошеих) не могу.Все красавцы.Но вот что заметила.Ни у одной породы у петухов нет красивого хвоста,знаете как в детских книжках,с длинными свисающими перьями.У себя в выводках тоже нет.ну максимум два не очень длинных пера.Так хочется чтоб у петуха были не только красивый гребень и сережки,но и главный атрибут-шикарный длинный хвост.Помню в деревнях часто таких видела в детстве,по ним и определяла,что это петух ,а не курица.Кто нибудь знает почему не выводят породы с таким хвостм?Может здесь есть практическая сторона?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Люлек пишет:

Ни у одной породы у петухов нет красивого хвоста,знаете как в детских книжках,с длинными свисающими перьями.

А может таких хвостов действительно нет?
Советские художники, далёкие от животных чего только не нарисовали в этих книжках. wacko2 bang
Одни ёжики с грибами и яблоками на иголках чего стоят! laugh
До сих порт дети бедных ежей с яблоками рисуют!
А ёжики то насекомоядные и иногда питаются амфибиями и рептилиями и реже ягодами.
А вот как они грибы и яблоки с иголок снимают, вот вопрос который хочу задать художникам lol
Так же и с теми петухами! Красок же не жалели и фантазию не унять! wink

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Нет ну в деревне же я видела!Хотя про ежиков -это в точку! laugh А вы видели когда нибудь как мать ежиха переносит своих ежат?Вот честное слово как кошка котят.Забавно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, не видел, но наверно как большинство млекопитающих - зубами? По крайней мере мои хори именно так и носят их smile3

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Жду?............... dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

smile3
Помню, помню!
Да я тут зашиваюсь совсем sad
https://fermer.ru/node/34492 а инкубаторы на другой территории. Сделаю обязательно! smile3

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Алексей Евгеньевич пишет:

Нет, не видел, но наверно как большинство млекопитающих - зубами? По крайней мере мои хори именно так и носят их smile3

ехали мы как то летом на машине,возвращались с дачи.Уже темно.Смотрю в свете фар ежиха перебегает с 3 ежатами.все перебежали кроме последнего.Он встал на дороге как вкопанный.И мы стоим,не давить же.Секунд через 10 возвращается ежиха берет в зубы перепуганного эженка и уносит.Вот такой вот случай после которого я сильно зауважала этого животного.Не бросила же.(в отличии от людей)

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
И.Горбунова пишет:

Бройлеров же и сотворили для того, чтобы быстро было. Поэтому теоретически думаю, других таких больше нет. Иначе зачем было их придумывать?

Спасибо за ответ , но наверное не корректно задала вопрос если не брать в расчет тех кто очень быстро растет , то так называемые куры мясных пород какая из этих пород наиболее не прихотливая и наиболее мясная (простите если глупость спросила scratch_one-s_head )

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Надюша пишет:
И.Горбунова пишет:

Бройлеров же и сотворили для того, чтобы быстро было. Поэтому теоретически думаю, других таких больше нет. Иначе зачем было их придумывать?

Спасибо за ответ , но наверное не корректно задала вопрос если не брать в расчет тех кто очень быстро растет , то так называемые куры мясных пород какая из этих пород наиболее не прихотливая и наиболее мясная (простите если глупость спросила scratch_one-s_head )

Незнаю как с бролерами в деревне раньше было, но вот сколько помню моя бабка на мясо выращивала обыкновенных петухов. А у меня вот появилась идейка, на мясо выращивать цесарок, кто скажеть выгоднее это чем бролеров или нет wiggle ? Тоесть срок роста до забоя, расход корма на голову, и чистого мяса в гр, кг, т clap

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не знаю, как расход корма, но бульон из цесарятины... По нашему мнению, лучший бульон.
Хотелось бы сказать и про длинный хвост. Есть порода феникс, они бывают на нашей выставке. Фотографии с "Рябушки" на портале посмотрите. Но думаю, в деревенских условиях такой птице будет несладко. Это ж каждый, кому не лень, перо может выдрать!

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
И.Горбунова пишет:

Не знаю, как расход корма, но бульон из цесарятины... По нашему мнению, лучший бульон.
Хотелось бы сказать и про длинный хвост. Есть порода феникс, они бывают на нашей выставке. Фотографии с "Рябушки" на портале посмотрите. Но думаю, в деревенских условиях такой птице будет несладко. Это ж каждый, кому не лень, перо может выдрать!

Цесарятина это конечно ДА , но ее только варить и тушить , а пожарить ? Все тот же вопрос какие куры большие и вкусные ?:wiggle:

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Тамара, тех, у которых хвост до трех метров, специальными способами содержат, я подозреваю, что все подчиняется этому хвосту. В России, кажется нет кур с такими хвостами (никто не хочет себе такой головной боли). А вот фениксов, у которых хвост все же длинный, но не волочится по земле, достаточно.
Надюша, про больших и вкусных скажу, что может получиться, что это порода редкая, и поджаренная куриная грудка может оказаться бриллиантовой. smile3

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
И.Горбунова пишет:

Т
Надюша, про больших и вкусных скажу, что может получиться, что это порода редкая, и поджаренная куриная грудка может оказаться бриллиантовой. smile3

А как называется ???

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

У меня даже рука не поднимается писать такое. Сама не ела, но как прекрасные столовые куры выведены фавероль. Говорят, брама. Но на мясо-то их никто не разводит. Вот только если выбракованную птицу... Вот в последнем номере у нас статья из старинной литературы про откорм кур. Там говорится про фавероль и гуданов.

17.12.2008 - 22:20
: 72

Надюша куры породы корниш обладают хорошими мясными качествами их даже используют для выведения мясных кроссов, как и плимутрок белый. Как уже выше сказано, фавероль обладает неплохими мясными качествами, а также Лангшаны, Доркинг, Мараны, Нидеррайнер, Орпингтоны, Суссексы, Роделендер, ну и напоследок кохи и брамы. Помеси некоторых бойцовых дают очень не плохие по весу тушки,но правда ростут не достаточно быстро.
с.у. Андрей

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Разбойник и паразит ( но любимый ) молодой роуд айлэнд рэд laugh

Файлы:
2009_01190196.jpg

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Tamara пишет:

Разбойник и паразит ( но любимый ) молодой роуд айлэнд рэд laugh

Здравствуйте Тамара!Петух красавец.Вот бы этой породе еще такой свисающий хвост,не до пола конечно,но хотя бы чуть-чуть.А вот на переднем плане справа курочка белая с серым-тоже породистая?У меня в последнем выводке есть такие птенцы,не знаю оставлять на племя или нет.И еще хотела спросить у вас уже линька началась или нет?Или это наверное глупый вопрос,так как мы живем в разных климатических условиях?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Люлек пишет:
Tamara пишет:

Разбойник и паразит ( но любимый ) молодой роуд айлэнд рэд laugh

Здравствуйте Тамара!Петух красавец.Вот бы этой породе еще такой свисающий хвост,не до пола конечно,но хотя бы чуть-чуть.

Мне сразу представилась "хвостатая " порода бойцовых Кабалая . Несклько фоток бойцовых, кабалая ,суматра и тайцы. Их шикарным хвостам может и феникс позавидовать . good

Файлы:
dsc_1823_resize.jpg
bigboyasmall.jpg
1257.jpg
0129_5.jpg
kurokashiwa.jpg
blauwe_sumatra_haan.jpg

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
aleks_shamo.Александр пишет:
Люлек пишет:
Tamara пишет:

Разбойник и паразит ( но любимый ) молодой роуд айлэнд рэд laugh

Здравствуйте Тамара!Петух красавец.Вот бы этой породе еще такой свисающий хвост,не до пола конечно,но хотя бы чуть-чуть.

Мне сразу представилась "хвостатая " порода бойцовых Кабалая . Несклько фоток бойцовых, кабалая ,суматра и тайцы. Их шикарным хвостам может и феникс позавидовать . good

Вот красавцы!Особенно чисто черный.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Люлек пишет:

А вот на переднем плане справа курочка белая с серым-тоже породистая?У меня в последнем выводке есть такие птенцы,не знаю оставлять на племя или нет.И еще хотела спросить у вас уже линька началась или нет?Или это наверное глупый вопрос,так как мы живем в разных климатических условиях?

Люлюк, они в принципе уже перелиняли, но их же еще петухи потрошат, кроме того я оставила крупных. laugh
Я держу в этом вольере баф, белый, плеймаос , патридж , барэд - все вообщем рок на яйца и мясу , иногда отделяю, иногда микс, т.ч. курочка тоже микс по цвету, но симпатичная.
а это патридж рок , да они мне дали новую ветку , подрастает много в крапинку, потом пофоткаю - подрастут , что напомнило мне кучинку, когда разговор о крапинке зашел, я их потом еще отдельно закреплю, очень нравится мне окрас

Файлы:
2009_01190195.jpg
2009_01190190.jpg

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

кстати их так и называют " стандарт микс" и в документах так проходят.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
aleks_shamo.Александр пишет:

Мне сразу представилась "хвостатая " порода бойцовых Кабалая . Несклько фоток бойцовых, кабалая ,суматра и тайцы. Их шикарным хвостам может и феникс позавидовать . good

А-БАЛ-ДЕТЬ........... Александр! Это все Ваши????
Красота неземная просто.....

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Алекс , - Красотища !!! super На кулабаю я тоже давно уже посматриваю, здесь на местном сайте продают 3 расцветки, но пока еще не готова...пока надо здесь порядок навести, орловцев найти в другом месте...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах