Вы здесь



куры. Страница 18 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

В одной из тем видела комушки-поилки накоторые одеваются 1,5 литровые балоы, банки. Где интересно можно купить, у нас на птичке точно нет.
Файлы:
-poilka.doc

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Если купить негде,возьмите канистру, на 1см от дна просверлите маленькое отверстие. В канистру налейте воду ,закрутите крышку и поставьте в сковородку, автопоилка готова.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Я взяла литровую консерванную банку из по селедки, молотком простукала края, ну и трех литровый бидон перевернула. Тока некрасиво это dntknw

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Лилия пишет:

hi
Я взяла литровую консерванную банку из по селедки, молотком простукала края, ну и трех литровый бидон перевернула. Тока некрасиво это dntknw

Лилия а не глубоковато будет? Я брал чугунную сковородку (она поустойчевей будет) для блинов, ставил в нее трехлитровую банку с широким горлышком и все нормально было.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Уровень воды регулируется палочкой или камешком который вставляется между бидоном и банкой (высота борта 4 см), 1,5-2 см. И пока не цыплята, а гусята. Но .... что завтра будет?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Лилия пишет:

Уровень воды регулируется палочкой или камешком который вставляется между бидоном и банкой (высота борта 4 см), 1,5-2 см. И пока не цыплята, а гусята. Но .... что завтра будет?

Когда вода кончится, банка свалится, вернее её свалят! shok
LAV предложил хороший вариант! Возможно всякие интерпретации! А сверху можно и грузом придавить емкость с водой.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Горлышко бидона больше чем у банки, и небьется она. Пока не переворачивали, а если, что "сам дурак". blush2 thank_you

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
Лилия пишет:

В одной из тем видела комушки-поилки накоторые одеваются 1,5 литровые балоы, банки. Где интересно можно купить, у нас на птичке точно нет.

Здравствуйте! У нас на птичнике продаются такие я купила, но они их все равно роняют dntknw .

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Здравствуйте все!
У меня в пятницу опять появятся цыпки курочка моя опять села в гнездо и высидела clap

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А вот у меня вопрос созрел.Недавно зарубили браму(12 шт) и не могу понять какой-то запах от тушек при готовке был.Описать его не могу,но не приятный.Через месяц рубили простых курей с примесью минорки,все нормально никакого запаха нет.Птица и та и другая жила в одном сарае,питалась одним и тем же кормом.Единственное,что брама не гуляла,но дверь на улицу всегда была открыта.Может это особенность породной брамы? dntknw

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Есть такое! и у Хинов есть специфический запах - еле уловимый, но непривычный... но более выраженный запах у Шелковых!!!!!!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

спасибо!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Куры как и люди могут иметь "ВОНЯТЬ" собственный запах.
Нормальные куры (здоровые )не отличаются друг от друга . Ишите причину все в тех же ПРЕМИКСАХ и био добавках,прививках . Множество раз утверждал и еще повторю " Очень много зависит от качества "КОМБИКОРМА"- олчередное Вам доказательство!!!

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Люлек пишет:

А вот у меня вопрос созрел.Недавно зарубили браму(12 шт) и не могу понять какой-то запах от тушек при готовке был.Описать его не могу,но не приятный.Через месяц рубили простых курей с примесью минорки,все нормально никакого запаха нет.Птица и та и другая жила в одном сарае,питалась одним и тем же кормом.Единственное,что брама не гуляла,но дверь на улицу всегда была открыта.Может это особенность породной брамы?

Я брал Родонит на фабрике Тоже воняли Сейчас пожили месяц и запаха нет

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Все время читаю разные мнения и так и не могу придти к какому либо выводу кормить или не кормить комбикормом scratch_one-s_head dntknw
И продолжаю кормить только зерном lol

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

лелик , У вас в городе выпускают отличный комбикорм, ввиде круглых гранул для птицы ,поверте моему слову ,он гораздо лучше и полноценней зерна особенно весной и осенью когда птица ,нуждается в полноценном кормлении .Очень жаль ,что у нас такой не выпускают .Покормите им свою птицу и Вы не узнаете своих птиц, даже перо станет лосниться и блестеть здоровым оттенком . (против зерна ничего не имею ,но в нем далеко не все компаненты минералы ,белки и витамины,что требуется для здоровья птицы .)

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Спасибо!
А какое предприятие занимается выпуском чудо-комбикорма?
Че то Алексей Евгеньевич не рассказывает про него???
Может утаить хочет успех выращивания lol lol lol
mail А перо у моей птицы и так блестит

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
лелик пишет:

Спасибо!
А какое предприятие занимается выпуском чудо-комбикорма?
Че то Алексей Евгеньевич не рассказывает про него???
Может утаить хочет успех выращивания lol lol lol
mail А перо у моей птицы и так блестит

Сейчас не готов назвать полное и правильное имя производителя уточню и напишу обязательно ,это не реклама ,но если дирекция этого предприятия увидет мои теплые слова в адрес своей продукции ,и решит меня премировать ,промоушин возьму, только ввиде комбикорма . super его кстате и другая птица с удовольствием поедает . А по поводу здорового пера ,на одном зерне, лично у меня ,есть большие сомнения , и уж точно не круглый год , опровергнете мои слова покажите фото ваших птиц в разные времена года . fotku

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

aleks_shamo.Але... Согласен с тобой. И уже кстати тут писал, что зимой у знакомого куры кормились одним зерном, итог практически обезножили, не встают на ноги и все, перо стало как жиром облито, возможно даже в таких случаях и педикулез. Хотя вот скажите, почему так, раньше ведь небыло никаких смесей и премиксов, а в деревнях и сейчас не знают и держали птицу и не болела она у них?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Alex-Сибирь пишет:

Хотя вот скажите, почему так, раньше ведь небыло никаких смесей и премиксов, а в деревнях и сейчас не знают и держали птицу и не болела она у них?

Вопрос хороший, отвечу по своему опыту :Во- первых вес деревенских курочек кило с небольшим ,петушки ,чуть тяжелей на пол кило ,отсюда организму нужно не так много протеинов и белков .Второе раньше деревенские куры постоянно гуляли ввольно и сами находили пропитание копались в навозных кучах ,в стогах сена зимой, летом на улице вдоволь ловили кузнечеков и всяких насекомых трава под ногами всегда и солнце . (вот Вам и оранжевый желток в яйце ,богатый каратином ).Плюс отходы с крестьянского стола молочная сыворотка ,старый творог ,простакваша .В некоторых деревенских дворах и сейчас такая картина и куры сами выводят и выхаживают цыплят ,и страшны им как правило не болезни ,а различные хищьники .

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Алекс в теме московская черная есть фотки не всех правда моих птиц, будем считать это летним периодом ну а зимой обязательно сфотаю и выложу.Но зимой у меня не возникало проблем с птицей,яйца несли исправно, зерно я время от времени проращиваю кормлю да и отходы со стола всякие.
Но утверждать однозначно не буду т.к. опыта в содержании у меня маловато. scratch_one-s_head
Опять же курицы сами яйца высиживают без инкубатора если бы плохо было думаю мыслей о размножении у них не возникало бы.Хотя...

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Алекс в теме московская черная есть фотки не всех правда моих птиц, будем считать это летним периодом ну а зимой обязательно сфотаю и выложу.Но зимой у меня не возникало проблем с птицей,яйца несли исправно, зерно я время от времени проращиваю кормлю да и отходы со стола всякие.
Но утверждать однозначно не буду т.к. опыта в содержании у меня маловато. scratch_one-s_head
Опять же курицы сами яйца высиживают без инкубатора если бы плохо было думаю мыслей о размножении у них не возникало бы.Хотя...
И конечно жду названия предприятия по выпуску комбикорма

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
лелик пишет:

Спасибо!
А какое предприятие занимается выпуском чудо-комбикорма?
Че то Алексей Евгеньевич не рассказывает про него???
Может утаить хочет успех выращивания lol lol lol
mail А перо у моей птицы и так блестит

Приветствую лелик! hi
Дык как это? Я всегда говорю, что кормлю комбикормом из Богдановича wink http://www.combikorm.ru

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Я то помню что Вы говорили про БКЗ, но Алекс говорит что именно у нас в городе а не в Богдановиче выпускают какой то чудо комбикорм. Я и думаю что фермер с Вашим опытом однозначно должен это знать.
Я как это не прискорбно понимаю только конкретику cry cry cry

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У нас на Хлебной, 15 есть Екатеринбургский комбинат хлебопродуктов. Неплохой бывает корм...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
лелик пишет:

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Я то помню что Вы говорили про БКЗ, но Алекс говорит что именно у нас в городе а не в Богдановиче выпускают какой то чудо комбикорм.

Такс минуточку dont ,я в Ваших краях не месный поэтому могу ошибаться ,но на мой вопрос у знакомых птицеводов( которые кормят, птиц этим кормом и они всегда в отличной форме ),они сказали ,что комбикорм из Екатеринбурга .Зачто купил ,за то и продаю . (сегодня несмог дозваниться ,чтоб уточнить ,где ж все же выпускают ,"чудо-комбикорм".)

Россия
: Владивосток
06.08.2009 - 10:25
: 17

Всем привет)
Может я не по адресу... но прошу помощи)))
Впервые завела цыплят породы-бреккель, жаль вывод оказался маленьким...но надеюсь с остальными всё будет ОК.
Мне очень-очень хочется курочек породы АМРОКСЫ и голубых КОХИНХИНОВ...но вот понятия не имею как и где их искать...и желательно найти в таком городе, чтобы был прямой рейс до Владивостока.
Поможете???

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Ой! Я ведь не в претензии алекс. Жду жду.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Ёлка пишет:

Всем привет)
Может я не по адресу... но прошу помощи)))
Впервые завела цыплят породы-бреккель, жаль вывод оказался маленьким...но надеюсь с остальными всё будет ОК.
Мне очень-очень хочется курочек породы АМРОКСЫ и голубых КОХИНХИНОВ...но вот понятия не имею как и где их искать...и желательно найти в таком городе, чтобы был прямой рейс до Владивостока.
Поможете???

Здравствуйте Ёлка!
Лучше продублировать в разделе "спрос" вашу просьбу.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Здравствуйте Елка!Приятно видеть на форуме землячку!А по поводу вашего вопроса,вы не обращались к председателю общества любителей домашней птицы,в Уссурийске он находится кажется?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах