Вы здесь

куры. Страница 15 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
v2905 пишет:
Юрьевна пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Stasi! hi
Москва. Птичий рынок. Магазин для птицеводов
Тел. 941-90-84

Такого добра там завались  wink

Как, бы еще найти производителей этого добра, чтобы у них по почте купить... может есть данные? А?

...так никто и не подскажет подходящий интернет магазин????

Я была в этом магазине, еще раз спасибо Алексею Евгеньевичу. Узнавала у них о доставке в регионы. Они сказали, что они этого не делают. Интернет- магазина у них нет. Но должна вас сразу предупредить, что цены на все эти штучки довольно высоки. Если птица - хобби и нет необходимости считать затраты на голову тогда можно побловаться. Но я бы не сказала, что они верх совершенства и удобства. И проблема кормушек для влажных мешанок все равно не решена. Существют такие только для сухих кормов. В поилках куры все равно умудряются загаживать воду ( как им это удается dntknw )
Поэтому сильно не расстраивайтесь те, кто не может купить это "чудо техники" victory

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Наверно , даже скорей всего Вы все правы и нет смысла сейчас уже их рассматривать но у меня( точнее у кур конечно) это все в первый раз и мне просто интересно. blush2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Анатолий51, я не говорю, что кольца не нужны или это бредовая идея! Вы читайте нормально. Я о том, что у нас с этим туго. У нас с птицей то породной туго (а сколько Вы сами об этом говорили), а уж с другим и подавно, в том числе с кольцеванием и тем более учетом. Да и что толку прослеживать, даже Вы птицеводы с большой буквы привозите импортную птицу, а потом уже во втором колене проскакивает петрушка, видимо намешанная уже там, что толку то в таком случае...

Что касаемо кормушек - они само собой для сухих кормов. В основном, птица, у нас потребляет сухие корма и прекрасно растёт =) Мешанка есть мешанка, у нас это редкое явление, но в любом случае, с ней птица запачкивает то место, где находится сама кормушка с влажной мешанкой =( Можно конечно минимизировать это, но "грязи" не избежать. Так же они долго не лежат и быстро портятся, особенно летом, поэтому их кол-во лучше сократить в жаркий период или вообще отказаться.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

тоже помесь...
Хины в крови у брам, так что - помесь реальная...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Реально не очень видно, но голубые вроде есть там нормальные =)

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Всем, добрый день! Скажите, а разве белые хайсексы несут коричневые яйца?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Камиль Валеев пишет:

Всем, добрый день! Скажите, а разве белые хайсексы несут коричневые яйца?

Еще как несут.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

А мои только белые несут. Чем же они отличаются?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Не знаю. На выставке видел инкубационное яйцо. От белых сексов светлее от красных темнее но все коричневые. У нас белые не очень спросом пользуются потому все темных несучек хотят.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Люди! Ура! У меня вылупилось два цыпленка такие классные. И два яйца проклюнулось но курица не дает смотреть клюется. clap clap clap
Но почему то рано мне кажется я считала должны начать 7 числа.Ошиблась наверно.Это мои первые цыплята сама не верю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Лелик, если цыплята под курицей, их надо забрать и отсадить в коробку, где тепло. И так отсаживать всех выведшихся цыплят.
Если не отсаживать кура может начать их водить и бросит остальную кладку. И соответственно остальные цыплята погибнут, так и не вылупившись.
Потом, когда, все вылупятся, тогда нужно их всех курице и подсунуть

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Отсадила уже да пока лампу нашла чтоб тепло то было. Попозже фотку выложу, какие классные ( они у меня дворовые) для меня .

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Лелик поздравляю:)

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Спасибо!!! thank_you Я так волновалась как будто мои дети должны были появиться на свет.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Лелик, а я их и считаю своими детьми, которых я вывожу,я же их вывел значит мои:) и тоже переживания есть:-) :-) :-)

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Ну и как же вы после ваших переживаний детишек в суп или для этих целей покупаете в магазине чужих детишек?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Камиль Валеев пишет:

Ну и как же вы после ваших переживаний детишек в суп или для этих целей покупаете в магазине чужих детишек?

Так ночью рубить и щипать быстренько. А голые они все динаковые, что свои что с магазина..... lol lol lol

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Очень смешно;-) магазиные это не то. И детишки они только когда маленькие, а потом просто птица.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. Мне сегодня с Иркутска привезли инкубационное яйцо Брамы и помоему Фаверолей victory . Так вот у меня первая в жизни инкубация, уже заложил. Скажу я Вам, чагота мне страшновата wacko2 Это круче чем первый раз замуж blush2 . Так вот насчет кушать, та бабулька что мне отправила яйцо, она говорит что куринное мясо не ест wiggle , это ее дети. shok

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Alex, привет! Смотрю разростается хозяйство твое, рад за тебя. Мне тоже фавероль понравилась внешне, а начал читать про нее, оказалось уж больно капризная птичка, не докормишь плохо, перекормишь еще хуже, но всетаки наверное заведу.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Да фигня это всё у меня орловцы после выставки 7 дней на балконе жили и яйца каждый день несли.И ела у меня дочка Орловскую яичницу.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

А у меня петух Кучинскеий в -35 гребень отморозил и не чего а зарезали потому что выгул свободный на дюдей стал кидатся. wiggle

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Ну совсем на меня тоска накотила.Хотя всё правда.Я когда орловцев привёз.Пол посёлка ходило зырить.Когда мне было 15 лет у нас на Ярославщине в каждом доме были куры.А от гусей пруды были белоснежные.Про скотину вааще молчу.А сейчас в поселке 7 человек кур держат и 2ое вместе со мной гусей.1 корова у чеченов.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

А чавой то не пойму .Ваще зачем овоскоп.Торшер настольный.Лампа 100 ватт.Каёбочкаот лампы в которой она продаётся и всё видать.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Камиль привет. А что мне на пенсии еще делать, вот и занимаюсь понемногу. А кур стал помаленьку разводить потому что насмотрелся тут на красивых курочек у птицеводов с Барнаула и из Тулы, когда совсем старый стану буду сидеть на заваленке семечки лузгать, а они будут под ногами шелуху клювать все польза подметать не надо будет. Сегодня первую пенсию принесли 19 750руб, думаю на кормешку им хватит. А как твои Кучи поживают, несуться уже?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Aleks, кучинки мои еще не несутся, рановато, они же мясо-яичные месяцев в пять только начнут, а им четыри с не большим. Для яичек взял пяток хайсев, так эти пташки действительно несутся, как из пулемета, ни одна не отлынивает.
Файлы:
_046.jpg
dsc00058_0.jpg

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213
Aplicator пишет:

Реально не очень видно, но голубые вроде есть там нормальные =)

Спасибо вам огромное. А то я уже совсем расстроилась что меня так жестоко обманули. Думаю поправлю немного породу если куплю породного петушка хина.
Вообще я поражаюсь как можно так обманывать. Ну почему просто сразу не сказать что это гибриды. Ну это же непорядочно.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

И надо бы поддержать. Да язык не поворачивается. Судить птицу можно только после того как она полностью сформируется. Если Вам на мясо "и такая пойдет" Чтобы получить ВЫСТАВОЧНЫЙ вариант времени потребуется не мало и из сотни кур едва ли "победитель" получится. Тем и отличается Любительское птицеводство,от работы на собственный живот и для "немного заработать"

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Анатолий, но разве вы не согласны. Что всетаки надо покупателю сообщать что это помесь, а не чистая порода. На цену врядли это повлияет. Это очень обидно, когда так обманывают. Сама с таким сталкивалась. К стати этот птицевод был на выставке в Туле, но незнаю выставлял или свою птицу. В этом году ездили за молодником в Дубинский район к гусеводу Михаилу. Мне очень у него понравилось. Он с таким блеском в глазах рассказывал про свою птицу, особенно про гусей. Если не ошибаюсь у него, ваши Павловские куры?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Мариша не только сообщать но и НЕ ПРОДАВАТЬ помесную птицу. Вот с этой проблемой мы и постоянно стараемся бороться. Знаете сколько "ПТИЦЕВОДОВ" пытается "ВПЕНДЮРИТЬ" начинающим туфту. Рассказы про это уже оскомину набили. Только честности не прибавили. А есть и такая категория которая пытается оправдать свои "ДЕЙСТВИЯ" тем что частнику СОВЕРШЕННО БЕЗРАЗЛИЧНО!!! что разводить лиш бы живот сыт был ,а КОХИН ХОТЫ ( так они называют на Тульском рынке Кохинхинов) это Супер ЯЙЦЕНОСНАЯ порода!!!
Андреев Михаил о котором Вы говорите действительно ПТИЦЕВОД каких к сожалению не так и много. А гуси у него просто ОТЛИЧНЫЕ. На последних выставках в Орле и Туле он был в победителях. Павловские куры и Орпингтоны действительно мною Михаилу подарены. Я знаю что они попали в хорошие руки, продолжение рода здесь будет сто процентов.
Хотелось добавить что в последних номерах журнала "Предместье" выходяших в Санк Питербурге , появилась страничка о наших птицеводах,которые действительно занимаются птицей,кстати о Михаиле там "Тепло рассказано".
Вообше Питербургское обшество птицеводов любителей серьезно активизировало свою работу. Достаточно сказать что проведены две экспедиции в центр России и произведен хороший анализ породистой птицы .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах