Вы здесь

куры. Страница 14 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Полный негатив "кормушек всевозможных конструкций знаю с десяток, опять из подручного материала" слова Ваши предлагайте чертежи помогите людям у меня не хватает ума как это можно сделать dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

"А можно (Александр) просто собрать из бруса каркас, обтянуть его Армированной пленкой (или поликарбонатным пластиком (что тоже не дешево) поставить автоматические поилки из подручного материала( к примеру канализационная труба , с прорезами для поилки, отличную конструкцию обнаружил в Подмасковье у птицевода любителя)"

- я об этом писал на дворике достаточно давно и кормушки с поилками придумал ещё тогда, когда занимался в строительной отрасли, причём без подглядок, просто пришло в голову, потому что занимался в тот момент водной арматурой =) Фотки тоже там же выкладывал =) Я думаю, что это каждому 3-му моглу прийти в голову, кто имел какое-либо отношении к трубам =))) А вот из кирпича я не предлагаю строить курятники точно - слишком нерационально это. Какие у меня - тоже есть на фото и стоит это действительно дешево.
Что касаемо красивого пластика - согласен с Вами, Анатолий, но мне пластик именно удобен и практичен, по крайне мере он во много раз в этом плане превосходит самодельные деревяхи, да и очистке поддаётся куда как эффективней. А стоит конечно дорого, у нас тут =(

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Деревянные кормушки ,ясное дело, хуже пластиковых. Только на следуюший сезон я могу их сжечь в месте с заразой, и изготовить новые. Пластиковые ведра, невозможно (практически ) использовать для мешанок. Подход к такой кормушке ограничен ,тоесть на 30 курочек надо иметь два три ведра , а это уже СУММА. Поилки вообше не имеют подхода опять необходимо колличество. А все гениальное довольно таки просто. Желобок с накопителем и ручеёк обсолютно чистой воды , гораздо лутше ВЕДЕРНОЙ поилки.( вода в которой "зацветает к вечеру." dntknw
Да Пластик для ЗООПАРКА (показухи) хорош ,но в хозяйстве трудоемкость увеличивается. Все эти приборы я привозил несколько лет назад из Германии и Финляндии (там они тоже не дешевы) и в настояший момент практически ничего не осталось.
Кормушки деревянные или оцинкованное железо приподнятые над землей ,а в вольерах расположенные на дверях. Поилки проточная вода,по территории или в вольере. Нипельные поилки у меня тоже не прижились. Порой птица просто к ним не подходила неделями. Оптимальный вариант давно найден и я спокойно отношусь к этим "ИГРУШКАМ" Кстате на хозяйстве Александра Васильевича ( продавца этой красоты) Садки (Вольеры ) оборудованы просто и удобно без платиковых побрякушек . Хотя небольшое колличество применяется, удобных "коробочек".
Здесь встречаются в основном начинаюшие птицеводы и поглядев на "РЕКЛАМУ" загораются желанием приобрести "ИГРУШКИ" ПОВТОРЯЮ - оборудование птичника должно быть в первую очередьУДОБНЫМ для повседневной работы, легко дезинфицируемой и минимально дешевой. good
Только сколько бы мы не рассказывали про удобные и дешевые хозяйства, МЕНТАЛИТЕТ нашего народа (Российского) склонен к НАБИВАНИЮ СОБСТВЕННЫХ ШИШЕК. bang Как дети ей богу" НЕ лезь в воду промокнешь и простудишься" все равно пока не растянется по луже никаких доводов (кроме ремня по попе bang ) не действует. cry

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Полный негатив. пишет:

Деревянные кормушки ,ясное дело, хуже пластиковых. Только на следуюший сезон я могу их сжечь в месте с заразой, и изготовить новые. Пластиковые ведра, невозможно (практически ) использовать для мешанок. Подход к такой кормушке ограничен ,тоесть на 30 курочек надо иметь два три ведра , а это уже СУММА. Поилки вообше не имеют подхода опять необходимо колличество. А все гениальное довольно таки просто. Желобок с накопителем и ручеёк обсолютно чистой воды , гораздо лутше ВЕДЕРНОЙ поилки.( вода в которой "зацветает к вечеру." dntknw
Да Пластик для ЗООПАРКА (показухи) хорош ,но в хозяйстве трудоемкость увеличивается. Все эти приборы я привозил несколько лет назад из Германии и Финляндии (там они тоже не дешевы) и в настояший момент практически ничего не осталось.
Кормушки деревянные или оцинкованное железо приподнятые над землей ,а в вольерах расположенные на дверях. Поилки проточная вода,по территории или в вольере. Нипельные поилки у меня тоже не прижились. Порой птица просто к ним не подходила неделями. Оптимальный вариант давно найден и я спокойно отношусь к этим "ИГРУШКАМ" Кстате на хозяйстве Александра Васильевича ( продавца этой красоты) Садки (Вольеры ) оборудованы просто и удобно без платиковых побрякушек . Хотя небольшое колличество применяется, удобных "коробочек".
Здесь встречаются в основном начинаюшие птицеводы и поглядев на "РЕКЛАМУ" загораются желанием приобрести "ИГРУШКИ" ПОВТОРЯЮ - оборудование птичника должно быть в первую очередьУДОБНЫМ для повседневной работы, легко дезинфицируемой и минимально дешевой. good
Только сколько бы мы не рассказывали про удобные и дешевые хозяйства, МЕНТАЛИТЕТ нашего народа (Российского) склонен к НАБИВАНИЮ СОБСТВЕННЫХ ШИШЕК. bang Как дети ей богу" НЕ лезь в воду промокнешь и простудишься" все равно пока не растянется по луже никаких доводов (кроме ремня по попе bang ) не действует. cry

Подпишусь под каждым словом. Единственное что могу добавить про деревянные вещи так это то что их можно и нужно красить и пропитывать дез. составами.

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

А как насчет маленких цыплят. Из каких емкостей вы их поите?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Полный негатив. пишет:

Деревянные кормушки ,ясное дело, хуже пластиковых. Только на следуюший сезон я могу их сжечь в месте с заразой, и изготовить новые. Пластиковые ведра, невозможно (практически ) использовать для мешанок. Подход к такой кормушке ограничен ,тоесть на 30 курочек надо иметь два три ведра , а это уже СУММА. Поилки вообше не имеют подхода опять необходимо колличество. А все гениальное довольно таки просто. Желобок с накопителем и ручеёк обсолютно чистой воды , гораздо лутше ВЕДЕРНОЙ поилки.( вода в которой "зацветает к вечеру." dntknw
Да Пластик для ЗООПАРКА (показухи) хорош ,но в хозяйстве трудоемкость увеличивается. Все эти приборы я привозил несколько лет назад из Германии и Финляндии (там они тоже не дешевы) и в настояший момент практически ничего не осталось.
Кормушки деревянные или оцинкованное железо приподнятые над землей ,а в вольерах расположенные на дверях. Поилки проточная вода,по территории или в вольере. Нипельные поилки у меня тоже не прижились. Порой птица просто к ним не подходила неделями. Оптимальный вариант давно найден и я спокойно отношусь к этим "ИГРУШКАМ" Кстате на хозяйстве Александра Васильевича ( продавца этой красоты) Садки (Вольеры ) оборудованы просто и удобно без платиковых побрякушек . Хотя небольшое колличество применяется, удобных "коробочек".
Здесь встречаются в основном начинаюшие птицеводы и поглядев на "РЕКЛАМУ" загораются желанием приобрести "ИГРУШКИ" ПОВТОРЯЮ - оборудование птичника должно быть в первую очередьУДОБНЫМ для повседневной работы, легко дезинфицируемой и минимально дешевой. good
Только сколько бы мы не рассказывали про удобные и дешевые хозяйства, МЕНТАЛИТЕТ нашего народа (Российского) склонен к НАБИВАНИЮ СОБСТВЕННЫХ ШИШЕК. bang Как дети ей богу" НЕ лезь в воду промокнешь и простудишься" все равно пока не растянется по луже никаких доводов (кроме ремня по попе bang ) не действует. cry

fotku fotku fotku Пожалуста Анатолий многим будет интересно. hi

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Мариша пишет:

А как насчет маленких цыплят. Из каких емкостей вы их поите?

Мариша ! на Одоевском шоссе есть магазин ,"ЖИВОТНОВОД" в котором поилки для цыплят стоят рублей 30 и поллитовая баночка из под огурцов.
А фоток надо наснимать.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Народ ну давайте поделимся опытом.
У Вас хоть есть магазины "Животновод" " Птицевод" . А нам до Москвы неделю в поезде трястись...
Ну с поением цып еще у меня мозгов хватило первую неделю обычные поилки под 1 л банку потом ставлю ее повыше - на подставку для разогревания в СВЧ (круглая такая металлическая) и лапами не лезут и гадить не могут. Но это только до месяца и по времени воды хватает на сутки не более... Никак не могу найти 2-3 литровуюно с узкими плечиками - вопрос может можно что-то придумать?
И второй вопрос с гусятами этот номер не проходит неудобно им пить - диаметр обычной поилки маловат... ??? и банку опрокидывают постоянно...
А уж с кормушкой для комбикорма я 2 месяца экспериментирую. Все банки пластиковые и бутылки всевозможные порезала - ну не нравится!!!
Нужен объем хотя бы на килограмм...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

У нас таких магазинов нет :-) и нигде не продают поилки для цып...только для попугаев и для конареек такие маленькие:-) :-) :-), ну а это только наверное для перепелят. Приходится самому все делать.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
Стиви пишет:

У нас таких магазинов нет :-) и нигде не продают поилки для цып...только для попугаев и для конареек такие маленькие:-) :-) :-), ну а это только наверное для перепелят. Приходится самому все делать.

А покажите как вы это делаете? fotku

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

У меня вопрос курица моя сидит на яйцах( уже писала) так вот попыталась я на овоскопе самодельном ( муж сделал) рассмотреть есть там что нибудь или нет wacko2 .Глядела разглядывала целый час ну не видно мне ничего вообще скорлупа не просвечивает. Может быть я что то не правильно делаю подскажите thank_you вылупляться должны начать 7 июня.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте Анатолий Анатольевич!

Полный негатив. пишет:

на Одоевском шоссе есть магазин ,"ЖИВОТНОВОД" в котором поилки для цыплят стоят рублей 30

А телефоны этого магазина знаете? Выложите пожалуйста сюда информацию! Это очень ценно для всех!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Так я абсолютно не за красочный пластик, я за практичный, особенно для молодняка. Хотя сам мастерил всё это из ПВХ труб канализации и даже кормушки для молодняка в возрасте от одних суток до семи нашёл удобным для себя делать из затычек под эти самые трубы, ибо ни не разбрасывают от туда ничего, если туда даже залазят и не могут перевернуть, ибо есть кант чуть шире самой емкости. Тут уже обычная смекалка =) Но вот, например, детские поилки пластиковые, перевертыши, для банок которые - считаю вполне удобным для малышей и стоят они у нас от 27 до 35 рублей в зависимости от размеров, вполне сносно =)

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

W.E.Sergey, спасибо за быстрый ответ. Мне так жаль. Вроде и курочки красивые сами по себе, петушок так вообще заглядение. Но я то хотела браму или хинов. Исправить ситуацию хотя бы немного можно? Может купить породистого взрослого петуха браму или хина - чтоб их потомство уже было больше похоже на породных. Держать собираюсь исключительно для себя - как украшение двора большей частью.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
Aplicator пишет:

Так я абсолютно не за красочный пластик, я за практичный, особенно для молодняка. Хотя сам мастерил всё это из ПВХ труб канализации и даже кормушки для молодняка в возрасте от одних суток до семи нашёл удобным для себя делать из затычек под эти самые трубы, ибо ни не разбрасывают от туда ничего, если туда даже залазят и не могут перевернуть, ибо есть кант чуть шире самой емкости. Тут уже обычная смекалка =) Но вот, например, детские поилки пластиковые, перевертыши, для банок которые - считаю вполне удобным для малышей и стоят они у нас от 27 до 35 рублей в зависимости от размеров, вполне сносно =)

Хорошо что вы такой смекалистый , а если мозг заржавел чо делать scratch_one-s_head .
Пожалуйста fotku fotku fotku

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Сапфира пишет:

W.E.Sergey, спасибо за быстрый ответ. Мне так жаль. Вроде и курочки красивые сами по себе, петушок так вообще заглядение. Но я то хотела браму или хинов. Исправить ситуацию хотя бы немного можно? Может купить породистого взрослого петуха браму или хина - чтоб их потомство уже было больше похоже на породных. Держать собираюсь исключительно для себя - как украшение двора большей частью.

Так если - "для себя" - так они все красивые будут.
пусть так ходят.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Всем привет.
Вот мои цыплятки, им два месяца, большинство обычные беспородные, а часть помесь от фабричных несушек и простого петуха. Хочу спросить они нормального размера для своего возраста, для сравнения бросил ведерко из под майонеза.

Файлы:
009_0.jpg
010.jpg

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Для двух месяцев вполне нормальные цыпы!!!
Сапфира. Ваши курочки хороши ,но к сожалению Вас обманули. Чтобы исправить надо покупать не ПЕТУХА ,если есть желание надо менять ВСЕ. Начиная с подхода к любительскому птицеводству. Первое- птица должна быть окольцована и иметь свою "Родословную". Вы должны хорошо изучить СТАНДАРТ породы и ЗАВОДЧИКОВ,которых не так много в России и они как правило не присылают по первому ЗОВУ своих прайсов на яйцо и птицу. Лутше всего для начала посетить несколько хозяйств ,где НЕ СПЕША ВЫ выбирете для себя ТО ЧТО БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ КОХИНХИНУ или БРАМА.
А пока я Вам покажу несколько фотографий этой замечательной птицы.
Последнии три фото : Андалузская и Падуан (с хохлом)
Файлы:
cimg0989.jpg
cimg0845.jpg
cimg0843.jpg
cimg0864.jpg
cimg0974.jpg
cimg0988_0.jpg
cimg0969.jpg
cimg0842.jpg
cimg0865.jpg

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

agree sanya, я постоянно покупаю кур и цеплят на птицефабриках, т.к. они привитые и дают сертификат, содержу белого хайсекса(красного) в клетках.Не жалуюсь т.к. управляюсь с сотней и более голов быстрее чем в обычном напольном содержании.
Файлы:
01012006015.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

На окольцованность не стоит обращать внимания, у нас не Европа и птицеводство вообще никак в этом плане неразвито, можно и так сказать, да, печально конечно же... Да и если Вы хотите для себя, прочитав стандарт, у Вас всё равно останется масса вопросов, ибо даже судьи, которые читают один и тот же стандарт, трактуют детали абсолютно по разному =) Анатолий, Вы же сами тут про кохов очень долго дебатировали с кем то из регионов. Я просто к тому, что простому человеку до этого очень далеко.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

А мне на вопрос кто нибудь ответит hi

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Здравствуйте лелик, Вам осталось подождать то всего пять дней, смысл их счас рассматривать? Там почти готовый цыпленок, его если только ренгеном просматривать. Я своих вообще не просматривал, заложил в инкубатор плотненько, а если бы убрал через неделю неоплодотворенные, то бы они все катались при поворотах.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую лелик! hi
Про овоскоп?
Я лично не знаю, никогда им не пользовался.
Но если осталась неделя, то ничего Вы уже не увидите на нём, имхо. Там уже зародыш должен заполнить всё пространство яйца. Посмотрите вот здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/27805

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

victory Александр ,а Вас без паспорта за китайца можно принимать, али Вы все же Русский. Кольцевание ,и для того что бы спорить невозможно было. А кольца во ВНИПИМЕ еще лет сто назад применяли и сейчас применяют не ПЛАСТИКОВЫЕ ,а алюминивые. Чтобы заниматься "ПОРОДОЙ" по другому получить (проследить)потомство НЕВОЗМОЖНО!!! hi Так что ВЕЛОСИПЕД не в Забугорье придумали. good
ОВОСКОП.- Посторайтесь в старый корпус ручного фена для волос вмонтировать светодиодную лампу ,можно подобрать и увеличительное стекло, а кромку оберните резиновым бампером из нипельного шланга. Также можно с небольшими доделками приспособить карманный фанарик (соответствуешего диаметра отражателя. Главное "МОЩНАЯ "лампа и приемное отделение яйца, остальным может служить любой трубчатый или коробочка предмет желательно негорючий. Большой Овоскоп ( например под лоток Вашего инкубатора ( если он изготовлен из металлической сетки) может быть зделан по форме лотка и опять же мощная лампа с низу. Как правило БРАКОВАННЫЕ яички видны сразу (7-9 день) далее (14-17 ) обычно плод заполняет все пространство, за исключением ПУГО( воздушное пространство втупом конце яйца.- желательно и просматривать яйцо так чтобы можно было обнаружить Пуго) Наличие ПУГО в другом месте ни к чему хорошему не приведет. Жировые и яйца , и с кровяным кольцом хорошо "ГОРЯТ" при просмотре.
Простейший ОВОСКОП весьма полезен при просмотре гусиных яиц которые имеют способность "ВЗРЫВАТЬСЯ." shok

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот я уже выкладывал схему овоскопа из двух фар от автомобиля Волга. У знакомого такой

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

RE: Овоскоп..
Берете фонарик, и под одеяло - вот вам и овоскоп..Обжимаете большим и указательным пальцами фонарь(где свет) и кладете яйцо на пальцы..Надеюсь понятно..

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
sheri76 пишет:

RE: Овоскоп..
Берете фонарик, и под одеяло - вот вам и овоскоп..Обжимаете большим и указательным пальцами фонарь(где свет) и кладете яйцо на пальцы..Надеюсь понятно..

Можно и так (Сто яиц под одеялом)
Овоскопом из Фена я просматриваю сотню минут за пять не больше. Вынимаем лоток ставим на стол "Фен" подношу к яйцу мгновение все понятно следуюшее.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А я фонарем тоже смотрю только без одеяла выключаем свет в комнате и просто подносим к каждому яйцу фонарь все прекрасно видно, я иногда даже и свет не выключаю видно же:-) только вот с перепелинными полный пипец...не вижу вообще не просвечивают:( Поделитесь как вы их просматриваете? Есть ли другой способ? Читал просто метод с водой типо яйцо берут и опускают в воду и типо если там кто то есть оно всплывает...ну чет мне кажется это очень сомнительный метод...

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Правильно! Можно на фонарик скотчем прикрепить резиновую манжету или в конце концов картон свернув трубочкой. На конце зделайте "Гнездо" для яйца ,по диаметру чтобы входила половина яичка. Подносить следует не яйцо,а "Овоскоп". Вся задача получить яркий луч просвечиваюший скорлупу.
Перепелиные яички( в нормальных условиях ) просвечиванию не подлежат. Обычно через семнадцать дней они выскакивают сами и выход практически всегда процентов 80. Сложнее с некоторыми яйцами .например Мораны посмотреть всегда непросто.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Artist пишет:

Всем привет! hi У меня вопрос.Заметил,что одна из моих курей второй день сидит на насесте и не слетает с него на пол и в вольер не выходит.У нее оба глаза закрыты,как буд-то "слиплись",а сегодня ещё у одной один глаз закрылся так же...Это инфекция или ещё что по хуже? dntknw

Наблюдала такую картину у себя, советовалась здесь на форуме, перечитала кучу книг и инета. В результате нашла оптимальную схему, которая тьфу-тьфу вроде сработала:
1)Капала в рот из пипетки всем курам и с признаками и без препарат Лозеваль разведенный в воде в соотношении 1:2 приблизительно 2-3 капли в течение 5 дней
2) У кого совсем плохо глазки открывались промывала альбуцидом и кошачьими каплями для глаз ( альбуцид мне показался эффективнее)
3) Обработка курятника вместе с курами препаратом Глютекс

Параллельно с этим улучшили вентиляцию помещения, уборка в птичнике раз в 2 дня

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах