Вы здесь

куры. Страница 13 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

чет сообщение не ушло, что ли...
вот 3х еще убрала, остальные вроде подсыхают, лучше, может выдоровеют, буду отдельно держать, вырастут,потом wiggle
Артист, я не знаю как будет у вас, надеюсь обойдется, но я убедилась что эта зараза очень коварная . Я обрабатываю отбеливателем, птиц выгоняю , чищу хорошо, шлангом под напором смываю , а потом из пульвелизатора разбрызгиваю отбеливатель . Чувствую себя от всей этой дезинфекции, антибиотиков, ежедневных осмотров рабыней изаурой на фазенде, млин... protest

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

andrei.S, как хорошо, что вы ответили! Я измеряла т-ру внутри курятника сегодня (а сегодня далеко не самый жаркий день и дело было к вечеру...), было 32 градуса. Конечно, я опять озадачилась не на шутку.

Я и хотела накрыть чем-нибудь, но меня смутило, что "выход и окошки должны быть на юг, а выгул должен хорошо освещаться солнцем", как пишут, а поскольку я в этом ни бум-бум, то послушно выполняю рекомендации -- у меня так и есть, тень только под домиком, а сам домик на нашем адском солнце... Тоже накрою -- сделаю мат из камыша, кину его на сетку сверху.
Еще раз спасибо!

Stasi, поздравляю :)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хорошое средство Глютекс, можно распылять в присутствии живых, кристалический йод (или шашки йодные)

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Несколько вопросов на которые МОГУ ответить.
КАТЕГОРИЧНОСТЬ dont . Александр выводы я делаю из собственного опыта, ВОЗНОСИТЬСЯ мне ни к чему , знаю сто процентов что и три и четыре года переболевшая птица "НЕ БОЛЕЕТ"( вы этого не замечаете) а "смердит"
Заболевшую птицу надо замечать не когда у нее глаза закрылись,а когда она в первый день стоит у кормушки и раздумывает скушать или нет. При заболеваниях птицы я чувствую запах "БОЛЕЗНИ" при входе в помещение и первое на что смотрю это помет, он многое может поведать .Забивать к столу птицу не евшую неделю (а это ВЫ обнаружили закрытые глаза wiggle ) уже невозможно (кожа и кости да и запах от мяса может быть смрадным). СОВЕТУЮ в пище от недельного возраста должен присутствовать ЧЕСНОК. good Заболевшей птице (только обнаружено) Водка настоянная на чесноке. Периодичиски (как правило раз в неделю от ЦЫПЛЕНКА до СТАРОСТИ) красный размолотый перец. Также заболевшей птице укол ГАМОВИТА 0,5. через день повторно. Нет эффекта уничтожаем (или для ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩИХ - отвозим на побывку к бабушке в деревню км за 100) Эти советы подойдут не только любителям из первопристольной ,но и из деревни БЕКОВО. (Тиазинов Акоксов Ардинонов Байтриллов и Тетравитов здесь нескоро найдеш- КСТАТИ наличие ПРОВЕРЯЕМОЙ раз в неделю аптечки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
ДЕЗИНФЕКЦИЯ. Существует множество способов дезинфекции. Самый простой "САНИТАРНЫЙ" - для того чтобы получить эффект необходимо обработать помещение МОЮЩИМ средством (постирать ) довольно трудоемко (рабыня Изаура) затем только- Промыть хлором по иному бесплатный труд. Для простого крестьянина в глубинке тяжелый НО выход bang В Ветаптеках продается 1% хлористый Йод в стеклянную посуду и на 200 гр Йода грамм 100 алюминия помещение задымляем (сиренево розовый дым) 20 минут выдерживаем ВМЕСТЕ С ПТИЦЕЙ потом проветриваем , через три дня повторно (всего три раза) при первом симптоме заболевания птицы. Для профилактики раз в месяц (Весной и осенью ,повышенная влажность)
Для более "Продвинутых" обработка "ДЕКАНТЕНОМ" пульвилизатор и все возможные доступные места вместе с животными. - Самый эффективный на настоящий момент ПРЕПАРАТ.
ВЕНТИЛЯЦИЯ!!! один из самых сложных процессов. Слишком хорошо (сквозняк и холодный воздух) недобор и скопление инертного газа и аммиака. В обеих случаях БОЛЕЗНИ и массовое падение. Лутший способ Потолочный отток и РАЗУМНЫЙ ПРИТОК. (скорее всего прогретый принудительный зимой (легкий бриз). Летом ОБЯЗАТЕЛЬНО (особенно в южных областях) продуваемый НАВЕС не менее пол метра на птицу. Чистая вода и периодическое обрызгивание площади выгула водой. Наличие пыльных и зольных ванн. (под навесом)
air_kiss НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА И ВЫХОД В "Европу":- Преть как нить в своих Уделах и отстать от "АМЕРИКОСОВ" НАВСЕГДА ВАМ молодым это не к ЛИЦУ. В развитых странах учатся и не только у ПРОДВИНУТЫХ , но и ОТСТАЮЩИХ. Уверен ПОСМОТРЕВ один раз на оборудование современного курятника ,зависть Вас задавит. Только мечты в настоящее Вам !!! roma превращать в реальность жизни.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Полный негатив. пишет:

Заболевшую птицу надо замечать не когда у нее глаза закрылись,а когда она в первый день стоит у кормушки и раздумывает скушать или нет. При заболеваниях птицы я чувствую запах "БОЛЕЗНИ" при входе в помещение и первое на что смотрю это помет, он многое может поведать .Забивать к столу птицу не евшую неделю (а это ВЫ обнаружили закрытые глаза wiggle ) уже невозможно (кожа и кости да и запах от мяса может быть смрадным).

так я не сейчас говорю, а если вырастут и выживут, я вообще не знаю , что у меня, у всех по одному глазу закрыто, а едят они хорошо, даже никто и не раздумывал, кушать или нет....вот щас еще капли купила от коньюктивита, кроме антибиотика, пойду капать, может поможет... sad

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

наконец-то стали немного улучшаться, из 50 некоторые совсем как огурчики уже, но орлов еще плохой. вот и что с ними случилось ? а бодрые и с хорошим аппетитом они всегда были, кроме тех 6 , что оба глаза затекли и пришлось расстаться.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ни о какой Европе речи быть не может, когда у себя дома ничего толком не работает и нет. Остали!? Уже давно, за исключением нескольких отечественных пород. Если бы не отставали, не таскали так птицу от туда - сюда.
3-4 года птица можент "не болеть" и может не болеть, тут все зависит и от заболевания, о котором идёт речь. Тут проблема посерьёзней - что очень сложно определять, какое именно заболевания, от чего и происходят все беды, когда птицы начинают лечить универсальными и народными средствами, по сути - на угад.
Что касаемо завидного оборудования - у людей проблемы со средствами прежде всего и с наличием этого самого обширного выбора такового оборудования тут.
Что касаемо водки с чесноком, это как йод с крахмалом - конечно хорошо и при несложных этиологиях помогает вообще 100%, но не более. (хотя я только "за", если бы это помогало от всего). Кстати, нужно тему сделать - народные рецепты =)
Дизсредств эффективных сейчас много, а вот хлоросодержащие, например, отнюдь не помошники в борьбе, например, с распираторными инфекциями =( От чего совсем становится грустно.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Stasi! hi
Москва. Птичий рынок. Магазин для птицеводов
Тел. 941-90-84

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Такого добра там завались  wink

Как, бы еще найти производителей этого добра, чтобы у них по почте купить... может есть данные? А?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Татьяна! hi
Точно помню, что подобное оборудование было в "предложениях"

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Алексей Евгеньевич, подскажите есть ли в Екатеринбурге
где нибудь подобное оборудование?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую лелик! hi

лелик пишет:

Алексей Евгеньевич, подскажите есть ли в Екатеринбурге
где нибудь подобное оборудование?

Нет, у нас ничего подобного нет. Я думаю открывать подобной павильон, но пока не готов. Я был связан с уличной торговлей 15 лет. До сих пор это всё в печёнках сидит!
Но тема оборудования - востребована.

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Добрый вечер!
Два дня с птичками, похожими на карликовых то ли кохинхинов, то ли орпингтонов, очень симпатичные и забавные, гузки пушистые, физиономии серьезные, среди них есть главные и подчиненные куры, петушок авторитетом не пользуется :) Сегодня одна из них снесла яичко грамм 35, желтенькое, прелесть, а не яичко :))). Я в страшном восторге!
Поскольку возраст птицы уточнить, как я поняла, невозможно, буду надеяться, что это не пожилые курочки и первое яичко не окажется последним :)

От жары (а завтра у нас +40) накрыла выгул сверху и с юга маскировочной сеткой, а север и восток закрыты забором.

У меня очередные вопросы, подскажите, пожалуйста.
Я насыпала в пластиковый тазик смесь золы и песка, но куры не желают чиститься, а им надо бы. Может быть им не понравилась емкость? Как их научить?
На рынке продают смеси разные, одна из целого зерна (кукуруза, просо, семечки подсолнечника, пшеница, вроде, что-то еще, а вторая называется у продавцов "для несушек", это дробленое что-то с премиксом "Рябушка" и еще какими-то добавками вроде мела, муки. Собственно вопросов два: 1) не крупноват ли первый корм и 2) какой корм лучше - с добавками или без, если я им отдельно все равно даю зелень, ракушки, мясо-костную муку?

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Люди помогите кто нибудь у меня всего 6 курочек и один петух одна из куриц села высиживать яйца остальные подсаживаються к ней и несут еще когда села было 4 яйца сейчас 12 уже закрыла вход в гнездо. У меня вопрос как вылупляться будут цыплята если яйца снесены в течении 4 дней.
И еще я куриц комбикормом не кормлю только зерном или дробленкой а чем тогда цыплят кормить? scratch_one-s_head

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Да все нормально будет :-) просто некоторые раньше некоторые позже вылупяца, цып кормите комбикормом Старт можно пшено или кукурузную крупу. Все норма будет, курица сама их воспитает вам только еду давать да водицу ставить :-)

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Сегодня в кустах услышал писк полез и обнаружил там свою курицу кучинскую с 15 цыплятами, и главное какая умница сидит еще, другая бы давно бы уже с 5 убежала бы, а эта сидит:):):):-D

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Кажется, у меня большинство вопросов, на которые невозможно найти ответ, судя по отсутствию последних :)))

Но задам еще один, ибо спросить больше не у кого. Пять кур, пять дней, два яйца. Это нормально? Не сезон и все еще будет?:)) Или отдать этих обратно и взять других?
Корм -- мелкое дробленое зерно с добавками Рябушки, много зелени. Жара у нас, а в книгах пишут, что из-за этого снижается кол-во яиц на 20%, хотя это означает, что на сегодня у меня было бы на почти половинку яйца больше :))

Петух, к слову, явно подросший (и то не очень:)) цыпленок одной из куриц, судя по их взаимоотношениям и, похоже, он единственная молодая птица, но я не спец, это лишь дилетантские впечатления.

Словом, посоветуйте, пожалуйста.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну как Вам можно ответить? Причин плохой несушности куча. Мож Линяют, мож старые, жара, мож вынеслись уже в этом сезоне. Может порода такая. Тук не угадать так прост. Попробуйте рыбную муку по инструкции дать. Точно не повредит.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Или просто оборзели попробуйте денек разгрузочный сделать, мне помогает good

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
лелик пишет:

Или просто оборзели попробуйте денек разгрузочный сделать, мне помогает good

И по средине двора пень с топором роставить.... wacko2 lol lol lol laugh laugh huh scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Или зайти в курятник и сказать-"ну что у нас сегодня на завтрак?!яйца или курятина?"

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

:))))))))
Пойду применю:)

А между тем еще одно яйцо выдали лентяйки эти. Испугались, видать.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Скорей всего как это ни смешно но всегда действует clap

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

у меня 12 кур давали в день 2-3 яйца, зашёл с топором, взял одну и зарубил ( естественно не в курятнике), потом зашёл в курятник и объявил Петуху что так и дальше будет пока не занесутся, на следующий день 6 яиц, прямо как в анекдоте..

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59
Юрьевна пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Stasi! hi
Москва. Птичий рынок. Магазин для птицеводов
Тел. 941-90-84

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Такого добра там завались  wink

Как, бы еще найти производителей этого добра, чтобы у них по почте купить... может есть данные? А?

...так никто и не подскажет подходящий интернет магазин????

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Не подскажут.
Цена на такую красоту Вас просто кончит. Это все УЕ шные побрякушки.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Полный негатив. пишет:

Не подскажут.
Цена на такую красоту Вас просто кончит. Это все УЕ шные побрякушки.

я туда звонил, кормушки для цыплят от 200 ру.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Полный негатив.
(Анатолий 51)
- а предложите альтернативу?!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ну посмотрела на ценники этих кормушек - игрушек, laugh что-то не поняла : за пластмассовое блюдце - 200 рэ, sad и за 1л банку к нему еще почти столько - же. shok Блин надо открывать игрушечную фабрику - вот где бизнес... super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, вот все только говорят или хотят - давно бы открыли и начали.

Одно только конечно гнило - неужто в России весь пластик трудно собирать? Всё что-то тащим из-за бугорья =(

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Цену можно легко обосновать! dont Самое дорогое это ФОРМА для пресса или Автомата. Изготовление пресс формы обойдется Вам в 200- 250 тысяч руб. а колличество форм может быть и с двумя нулями. От 50 тысяч зеленых сам термопласт автомат. Сырье и работа на единицу (поилку ) копеешная. А затем пошла ДОРОГА. к покупателю. И итог: Ведро кормушка ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ тысячи (процентов 30 добавил cry Удавец)
ТОЧНО ЗНАЮ через пару лет эта красота будет валяться на помойке. (это ПРОХОДИЛИ ) tomato
При наличии денег и повышения ЭСТЕТИКИ хозяйства, можно купить ,а можно СКАМСТРАЛИТЬ и собственной конструкции. Вообше здесь хорош пример АЛЕКСАНДРА (Aplicatora) Можно построить Кирпичный ( а еше лутше рубленный сарай) оштукатурить и забетонировать полы предварительно заложив сетку от грызунов . Повесить отопление , провести воду,нипельное поение. Дополнительный свет. Кормосмеситель с кормораздачей. Механо-автоматическая уборка , навоза. ( Не шучу видел такие хозяйства правда за бугром, и у Алигархов России) Стоит СЕЕ удовольствие будет :например пол миллиона деревянных) ya bang
А можно (Александр) good просто собрать из бруса каркас, обтянуть его Армированной пленкой (или поликарбонатным пластиком (что тоже не дешево) поставить автоматические поилки из подручного материала( к примеру канализационная труба , с прорезами для поилки, отличную конструкцию обнаружил в Подмасковье у птицевода любителя) Кормушек всевозможных конструкций знаю с десяток, опять из подручного материала, agree Ванночек из отходов производства, мало уступаюших по КРАСОТЕ , изделиям с Птичьего рынка. На все про все у Вас уйдет не больше 50 тыс рублей.
Больше того скажу удовольствия изготавливая (ПРОДУМЫВАЯ) поилки кормушки собственной конструкции Вы получите гораздо больше чем Унылого настроения blush2 при покупке Красно белого предмета dntknw ( кстати не очень удобного в пользовании)
Собрать все это и скомпоновать будет гораздо дешевле к тому же останетесь в Отличном расположении духа и УВАЖЕНИИ к СЕБЕ -ЛЮБИМОМУ АЙ-ДА САШКА АЙ ДА МОЛОЦА. clap
PS/ как бы Вы не старались и не ПОКУПАЛИ. Птица посторается загадить ваше "СТРОЕНИЕ" и почти сразу НАПЛЕВАТЬ на Вашу "КРАСОТУ".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах