Вы здесь



куры. Страница 11 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

W.E.Sergey, классные птички у вас. И окружающий их пейзаж тоже :) На вчерашний птичник не похоже совсем :)))

Да, я тоже в описании породы читала о том, что брамы несутся зимой лучше, всего около 120 яиц в год, но в целом относительно самих себя :)) новые брамы несутся заметно меньше, чем прежние.

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Полный негатив, я тоже считаю, что не надо насильно тащить животное на этот свет, если оно всерьез собралост на тот. Но и поскорее отправлять его на тот, не давая ему шанса выбраться, считаю перегибом :) Я просто больное животное изолирую, создаю условия для выздоровления (по последнему пункту случаются самые большие несовпадения мировоззрений:)). И душа на месте -- моя, что не загубила скотинку, а душа животного -- в прямом смысле:)

Раз нет ответа на вопрос о поле птицы, наверное определить его невозможно до совершенноления?:)
А как можно определить ВОЗРАСТ? Полукохинхины-то подрощенные уже, не хотелось бы попасть на старушек...

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Сегодня свозила птиц к ветиринару. Он поставил диагноз ларинготрахеит, назначил лечение. На всякий случай и кровь в лабораторию отвезла. На мой вопрос: что делать? Надо ли забивать? Мне ответили, что можно вылечить. Что это заболевание ооооочень частое....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот тут тема была про ларинготрахеит https://fermer.ru/forum/veterinariya/17288

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Aplicator пишет:

Тилан слишком дорогой, можно и попроще - фармазин. А нагноения под глазами могут быть показателями ещё ряда причин, не обязательно микоплазмоза. Кстати, в том числе не заразных =)

Да и ветврач сказал, что другие куры могут заболеть, а могут не заболеть, все зависит от иммунитета

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Спасибо! Постараюсь срочно найти средство...

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

sos
кто знает где можно купить изатизон????????

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Стейси, менее экстримальный метод убийство курицы, я делаю так хватаю курицу или петуха, наношу сокрушающий удар кулаком по голове, птица отрубается и исходит кровью, затем беру очень острый охотничий нож и одним взмахом отрезаю головенку:-) мне так больше нравится убивать птиц! Плюсы этого метода в том что из курицы выходит больше крови(при ударе по голове ломаю черепную коробку и уже начинает идти кровь, курица жива, а значит кровь хорошо вытекает) и еще плюс в том что можно оставить шейку так как хочется! :-) вот и все, все гениальное ПРОСТО! Удачи вам в убийстве кур :-) :-) :-)

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Стиви пишет:

Стейси, менее экстримальный метод убийство курицы, я делаю так хватаю курицу или петуха, наношу сокрушающий удар кулаком по голове, птица отрубается и исходит кровью, затем беру очень острый охотничий нож и одним взмахом отрезаю головенку:-) мне так больше нравится убивать птиц! Плюсы этого метода в том что из курицы выходит больше крови(при ударе по голове ломаю черепную коробку и уже начинает идти кровь, курица жива, а значит кровь хорошо вытекает) и еще плюс в том что можно оставить шейку так как хочется! :-) вот и все, все гениальное ПРОСТО! Удачи вам в убийстве кур :-) :-) :-)

ужас ...... shok
так не смогу...

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Подскажите фермеры! Какая порода кур хорошая не только несушки, но и мясные?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Stasi пишет:

Сегодня свозила птиц к ветиринару. Он поставил диагноз ларинготрахеит, назначил лечение. На всякий случай и кровь в лабораторию отвезла. На мой вопрос: что делать? Надо ли забивать? Мне ответили, что можно вылечить. Что это заболевание ооооочень частое....

Стася, сколько же вы отдали денег если не секрет за визит и анализы??

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Стиви пишет:

Стейси, менее экстримальный метод убийство курицы, я делаю так хватаю курицу или петуха, наношу сокрушающий удар кулаком по голове, птица отрубается и исходит кровью, затем беру очень острый охотничий нож и одним взмахом отрезаю головенку:-) мне так больше нравится убивать птиц! Плюсы этого метода в том что из курицы выходит больше крови(при ударе по голове ломаю черепную коробку и уже начинает идти кровь, курица жива, а значит кровь хорошо вытекает) и еще плюс в том что можно оставить шейку так как хочется! :-) вот и все, все гениальное ПРОСТО! Удачи вам в убийстве кур :-) :-) :-)

Стиви ,неудачная шутка ,вырастить ,выходить цыплят ,чтобы потом вот так, ударом по черепу в дребезги ,
уж лучше по груше боксерской помолоти ............

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Упс извиняюсь, за свой черный не совсем понятный юмор. Больше так не буду:-) :-) :-)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

С виду, вон какой мягкий и пушистый . dri Кстате если не трудно ,Стиви ,будешь на выставке в Челябе,возми фотик ,потом нам покажешь ,что там интересного было !!!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Обязательно! У мя же написано "Айм литл киллер" =-))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Для установления точного диагноза инфекционных и вирусных патологий необходимы анализы, в динамике (то есть это не разовая процедура и не банальный анализ крови). Стоит это дороже, чем прибить подозреваемого и завести нового. Я согласен в данном случае с Анатолием (полный негатив) – лучше отправлять таковую сразу в мир иной. Увы, как бы и куда бы Вы не отсаживали птицу, перенести инфекцию можно и на самом себе и т.д. и т.п., если она больна.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

ю

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
sheri76 пишет:
Stasi пишет:

Сегодня свозила птиц к ветиринару. Он поставил диагноз ларинготрахеит, назначил лечение. На всякий случай и кровь в лабораторию отвезла. На мой вопрос: что делать? Надо ли забивать? Мне ответили, что можно вылечить. Что это заболевание ооооочень частое....

Стася, сколько же вы отдали денег если не секрет за визит и анализы??

450 рублей за анализ на птичий грипп и ларинготрахеит

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Уже сколько говорено про болезни и мор, в действительности изолировать больную сложно в небольших хозяйствах. Как правило за цыплятами ухаживают одни и те же люди. Средства защиты от инфекции чаще всего не ставятся у большинства владельцев. Про лечение лонготрахеита тоже известно многое, сия зараза в одном СЕЛЕ иничтожила за пол года всю птицу (куры) а та что выздоравливала в дальнейшем становилась ходячей заразой сама не болела а стабильно портила все племя. Чаше всего болезни накрывают птицу КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ,которые всеми способами стараются сохранить редчайший экземпляр. О стоимости лекарства не задумываешся когда пытаешся вылечить птичьку которая прибыла за три моря и в России всего две три единицы.
Здесь интересный момент ,например Европейская курица завезенная не из конкретного хозяйства ,а с организованной Выставки( 100%-привитая от большинства болезней) жизнеспособна. А вот прошедшая три границы (последняя Украина) весьма опасна в плане здоровья. Это не факт, но личные наблюдения.
Про отбор яйца и Браму. Всегда говорю из сотни птицы можно отобрать 2-3 великолепных экземпляра. Каждое яйцо ЗОЛОТОЕ от такой птицы и занумеровано и отслеживается до последнего дыхания. В итоге из тех снесенных зимой 90 (не сто двадцать -это рекорд Рядовой курицы ,зимы то всего 90 дней а нестись она начнет в хороших условиях лиш в январе) в лутшем случае до выставочного экземпляра доживет ОДНА. А набирать КИЛОГРАММЫ для супа весьма ДОРОГО. Проще не тратиться и бесплатно работать (как правило свой труд на вырашивание куры не считает ни кто) а пойти в магазин и значительно дешевле приобрести курятину или яйцо. Только один фактор ,то что ваше ЛИЧНАЯ курица не напичкана антибиотиками и прочей лабудой,которая навсегда (при определенных условиях )может лишить Вас здоровья, заставляет разводить эту животину. В остальном если все хорошенько просчитать ,окажется НЕВЫГОДНЫМ ходом. Заниматься в промышленных масштабах разведением .тяжело конкурироватьс птицефабриками у которых все работы выполняются по списку и корма там считаются до миллиграммов на голову. И как только ПТИЦА Съела больше на полкопейки её сразу пустят в расход. На своем подворье это практически не происходит никогда. Да действительно раньше живность держали на ДАРМОВЫХ кормах (свалил по осени за пару литров самогона тонн пять пшеницы и столько же ячменя и на дворе хрюша и курочка в шоколаде) а о премиксах не заморачивались, куры сами добывали все на навозной куче . Прививки!! а кто их на селе делал??? из лекарств только топор и был. А Браму давно испортили найти птицу хорошего качества СЛОЖНО,в погоне за "БУБУСЬКАМИ" наплодили непойми чего. Это в цивилизованном мире ведут учет каждой ПТАХЕ и всю её родню в лицо знают, а у нас РАДОСТЬ ТО КАКАЯ ЛОХУ ИЗ ТАМБОВА ВПЕНДЮРИЛ ПАРУ ХРОМЫХ "ПАВЛОВСКИХ"( случай с последней выставки в БАЛАШИХЕ 2009)
Так размышления на" Вольные темы" может в черном свете (НЕГАТИВЩИК)

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Aplicator пишет:

Для установления точного диагноза инфекционных и вирусных патологий необходимы анализы, в динамике (то есть это не разовая процедура и не банальный анализ крови). Стоит это дороже, чем прибить подозреваемого и завести нового. Я согласен в данном случае с Анатолием (полный негатив) – лучше отправлять таковую сразу в мир иной. Увы, как бы и куда бы Вы не отсаживали птицу, перенести инфекцию можно и на самом себе и т.д. и т.п., если она больна.

Умом я с вами, но сделатья пока этого не могу... Начинающие меня поймут... Я решила, что поробую полечить, через пару дней будет ясно, что делать дальше

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

hi Stasi, приветсвую!
По поводу трахеитов: я лично держал до последнего(два месяца) трех птах - два виандота и браму с "почти прошедшими симптомами" лоринготрахеита... dntknw
а тут очередные начали подрастать и О УЖАС! shok они начали заболевать! protest Грохнул сразу всех трех! agree
мало того - они не расли почти! то есть - выздоровив они все равно, кроме как в суп не годятся wiggle , при том, что масса даже взрослой птички будет как у воробья! bang
на первом этапе болезни можно, конечно, отпоить водкой и дать имунал, но это в первые два дня. yes3
А потом - антибиотики и имуномоделирующие препараты,так что - даже в суп не стоит пускать - себе дароже. huh

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Стася,позвони моему ветеринару!!!Я тебе вчера телефон давала.
Лично я всегда лечила..

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Спасибо, Оля!
Я вот только что позвонила, но она ушла. Завтра с утра буду опять звонить!!!

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Сергей, а вы чем лечили? Тиланом, как тогда мне посоветовали?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Stasi пишет:

Сергей, а вы чем лечили? Тиланом, как тогда мне посоветовали?

Байтрил, тилан . good
На ранних сроках болезни - 1-2 дня- помогает водка, залитая пипеткой в клюв. yes3
Имунал для поддержания иммунитета. yes2
Кроме того - на 5-7 день птица начинает "кашлить и чихать" - тогда можно и трихопголом. scratch_one-s_head
но толку мало от всех этих манипуляций sad - часть птицы просто тормозит в росте, а часть начинает "зависать". dntknw То есть - идет идет - присядет, глаза закроет, и начинает воздух глотать - это уже не излечимо. huh
а есть экземпляры - по одному глазу закроют и потом так и ходят - "Кутузовы". lol ТОлько в случае опасности бяшки свои открывают. laugh
Мало того - Лоренготрахеит и на слух дает осложнения. dont
в общем я первый и последний раз мучался с лечением... thank_you

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Ребят, я в курах ничего не понимаю, конечно, но вот ларинготрахеит - проявление ВИРУСНОЙ инфекции, а вирусные инфекции лечат ПРОТИВОВИРУСНЫМИ препаратами, но никак(!) не антибиотиками. Если лечить антибиотиками организм, который пытается бороться с вирусами (птичий, человеческий, собачий - все равно) то лишь еще больше подорвешь здоровье пациента, нарушив все естественные механизмы защиты организма и птичко отправится на тот свет - сама, ну или кому как нравится.

о ларинготрахеите, там в конце схема лечения для двуногих, но при желании можно адаптировать :) http://www.diagnos.ru/diseases/pulmonis/laringotraheitis

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

согласен. однако, на фоне лорингатрахеита проявляется воспаления глаз, носоглотки и т.д. и поражение гнойной инфекцией.
это вторичные проявление болезни.
именно поэтому - на первых порах водка и имунал.
а потом - побороться с последствиями.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
W.E.Sergey пишет:

согласен. однако, на фоне лорингатрахеита проявляется воспаления глаз, носоглотки и т.д. и поражение гнойной инфекцией.
это вторичные проявление болезни.
именно поэтому - на первых порах водка и имунал.
а потом - побороться с последствиями.

Конечно лечение дело добровольное. Возможно что то и получится. Sergey совершенно прав , птица не растет при забое мясо темного цвета СОВЕРШЕННО невкусное ,а самое главное вывести эту заразу практически невозможно пользовался и Человеческим лекарством , только все равно отходит до 50 процентов в лутшем случае. Один старый птицевод все время твердит мне "КАК Я БОЮСЬ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ" Птицу содержит в полной изоляции,действительно ЛУТШИЕ экземпляры ,только птица свежего воздуха не нухает и солнце видит на плахе.
Прививать цыплят в первые дни,как это делают на птицефабриках,самый эффективный способ ,через годок у Вас все наладится но только появится Марек, Ньюкасл и прочее и прочее. У меня сейчас появился хорек за ночь 15 гусят. Зараза выбирает самых ценных. Проблемы проблемы проблемы . Это и есть ПТИЧЬЯ жизнь.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

И все же у меня вопрс ,прививать птицу или нет ???? Я держу птицу достаточно давно ,но никогда не прививал и не лечил ,да и не вижу в этом особой надобнасти ,хотя задумался в очередной раз когда привез цыпленка ценного с другого хозяйства ,а он заболел и .......При этом ,для меня страшней бездомных собак и прочих хищьников нет. На мой взгляд привитая птица теряет свой имунитет . У кого какие мнения ?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Александр! Если нет симптонов болезни Я бы лично отказался от прививки. Чистота и ВЛАЖНОСТЬ , хороший корм , Взрослую птицу покупать опасно ,не скоро можеш разобраться "Возможно она ЛЕЧЕНАЯ а на такой кобыле далеко не уедеш."
Вот когда плоды труда в несколько лет и мани- мани потраченные , с помощью болезни , начнут валить "ПОРОДУ" ой как выть хочется.
А прививка в наших "УСЛОВИЯХ" может просто водой оказаться, это в лутшем случае,а может и просто завалить родимую. Сейчас и продукты питания для человека опасны для жизни. А для животных и говорить не приходится.
ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И ПОДБОР ТОЛЬКО ИЗ ПРОВЕРЕННЫХ ЛИЧНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ С ЗАВОДЧИКАМИ. и все равно карантин и контроль.
Последнего Черного орпингтона брал в отличном хозяйстве ,а через три дня он дуба дал.
Бойцовую птицу учавствующую в боях думаю прививать следует.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах