Вы здесь

куры. Страница 7 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

а еще лучше несутся те, которых петушки любят smile3

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

привет всем!!!
а еще это зависит от породы!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а что такое лонные кости... извините..

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
dimali пишет:

а что такое лонные кости... извините..

Дима , рисунок посмотри поймай курицу и как на рисунке прощупай ,там кроме этих костей , ни чего твердого нет . lol dri

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Что-то у меня последнее время навязчивая идея " мне надо хоть кого-нибудь убить" как у высоцкого поецца laugh
Ну хочется некоторый порядок навести, выявить кур, может какие тоже не несутся, хотя вроде 3-4 пальца у всех входит, или пальцы тонкие ? blush2
Да вот беда с петухом, может кто подскажет что это ? 1год 4 месяца ему , я уже полгода наблюдаю, что у него под хвостом все такое ужасно красное и перья поломаны от трения, может они вызвали красноту ? ну что-то уж черезчур, а у других петухов нормально... лучше бы у других, а этот любимый, босс, характер у него замечательный, умный. Что с ним делать ? Чувствует себя прекрасно как ни в чем не бывало, а я еще волнуюсь, инспекция скоро, вдруг скажут что не так с ним серьезно и бумагу не подпишут.
И еще вопрос
до какого возраста кур можно есть , а петухов ? Я кур никогда не готовила, только молодых петушков, т.к. их обычно больше чем надо.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Привет земляк ! Прочитал что бойцовых петухов держишь Вопрос такой Они на тебя сильно нападают или все таки признают кто кормит

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте Викторович! hi
По бойцовой птице у нас есть отдельная тема: "Петушиные бои" yes3

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

вот нашла более подробно как отличить плохую несушку от хорошей
" Отбор несушек. Осенью можно определить качество несушки. Хорошие несушки откладывают яйца продолжительное время, поздно начинают линять, линька у них заканчивается быстро. Плохие несушки уже в июне, июле или августе перестают откладывать яйца, линька у них начинается рано, надолго затягивается, перерыв в яйцекладке продолжается 3—4 месяца. Если учета продуктивности несушек не ведется, хорошую несушку можно отобрать по внешним признакам.

У хороших несушек в конце августа—начале сентября оперение матовое, несколько загрязненное, ноги и клюв бледные. Плохие несушки, которые уже перелиняли, имеют блестящее, чистое оперение, ноги и клюв интенсивной окраски. Гребень и сережки у несущихся кур розового или красного цвета, набухшие, на ощупь теплые. У кур, которые не несутся, гребень и сережки сморщенные, бледные, суховатые, на ощупь холодные.
Голова у хорошей несушки широкая и глубокая, но не грубая, глаза выпуклые, ясные, спина длинная и широкая. Узкая и короткая (горбатая) спина служит признаком плохой несушки.
Определить продуктивные качества кур можно также по емкости живота. В этой полости у птицы расположены яичники, яйцевод, пищеварительные органы. У хорошей несушки между лонными костями и задним концом грудной кости можно уложить 4—5 пальцев, у плохой—2—3 пальца. Лонные кости у птицы во время яйцекладки широко расходятся. Между ними можно уложить не менее трех пальцев, у курицы, которая не несется, в этом пространстве уместится только 1—2 пальца. Лонные кости у хорошей несушки эластичные, без жировых отложений, живот мягкий, также эластичный, ноги крепкие, прямые, широко расставленные.
Процесс линьки также характеризует качества курицы как несушки. При отборе несушек для дальнейшего использования в сентябре—октябре следует иметь в виду, что те куры, которые потеряли к этому времени небольшое количество маховых перьев, т. е. поздно начавшие линять, считаются более хорошими несушками, чем те, которые к этому времени уже вылиняли. "
http://ptizevod.narod.ru/production5.htm
все пытаюсь выяснить,.. знаю что после 3 года куры считаются какбы старыми, но их же едят? А петухов ? наверно уже непригоны...а что ними делают ? И тут же помню, что цыплят от более взрослых кур лучше...хотя несутся уже реже... ну и сколько времени их держать? когда менять на молодых ?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

вот нашла
Петухи хороши для супа !!! все гениальное -просто laugh

" Курицы: общее название самок в возрасте примерно 10 месяцев.

Цыплята: шестинедельные куры весом до 500 г.

Ростеры: птицы обоего пола до 8-месячного возраста, весом не менее 2,5 кг и пригодные для качественной жарки.

Петухи: взрослые птицы-самцы, слишком старые для тушения и жарки, но достаточно ароматные и вкусные для супа.

Каплуны: кастрированные петухи.

Суповые куры: яйценоские курицы весом примерно 2,5 кг. Жирные и мясистые.

Птенцы: 4-6-недельные младенцы весом до 400 г."
" Аромат кур зависит от возраста и он лучше выражен у более старших птиц."
http://www.umopit.ru/texts/chicken.htm

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

http://ptizevod.narod.ru/production5.htm
вот правда здесь меня поразило , что пишут температуру в инкубаторе в первую неделю -40, вторую-39, третью-38, а перед выводом-36 wacko2
они ж сгорят при 40... sad бред какой-то...

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Здравствуйте, я опять со своими курями, что то все у меня не так :(. Курица, которая несет мягкие яйца, один раз снесла нормальное яйцо, зато на следующий день извратилась до невозможного, она снесла яйцо в яйце shok , то есть, яйцо размером с гусиное, в котором вместо желтка еще одно яйцо, уже с желтком, оба яйца мягкие, в общем я вообще в шоке полном shok wacko2 , кто нибудь с таким сталкивался?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Tan4ik! hi
Такое бывает, не сказать чтобы часто, но случается. Это связано скорее всего с заболеванием органов яйцеобразования.
Я бы не стал заморачиваться с лечением, а выбраковал такую птицу сразу же.
Как лечить, я не в курсе.
Если кто знает - подскажите плиз yes3

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Алексей, спасибо за ответ. Я бы тоже не заморачивалась, если бы у меня было хотя бы с десяток курей, но у меня их всего две sad , потому и пытаюсь найти выход.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Сварите суп из этой курицы. Иначе в одно прекрасное утро (возможно завтра) вы найдете ее дохлой.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Танчик, у меня здесь описана похожая ситуация
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/18676
но у меня много кур 3 года , и только раз такое чудо произошло, а так эта кура всегда несет отличные яйца без причуд. Тоже не знаю почему. shok

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем здравствуйте Подскажите Куры перезимовали спокойно Не дрались Не клювались Сейчас как с ума посходили Бьются как петухи Особенно одна И яйца плохо несут Зимой больше несли Вопрос что делать? Если ей подрезать клюв будет толк и как это делается?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Викторович! hi
Веснааааа.... smile3
Клюв подрезать можно. Верхнюю часть только, примерно на треть. А нижняя пусть остаётся.
Вот, фигово, но видно, что клюв у утки подрезан. Тоже и с курами

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Привет Алексей !Подрежу а то сил нет Дубасит всех Только вот как это делается и чем? Кто знает Напишите

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

В Ярике угробили всё птицеводство.В Варницах птицефабрику закрыли.МЫ 2 года назад с тестем всю область изколесили хрен чего нашли.У меня всё перед Ростовом.Вообщем бабуля одна есть.В Слободке поворот направо.Они с сыном выращивают чисто Холмогоров,2 породы уток и две породы кур раздельно.И это всё что нашли.

: Оренбург
19.04.2009 - 22:57
: 12

Пахан, у нас та же проблема! Правда, фабрики работают, но по одним бройлерам. Да и те... sad
Купили в соседнем поселке красных Родонитов. Это наша стандартная несушка. Правда, птица неплохая. Каждый день по яйцу несет. Даже зимой перебоев не было. smile3
В этом году нашли яца других пород, но что-то мелковаты они. Не знаю, что выйдет dntknw

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Тяжело Вам ребята в МОСКВЕ. То ли дело у нас в ТУЛЕ. Каждую субботу и воскресение на рынке "под мостом" купить можно и барашков ( в прошедшую субботу даже эдельбаев продавали ) и хрюшек ,кроликов, нутрий, а птицы всякой от бройлеров до трещетов и самое большое колличество голубей. И мясные прилетели.
Милости просим в эту субботу в ОРЕЛ на выставку -ярмарку. Да и в Балашихе будет продажа птицы( одна беда цена на столичную всегда в зените.

: Оренбург
19.04.2009 - 22:57
: 12

Эх, сгоняли бы мы в Орел! Да ехать около 1000 верст, до субботы не поспеем. wink clap

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

В МО и близлежайших регионах начилось повальное закрытие птицефабрик - не к добру это =(

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Aplicator пишет:

В МО и близлежайших регионах начилось повальное закрытие птицефабрик - не к добру это =(

А у нас в газете написали что Абрамович хочет скупить все птицифабрики в крае, даже Сибирскую губерню, хотя это крупное сильное хозяйство.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Aplicator пишет:

В МО и близлежайших регионах начилось повальное закрытие птицефабрик - не к добру это =(

Всем привет! hi
А что случилась, откуда инфа? shok

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125
Tan4ik пишет:
Aplicator пишет:

poison - так вот, а расскажите - какие у Вас сча вообще птички есть и планируете ли Вы расширяться? =)

Присоединяюсь, очень интересно clap .

ой, извиняюсь,была занята,не ответила, сейчас у нас куры и гуси,увы с породистой курицей я еще не скоро стану на ноги,разводим дворовых,в принципе они несут у нас 150 яиц (одна несушка) примерно в год, сейчас выводятся в инкубаторах, планируем штук триста оставить себе,на яйца. А хочется Юрловских,но одна курка 100 баксов,это пока я их разведу.....
С гусями в этом году неприятность, плохой выводок, будем менять гусаков или породу вообще,у нас крупная серая,планировали за 500 голов оставить,но получилось 200,с теми ,что еще выводятся,будем резать осенью,на мясо.
Еще завели козу,родила вот недавно двух козлят,увы,мальчиков, будем еще брать козу, но это пока планы, нынче домашние молочные продукты дорогие, может что и получится.
Вот так вот, держали раньше индюков,но больше желания нету, где они только не сидели,залетали на крыши сараев,болели очень...увы...а мясо у них хорошее.

17.12.2008 - 22:20
: 72

"Каплуны: кастрированные петухи"- это ещё как? shok Хотел-бы я посмотреть на это чудо! fotku

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

сама не видела, но слышала, что петухов на мясо кастрируют, тогда у них вкус лучше , что ли... понятия не имею как это делать , да и не собираюсь , и так съедим smile3

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Каплун — специально откормленный на мясо, кастрированный петух. Употреблялся до начала XX в. в европейской кухне, в основном французской, которая издавна ввела различие между четырьмя видами куриного мяса: курица, цыпленок, пулярка и каплун. Все они отличались друг от друга вкусом, способом приготовления и предназначались для разных блюд. Каплуна готовили целиком, в основном запекали как парадное блюдо. Цыплят жарили и отваривали, курицу отваривали на бульоне и тушили кусочками, пулярку жарили целиком или половинками.

В настоящее время при бройлерном производстве прежние методы подготовки птицы утратили свое значение, но старая терминология все же сохранилась в ресторанном языке как указание на характер приготовления.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Закрытие крупных птицефабрик в МО (фабрики в кризисе лет пятнадцать выживают) Думаю не закроются и сейчас. Тем не менее это выгодно ЧАСТНИКУ ,меньше конкуренции будет.
Петухов держим отдельно от курей,две недели кормим с 50% добавкой картофеля и муки. Получаем отличных "КАПЛУНОВ" без кострации.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Про каплунов:
Есть у меня серия книг про кулинарию. Их начали издавать ещё до того, 1998 года кризиса. Я их постоянно покупал, так вот, одна из книг, посвящена птице и там про каплунов написано следующее:

Наконец, у нас имеется такая жертва кулинарии, как каплун — кастрированный петушок. Петухов кастрировали еще в древней Греции, но широкое распространение это получило в классическую римскую эпоху, когда был издан закон, запрещающий потребление жирных кур, поскольку они считались деликатесом. При помощи несложной хирургической операции владельцы птицеводческих хозяйств в древнем Риме не только обходили этот запрет, но и создали новых вид птицы, вдвое превосходившей обычную по размеру, сохраняя при этом в полной мере сочность мяса молодой курицы.
Несмотря на то, что каплуны довольно дороги, они ценятся и сейчас, в особенности как птица для жарки. В отличие от обычных кур, у каплуна под кожей откладывается толстый слой жира, который расплавляется при приготовлении и пропитывая мясо, сохраняет его сочным.

Так выглядит тушка каплуна, по версии авторов книги

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах