Вы здесь

куры. Страница 9 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Вопрос возник.Соединили кур-молодок со старыми курами.Старые относительно года 2-3.Сидели отдельно яйца несли.Соеденили перестали?Вот уже неделю вместе.Драться почти перестали.В стаде один петух старый.Наверное стрес сказывается?Как их взбодрить?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Kum! hi
Это стресс. Занесутся через неделю. Можно в корм добавить витамины, премиксы, для кур-несушек.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

АО "Сибирская губерния" совместно с голландскими специалистами займется разведением кур породы "изо".
На следующей неделе одно из крупнейших предприятий Красноярского края АО "Сибирская губерния", занимающееся производством, переработкой и реализацией куриного мяса, посетит делегация голландских специалистов. Голландцы намерены на базе компании "Сибирская губерния" разработать проект создания фабрики более широкого масштаба. Как сообщил генеральный директор АО "Сибирская губерния" Андрей Граванов, голландские специалисты заинтересованы в совместной работе с красноярцами по разведению кур породы "изо". Дело в том, что куры этой голландской породы быстро набирают вес и имеют мясо высокого качества. По словам Граванова, на покупку и выращивание голландской породы птиц планируется затратить около 50 миллионов рублей. Также в ближайшее время руководство компании намерено провести модернизацию оборудования, так как старое уже изношено, а ремонт требует больших дополнительных затрат. Стоит отметить, что в настоящее время продукция "Сибирской губернии" реализуется на территории Новосибирской и Кемеровской областей, а также в республике Хакассия. А в ближайшее время планируется дальнейшее расширение рынков сбыта выпускаемой продукции.

Кто нибудь слыхивал про таких "зверушек"?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саш, привет! hi
Иза-браун известный кросс птиц. Вроде как американский, но могу ошибаться. А Родонит это наш, на Свердловской птицефабрике его разработали. Сейчас уже есть Родонит-2, Родонит-3
Вот смотри:

Изучение продуктивных качеств яичных кроссов кур "Иза браун" и "Родонит" для выявления наиболее конкурентной птицы

Результат выполнения научно-исследовательской работы.
Исследования проводились в 1999-2000 г.г. в условиях Сеймовской птицефабрики. Под наблюдением находилось 19955 кур кросса "Иза браун" и 20116 голов кросса "Родонит" в течение всего технологического цикла, то есть по 17-ый месяц жизни. Птицу содержали в одинаковых цехах, оборудованных четырехъярусными клеточными батареями, поэтому плотность посадки, фронт кормления и поения, показатели микроклимата были аналогичными.
Результаты исследований показали, что оба кросса кур отличаются ранней скороспелостью. Птица кросса "Иза браун" начала яйцекладку в возрасте 107 дней, а «Родонит» в 129 дней, 50-процентной яйценоскости они достигли соответственно в 132 и 154-дневном возрасте. Пик яйценоскости наблюдался в возрасте 6-8 месяцев и был в кроссе "Иза браун" на уровне 94,6%, в кроссе "Родонит" - 93,8%. Интенсивность яйцекладки у кур кросса "Иза браун" в течение всего периода содержания была выше, в результате на одну среднюю курицу-несушку получено 320,6 яиц по сравнению с 296,5 штук в кроссе "Родонит". Разница в пользу кур "Иза браун" составила 24 яйца. Яйценоскость кур на начальную несушку была высокой в обоих кроссах, но преимущество сохранилось за птицей кросса "Иза браун" и получено 297,8 яиц против 272,2 яиц в "Родоните".
Контроль за массой яиц показал, что более крупные яйца несли куры кросса "Родонит" - 65,08 г, в то время как от кур кросса "Иза браун" они весили 62,97 г. Яиц высшей категории и отборных получено больше от кур кросса "Родонит" 55,5%, а в кроссе "Иза браун" - 40,3%. Однако, выход яичной массы на одну курицу-несушку оказался выше в кроссе "Иза браун" на 0,8 кг за счет более высокой продуктивности и составил 20,1 кг, а в "Родоните" - 19,3 кг.
Корма использует эффективнее птица кросса "Иза браун", при суточном потреблении 125,9 г затраты на 1000 штук яиц составили 151,1 к.е., в кроссе "Родонит" соответственно - 130,8 г и 158 к.е.
В связи с тем, что птица в цехах содержалась при низкой освещенности (10 люкс согласно рекомендациям), выбраковка кур была затруднена и практически не проводилась. Но даже при этом жизнеспособность кур была высокой, в кроссе "Иза браун" - 92,6% и в кроссе "Родонит" - 91,1%.
Нами были изучены и показатели мясной продуктивности этих кроссов. Контроль за живой массой показал, что во все возрастные периоды куры кросса "Иза браун" уступали "Родониту". Так, в 5-месячном возрасте они весили 1780 г, в возрасте 17 месяцев - 2005 г, в то время как в кроссе "Родонит" в возрасте 5 месяцев 1850 г и к концу технологического цикла - 2100 г.
Сохранившееся поголовье кур в возрасте 17 месяцев отправили на убой и оно составило в кроссе "Иза браун" 18469 голов и в кроссе "Родонит" - 18330. Перед убоем птицу подвергали голодной выдержке и живая масса кур кросса "Иза браун" снизилась до 1830 г, у кросса "Родонит" - до 1990 г. После убоя средняя масса потрошеной тушки соответственно составила 1140 г и 1190 г, а убойный выход 62,2 и 62,6% или был у обоих кроссов практически одинаковый. Качество мясной продукции было выше от кур кросса ''Родонит'', количество тушек первой категории составило 80,4 % , при 77,2 % в кроссе "Иза браун» (разница статистически достоверна).
Расчеты экономической эффективности показали, что при оптимальных условиях содержания и кормления оба кросса кур на предприятии дают прибыль, на одну голову получена прибыль от " Иза браун" 141,43 руб., от '' Родонита"- 128,95руб., при рентабельности соответственно 55,1 % и 47,8 % .
На основании проведенных исследований считаем возможным сделать следующие выводы, что кроссы кур "Иза браун" и "Родонит" обладают высокими генетическими задатками.
К особенностям кросса "Иза браун" следует отнести более раннюю скороспелость птицы (107 дней), что способствует быстрой окупаемости затрат на ее выращивание, высокий генетический потенциал яичной продуктивности (320,6 шт. яиц), жизнеспособности (92,6%) и конверсии корма (151,1 к.е. на 1000 штук яиц), обеспечивая при этом высокий уровень рентабельности (55,1%).
Кросс кур "Родонит" превосходит "Иза браун" по массе яиц (65,08 г) и мясным качествам, уступая по другим показателям.
Наиболее конкурентоспособным является кросс " Иза браун", при использовании которого предприятие получает больше продукции при наименьших затратах.
www.sibpatent.ru

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Привет Леш. Все понятно и доходчиво. Может теперь и наш край в птицеводстве сделает какой то прорыв? На этой птицефабрике сменился собственник, фабрика работает, но продажу продукции приостановила. Мне удалось взять там бройлеров, им уже сегодня 4 дня. Вот только как я помню по детству, у нас все бройлеры были белыми, а этих взял они встречаються в черных пятнах?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Вы говорите о разных птицах, мне кажется. Кросс "ИЗА" - это бройлерный кросс. В "Сибирскую Губернию" завозят родительское стадо будущих бройлеров. А белые цыпы в черную точку станут белоснежными.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Задумчивая пишет:

Вы говорите о разных птицах, мне кажется. Кросс "ИЗА" - это бройлерный кросс. В "Сибирскую Губернию" завозят родительское стадо будущих бройлеров. А белые цыпы в черную точку станут белоснежными.

Я где то уже читал, помоему по гусятам, что темные пятна потом сравниваються, наверно так и по курям. А вот по Кроссу "ИЗА" - вы скорее всего правы, я тоже почему то думаю что это бройлеры, потому что "Сибирская Губерня"- манополист маса индейки не только у нас в крае, но если не ошибаюсь то и в Кемерово и в Хакасии. Вот хотят и по мясу куры попробывать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Да, действительно, похоже что про разную птицу говорим laugh
Я просто на выставке на ВВЦ был в это время. Вырвалась минутка зашёл в первую попавшуюся тему про птицеводство, а тут как раз вопрос, про Иза, а я точно помню, когда про наших Родонитов инфу искал мне про Изу точно встречалась информация. Вот её и нашёл быстренько smile3

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Zdravstvuj Aleksej, dolgo ja zdes ne byl, .neto svobodnogo vremeni. Cypľata i pomydori rastut. Ničego ne uspevaju.
A našol ja dľa vas interesnyj sajt (daže i na russkom jazyke) na kotorom najďote informacii o raznych krosach ptic.
posmotrite na:
http://www.dominant-cz.ru/

Nadejus budet interesno.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Peter! hi
Спасибо за ссылку! good
Мне кажется у нас эти доминты не сильно распространены dntknw

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

A vot ja našol ješčo odin slovackij sajt na dom. pticu (nesuški i brojleri). Možet budet intersno dľa vas i srovnenije cen, za skoľko u nas takije cypľonki (kurčatá) i molodyje kurki (kuričky) i utki (kačky) i indejki (morky) prodajut.
Posmotrite na:
www.gyron.sk
http://www.gyron.sk/cennik.htm

Украина
: Полтавская область
14.03.2009 - 23:56
: 8

У меня вопрос лузера, а как вообще правильно кормить несушек, а то они что то вообще нестись перестали. говорят кукурузой нельзя, тостеют...Куры рыженькие, уже новых взяла, недельных, тоже рыженьких, у них петушки белые, сразу видно, не перепутаешь. А эти уже старушки, лет 5 им. Но резать не хочется, пока молодежь подрастет.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Кормить цыплят и далее кур следует комбикормом Пк-5 затем пк -1. Кукуруза в этих кормах практически всегда присутствует. Все названные выше куры породной птицей называть нельзя. ( Негра скрестили с белым получился МУЛАТ) Это промышленные КРОССЫ выведенные в определенных условиях для определенных условий содержания. В итоге "Крестьянского" ухода что то получается ,возможно и неплохое. Только мясо породной птицы далеко отличается ( возможно и в худшую сторону,к примеру ОРЛОВСКАЯ птица не мяса не яйца зато КРАСОТА!!!) от промышленных кроссов Только про себя скажу До последних дней буду держать ОРЛОВСКУЮ и другую редкую птицу взамен птицы на ПОТРЕБУ.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуете Юля! hi

Юля_Д пишет:

А эти уже старушки, лет 5 им.

Если это пром. кроссы - то они и так прожили больше чем положено и из них уже ничего не выжать

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Здравствуйте. Собираюсь в ближайшем будущем завести трех кур - курятни(че)к всего 1м.кв., но мы стараемся оборудовать его по всем правилам :D Ужасно хотелось мне кур породы Орпингтон, но в наших краях, боюсь, не сыщешь никого круче бентамок, потому пока даже не знаю, карликовых или крупных куплю, но хотелось бы красивых, черных (похоже, и тут мне не повезет), чтобы несли яйца, умели их высиживать (вдруг решусь на цыплят, да и, мне так кажется, животные с незагубленными инстинктами вообще здоровее). Я, признаться, изучаю вопрос всего пару недель, да и теория с практикой, как известно, часто расходятся, потому я к практикующим куроводам со своими сомнениями. Не покиньте :)
-сколько нужно места для выгула, чтобы куры не выгребли подчистую всю траву? Про деление выгула на две части знаю и буду использовать этот способ, если не будет возможности обойтись без него;
-какой д.б. высота забора выгула?
-посоветуете ли накрывать его сеткой или оставить так?..
-сколько курочек можно комфортно разместить в метровом курятнике? Насест во всю ширину - чуть больше метра;
-будет ли обещанная всеми "вонища, крысы и луна" от трех кур при условии, что за птицей будет нормальный уход, но без фанатизма, с совочком за ними целый день ходить не буду, кншн.
-курятник теплый, светлый, хороший, но не будет отапливаться зимой и я волнуюсь, что птицы будут мерзнуть. Есть ли породы, устойчивые к холодам?
-а сколько сантиметров минимум(!) должно быть от насеста до потолка, чтобы курица могла залететь на насест?

: Украина
25.05.2009 - 15:05
: 12

Здравствуйте ваш форум очень замечательный то что я искал.
У меня есть несколько вопросов надеюсь получить ответы Заранее благодарен.
Решил заняться птицеводством основательно купил кур яичной породы Хайсекс-гибрид и мясной Корниш, планирую разводить для продажи яйца и цыплят.
Как правильно разводить кур, чтоб сохранить породу и повысить ее производительность?
Какой инкубатор лучше купить?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
AnnYann пишет:

Здравствуйте. Собираюсь в ближайшем будущем завести трех кур - курятни(че)к всего 1м.кв., но мы стараемся оборудовать его по всем правилам :D Ужасно хотелось мне кур породы Орпингтон, но в наших краях, боюсь, не сыщешь никого круче бентамок, потому пока даже не знаю, карликовых или крупных куплю, но хотелось бы красивых, черных (похоже, и тут мне не повезет), чтобы несли яйца, умели их высиживать (вдруг решусь на цыплят, да и, мне так кажется, животные с незагубленными инстинктами вообще здоровее). Я, признаться, изучаю вопрос всего пару недель, да и теория с практикой, как известно, часто расходятся, потому я к практикующим куроводам со своими сомнениями. Не покиньте :)
-сколько нужно места для выгула, чтобы куры не выгребли подчистую всю траву? Про деление выгула на две части знаю и буду использовать этот способ, если не будет возможности обойтись без него;
-какой д.б. высота забора выгула?
-посоветуете ли накрывать его сеткой или оставить так?..
-сколько курочек можно комфортно разместить в метровом курятнике? Насест во всю ширину - чуть больше метра;
-будет ли обещанная всеми "вонища, крысы и луна" от трех кур при условии, что за птицей будет нормальный уход, но без фанатизма, с совочком за ними целый день ходить не буду, кншн.
-курятник теплый, светлый, хороший, но не будет отапливаться зимой и я волнуюсь, что птицы будут мерзнуть. Есть ли породы, устойчивые к холодам?
-а сколько сантиметров минимум(!) должно быть от насеста до потолка, чтобы курица могла залететь на насест?

в вашем случае лучше завести карликовых вельзумеров т.к. вы тогда сможете на этом метре завести 8 курочек и петушка и каждый день при должном уходе от них будете собирать 5-7 свежих яичек, сколько бы вы не выделили им земли все равно вся трава будет съедена и затоптана, высота забора для к. кур лучше конечно 180 см. но можно сверху закрыть сеткой, при морозе можно будет курам гребешки и сережки намазать жиром ,если вы рассчитаете сколько у вас будет съедено за раз курами корма без остатка то тогда крыс точно не будет , но чистить придется раз в 2 ато и 1 день,

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Павел Степанов, все поняла, спасибо большое.
Вы прямо в точку попали - как раз вельзумеры и еще пара-тройка пород в числе желанных.
Жаль, что куры такие разорительницы, нет чтоб гулять по травке:)... В выгуле 3.6х3.6 комфортно ли им будет? Есть возможность сделать больше в два раза, это имеет смысл?
А что с насестами? Я думаю, как они будут взлетать на высокий насест в домике 115х90см - у кур же не предусмотрен вертикальный взлет:), значит, насесты надо располагать пониже, вероятно? На какой высоте, учитывая, что в метровом курятнике еще разместится гнездо, да кормушка, да поилка?.. сантиметров 40??? 30??? Или все-таки можно на 80 см высоту, как положено?

Прошу прощения за вопросы, полагаю, они элементарные, но только не для меня :) Просто не хотелось бы из питомцев делать подопытных, сами понимаете...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Кормушку лучше разместить в выгуле, а сам выгул засыпать песком больше выгул можно и не делать им и этого вполне будет достаточно и без насеста тоже можно обойтись,но конечно можно сделать на высоте 40 см. от пола, а гнездо можно сделать наружу , только чтоб вход в гнездо был внутри.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

laugh Есть хорошая пословица "Курица не птица " так вот действительно так Грязнуля " Курочка по зернышку ,а весь двор в говне" dont лезет туда куда не надо,уморишся на путь наставить, пока загониш от злобы и себя сожрать готов. tomato Болезней у сей твари чуть меньше чем у ЧЕЛА а вот лечить единицы умеют а в основном ТОПОР.
Содержать в небольшом вольере точно быть без яйца, да и мяса не будет( в трех квадратных метрах) Сожрет зараза килограмм а поправится грамм на 200 . ( В тюрьме вес не нагоняют) Можно миника в МЕТРЕ посадить, Аквариум хороший получится ( рыбку из аквариума не скоро скушаеш) а цыпу содержать в убыток себе.
Это бабушки раньше курей держали на лугу да и кормили дормовыми отходами,теперь такое не прокатит. Самый дешевый комбикорм 7рублей стоит мешок который пара курей сожрет в 400 деревянных будет. Вот Вам и ответ на ваш вопрос на эти денежки четыре курицы(замороженных в продмаге купить сможете) или 130 яичек ( по статистике средний Россиянин в год 70 штучек потребляет).
СОВЕТ. заведите канарейку , удовольствие получите гораздо больше чем та курица, которая хорошо выглядит пару месяцев в году,да и то только на вольном выпасе на стриженном газоне. Канарейка super и места займет в десяток раз меньше да и приплод даст ( несоизмеримо больший (в цене)чем куриный) А удовольствие от "песен " ни скакими "народными артистами" не сравниш. roma
Для начала найдите и послушайте НАСТОЯШЕГО КЕНАРА и сразу забудете про метр и пару Орпингтонов.
Сам отношусь к "Безбашенным" курей и другой птицы немерено. ( Каждый день зараза "ИСТРАТИЛАСЬ "и как правило всегда самая ЛУТШАЯ). Только для них у меня семь ГА. и деньги с доходов не считаю(их просто НЕТ- доходов) А вот удовольствие получаю сидя в кресле и слушая Певца который и человеческим голосом выскажет "Какой ты у меня любимый Натолич" wub

03.04.2009 - 17:46
: 27

Привет, единомышленники!
У меня такая вот ситуация,через пару недель будет готов курятник (100м2)-это первая очередь,там планирую держать примерно 400 штук,сейчас пока 70,если дело пойдет,земли 2га,можно хоть всю на это дело пустить,вот правда с опытом проблема.Чем больше литературы читаю,тем больше голова кругом идет.Вопросов больше,чем ответов.Кур хочу держать на яйцо,со сбытом проблем нет.Предполагается свободный выгон(вольеры по 25-30 м2 ),а само помещение разделено на 10"комнат",для каждой куриной семьи отдельно,пущай соревнуются,кто больше снесет:-)),у меня вопрос сколько можно держать кур в курятнике площадью 9м2. и как лучше быть с породой? одну или две-три?Еще есть несколько мускусных уток и селезень,в общем семья 7+1,одна села высиживать яйца(15 штук),так что и уток тоже буду разводить по мере сил и здоровья.
Жаль,что голого энтузиазма и желания в этом нелегком деле мало.Скоро надо будет думать о том,где брать кур на "заселение",буду рад дельным советам от настоящих знатоков этого дела.

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Павел Степанов, гнездами наружу теперь не выйдет - домик уже почти готов, да и холодно будет зимой в этих гнездах, наверное, а для летнего домика, конечно, вариант.
Точно, кормушку на лето в выгуле и размещу.

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Полный негатив, смеялась при прочтении первого абзаца, очень красочно Вы описали :)

Топором лечить курицу это сильно, конечно... У меня три собаки, если бы я их каждый раз лечила топором, у меня их было бы на сегодняшний день МИНУС тридцать три. А учитывая, что они ведут себя чуть приличнее описываемой Вами курицы, то и того меньше :D

А на мясо - я не смогу заколбасить животину, фермер из меня не выйдет. Потому мне трех-пяти кур достаточно в любом случае, а т.к. я еще и продавать не умею, то мне от них кроме эстетического удовольствия и яичек лишь на одну семью ничего и не надо.

Полностью согласна, что содержать в таких нечело... неКУРИНЫХ условиях птицу и надеяться получить от трех декорашек мясо и яйцо в промышленных масштабах - смешно. Но и заводить в дом канарейку, когда есть возможность завести курочку (замечу в скобках, что с теми же трудозатратами) -- нет уж! то же безобразие, только в доме и никаких яиц не дождешься. Я уж лучше курочек, пожалуй, заведу - они забавные, симпатичные, яички дают здоровые и гадят не в доме... Ну не поют, да, но я и сама спою, если надо :)

Хорошо, что Вы сказали, что 12.6м кв - это тюрьма для трех-пяти кур, а сколько им надо да душу, чтобы иногда яйца давали? Ведь мелочь, а приятно! собаки мои вон вообще ничего кроме сомнительного удобрения не дают, а в их распоряжении шесть соток и корма уйма :)

Про комбикорм у меня есть своя точка зрения, но я пока не решаюсь ее озвучить :) Буду кормить зерном, зеленью и кухонными отходами.

Семь гектар - шикарно! Я мечтаю об одном в собственность где-нибудь в Краснодарском крае.

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Артист, шерстя интернет на ту же тему, нахожу много интересного, но в моих микро-масштабах неприменимого. Вот, например http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=703184&t=703184&page=1 Особенно потрясли а) чистота, б) счастливые лица обитательниц, в) музыка и г) защита от лис :)
Может, Вам пригодится.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
AnnYann пишет:

Артист, шерстя интернет на ту же тему, нахожу много интересного, но в моих микро-масштабах неприменимого. Вот, например http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=703184&t=703184&page=1 Особенно потрясли а) чистота, б) счастливые лица обитательниц, в) музыка и г) защита от лис :)
Может, Вам пригодится.

Здравствуйте AnnYann! hi
Вот тот же материал у нас только более расширенный Общество с цветовой дифференциацией яиц или Кин-Дза-Дза по-английски

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! :)
Спасибо за ссылку! Почитаю с удовольствием.

Почитала, очень интересно! А посчитала - стабильно прибыльно. Вообще я под впечатлением. У нас неподалеку птичник и он ОЧЕНЬ не походит на английский...

03.04.2009 - 17:46
: 27

Уважаемый Алексей Евгеньевич.
Спасибо большое за дельный совет,мне действительно очень нужна Ваша консультация,как человека знающего своё дело.С Вашего позволения задам ещё несколько вопросов. 1) Где лучше брать кур? На птицефабрике или у частников?( пару недель назад взял40 молодок на птицефабрике,там сказали,что через неделю нестись будут,как сумасшедшие,а они в день по 6-8 яиц несут и те размером с перепелиное!Они у меня в помещении 6м2 сидят,наверно по этому им места мало,зато выгул метров 30,как я уже писал,скоро дострою курятник и рассажу по меньше на м2.Чем лучше кормить и в каких пропорциях? Ясейчас кормлю подобием кормосмеси 40% комбикорм для несушек+40% пшеница+20% кукуруза и крапивы с травкой разной даю регулярно и вот,что получается,фабричные куры всё это дело лопают за обе щёки,а 20 курей,которые старые (борал у частника) они что-то это дело вяло едят.
Может им что-то другое давать?
Как быть с витаминами и всякими разными добавками и в каком кол-ве?
Одним словом: Мастер,научите,а то пока я путем проб и ошибок сам научусь,кур в красную книгу занесут.
С уважением,Андрей.

____________________________________

Куплю инкубационное яйцо павлинов

Подписаться на уведомления
Сообщить редактору Ответить Цитировать
сб., 28/03/2009 - 10:31 #1
Алексей Евгеньевич
Фермер-птицевод

На портале с: 19.03.2008
Екатеринбург
Катя, несколько вопросов:
1. Ты пишешь, что:
Закупочная цена на яйцо 1-го класса – 2,1 за 20
Закупочная цена на яйцо 2-го класса – 0,24 за 20
Чем они отличаются?

2. Я видел фотки ещё где альпаки среди кур ходят, пришли их пожалуйста
И кур они не топчут? Ну в смысле не давят?

3. Куры как в помещении ходят, по этому сетчатому полу? Как происходит уборка в помещении? Дезинфекция проходит какая-либо? Как часто?
Они же по поилкам ходят, по кормушкам. Как решается вопрос с удалением помёта с этого оборудования?

4. И еще один вопрос. Ладно яйцо понятно Free Range и Organic Free Range. Но ведь куры это какой-нибудь кросс, типа Ломанн браун, поди?
Как твои англичане относятся к тому что это высокопродуктивные современные кроссы. Что не совсем естественно. А если бы это была какая-то традиционная породная курица, которая несёт яйца меньше, чем эти куры, оно ещё должно дороже стоить? Или это им без разницы?

____________________________________

Куплю инкубационное яйцо павлинов

Сообщить редактору Ответить Цитировать вс., 29/03/2009 - 16:08 #2
Kate

На портале с: 29.03.2009
Великобритания
Яйца первого и второго сорта отличаются размером и формой - то есть все, что среднего размера, правильной формы и однородного цвета - первый класс, все, что большое или маленькое, кривое-косое - во второй класс. На фото два яйца, оба второго класса - одно слишком маленькое, другое - слишком большое.

Сообщить редактору Ответить Цитировать вс., 29/03/2009 - 15:42 #3
Kate

На портале с: 29.03.2009
Великобритания
Альпаки среди кур - вот вам пожалуйста! Вообще, мы сначала боялись, что они курами в футбол сыграют. А они ничего, ни разу не наступили. А брыкаются только на человека.

Сообщить редактору Ответить Цитировать вс., 29/03/2009 - 15:59 #4
Kate

На портале с: 29.03.2009
Великобритания
Куры в кормушку не гадят - так как она узкая и как бы курица на ней ни сидела - получается все равно на пол. Пол решетчатый, все проваливается во внутрь. А то, что осталось на решетке - тоже высыхает и проваливается.

Курятник время от времени надо передвигать, я полагаю, с каждым циклом, то есть раз в 13 месяцев. Внутренности моются, куча куриного помета убираетс

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите советом!
Только начали заниматься курами. Купили, поселили в их домик. Но не могу найти автоматические кормушки и поилки для кур. Видела такие там, где покупала, на личном подворье: пластиковые колбы с диском внизу, подвешенные к потолку. Принцип действия-закон физики. Вода поступает в блюдце по мере выпивания, корм также. Может кто-то видел, знает где такое может быть? А то воду наши курочки пачкают моментально( наступают в нее) , корм рассыпают.... Я буду очень благодарна за Ваш совет!

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Алексей Евгеньевич, добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом!
Когда покупали кур на личном подворье увидела у них атоматические поилки и кормушки: колбы с диском ( блюдцем) внизу, подвешенные к потолку. Принцип действия - закон физики. Вода из колбы вытекает по мере выпивания ( корм то же самое). Объездила всю Москву и окрестности - такого нигде нет. А укуры в то время воду пачкают моментально ( наступают в нее) и корм рассыпают... А бывает так, что нам надо отсутсвовать несколько дней, т.к. курятник на даче cry
Где вообще искать подобное оборудование? Как оно правильно называется?

Очень буду ждать Вашего отклика

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Stasi! hi
Москва. Птичий рынок. Магазин для птицеводов
Тел. 941-90-84

Такого добра там завались  wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах