Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 90 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Но не по всем порода: ,брама, юрловские, русские черные бородатые и орловские будут, так как они остаются на второй год ( за исключением выбраковки). Отечественные мясо-яичные - да, тоже остаются.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемый Александр!
У меня вопрос практический: в небольшом хозяйстве трудно содержать большое количество пород птиц, да и, наверное, не нужно. Меня, как и многих, интересует такой вопрос, какие породы отечественных птиц Вы бы могли порекомендовать как яичные, мясные, ну и мясо-яичные, разумеется, для содержания, чтобы иметь 50-60 яиц в день, 50-70 куриных тушек в год, иметь возможность несколько лет не покупать для себя мнкубационного яйца, общее количество кур одномоментно не првышало бы 100-120 голов.
Разумеется речь идет исключительно о птицах Генофонда.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Взяла по совету Александра яйцо бентамки ситцевой - из 15 яиц вывелось 12 цыплят . roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Добрый день, это очень индивидуально.
Кому что нравится и как будете кормить.
Я всегда для получения яйца рекомендую русскую белую, московскую белую, загорскую лососевую, котляревскую и В-33. Птица прекрасно несется: 200-220 яиц массой 60 и более гр. от них за сезон всегда можно получить.
Черно-пестрый австралорп отлично несется, но пока яйцо не очень крупное, надо еще с птицей работать, тоже самое и про ленинградскую ситцевую могу сказать.

Из мясо-яичных наиболее оптимальны ленинградские белые, кучинские, адлерские, полтавские, мини П-11 ( отличная небольшая компактная тушка) и русские хохлатки ( у них молодняк относительно быстро набирает вес). Первомайские более яично-мясные, киргизские потяжелее, но и несутся похуже.
Для тушки я бы не рекомендовал черную птицу ( пеньки), поэтому московская и панциревская черная отпадают.

Мясные - мини-мясные и юрловские ( в качестве долгорастущих, но у них довольно длинные кости, что не всегда удобно).

А дальше уже вам выбирать...
Кому-то характер важен, тогда мини-куры в приоритете ( и продуктивные и спокойные как танки), кому-то размер яйца - тогда юрловские ( самое крупное яйцо в коллекции), загорские , В-33, котляревские и московские белые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Друзья, те, кто спрашивает про маранов... Продавать взрослую птицу в этом году не будут.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:

Взяла по совету Александра яйцо бентамки ситцевой - из 15 яиц вывелось 12 цыплят . roma

Спасибо!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Александр Александров пишет:

Добрый день, это очень индивидуально.
Кому что нравится, загорскую лососевую, , кучинские, полтавские,юрловские.

Именно этих я и приобрел. Талант не пропьешь. Мое огромное стадо растет и процветает. Генофонду еще раз огромное спасибо. Обещанное фото за мной. Мало свободного времени.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну удачи, отлично.

Дорогие господа!
С 15 июля ООО Генофонд начнет частично продавать взрослую птицу.
Звоните Насте, многие перекупщики уже начали "бить копытом".

В этом году можно успеть купить отобранных фаверолей и орпингтонов - мы отбирали птицу специально для получения потомства, легбаров, суссексов.
Есть отличные плимутроки и австралорпы, их тоже будут продавать.
В продаже будут П-11, В-33, мини-экспериментальные, котляревские, первомайские... Некоторые куры уже начали линьку, поэтому вид у них не самый здоровский, однако, эта птица вся несется и еще будет нестись у вас до конца сезона.

Поймите, лучше купить за 1,5 т р курицу легбар в Генофонде, чем за 5 тр эту же курицу у известного "заводчика".

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

ой, я записалась на П-11, но мы 15-ого уже уезжаем в отпуск!! Можно пораньше забрать??? angel

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

П-11 - да.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Меня очень обрадовал тот факт, что ярые противники Генофонда, которые везде его поносят, завели у себя мини-кур из С.Посада.
Я чуть со стула не свалился, когда об этом узнал от форумчанина и просто не поверил.
Это невероятно, но очень и очень приятно.

Вот и я не поверил.Огласите пожалуйста весь список.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Отмечусь и я smile3
А можно купить молодняк птицы без предварительной записи?
Я из Казахстана, 2-го июля дочка сестры летит в гости, я ее почти уговорила привезти 20 цыпочек. И как получить справку ветеринарную на вывоз в Казахстан?
Про породу не решила, голова идет кругом хочется всех. Но отдавая себе отчет в нереальности, решила пока только одну семейку из 20 птичек.
В случае удачного перелета птицы из Москвы в Шымкент, можно будет повторить в дальнейшем.
У нас с породностью птицы не очень большой выбор. На рынке в основном помесные. На моем подворье сидят в клетке 2-х месячные мохналапые типобрамы, в количестве 17 шт. На рынке купила суточными, потихоньку растут, окраска у всех разная, рыжие, в пётнышках, бело-серые, окрас как я называю жуть-жуткая, а что можно ожидать за цыпленка по 150тенге(30руб)?
Но они такие гордые орлы! И милашки-очаровашки.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

Меня очень обрадовал тот факт, что ярые противники Генофонда, которые везде его поносят, завели у себя мини-кур из С.Посада.
Я чуть со стула не свалился, когда об этом узнал от форумчанина и просто не поверил.
Это невероятно, но очень и очень приятно.

Вот и я не поверил.Огласите пожалуйста весь список.

я вас умоляю, ну не надо!! Только разговор в нормальное русло перешел!! Сейчас опять все начнется сначала!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

А что начнется? Просто коробит откровенно грязная реклама и ложь господина Александрова.И постоянно не подкрепленные высказывания фактами.И где он видел легбаров по 5тыс.руб.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

В генофонде суточные легбары были по 300 р. Какая дешевизна.... lol

Русь-Матушка
: с.Новоеловка Алтайский край
01.04.2014 - 19:59
: 6

Здравствуйте всем! Хотелось бы высказать своё мнение , допустим что "откровенно грязная реклама и ложь господина Александрова" присутствует , но это хотя бы объяснимо - надо продать птицу(не самую плохую кстати) , но мне совсем непонятно зачем человеку "не заинтересованному" пытаться сделать антирекламу "погибающему генофонду"!!!Почитав разные темы мне захотелось завести Загорских лососёвых , Первомайских и Минимяс - результаты продуктивности которых представлены заводчиками этих пород и подтверждены фотографиями , но никак не захотелось завести Малинов которых можно откормить до 8,2 килограммов , но почему-то столь выдающийся результат не был подтверждён фотографией или Гальских брессов которых зачем-то фотографировали от земли чтобы они казались в четыре месяца выше фляги.Загорские и первомайские уже растут , минимясы скоро лягут в инкубатор yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А почему вы считаете, что "не заинтересованные" пытаются сделать антирекламу "погибающему генофонду"?
Я, например, просто рассказала про свой личный опыт. Разве эта тема не для этого? Только для рекламы генофонда?
Для погибающего как раз очень полезно анализировать свои промашки, разве не так?

Русь-Матушка
: с.Новоеловка Алтайский край
01.04.2014 - 19:59
: 6

Ну потому что у меня сложилось такое впечатление - только и всего!У вас неудачный опыт - поделились и хорошо , кто-то прочитает и сделает выводы , для этого и тема , как вы заметили.А рекламой будет любое обсуждение Генофонда имхо!"Погибающий" я написала в ковычках!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем спасибо за комментарии, однако, я пытался донести, что ко мне обращается много людей с вопросом о продаже взрослой птицы - боятся упустить дату начала продажи, чтобы купить дефицит.
Я ее здесь озвучил.
Мне, честно говоря, не хочется, чтобы птица уходила к перекупщикам, лучше в хозяйские руки сразу.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Вот и спасибо вам, Александр. Я например тоже не очень была довольна работой менеджеров на месте, но говорить обо всем предприятии плохо, не могу. Я всегда говорю, сначала созидайте что то свое конкурентноспособное, а потом........ у вас уже не будет желания хаять кого то. Это только мое мнение. Александр, у меня к вам вопросик образовался. В пере сортиру к мини мясу попали яичные беленькие (надо сказать такие милашки), всего получилось три петушка и две курочки. Все ровненькие, смешнульки, петь оставить всех? Просто отсадить, или одного wiggle . Они значительно отличаются в объеме от мясиков.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Александр , не подскажите - когда Генофонд заканчивает продавать инкубационное яйцо ? Чтобы успеть в последний вагон laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ирусь пишет:

Вот и спасибо вам, Александр. Я например тоже не очень была довольна работой менеджеров на месте, но говорить обо всем предприятии плохо, не могу. Я всегда говорю, сначала созидайте что то свое конкурентноспособное, а потом........ у вас уже не будет желания хаять кого то. Это только мое мнение. Александр, у меня к вам вопросик образовался. В пере сортиру к мини мясу попали яичные беленькие (надо сказать такие милашки), всего получилось три петушка и две курочки. Все ровненькие, смешнульки, петь оставить всех? Просто отсадить, или одного wiggle . Они значительно отличаются в объеме от мясиков.

Мне совсем не нравится работа менеджеров, но влиять на это у меня возможности нет.
Наша задача - сохранить генофонд пород.
По В-33 лучше одного оставить, а то они курочек съедят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:

Александр , не подскажите - когда Генофонд заканчивает продавать инкубационное яйцо ? Чтобы успеть в последний вагон laugh

Некоторые породы начнут продавать. До 15 яйцо точно будет, если куры не перестанут нестись.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Grical пишет:

Вопрос такой: Будет ли продажа инкубационного яйца осенью ( в сентябре) в Питерском Генофонде?

Давайте поговорим об этом в августе сего года. Какие-то несущиеся на этот момент породы останутся, а вот каков будет ассортимент пород, пока не понятно. Непростые времена нынче!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Александр, спасиба за ответ. Вот и я пишу, что на вас нападают не за ваши грехи. scratch_one-s_head

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Задумчивая пишет:
Grical пишет:

Вопрос такой: Будет ли продажа инкубационного яйца осенью ( в сентябре) в Питерском Генофонде?

Давайте поговорим об этом в августе сего года. Какие-то несущиеся на этот момент породы останутся, а вот каков будет ассортимент пород, пока не понятно. Непростые времена нынче!

Анна Львовна! Неужели будет сокращение пород?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да пусть нападают, я привык : бизнес есть бизнес.
Сейчас еще потише стало, а в сезон тут такие баталии развертывались.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

знаете, а вот я хочу (и хотела весь сезон) минимяс палевых. Но... но,но,но... отношение ко мне как к потребителю отпугивает.
и поэтому их у меня нет.... cry я бы и подороже заплатила. ежели бы нормальное было обслуживание, да и гарантии хоть какие-то по оплоду и пересорту. не 100%, но хотя бы как-то чтобы понимать....
а может в след сезоне решусь у частников взять... хотя в наличии большого родительского стада есть свои плюсы.... в отличие от частников....
видимо, меня избаловали частные заводчики.....
как-то так....

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Moroshkas пишет:

знаете, а вот я хочу (и хотела весь сезон) минимяс палевых. Но... но,но,но... отношение ко мне как к потребителю отпугивает.
и поэтому их у меня нет.... cry я бы и подороже заплатила. ежели бы нормальное было обслуживание, да и гарантии хоть какие-то по оплоду и пересорту. не 100%, но хотя бы как-то чтобы понимать....
а может в след сезоне решусь у частников взять... хотя в наличии большого родительского стада есть свои плюсы.... в отличие от частников....
видимо, меня избаловали частные заводчики.....
как-то так....

Как я вас понимаю! cry Именно поэтому покупала мини мясиков у частника! Пока не пожалела.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

знаете, а вот я хочу (и хотела весь сезон) минимяс палевых. Но... но,но,но...

Вы только хотите а у меня уже кококают wink , хорошие такие , 70 дней - живой вес 2- 2,5 кг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах