Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 91 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я вот, наоборот, не могу ничего плохого сказать про отношение ко мне. Все вполне очень даже прилично было. Я дважды туда ездила, нормальные люди, нормально обслужили, ну только, если не считать, что вместо самца цесарки дали самку lol и еще сказала, я что вам не профи? Это самец! И усе. А оказалась самка.... Птички хоть и страшные были, но исправно большими яйцами все лето неслись. Оплод у купленных яиц приличный был. Перепелками довольна. А цыплята передохли.... выжившие оказались все браком.... (5 пород)

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Моим два месяца, бегают, радуют взгляд wiggle , очень скоро и желудок, пере сорт порадовал мини камни яичными белыми, цесарки из десяти осталось 4. Но и я напортачила. Так, что волков бояться в лес не ходить.

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49

АннаЛьвовна,добрый день. Скажитев августе инкуб.яйцо будет продоватся
?Интересуют русские белые, кучинские.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

знаете, а вот я хочу (и хотела весь сезон) минимяс палевых. Но... но,но,но... отношение ко мне как к потребителю отпугивает.
и поэтому их у меня нет.... cry я бы и подороже заплатила. ежели бы нормальное было обслуживание, да и гарантии хоть какие-то по оплоду и пересорту. не 100%, но хотя бы как-то чтобы понимать....
а может в след сезоне решусь у частников взять... хотя в наличии большого родительского стада есть свои плюсы.... в отличие от частников....
видимо, меня избаловали частные заводчики.....
как-то так....

Действительно, лучше у частника в этом случае!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Я вот, наоборот, не могу ничего плохого сказать про отношение ко мне. Все вполне очень даже прилично было. Я дважды туда ездила, нормальные люди, нормально обслужили, ну только, если не считать, что вместо самца цесарки дали самку lol и еще сказала, я что вам не профи? Это самец! И усе. А оказалась самка.... Птички хоть и страшные были, но исправно большими яйцами все лето неслись. Оплод у купленных яиц приличный был. Перепелками довольна. А цыплята передохли.... выжившие оказались все браком.... (5 пород)

Жаль, что вас не повезло.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Александр Александров" пишет:

Действительно, лучше у частника в этом случае!

thank_you я тоже так думаю

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Есть свободный белый петушок минимяс от частника (от меня) но из Генофонда родом (брала яйца весной). Все, как под копирку, однородные.
И с обращением там порядок.
Что Вам? - нам то. Выписали, заплатили. На получении единственное, с раздражением сказали, что ну, закройте дверь и не надо тут стоять, выйдете отсюда.
Ну, вышли и нам всё вынесли.
Не считаю это сверхъестественным хамством, обычная картина современности, родом из прошлого.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Задумчивая пишет:
Grical пишет:

Вопрос такой: Будет ли продажа инкубационного яйца осенью ( в сентябре) в Питерском Генофонде?

Давайте поговорим об этом в августе сего года. Какие-то несущиеся на этот момент породы останутся, а вот каков будет ассортимент пород, пока не понятно. Непростые времена нынче!

ЮлишнаЯ пишет:

АннаЛьвовна,добрый день. Скажитев августе инкуб.яйцо будет продоватся
?Интересуют русские белые, кучинские.

Давайте поговорим об этом в июле сего года.

Какие-то породы остаются, перечислять не буду, так как возможны изменения в составе пород. За пару недель до нужного Вам срока спишемся-созвонимся и тогда точнее можно будет сказать по поводу Вашего заказа-заявки.
Постарайтесь понять правильно. yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

. А цыплята передохли.... выжившие оказались все браком.... (5 пород)

Боюсь, вы в этом не особо разбираетесь.
Мне эта фраза напомнила один случай.
Одна довольно известная перекупщица из N-й области покупала в Генофонде яйцо ( около 4х коробок) и ругала нашу коллекцию кур: "зачем они этим занимаются, один брак..." Через месяц - смотрю - опять она у яйцесклада, уже 6 коробок грузит.
На следующий год - опять в дверях конторы.
За три недели до выставки - опять пять коробок грузит.
Прошел еще один год - у кассы та же песня.
Интересно, что же она говорит покупателям? Что продает брак:)?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну... про брак, это я ваши слова повторила, это именно вы их так оценили по моим фото, так что ваш рассказ никаким боком, пардон. Да и каждую весну я к вам не приезжала и не приезжаю, и скорее всего не приеду больше никогда. Просто нужды нет. Предпочитаю настоящие, а не высосанные из пальца породы. Еще раз, пардон.
У вас породы промышленные, даже орпингтоны laugh а я люблю и красоту. Странно как-то, хочется и продуктивности и красоты одновременно, чтоб порода была похожа на породу...
Поэтому предпочитаю от приличной птицы, действительно породной, брать яйца
а про цыплята передохли.... в этом году только из своих яиц, и еще чуток из привозных... с января... инкубаторы не останавливаются... падежа вообще нет, ну ни одного цыпленка... верите?
и тех точно так же кормила и грела, в тех же условиях, но больше половины передохло... странно как-то... а потом еще и моих родных позаражали выжившие...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

А александр все в одну степь.. опять все перекупщики да торгаши.. ну не берут в генофонде видать нормальные люди то.. раз недовольны то точно торгаши...
super

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Спасибо вам за нормальных людей bang

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:

Предпочитаю настоящие, а не высосанные из пальца породы. Еще раз, пардон.
У вас породы промышленные, даже орпингтоны laugh а я люблю и красоту. Странно как-то, хочется и продуктивности и красоты одновременно, чтоб порода была похожа на породу...
Поэтому предпочитаю от приличной птицы, действительно породной, брать яйца
р..

Сусанна, это Вы про ,,колбасу,,? shok

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Ну... про брак, это я ваши слова повторила, это именно вы их так оценили по моим фото, так что ваш рассказ никаким боком, пардон. Да и каждую весну я к вам не приезжала и не приезжаю, и скорее всего не приеду больше никогда. Просто нужды нет. Предпочитаю настоящие, а не высосанные из пальца породы. Еще раз, пардон.
У вас породы промышленные, даже орпингтоны laugh а я люблю и красоту. Странно как-то, хочется и продуктивности и красоты одновременно, чтоб порода была похожа на породу...
Поэтому предпочитаю от приличной птицы, действительно породной, брать яйца
а про цыплята передохли.... в этом году только из своих яиц, и еще чуток из привозных... с января... инкубаторы не останавливаются... падежа вообще нет, ну ни одного цыпленка... верите?
и тех точно так же кормила и грела, в тех же условиях, но больше половины передохло... странно как-то... а потом еще и моих родных позаражали выжившие...

Вам - верю.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

в этом году и тех точно так же кормила и грела, в тех же условиях, но больше половины передохло... странно как-то... а потом еще и моих родных позаражали выжившие...

Друзья ну нельзя же так. Я в этом году впервые в Генофонде приобрел цыплят, около 190 голов, что не мало важно, из них два утопли, двух мы с помощью столпотворения задавили кормушкой, трех затоптали после переселения на улицу (ночь была холодной), но не один не болел, о каких заразах речь, куда делась зараза или для меня Генофонд у частника закупил. Замечу, я не подсадной казачек, на форумах я не новичок.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"М-БОРКИ" пишет:

М-БОРКИ

смертность среди цыплят не всегда бывает от заразы.. бывает плохое питание и/или содержание возраст, материнского стада, плохое хранение яйца.. а так же плохая инкубация.. влажность, температура и прочее..

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Вот я и думаю, что если я в кормлении не профи, и у меня не один почти из 190 голов не заболел, теперь точно уверен, что Генофонд для меня у частника от здоровой птицы закупил ))))

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

ya lol clap

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:

Вот я и думаю, что если я в кормлении не профи, и у меня не один почти из 190 голов не заболел, теперь точно уверен, что Генофонд для меня у частника от здоровой птицы закупил ))))

Да, в основном, такая сохранность в хороших условиях и есть. Даже слабые цыплята прекрасно выживают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А на 2-3 день цыплята отчего мрут?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
lborodach пишет:

А на 2-3 день цыплята отчего мрут?

погрешности инкубации... дорога.... мат стадо.... много же всяких составляющих удачного или не удачного цыпленка. у меня бройлер из яйца вышел практически весь. но вот сохранить цыплят... как ни старалась не получилось... они на 3й день почти все сдохли... а кто выжил долго болел и сидели на лекарствах... и те, что я подсадила под клушку тоже сдохли... вот что тут скажешь dntknw

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
М-БОРКИ пишет:

Вот я и думаю, что если я в кормлении не профи

а расскажите, чем таким особенным кормите? у меня дробленка пшенично ячменная с добавлением гороховой сечки. иногда даю кашу гречневую с подсолнечным маслом... это от месяца - двух... кому как... ну и естественно большой загон и трава...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

От резкой смены корма , или от хренового корма, зараженной подстилки , плохой воды , сквозняков - и уйма еще причин .

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Кормил до трех недель комбикормом для цыплят ( в хорошем комбикорме гранулы мелкие, однородные, цвет ровный), с трех недель в целях экономии стал вытеснять комбикорм смесью дробленого зерна (пшеница, ячмень, горох) в воду стал добавлять сыворотку с творога, с месяца кормлю дробленкой и не редко пою чистой сывороткой. С первого дня пропоил 5 дней чиктоником и в 1,5 месяца. Недавно начал добавлять в мешанку вареный фарш из обрезков. Еще с 3-х недель подвешиваю свежую крапиву. Вроде все.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
М-БОРКИ пишет:

Кормил до трех недель комбикормом для цыплят ( в хорошем комбикорме гранулы мелкие, однородные, цвет ровный), с трех недель в целях экономии стал вытеснять комбикорм смесью дробленого зерна (пшеница, ячмень, горох) в воду стал добавлять сыворотку с творога, с месяца кормлю дробленкой и не редко пою чистой сывороткой. С первого дня пропоил 5 дней чиктоником и в 1,5 месяца. Недавно начал добавлять в мешанку вареный фарш из обрезков. Еще с 3-х недель подвешиваю свежую крапиву. Вроде все.

Мммм!!!!!! Как в раю!!! good С таким хозяином они обязаны были все сохраниться!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
евгения777 пишет:
lborodach пишет:

А на 2-3 день цыплята отчего мрут?

погрешности инкубации... дорога.... мат стадо.... много же всяких составляющих удачного или не удачного цыпленка. у меня бройлер из яйца вышел практически весь. но вот сохранить цыплят... как ни старалась не получилось... они на 3й день почти все сдохли... а кто выжил долго болел и сидели на лекарствах... и те, что я подсадила под клушку тоже сдохли... вот что тут скажешь dntknw

Скажешь, что зараженное яйцо было

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

От резкой смены корма , или от хренового корма, зараженной подстилки , плохой воды , сквозняков - и уйма еще причин .

Пк 5, самый лучший и свежий корм
Про подстилку это вы серьезно? У меня ящики ферпласт, чистые и стружка отличная, чистая и сухая
вода со скважины, все цыпки такую получают, вода не виновата, как и все выше перечисленное
под ИК лампой сидели, сквозняк не катит, пардон
что еще из "уймы" осталось? инфекция?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Но мои-то все живехоньки dntknw , гадют , кудахчут ....Значит нет инфекции .
Инфекция на крупном предприятии - это такая штука , я скажу - сурьезная . Или она есть , или ее нет ....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Инфекция на крупном предприятии - это такая штука , я скажу - сурьезная . Или она есть , или ее нет ....

Абсолютно с этим согласна.

У меня нет серьёзных претензий к Генофонду.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
евгения777 пишет:
lborodach пишет:

А на 2-3 день цыплята отчего мрут?

погрешности инкубации... дорога.... мат стадо.... много же всяких составляющих удачного или не удачного цыпленка. у меня бройлер из яйца вышел практически весь. но вот сохранить цыплят... как ни старалась не получилось... они на 3й день почти все сдохли... а кто выжил долго болел и сидели на лекарствах... и те, что я подсадила под клушку тоже сдохли... вот что тут скажешь dntknw

Скажешь, что зараженное яйцо было

Я каждое купленное яйцо(все равно где куплено) обрабатываю дез. раствором.И вам советую.Сколько яиц в Генофонде не брал,проблем никогда не было.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах