Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 89 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:
Медведь пишет:
lborodach пишет:

Александр, значит породный брак все-таки продается? И не в суп идет?

Какой суп? Вы о чём? Сколько стоит суповой петух?

Суповая несушка стоит от 150 р.

Живая? А чё так дёшево? Или она на Браму не похожа? Ну хоть на Легбара. Не?

Александр Александров пишет:

Приезжайте :).

Уже бегу. Готовьте оркестр.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Ну вот и я могу написать отчёт о яйцах приобретенных в Генофонде :
3 мая я ездила за бройлерами и на это же число заказала 20 яиц для инкубации, 10 Кучинской Юбилейной и 10 Суссексов, вечером этого же числа яйца были заложены в инкубатор и вот наступил час Х: оплод 100%, вывелось на данный момент 10 Суссексов и 6 Кучинок в коробке, 1 цып погиб в яйце, 1 цып ещё в яйце и 2 обсыхают в инке, остальные в коробке. Вот теперь интересно мнение спецов, соответствуют ли цыпы породе?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я извиняюсь за свою попытку откомментировать, просто недавно сама выводила суссексов, картина была такая же - все желтенькие, а один с небольшой крапинкой на голове. Сейчас им чуть больше месяца - все выровнялись.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Только один с черными вкраплениями в пуху, остальные светло желтенькие, ножки розовые, клювики розовые, а "бурундучки" не все с полосками, по полу различить вообще не могу на данном этапе, ножки цвет даже объяснить не могу, что то типа " мясных помоев"(прошу прощенья за сравнение), клювики тёмные.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

с сусексом подождите пока начнут отрастать на крыльях перо. оно будет серенькое. а кучинка очень даже похожа на неё (полосатые бурундучки) я тоже никогда не могу отличить в суточном возрасте кучинку по полу. говорят у петушков окрас отличается от курочек.... но я пока не научилась этой науке....

23.01.2014 - 15:45
: 74
LAV пишет:

....и если вспомнить что тема у нас Генофонд - то эта организация и должна быть эталоном.....

А "сорокам", лишь бы потрещать.... laugh

Можно на Вашу очередную грубость не отвечать, что-то с Вами не так! А... Вы давно были в Генофонде??? Может Вам каку птаху прикупить, порадовать себя как-то. А то чувствуется в Вас какая-то неудовлетворенность. ( LAV-это про любовь?????, только немного не так пишется...)

23.01.2014 - 15:45
: 74
Александр Александров пишет:
Домашняя пишет:

Почему-то все чаще от прочитанных постов ''ржать'' тянет.... scratch_one-s_head наверно с головой у меня что-то....
Пошла на грядки.

Наталья Александровна, есть тема на форуме ''Селекционная работа со стадом'' вроде как называется. Ее Анатолий Борисович Вахромеев создал. Он хоть и редко туда заглядывает, но уже много инфы выложил полезной. Это чтобы мы могли разобраться с тем, что за зверь ''имбридинг'' и как с ним бороться.

Смех без причины не есть здорово... А задала простой вопрос, кто знает как решается проблема с разбавлением крови в Генофонде. Ну интересно мне. А заумных прошу не беспокоится идите уже на свои грядки ...пожалуйста

"Разбавлением какой крови"?
Если есть 150 кур и 50 петухов, то последствия инбридинга грамотные селекционер-генетик сможет очень легко избежать, ничего и обновлять не надо, наоборот...
У нас все отечественные породы содержатся как правило еще и большим поголовьем.
Иностранные породы, в основном, в таком же количестве, за исключением вновь завезенных... Вот там, особенно, когда птицы немного, я привожу птицу из Англии и Голландии.

Вопросов стало еще больше: почему именно оттуда ?( Англия и Голландия ), Вы один занимаетесь поставкой птицы для Генофонда, или в рамках организации. И еще каких критериев Вы придерживаетесь в выборе. Ведь известно , что у разных судей предпочтение и критерий оценки не всегда одинаков. Ответственность огромная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:
Медведь пишет:
lborodach пишет:

Александр, значит породный брак все-таки продается? И не в суп идет?

Какой суп? Вы о чём? Сколько стоит суповой петух?

Суповая несушка стоит от 150 р.

Живая? А чё так дёшево? Или она на Браму не похожа? Ну хоть на Легбара. Не?

Александр Александров пишет:

Приезжайте :).

Уже бегу. Готовьте оркестр.

Ну это же суповая несушка. Лысенькая.
С оркестром встречать никто вас, думаю, не будет. Только с суповыми несушками.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:
Домашняя пишет:

Почему-то все чаще от прочитанных постов ''ржать'' тянет.... scratch_one-s_head наверно с головой у меня что-то....
Пошла на грядки.

Наталья Александровна, есть тема на форуме ''Селекционная работа со стадом'' вроде как называется. Ее Анатолий Борисович Вахромеев создал. Он хоть и редко туда заглядывает, но уже много инфы выложил полезной. Это чтобы мы могли разобраться с тем, что за зверь ''имбридинг'' и как с ним бороться.

Смех без причины не есть здорово... А задала простой вопрос, кто знает как решается проблема с разбавлением крови в Генофонде. Ну интересно мне. А заумных прошу не беспокоится идите уже на свои грядки ...пожалуйста

"Разбавлением какой крови"?
Если есть 150 кур и 50 петухов, то последствия инбридинга грамотные селекционер-генетик сможет очень легко избежать, ничего и обновлять не надо, наоборот...
У нас все отечественные породы содержатся как правило еще и большим поголовьем.
Иностранные породы, в основном, в таком же количестве, за исключением вновь завезенных... Вот там, особенно, когда птицы немного, я привожу птицу из Англии и Голландии.

Вопросов стало еще больше: почему именно оттуда ?( Англия и Голландия ), Вы один занимаетесь поставкой птицы для Генофонда, или в рамках организации. И еще каких критериев Вы придерживаетесь в выборе. Ведь известно , что у разных судей предпочтение и критерий оценки не всегда одинаков. Ответственность огромная.

Я считаю, что там птица гораздо более качественная, чем в других странах Европы. Российские судьи - это отдельная тема для разговора, думаю, что не буду ее развивать, но совершенно точно, что из них мало кто работал с английской и голландской птицей...
Мнения судей и мнения профессиональных селекционеров не совпадают, к тому же выставочное направление использования птицы - это всего лишь часть работы по сохранению генофонда пород и для нас, поверьте, не самая важная...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Решила написать про свой вояж за цыпками в Генофонд. Съездили 8 мая. Заказывали заранее. Цыпками очень довольна. Девушки ничего не перепутали. Всех выдали в нужном количестве и породе. Цыпки были крупненькие , ровненькие. Везли полсуток. Никто не погиб. После погибли только по одному котляревцу, загорцу, полтавчику, в течении 3х дней - не ели. И одного загорца убрали - с клоакой аномалия была. Остальные все носятся и активно оперяются. Тьфу-тьфу не сглазить dri . Так что , если есть возможность , берите цыпками тоже.
В пути не кормила, а только каждого поила минералкой без газа. В след. году буду заказывать опять.

23.01.2014 - 15:45
: 74
Александр Александров][quote=nataly2071@yandex.ru пишет:
Александр Александров пишет:
Домашняя пишет:

Почему-то все чаще от прочитанных постов ''ржать'' тянет.... scratch_one-s_head наверно с головой у меня что-то....
Пошла на грядки.

Наталья Александровна, есть тема на форуме ''Селекционная работа со стадом'' вроде как называется. Ее Анатолий Борисович Вахромеев создал. Он хоть и редко туда заглядывает, но уже много инфы выложил полезной. Это чтобы мы могли разобраться с тем, что за зверь ''имбридинг'' и как с ним бороться.

Смех без причины не есть здорово... А задала простой вопрос, кто знает как решается проблема с разбавлением крови в Генофонде. Ну интересно мне. А заумных прошу не беспокоится идите уже на свои грядки ...пожалуйста

"Разбавлением какой крови"?
Если есть 150 кур и 50 петухов, то последствия инбридинга грамотные селекционер-генетик сможет очень легко избежать, ничего и обновлять не надо, наоборот...
У нас все отечественные породы содержатся как правило еще и большим поголовьем.
Иностранные породы, в основном, в таком же количестве, за исключением вновь завезенных... Вот там, особенно, когда птицы немного, я привожу птицу из Англии и Голландии.

Вопросов стало еще больше: почему именно оттуда ?( Англия и Голландия ), Вы один занимаетесь поставкой птицы для Генофонда, или в рамках организации. И еще каких критериев Вы придерживаетесь в выборе. Ведь известно , что у разных судей предпочтение и критерий оценки не всегда одинаков. Ответственность огромная.

Я считаю, что там птица гораздо более качественная, чем в других странах Европы. Российские судьи - это отдельная тема для разговора, думаю, что не буду ее развивать, но совершенно точно, что из них мало кто работал с английской и голландской птицей...
Мнения судей и мнения профессиональных селекционеров не совпадают, к тому же выставочное направление использования птицы - это всего лишь часть работы по сохранению генофонда пород и для нас, поверьте, не самая важная...[/quote

Поверю конечно, сама так -же к этому отношусь. Просто хотела услышать Ваше мнение. Значит Англия и Голландия, а Словакия не нравится? У меня Словацкая брама -шикарная, пришлю фото -зацените плиз

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

по такой фотке ни чего не видно.и честно говоря шикарной не вижу

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
andrey t пишет:

по такой фотке ни чего не видно.и честно говоря шикарной не вижу

Вот если бы с Англии была, ну в крайнем случае с Голландии, то да, шикарная бы была. Блин, куда не плюнь одни судьи.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

саш не переживай.на звание судьи не претендую.мне все равно от куда птица.каждый кулик свое болото хвалит

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
саша.by пишет:
andrey t пишет:

по такой фотке ни чего не видно.и честно говоря шикарной не вижу

Вот если бы с Англии была, ну в крайнем случае с Голландии, то да, шикарная бы была. Блин, куда не плюнь одни судьи.

А лучше с Беларуси или Алтая dri , хотя конечно, НЕ ВИДНО dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
nataly2071@yandex.ru][quote=Александр Александров пишет:
Александр Александров пишет:
Домашняя пишет:

Почему-то все чаще от прочитанных постов ''ржать'' тянет.... scratch_one-s_head наверно с головой у меня что-то....
Пошла на грядки.

Наталья Александровна, есть тема на форуме ''Селекционная работа со стадом'' вроде как называется. Ее Анатолий Борисович Вахромеев создал. Он хоть и редко туда заглядывает, но уже много инфы выложил полезной. Это чтобы мы могли разобраться с тем, что за зверь ''имбридинг'' и как с ним бороться.

Смех без причины не есть здорово... А задала простой вопрос, кто знает как решается проблема с разбавлением крови в Генофонде. Ну интересно мне. А заумных прошу не беспокоится идите уже на свои грядки ...пожалуйста

"Разбавлением какой крови"?
Если есть 150 кур и 50 петухов, то последствия инбридинга грамотные селекционер-генетик сможет очень легко избежать, ничего и обновлять не надо, наоборот...
У нас все отечественные породы содержатся как правило еще и большим поголовьем.
Иностранные породы, в основном, в таком же количестве, за исключением вновь завезенных... Вот там, особенно, когда птицы немного, я привожу птицу из Англии и Голландии.

Вопросов стало еще больше: почему именно оттуда ?( Англия и Голландия ), Вы один занимаетесь поставкой птицы для Генофонда, или в рамках организации. И еще каких критериев Вы придерживаетесь в выборе. Ведь известно , что у разных судей предпочтение и критерий оценки не всегда одинаков. Ответственность огромная.

Я считаю, что там птица гораздо более качественная, чем в других странах Европы. Российские судьи - это отдельная тема для разговора, думаю, что не буду ее развивать, но совершенно точно, что из них мало кто работал с английской и голландской птицей...
Мнения судей и мнения профессиональных селекционеров не совпадают, к тому же выставочное направление использования птицы - это всего лишь часть работы по сохранению генофонда пород и для нас, поверьте, не самая важная...[/quote

Поверю конечно, сама так -же к этому отношусь. Просто хотела услышать Ваше мнение. Значит Англия и Голландия, а Словакия не нравится? У меня Словацкая брама -шикарная, пришлю фото -зацените плиз

Птицу лучше фотографировать в профиль.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В Генофонде с Беларусии или Алтая птицы нет... Пока нет, конечно.
А вот в Беларусию и на Алтай яйцо и цыплятки ездят постоянно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дорогие птицеводы. Специально информирую тех, кто задает в личке вопросы.
В Генофонде сейчас есть довольно много подрощенных породных цыплят: нью-гемпширы,австралорп черно-пестрый, панциревские, суссексы, ленинградские ситцевые, ленинградские белые, московские черные, адлерские, курчавые, кучинские, колтляревские, мини-яичные и мини-мясные. Загорские, амроки и первомайские есть, но уже совсем немного.
Есть редкости мараны, кохинхин голубой английский, плимутрок полосатый английский, брама т.н." лимонная" ( желтая колумбийская с двумя генами Bl), брама темная с голубым геном ( БСО, как ее в народе зовут).

Я считаю, что для тех, кто разбирается в породах - самое время купить отобранных и подрощенных цыплят. Им 9 недель жизни... Тут уж точно не ошибетесь, да и уже видно, кто петушок, кто курочка.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

С оркестром встречать никто вас, думаю, не будет. Только с суповыми несушками.

Опс, притормозил. Суповых у меня своих, на три ведра зерносмеси в день, сто квадратов заселено. При виде ваших лысых их, чего доброго, тошнить станет. А без оркестра на финише маршрут окончательно забракован.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну славно, другим достанется суповая несушка.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Да-да, покормИте Страну.

: Ростов Ярославской области
02.06.2014 - 23:43
: 34

Здравствуйте, Александр. Месяц назад купили суточных Пушкинских, Первомайских, Кучинских и Юрловских. Цыплята замечательные, здоровые и активные, потерь из 100 шт нет! Есть только десяток голубых цып, которых мы не можем идентифицировать. Подскажите, пожалуйста, кто это?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Здравствуйте, вероятней всего это пушкинские.
У нас такие встречаются, правда редко и мы их не оставляем...

: Ростов Ярославской области
02.06.2014 - 23:43
: 34

Спасибо, понятно! Будем ждать яйца и мяса, да и цвет красивый, радует. super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Удачи, помните, что наши пушкинские отличаются от птицы селекции ВНИИГРЖ.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ой спасибо господин Александров рассмешил до слез.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Вопрос такой: Будет ли продажа инкубационного яйца осенью ( в сентябре) в Питерском Генофонде?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Меня очень обрадовал тот факт, что ярые противники Генофонда, которые везде его поносят, завели у себя мини-кур из С.Посада.
Я чуть со стула не свалился, когда об этом узнал от форумчанина и просто не поверил.
Это невероятно, но очень и очень приятно.

Maks4e

Присоединюсь к вопросу: а в С.Посаде осенью будет продажа инк.яиц? Интересуют юрловские голосистые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, будет, если птицу в линьку не запустим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах