Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 73 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

Хочу рассказать историю про птенца из Сергиева Посада. Мне кажется, что она ярко иллюстрирует состояние поголовья птиц из Генофонда. Конечно, это только один пример, но довольно показательный:)))
4 марта я ездила в Генофонд за инубационным яйцом, подруга поехала со мной и купила там несколько кур. Одна из них в дороге снесла яйцо. Это самое яйцо тряслось в металлической клетке 130 км. Мы объезжали пробку по таким кочкам, что вообще не понятно, как оно выжило. Когда приехали, яйцо было все в помете, с трещиной в 3 см. Подруга помыла его и спросила: "Может положишь в инкубатор?" Я сначала не хотела, но видела, что кур она взяла, явно топтанных петухами, и интерес взял верх. Короче, я его вместе со всеми погрузила в Лайну на 5 минут (это с трещиной-то!) и положила на окно. Места в инкубаторе не было. Решила, что добавлю его, когда уберу неоплод. Я совсем не учла, что днем шпарит солнце... Пять дней яйцо то нагревалось, то остывало на окне. Когда в инкубаторе освободилось место, я протравила его в Лайне еще раз (кто знает какие там бактерии поселились у него на скорлупе за эти дни)! Очень боялась занести заразу. Положила яйцо в инкубатор и уже на третий день увидела, что зародыш развивается!!!!! Естественно, режим инубатора не был настроен на него. Яйцо все стойко сносило и продолжало развиваться. Когда вывод закончился, я продлила инкубацию уже персонально для него. На 20-й день у меня вывелся замечательный здоровый цыпленок. С 7-ю пальцами и немного оперенными ножками. К слову сказать, у мамы его ноги были обычные. Сразу вписался в коллектив кучинских и легбаров:)
И что, после этого у кого-то повернется язык сказать, что в Генофонде слабые куры?! Своему птенцу я бы дала медаль, за жизнестойкость. Сегодня ему 12 дней:))))))))))
Александр, что за порода? Или экспериментальный? Мама вроде на орловскую похожа. Или на экспериментальную Фавероль:)))
[изображение]

Да, вы правы. Это экспериментальная фавероль - мы проверили экспрессию гена Мв (борода и баки). Дело в том, что у фаверолей иногда выщепляются особи со слабо развитой бородой. Почему? Ведь родительское стадо все с очень хороши развитием бороды. И дадут ли они потомство с хорошей бородой и баками? Вот мы и собрали несколько таких кур и посадили с таким же петухом. Из данной клетки нельзя было продавать яйцо, оно шло в товар, но птицы на этом птичнике 8 тысяч, поэтому птичницы ошибаются иногда.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Ух ты! Угадала:)
Птичницы не виноваты:) мы же купили отбракованную курицу, а не яйца.
Долго гадали, что за порода.
Мама-курица вообще на фавероль не похожа: и лапы лысые с 4-мя пальцами, и расцветка скорее ситцевая (только очень много белого), и борода и баки не такие выраженные, как у фавероли, и "фигура" скорее как у орловской. Только характер фаверольский.
Мы обязательно вырастим ваше экспериментальное чудо:) потом покажем, что выросло. Одно качество оно уже проявило - удивительную живучесть!
Не пойму только, курочка это или петух...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
"Александр Александров" пишет:

"Дело в том, что у фаверолей иногда выщепляются особи со слабо развитой бородой. Почему? Ведь родительское стадо все с очень хороши развитием бороды. И дадут ли они потомство с хорошей бородой и баками".....

Получается, потомство вышло со слаборазвитыми бородой и баками? Как у моего птенца?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это , конечно, не на 100%, так как должна быть статистика по 100 цыплятам, как минимум...

11.04.2014 - 19:51
: 10

Доброго времени суток!
Вопрос для меня важный к Александру Алекс... Не так давно приобрела яйцо с частного лпх (якобы с лпх) и итог - отвратительный оплод и еще хуже вывод... Но меня затерзали сомнения в честности продавца, по многим причинам. Более чем уверена, что она часть яйца тупо приобрела в генофонде, а часть в птичном или еще где-то и продала по оч завышенной цене очень старое яйцо (просто залежавшееся)... просто хочу сейчас разобраться права я или ошибаюсь. Здесь видела посты в которых указывается, что яйцо помечается карандашом и цифры указывают на ту или иную породу. Скажите пожалуйста под какими номерами идут вельзумеры, адлеры и русские хохлатые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, такое бывает...
Напишите мне в личку номера, я отвечу.

11.04.2014 - 19:51
: 10

Спасибо Александр! Как только очухаюсь от шока, приобрету в Генофонде напрямую по нормальной цене, а не по космической непонятно сколько и в каких услових хранившееся яйцо якобы у заводчицы...
пс говорят скупой дважды платит... у меня наоборот вышло... bang

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49
Александр Александров пишет:

Русская белая очень четко получилась, ее сразу видно...

Александр добрый день! Вы хоть намекните на кого они похожи thank_you

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я купила в Генофонде 3 десятка загорских. Вылупилось и живы уже три недели 22 цыпленка. Неоплод 5 шт.
Развиваются слабовато, едят зерносмесь из пяти злаков, морскую рыбу с зеленым луком каждый день, рыбий жир, морковку. Но какие-то они замершие, не растут. Некоторые в 3 недели так и остались по 70 г. Самый большой 120г.
Может, я что-то делаю не так, но собираюсь пропоить антибиотиком.
Сейчас в инкубаторе ещё готовятся к выводу 25 штук из 30-ти. Неоплод 3.
Их уже буду растить на Клинском комбикорме ПК-0. Посмотрим, в корме дело или, может, в чем-то еще.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vega пишет:

Я купила в Генофонде 3 десятка загорских. Вылупилось и живы уже три недели 22 цыпленка. Неоплод 5 шт.
Развиваются слабовато, едят зерносмесь из пяти злаков, морскую рыбу с зеленым луком каждый день, рыбий жир, морковку. Но какие-то они замершие, не растут. Некоторые в 3 недели так и остались по 70 г. Самый большой 120г.
Может, я что-то делаю не так, но собираюсь пропоить антибиотиком.
Сейчас в инкубаторе ещё готовятся к выводу 25 штук из 30-ти. Неоплод 3.
Их уже буду растить на Клинском комбикорме ПК-0. Посмотрим, в корме дело или, может, в чем-то еще.

Здесь на форуме ветеринары уже говорили о недопустимости кормлении птиц большим количеством рыбы, это приводит к подагре ( противная болезнь!). А с больными суставами особенно не вырастешь!

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

прораб, понятно, спасибо!

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Vega пишет:

Их уже буду растить на Клинском комбикорме ПК-0. Посмотрим, в корме дело или, может, в чем-то еще.

ПК-5 до 14 дней и чистая вода, и будет Вам счастье.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:
Vega пишет:

Их уже буду растить на Клинском комбикорме ПК-0. Посмотрим, в корме дело или, может, в чем-то еще.

ПК-5 до 14 дней и чистая вода, и будет Вам счастье.

До 14? Я всегд до месяца кормлю и даже больше. А чем тогда, если не пк5?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

До 14? Я всегд до месяца кормлю и даже больше. А чем тогда, если не пк5?

Кормите дольше. Просто от ПК-5 может начаться передоз белка. Нашим малышам хватило двух недель и начали клеваться. ПК-5 убрали и теперь все нормально. Перешли на ПК-4 + размол зерна 1X1.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:
lborodach пишет:

До 14? Я всегд до месяца кормлю и даже больше. А чем тогда, если не пк5?

Кормите дольше. Просто от ПК-5 может начаться передоз белка. Нашим малышам хватило двух недель и начали клеваться. ПК-5 убрали и теперь все нормально. Перешли на ПК-4 + размол зерна 1X1.

Чего чего, а расклева не было тттт.... и драк, хоть столько самцов вместе жили.

Может, кто знает, где найти шебекинский для индюшат? Яички греются в инкубе :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:
Юроля пишет:
lborodach пишет:

До 14? Я всегд до месяца кормлю и даже больше. А чем тогда, если не пк5?

Кормите дольше. Просто от ПК-5 может начаться передоз белка. Нашим малышам хватило двух недель и начали клеваться. ПК-5 убрали и теперь все нормально. Перешли на ПК-4 + размол зерна 1X1.

Чего чего, а расклева не было тттт.... и драк, хоть столько самцов вместе жили.

Может, кто знает, где найти шебекинский для индюшат? Яички греются в инкубе :)

Кормлю своих индюшат ПК-5 истринским, довольны, нахваливают.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"lborodach" пишет:

Может, кто знает, где найти шебекинский для индюшат? Яички греются в инкубе :)

http://www.kupi-induka.ru/about/ В прошлом году вместе с индюшатами привозили отсюда, но мне не понравился, расклёв был сильный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга_75 пишет:
"lborodach" пишет:

Может, кто знает, где найти шебекинский для индюшат? Яички греются в инкубе :)

http://www.kupi-induka.ru/about/ В прошлом году вместе с индюшатами привозили отсюда, но мне не понравился, расклёв был сильный.

Я именно там и покупала, но - вместе с индюшатами, без них не продают :(
Мне комбик ОЧЕНЬ понравился! Ни с чем несравним.... истринский хуже...
Скорее всего у вас расклевы были связаны с чем-то другим, не с кормом. scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ЮлишнаЯ пишет:
Александр Александров пишет:

Русская белая очень четко получилась, ее сразу видно...

Александр добрый день! Вы хоть намекните на кого они похожи thank_you

На русских белых нашей селекции. Такое туловище у цыплят, лапки. Скорость роста пера... Я уже их ни с кем не спутаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vega пишет:

Я купила в Генофонде 3 десятка загорских. Вылупилось и живы уже три недели 22 цыпленка. Неоплод 5 шт.
Развиваются слабовато, едят зерносмесь из пяти злаков, морскую рыбу с зеленым луком каждый день, рыбий жир, морковку. Но какие-то они замершие, не растут. Некоторые в 3 недели так и остались по 70 г. Самый большой 120г.
Может, я что-то делаю не так, но собираюсь пропоить антибиотиком.
Сейчас в инкубаторе ещё готовятся к выводу 25 штук из 30-ти. Неоплод 3.
Их уже буду растить на Клинском комбикорме ПК-0. Посмотрим, в корме дело или, может, в чем-то еще.

Вы птицу неправильно кормите. Каждый день рыбу цыплятам? Лук? Зерносмесь? Размер зерен какой?
Уберите рыбу -1 раза в неделю достаточно. Купите свежего клинского к/к для молодняка, не давайте рыбий жир.
Слишком много витаминов - тоже плохо...

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Спасибо! Заказала уже Клинского к.к.
Постараюсь наверстать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Поделитесь, пожалуйста, как заказали?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Позвонила и попросила привезти. 1 мешок ПК-0 и один Гроуэр. Так мне дама по телефону посоветовала (для новых и гроуэром подкормить нынешних). Доставка 500р.
а вчера была в гостях у птицеводов, которым до Клина рукой подать, а они говорят, что ездят специально за Раменским и Клинский не берут, хоть им и тащиться за Раменским 3 часа....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vega пишет:

Позвонила и попросила привезти. 1 мешок ПК-0 и один Гроуэр. Так мне дама по телефону посоветовала (для новых и гроуэром подкормить нынешних). Доставка 500р.
а вчера была в гостях у птицеводов, которым до Клина рукой подать, а они говорят, что ездят специально за Раменским и Клинский не берут, хоть им и тащиться за Раменским 3 часа....

Задала вопрос в ЛС

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49
ЮлишнаЯ пишет:
Александр Александров пишет:

Русская белая очень четко получилась, ее сразу видно...

Александр добрый день! Вы хоть намекните на кого они похожи thank_you

Простите Александр не там написала, хотела про сюрприз узнать по первому и последнему фото scratch_one-s_head

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Пожалуйста , подскажите - как различить суточных цыплят Загорской и мини-мясной белой , у меня муж перепутал их cry - они одинаковые все sos . а завтра надо отобрать Загорок на продажу .... Я в печали cry

23.01.2014 - 15:45
: 74

Я купила в генофонде яйца на 23 000 руб. Неоплод 90%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда больше такую глупость не сделаю. Правда мне сказали что ошибка моя в том , что я это сделала зимой, а надо было ближе к лету , когда они для себя выводить начинают. Меня возмутило то, что люди знают и не могут не знать что торгуют пустышками !!!!
Так бы у них был платежеспособный клиент, а теперь я и сама никогда не поеду и всех предупрежу по возможности.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
"nataly2071@yandex.ru" пишет:

Я купила в генофонде яйца на 23 000 руб. Неоплод 90%!

А в каком Генофонде и когда вы купили?

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49

Я купила в генофонде яйца на 23 000 руб. Неоплод 90%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда больше такую глупость не сделаю. Правда мне сказали что ошибка моя в том , что я это сделала зимой, а надо было ближе к лету , когда они для себя выводить начинают. Меня возмутило то, что люди знают и не могут не знать что торгуют пустышками !!!!
Так бы у них был платежеспособный клиент, а теперь я и сама никогда не поеду и всех предупрежу по возможности.

A в коком месяце Вы купили?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вы, конечно, извините, за грубость - но это ваша глупость. ГФ всегда предупреждают, что в декабре-январе ниче хорошего не возьмешь. У них и цены в этот период самые низкие.
С другой сторны - на 23 тыр яйца!!! - это ж в районе 800-1000 шт. Таоке кол-во могуь взять серьезные заводчики/перекупы, кторые знают и что к чему, и для чего берут, и в это время не возьмут. Значит Вы не из таких.... Для какого хрена Вы их брали?
Это тупо АНТИрекламка дешевенькая.....?
Народ, не ведитесь! С генофондом все в порядке, бывают пересорты, кнечно... это издержки-без них никуда, но в основном там работают порядочные люди - непорядочные в таких местах не работают ))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах