Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 69 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Задумчивая пишет:
Александр Александров пишет:

Это ленинградский ситцевый петух.

Только не Питерской селекции. Для Пушкинского института коричневый цвет слишком тёмный, а белого в хвосте слишком много. Коротконог, правда может быть сфотографирован сверху.

да сфоткал сверху.Петух отличный,своё дело знает.а то что некачественный(Александр Александров)мне как-то побоку .В каждой местности,я уверен,про селекцию и не знают.Держу породных для себя ,продать просят беспородных и все это знают.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
серж директор пишет:
Задумчивая пишет:
Александр Александров пишет:

Это ленинградский ситцевый петух.

Только не Питерской селекции. Для Пушкинского института коричневый цвет слишком тёмный, а белого в хвосте слишком много. Коротконог, правда может быть сфотографирован сверху.

да сфоткал сверху.Петух отличный,своё дело знает.а то что некачественный(Александр Александров)мне как-то побоку .В каждой местности,я уверен,про селекцию и не знают.Держу породных для себя ,продать просят беспородных и все это знают.

Так и порода хорошая, петухи отличные хозяева стада, внимательные и активные. В то же время к двуногим своим хозяевам не агрессивны. Вот только с продуктивностью и однородностью сложноватая ситуация! Недоработана порода, рано пришла перестройка!!! не к НОЧИ будь помянута! wacko2 Потому и появляются "беспородные", но для деревенского подворья с промышленными и всякими другими разношёрстными курами несушками - квохтушками, петухи замечательные!

НинаТ пишет:

off: Вот вроде населенный пункт называется Кучино, а название породы и пушт и кучинка, и кученка. Правильно Кучинская юбилейная, нет?

"...а название породы и пушт и кучинка, и кученка..."

Смешно получилось laugh Думаю, это просто описка быстро печатающего человека. Должно было быть слово пишут, а получилось И "ПУШТ". wink

Maks4e
"Ehanna" пишет:

а в генофонде позвольте узнать куда идет выбраковка?))) неужто на убой?)))

выбраковка в генофонде продается дешево под лейблом "куры цветные".

"Ehanna" пишет:

а вот спорить с качеством моих собачек стоит профессионально)) вон один в теме и то не прошелся по ним)) потому как видимо знает какое у меня качество поголовья, да и какая очередь за племенными собачками, коих я продаю крайне редко))

ничего про вас и про качество ваших собак не знаю, спорить вообще не в моих правилах. я всего лишь хочу напомнить, что взрослым людям за свои слова надо отвечать.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Maks4e" пишет:

ничего про вас и про качество ваших собак не знаю, спорить вообще не в моих правилах. я всего лишь хочу напомнить, что взрослым людям за свои слова надо отвечать.

про отвечать особенно согласна)) и как вы это будите делать?
попытались очернявить тут меня, dont некрасиво...

"Maks4e" пишет:

выбраковка в генофонде продается дешево под лейблом "куры цветные".

тему эту читали? тут на каждой странице с вопросом- кто у меня вылупился?!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Задумчивая пишет:
серж директор пишет:
Задумчивая пишет:
Александр Александров пишет:

Это ленинградский ситцевый петух.

Только не Питерской селекции. Для Пушкинского института коричневый цвет слишком тёмный, а белого в хвосте слишком много. Коротконог, правда может быть сфотографирован сверху.

да сфоткал сверху.Петух отличный,своё дело знает.а то что некачественный(Александр Александров)мне как-то побоку .В каждой местности,я уверен,про селекцию и не знают.Держу породных для себя ,продать просят беспородных и все это знают.

Так и порода хорошая, петухи отличные хозяева стада, внимательные и активные. В то же время к двуногим своим хозяевам не агрессивны. Вот только с продуктивностью и однородностью сложноватая ситуация! Недоработана порода, рано пришла перестройка!!! не к НОЧИ будь помянута! wacko2 Потому и появляются "беспородные", но для деревенского подворья с промышленными и всякими другими разношёрстными курами несушками - квохтушками, петухи замечательные!

НинаТ пишет:

off: Вот вроде населенный пункт называется Кучино, а название породы и пушт и кучинка, и кученка. Правильно Кучинская юбилейная, нет?

"...а название породы и пушт и кучинка, и кученка..."

Смешно получилось laugh Думаю, это просто описка быстро печатающего человека. Должно было быть слово пишут, а получилось И "ПУШТ". wink

Смешно, конечно, только Армену не приятно, он-то пишет грамотно.

А мой петро загорский взял дурную моду бегать за мной по пятам. Иду, слышу, кто-то топает сзади. Оборачиваюсь - мой загорский мачо. Сегодня уже достал своим топотом за спиной, думала, может клеваться собирается? Полдня ходила с зеркальцем и смотрела назад, как заправский резидент, что там удумала моя слежка в лице петуха? А ничего не удумала, просто бежит за мной, я останавливаюсь - он встает. Вот что парень сказать хочет?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Если что - то мой мачо из питерских будет scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
НинаТ пишет:

...Вот что парень сказать хочет?

smile3 Ухаживает скромно и бдительно наблюдает - Вдруг надо будет защитить хозяйку! wink
Но шутки шутками, а за петручей наблюдайте! Может и обнаглеть, а шпоры у них не шуточные, ранят сильно!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Съем!!!! wiggle
Завтра ему об этом скажу.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

а мои курочки,как сговорились, все стараются в обручальное кольцо клюнуть,ревнуют видимо))).

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Вести "с полей"!
http://gubernator74.ru/news/aktualnye-voprosy-razvitiya-rossiyskogo-ptic...
25 марта 2014 - 17:10

"Сегодня состоялся рабочий визит министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова в Челябинскую область. Там состоялась расширенная коллегия минсельхоза РФ по развитию птицеводства. Участники коллегии из 20 регионов страны обсудили направления и перспективы развития этой отрасли аграрного производства в России.

.....Одной из перспектив развития отрасли, по мнению Федорова, является расширение ассортимента нетрадиционных видов птицы: мяса индеек, уток, гусей, цесарок и перепелов. Также немалую роль играет повышение уровня глубокой переработки продукции, расширение и совершенствованию отечественной племенной базы птицеводства, наращивание объемов производства мяса."

А немногим ранее:
http://meatinfo.ru/news/iz-za-kursa-evro-plemennie-tsiplyata-podorogali-...

"...Давняя зависимость отечественных птицеводов от импортной племенной продукции в условиях изменения курса принимает опасный оборот. Президент Росптицесоюза Владимир Фисинин обратил на это внимание в ходе выступления на выставке «Молочная и мясная индустрия".
По его мнению, слабая материально-техническая база российских племенных заводов сейчас становится особо острой проблемой.

«Племенные заводы долго оставались в ранге государственных, и за 20 лет им ничего почти не дали, - цитирует главу отраслевого союза SoyaNews. - Товарное производство пошло, репродукторы пошли, а исходных чистых линий – нет! Сегодня уже вопрос задают – а что если будет блокада? Да просто закрываться будем! Уже сегодня с повышением уровня евро суточный цыпленок для поголовья прародителей и родителей подорожал на 20%! Только за счет курса, поскольку прародителей закупаем за рубежом. Поэтому необходимо создание отечественных генетических центров».

И это промышленное птицеводство, что уж говорить о генофондных хозяйствах, которые непосредственно не поддерживают товарное производство страны , а являются только "генетическим потенциалом".
О промышленном птицеводстве вспомнили, когда в полную меру забрезжила зависимость от импортных поставок. Будем надеяться, что имеющиеся в стране генетические центры не будут забыты!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Задумчивая" пишет:

Будем надеяться, что имеющиеся в стране генетические центры не будут забыты!

Анна Львовна, будем надеяться. yes3 bang Может не уничтожат то что ещё осталось.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"НинаТ" пишет:

Смешно, конечно, только Армену не приятно, он-то пишет грамотно.

Спасибо, Нина. Но я, действительно, не понял слово "ПУШТ" и не заметил возможную описку - даже стало , как-то, стыдновато. А потом, когда намекнули , то дошло и стало очень смешно и весело перед сном.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

А мой петро загорский взял дурную моду бегать за мной по пятам. Иду, слышу, кто-то топает сзади. Оборачиваюсь - мой загорский мачо. Сегодня уже достал своим топотом за спиной, думала, может клеваться собирается? Полдня ходила с зеркальцем и смотрела назад, как заправский резидент, что там удумала моя слежка в лице петуха? А ничего не удумала, просто бежит за мной, я останавливаюсь - он встает. Вот что парень сказать хочет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оживленная тема стала, приятно!
Анна Львовна, спасибо большое...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Яйцо маранов на закладке в инкубатории Генофонда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас мараны из Англии, несколько различных по происхождению гнезд, поэтому оттенки скорлупы яиц различные.
В этом году, я надеюсь, добавится еще одно гнездо...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Olga Vladimirivovna пишет:
"Задумчивая" пишет:

Будем надеяться, что имеющиеся в стране генетические центры не будут забыты!

Анна Львовна, будем надеяться. yes3 bang Может не уничтожат то что ещё осталось.

Ольга Владимировна! Обратили внимание в посте( или посту?)№ 2074 на слово "прародители"? Я, признаться, брошюрку не нашел и уж совсем решил, что чего-то напутал, однако...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"прораб" пишет:

Обратили внимание в посте( или посту?)№ 2074 на слово "прародители"?

Вячеслав Александрович. hi
Прародители это несколько линий птицы одной породы из которой получают родительские формы ( линии ).
Однако этот вопрос было бы уместно обсуждать в другой теме, в той в которой мы его начали. wink
Хотя если Вы решили заручится поддержкой остальных профи, то думаю уместно было бы задать этот вопрос и обратиться Вам к Анне Львовне, я думаю она сможет дать на него высококвалифицированный и компетентный ответ. yes3 Раз Вы усомнились в моих знаниях. wink

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Задумчивая пишет:

Вести "с полей"!
...состоялся рабочий визит министра сельского хозяйства РФ
...состоялась расширенная коллегия минсельхоза РФ по развитию птицеводства.
...обсудили направления и перспективы развития этой отрасли аграрного производства в России.
...расширение и совершенствованию отечественной племенной базы птицеводства
Будем надеяться...

И восстанет Рассейская Курочка Ряба, на дрожжах царёвых ласк, аки Феникс Птица из праха презренного. Ура, товарищи.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да! Сколько ещё денег, отданных нами, за наш же бензин, будет похерено, разбазарено и отдано людям, которые к сельскому хозяйству вообще боком ориентированы... Бл...ть! Плакать хотца, да слезы кончились...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мусин Александр Михайлович пишет:

Да! Сколько ещё денег, отданных нами, за наш же бензин, будет похерено, разбазарено и отдано людям, которые к сельскому хозяйству вообще боком ориентированы... Бл...ть! Плакать хотца, да слезы кончились...

Да, Саша, под слова "аграрий и сельское хозяйство" неимоверное количество кредитов рОздано. А кому? И где они сейчас? Вот и остаётся нам только мечтать, увы, беспочвенно, о нашей "Курочке Рябе".

прораб пишет:

... Обратили внимание в посте( или посту?)№ 2074 на слово "прародители"? Я, признаться, брошюрку не нашел и уж совсем решил, что чего-то напутал, однако...

Это про промышленное птицеводство. Их тоже закупаем-прародителей, сидим на импорте полностью!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Задумчивая" пишет:

Их тоже закупаем-прародителей, сидим на импорте полностью!

Анна Львовна, там вопрос о породном составе. Сколько пород закупаете и каких если не секрет?? Расскажите пожалуйста, народ интересуется. wink

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Olga Vladimirivovna пишет:

..Сколько пород закупаете и каких если не секрет?? Расскажите пожалуйста, народ интересуется. wink

Какие породы, это же кроссы мясные промышленные.
В них, конечно, изначально есть мясные породы корниши и плимутроки.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Задумчивая" пишет:

Какие породы, это же кроссы мясные промышленные.

Спасибо Анна Львовна, это я и хотела услышать. thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Задумчивая пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

..Сколько пород закупаете и каких если не секрет?? Расскажите пожалуйста, народ интересуется. wink

Какие породы, это же кроссы мясные промышленные.
В них, конечно, изначально есть мясные породы корниши и плимутроки.

Уважаемая Анна Львовна!
У нас с Ольгой Владимировной возникло некоторое недопонимание друг-друга. Суть в следующем: будучи на "Золотой осени 2012", я пообщался с представителями птицефабрики, которая предлагала к продаже яйца бройлеров, родительского и прародительского стада. Поскольку я в этом ни ухом, ни рылом, то поинтересовался, что это такое. Девушки любезно мне пояснили, что для получения бройлера берутся изначально четыре породы, скрещиваются и от одной пары берут только петухов, от другой - только кур, первые четыре породы называются прародителями, а уже полученные петухи и куры - родителями, из яиц которых и получается бройлер. Ольга Владимировна сказала, что я ошибся и для получения бройлеров достаточно всего двух пород, о которых Вы и упомянули. Я не стал спорить, решил, что списать на ранний склероз, однако тут опять прочел про прародителей, чему, собственно, и удивился.
Что скажете? Мне удивительно, что, если все так просто, то почему тех бройлеров не может производить любая бабушка, купив тех плимутроков и корнишей?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Их получают и так и этак. Существуют, насколько я знаю, четырехлинейные гибриды и видимо двухлинейные, это те, получить которые проще... Вроде как-то так... blush2

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
прораб пишет:
Задумчивая пишет:

В них, конечно, изначально есть мясные породы корниши и плимутроки.

Уважаемая Анна Львовна!
У нас с Ольгой Владимировной возникло некоторое недопонимание друг-друга. Суть в следующем: будучи на "Золотой осени 2012", я пообщался с представителями птицефабрики, которая предлагала к продаже яйца бройлеров, родительского и прародительского стада. Поскольку я в этом ни ухом, ни рылом, то поинтересовался, что это такое. Девушки любезно мне пояснили, что для получения бройлера берутся изначально четыре породы, скрещиваются и от одной пары берут только петухов, от другой - только кур, первые четыре породы называются прародителями, а уже полученные петухи и куры - родителями, из яиц которых и получается бройлер. Ольга Владимировна сказала, что я ошибся и для получения бройлеров достаточно всего двух пород, о которых Вы и упомянули. Я не стал спорить, решил, что списать на ранний склероз, однако тут опять прочел про прародителей, чему, собственно, и удивился.
Что скажете? Мне удивительно, что, если все так просто, то почему тех бройлеров не может производить любая бабушка, купив тех плимутроков и корнишей?

Понятное дело, что не так всё просто. wink
Чтобы не уходить глубоко и надолго в бройлерную тему, представьте, что в каждой породе есть огромное количество кур-петухов, так вот задача селекционеров найти среди них тех единственных и неповторимых, от сочетания которых получатся лучшие дети-цыплята бройлеры. Процес этот не простого межпопродного скрещивания, а более сложный, многоэтапный, с использованием линейного разведения. Вот потому и появились термины-понятия: прародители и родители будущих цыплят бройлеров.
Когда-то заметили, что сочетание двух мясных пород корниш и плимутрок дают удивительно быстро растущих цыплят, ну а дальше мысль учёных селекционеров-промышленников пошла работать. Внутри каждой из пород стали обнаруживать-выделять-изучать лучших птиц, далее следить за их продуктивностью и за продуктивностью их детей, т.е. проверять, каким образом отец или мать передают эти свойства своим детям. Таким образом создаются внутри каждой породы линии и семейства. Затем проходит проверка на сочетаемость линий и семейств, et cetera,et cetera... Эти линии-сочетания каждой фирмой хранятся в тайне!!! Продаются фирмами только конечные продукты-результаты - прародители (от них две инкубации до бройлера) и родители (от них одна инкубация и готовы бройлеры).

Вот потому бройлеров, в понимании промышленный бройлер,

прораб пишет:

...не может производить любая бабушка, купив тех плимутроков и корнишей

. Она получит просто мясных птичек, которых может с аппетитом скушать wiggle Если отнестись к слову "бройлер" как к куску вкусного мяса, то всё в порядке, это его величество бройлер и получится у бабушки!
Бабушки - старушки, ОНИ такие мастерицы!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо, Анна Львовна!
Видимо, блюдя коммерческую тайну, мне и поведали о четырех породах прародителей. А я за что купил, за то и продаю...

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Добрый вечер! У меня вопрос к тем, кто брал яйцо Арауканы в Сергиевом Пасаде, у Вас есть хоть какой-то оплод? У меня из 30 яиц полный ноль, очень обидно.....

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Илена! А какие причины? Болтанки, задохлики или неоплод?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах