Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 71 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
серж директор пишет:

Хочу спросить у Александра.У меня есть Первомайка на обмен приобрёл Адлерскую серебристую,так они схожи по оперению,только грудка у вторых побольше.Что только и заметил.А так и не заметишь невооруженным глазом( по оперению)

Насколько мне известно, у Адлерских - листовидный гребень, у Первомайских - розовидный. Это различие видно уже в суточном возрасте.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Здравствуйте уважаемые форумчане! От имени одного из своих клиентов, так как он от интернета далек, по его просьбе выражаю благодарность за качественное яйцо "Генофонду" . В начале марта было куплено яйцо породы Адлерская серебристая. Позавчера закончился вывод.
Результат инкубации:
1. заложено 990 яиц
2. неоплод составил 136 яиц
3. не вывелось 37 яиц
4. вывелось 817 цыплят
5. из выведенных слабых ( выбраковка) около 20 цыплят.
Видео закладки, процесса инкубации и вывода кому интересно можете посмотреть на соседней ветке этого форума : https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/163938?page=9#comment-1074...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поздравляю, неплохо! Спасибо за отзыв.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

И у меня вчера вечером начался вывод Ушанок. К сегодняшнему обеду вывод считаю завершённым. Свой выбор не покидать Капсулу Вечного Эдема сделали ещё 8 членов экипажа. Остальные 72 приняли Миссию.
Температура брудера +28С, птенцы активны и подвижны, уже определили источник воды и стойку раздачи питания. Помогают друг-другу избавиться от яичного зуба.
Что касается пересортицы. Демиург разочарован почти полным отсутствием сюрпризов. В разномастной бородатой толпе запеленгован всего лишь один пушкинёнок. Его дальнейшую судьбу определит наличие розовидного гребня. А пока решено принять на довольствие.
И ещё раз выражаю сердечную признательность Анатолию Борисовичу, Анне Львовне, и всем сотрудникам эксперименального хозяйства при ВНИИГРЖ, так или иначе причастным к процессу сбора и доставки новобранцев в моё хозяйство! Мои наилучшие рекомендации всем птицеводам-любителям.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Валентин, привет! Вот от души посмеялся! Спасибо тебе за такой подход к делу! Я то со всей серьёзностью и математическими выкладками, а ты..... Супер!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
kravchik пишет:

Валентин, привет! Вот от души посмеялся! Спасибо тебе за такой подход к делу! Я то со всей серьёзностью и математическими выкладками, а ты..... Супер!

Привет, Борис! wink Физика и лирика...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем привет. 7го апреля в Генофонде второй вывод цыплят.
Всем, кто хотел купить легбаров, андалузских, московских черных, русских хохлатых различной окраски оперения, адлерских серебристых, английских вельзумеров и суссексов, амроков, черных австралорпов и ,конечно, загорских лососевых и кучинских юбилейных кур, нужно срочно обратиться к Насте.

В этот раз будет много черно-пестрого австралорпа, пушкинской и ленинградской ситцевой нашей селекции, орловской ситцевой и различных карликов.

: Новгородская обл.
01.04.2014 - 14:40
: 1

Здравствуйте Уважаемые! Приобретала в питерском генофонде яйцо загорских и павловских сегодня ночью и утром вылуплялись))) но вот два птенца чегото не похожи ни на павловок ни на загорок, может подскажите кто это такие два желтопопика)))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лёха33 пишет:

Я заказывал карликовых вельзумеров.Сказали приезжать 10-го.Получается им 3 дня будет?
Если 10-го я захочу купить и другие породы-это возможно будет при наличии или только под заказ?

Вы, очевидно, что-то для себя заказывали отдельно - так многие делают. Для таких заказов закладывают яйцо отдельно.
Лучше породы заказывать заранее, т.к. специалистов, которые сделают отбор молодняка не будет...нас всего двое и такой работой мы, как правило, не занимаемся.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лёха33 пишет:

а какие есть карлики?
допустим шабо какой расцветки?

Шабо только светлой колумбийской окраски.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Александр, добрый день, у меня на 29 апреля заказ. Вопрос, я смогу еще что то взять на месте, или все по заказу?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сможете, смотря какие заказы еще есть, я не могу сказать. Обычно инкубируют много яиц на продажу, кто-то может не приехать... Попробуйте спросить.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Александр,добрый день.Скажите,а в Астрахань отправить яйца могут,или только самим забирать.Очень хочется легбаров развести.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поездом - смогут, такая услуга доступна. Но вам надо самим договориться с проводником.
Напишите Насте.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Спасибо Александр.Будем пробовать.

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33

Добрый день.
Для меня данное занятие - чисто дачное хобби. Но с этого года решил оставлять кур на зиму. Решил разместить здесь – читал разные отзывы, даю информацию по личному опыту этого года.
Яйцо предварительно (20.01.2014 г., с указанием желательной даты получения) заявлено через электронную почту Анастасии.
Куплено в ООО «Генофонд» (С.Посад) 11 марта 2014 г. Получено со склада в 08=30. Очереди не было.
Орловские ситцевые (2) – 12 шт., Фавероль (132) – 12 шт., В-33 (56) – 12 шт., мини-мясные палевые (М-2) – 12 шт. (В скобках номер, написанный на яйце).
Яйца средние и крупные (особенно В-33), мельче всех – Фавероль.
Заложено в инкубатор R-com 50PRO в тот же день в 12=00. Выход на рабочие параметры – 30 мин. Установки автоматические (заводские, корейские?): +37,5град.С, W=46%, переворот каждые 60 мин. на 90 град., останов переворота в 0 час 19-х суток, после останова: +37,0град.С, W=60%.
Показания штатных датчиков температуры и влажности НЕ сверял и НЕ юстировал.
Дезинфекцию яиц НЕ проводил. Яйца НЕ овоскопировал.
Крышку инкубатора до выемки первого цыплёнка НЕ открывал ни разу.
Каждый четвёртый день (4-8-12-16) открывал вентиляцию на ¼ и доливал воду в ёмкость.
Первый цыплёнок (В-33) вывалился из скорлупы через 19 суток и 15 часов (03=00 31.04.14).
Массовый выход – последние три часа 19-х суток и первые 8 часов 20-х суток (26 шт.).
Последний цыплёнок (М-2) – через 21 сутки и 13 часов (01=00 02.04.14).
Полученные результаты (бегают в брудере): Орловские ситцевые – 11 шт (91,67%)., Фавероль – 8 шт.(66,67%), В-33 – 12 шт.(100%), мини-мясные палевые – 8 шт.(66,67%). В целом - 81,25 %.
Дал шанс оставшимся ещё на сутки – чуда не произошло, все девять – неоплод.
Никому из новорожденных НЕ помогал, тужились сами. Патологий нет. (Правда заметил у одного «орловца» бельмо на правом глазу, а может - показалось).
Из инкубатора пересаживал, распределяя по «возрасту» в две пластиковые коробки (60*30*20) на «собачью» разовую пелёнку, слегка присыпанную отрубями, под инфракрасную лампу 50 Вт (из зоомагазина, для рептилий). Без еды и без воды. Место в коробке для послеродовой реабилитации цыплята выбирают сами.
Пересаживать в брудер (+30 град.С) начал после того, как питомцы начали искать поесть – через 40 часов после рождения первенца (частями – по состоянию). В брудере: основная металлическая сетка 19*19, временная пластиковая сетка 10*10, бункерная кормушка 2,5 л (снизу 300 гр смеси мелкого помола разных круп с преобладанием кукурузной, выше 900 гр. – «Солнышко»), три ниппеля (вода из-под крана, комнатной температуры, с аскорбинкой (5 гр. на 3 литра), подогрев сверху - две секции плёночного нагревателя (44 Вт) с терморегулятором, освещение – одна жёлтая лампочка (светодиод 0,65 Вт) на таймере.
Корм и питьё нашли без проблем и без моей помощи. Стараюсь не мешать.
Долее: Свет до 4-го дня круглосуточно, с 4-го по 7-й – выключение на 15 мин. каждые три часа (чтобы привыкли и не скандалили). С 8-го дня сокращение дня на 1 час ежедневно (от 07=00 утра в обратную сторону). Температура в зоне обогрева – до 7-го дня +30, с 8-го каждый день снижается на 0,5 град.С. С 21 дня планируется переезд в тёплый дачный курятник.
Спасибо за то, что читали. Возможно будет кому-то полезно.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Skalpel13 пишет:

Добрый день.
Для меня данное занятие - чисто дачное хобби. ..............
Спасибо за то, что читали. Возможно будет кому-то полезно.

Спасибо, наверняка пригодится кому-нить. Удачи и таких же полных и точных наблюдений!

henboom

Спасибо!!! Очень полезная информация, без лишних слов!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Александр, а поездом как отправлять. С кем нужно договариваться, сколько стоит, в чем отправляют???

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"Илена" пишет:

Добрый вечер! У меня вопрос к тем, кто брал яйцо Арауканы в Сергиевом Пасаде, у Вас есть хоть какой-то оплод? У меня из 30 яиц полный ноль, очень обидно.....

"Саманта" пишет:

Илена! А какие причины? Болтанки, задохлики или неоплод?

Ура!!! Все не так уж и плохо, из 30 яиц 3 мне показались подозрительными и я их оставила, и о чудо два арауканчика сегодня появились на свет! Один голубой с черными лапками, второй белый с черными точками на спине. Все же они у меня появились, радости нет предела!))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ирусь пишет:

Александр, а поездом как отправлять. С кем нужно договариваться, сколько стоит, в чем отправляют???

Позвоните Насте, я просто не знаю. Знаю, что теперь такая услуга есть - вам довезут яйцо до поезда, но с проводником вы договариваетесь сами.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

К сожалению это только яйцо, я везу циплят! dntknw

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33

Дополнение 1 к сообщению 2145:
Вчера проводил первичную сортировку - из 8-ми вылупившихся из яиц под №132, Фаверолями (пятипалые с опушенными плюснами) оказались только 6.
Кто эти два "х" пока непонятно.
Всё-таки пересортица в ООО "Генофонд" имеет место быть.
Не хочется думать, что к более дорогим яйцам (при их физическом отсутствии), докладывают "какие попались под руку".
Печально конечно, уж лучше были бы "неоплод"...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Skalpel13 пишет:

Дополнение 1 к сообщению 2145:
Вчера проводил первичную сортировку - из 8-ми вылупившихся из яиц под №132, Фаверолями (пятипалые с опушенными плюснами) оказались только 6.
Кто эти два "х" пока непонятно.
Всё-таки пересортица в ООО "Генофонд" имеет место быть.
Не хочется думать, что к более дорогим яйцам (при их физическом отсутствии), докладывают "какие попались под руку".
Печально конечно, уж лучше были бы "неоплод"...

да согласен,мне тож подсунули так вместо кохов голубых.только оговорочка,сотрудник у них на то время(год назад)был,Настю не застал.грешу только на это.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Здравствуйте. Как я понял, в той теме присутствуют работники Питерского Генофонда. Если я ошибся, то прошу откликнутся участников форума. Прошу помочь. Я заказал на сайте инкубационное яйцо, но подтверждения не получил. Я волнуюсь что приехав в Пушкино окажется что моего заказа нет. Мне достаточно трудно было договорится с человеком в Питере что бы забрал яйцо, и с проводником поезда, и будет очень обидно если все сорвется. Пожалуйста, подскажите как мне убедится что мой заказ принят к исполнению? Спасибо.

18.11.2013 - 22:57
: 35

Позвоните зоотехнику. Они не отвечают на эл. почту. Телефон я послала Вам в личку.

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33

да согласен,мне тож подсунули так вместо кохов голубых.только оговорочка,сотрудник у них на то время(год назад)был,Настю не застал.грешу только на это.[/quote]

Алгоритм выдачи инкубационных яиц следующий:
- Анастасия смотрит у себя в тетрадке заявку и пишет записку на листочке;
- другая дама (не запомнил И.О.) принимает оплату;
- склад - 50 метров, звонок, отдаёшь "записку" кому-то через приоткрытую дверь, ждёшь у входа;
- получаешь яйца в картонной ячейке (тоже через приоткрытую дверь), яйца разложены группами по позициям, на яйцах (но не на всех) карандашом написан номер и дополнительно на листочке бумаги написаны номера и расшифровка (№132 - Фавероль и т.п.).

В принципе, в аглоритме ничего противоестественного нет.
Каждый в цепочке занимается своим делом, достаточно быстро и без лишних разговоров.
В то, что яйца для продажи могут перемешать при сборе из гнёзд, мне верится с трудом - я думаю, процесс отбора в отдельную тару отработан годами.

Ну да ладно, посмотрим, как в следующий раз будет. А этих недофаверолей я всё-равно подращу и съем :)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
АлексейГрей пишет:

Здравствуйте. Как я понял, в той теме присутствуют работники Питерского Генофонда. Если я ошибся, то прошу откликнутся участников форума. Прошу помочь. Я заказал на сайте инкубационное яйцо, но подтверждения не получил. Я волнуюсь что приехав в Пушкино окажется что моего заказа нет. Мне достаточно трудно было договорится с человеком в Питере что бы забрал яйцо, и с проводником поезда, и будет очень обидно если все сорвется. Пожалуйста, подскажите как мне убедится что мой заказ принят к исполнению? Спасибо.

До 17-го числа в институте собирают инкубационные яйца для своих закладок.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

В Питерском Генофонде собираюсь купить взрослых курочек штук 30-50. Не знаю в чем их везти. Бывают ли картонные одноразовые коробки для взрослой птицы? Клеток для перевозки у меня нет, покупать что-то дороговато получается. Везти не далеко, около 30 км. Кто что посоветует?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Фрау пишет:

В Питерском Генофонде собираюсь купить взрослых курочек штук 30-50. Не знаю в чем их везти. Бывают ли картонные одноразовые коробки для взрослой птицы? Клеток для перевозки у меня нет, покупать что-то дороговато получается. Везти не далеко, около 30 км. Кто что посоветует?

Поинтересуйтесь в любом магазине, обычно картонные коробки там просто выкидывают. Ну и дырок в них наделайте, чтобы птицы дышали. Если коробки достаточно прочные, то вполне можно поставить одну на другую в 2-3 ряда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах