Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 77 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Ой как мило .
Но когда в качестве обвиняемого выступает Генофонд - такие аргументы
а заранее посмотреть не судьба
виноваты все кроме я...
не принимаются .
Политика двойных стандартов .....

ни каких двойных стандартов нет.
Есть частники которых есть репутация, хорошая или плохая но не более. С нормльной репутацией еще и подскажут кому продавали у кого спросить мнения, или на форум вышлют где можно отзывы почитать..
а есть государственное предприятие которое торгует без документов ненадлежащего качества товаром. Предприятие которое с удовольствием берет деньги, но не собирается отвечать за свои косяки. И пусть даже из 100 покупателей только у одного будет неоплод 80% этот один не должен страдать из за промашки предприятия. И остальные 99 по идеи, по общечеловеческим нормам, могли бы и понять какая у человека неприятность. а не обвинять его во всех грехах.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ehanna пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Ой как мило .
Но когда в качестве обвиняемого выступает Генофонд - такие аргументы
а заранее посмотреть не судьба
виноваты все кроме я...
не принимаются .
Политика двойных стандартов .....

ни каких двойных стандартов нет.
Есть частники которых есть репутация, хорошая или плохая но не более. С нормльной репутацией еще и подскажут кому продавали у кого спросить мнения, или на форум вышлют где можно отзывы почитать..
а есть государственное предприятие которое торгует без документов ненадлежащего качества товаром. Предприятие которое с удовольствием берет деньги, но не собирается отвечать за свои косяки. И пусть даже из 100 покупателей только у одного будет неоплод 80% этот один не должен страдать из за промашки предприятия. И остальные 99 по идеи, по общечеловеческим нормам, могли бы и понять какая у человека неприятность. а не обвинять его во всех грехах.

Вы , вот лично Вы - покупали яйцо в Генофонде ? Или - "Пастернака не читал , но осуждаю " wink
Я брала многократно - претензий нет .

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Эх, начиталась!!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Вы , вот лично Вы - покупали яйцо в Генофонде ? Или - "Пастернака не читал , но осуждаю "
Я брала многократно - претензий нет .

ну вы же знаете что нет)) я писала неоднократно что не брала. Далеко мне до них ехать, цены с учетом дороги не впечатляют, да и я из тех людей которым если говорят что там фу ( неоднократно и разные люди) на своем кошельке и времени проверять не пойдут))
меня просто удивляет с какой фанатичностью те кто считает что у них все было хорошо, обвиняют тех у кого все плохо в предвзятости, желании оболгать и криворукости..

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ehanna пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Вы , вот лично Вы - покупали яйцо в Генофонде ? Или - "Пастернака не читал , но осуждаю "
Я брала многократно - претензий нет .

ну вы же знаете что нет))
меня просто удивляет с какой фанатичностью те кто .

Ой, и не говорите - с какой фанатичностью , те кто даже не был\не привлекался поддерживает всевозможную критику сей организации . wink Тоже удивляюсь laugh Доплачивают им что ли ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мадам_Грицацуева пишет:

Тоже удивляюсь laugh Доплачивают им что ли ?

Блин, вот бы мне кто доплатил, пока запал не иссяк scratch_one-s_head А то ведь сидит где-то сволочь (и не одна), халявные барыши гребёт, и радуется...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Ой, и не говорите - с какой фанатичностью , те кто даже не был\не привлекался поддерживает всевозможную критику сей организации . Тоже удивляюсь Доплачивают им что ли ?

ну вы же вроде взрослая и по идеи умная женщина.. вам поюродствовать охота?
мне нет. я действительно жалею людей которые потеряли деньги и время из за некачественно оказанной услуги, а при озвучивании их еще и клюют тут все кому не лень.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ehanna пишет:

..... я действительно жалею людей которые потеряли деньги и время из за некачественно оказанной услуги, а при озвучивании их еще и клюют тут все кому не лень.

Ну Вам же предложили купить там яйцо. Если что, кто нибудь и пожалеет.
А может быть и по- другому "запоёте". Вот господин Воронянский, очень был недоволен учёными и их научными организациями. Стоило яйцо там купить, дифирамбы "запел".... smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

[quote=Ehanna
ну вы же вроде взрослая и по идеи умная женщина.. вам поюродствовать охота?
[/quote]
Угу , есть у меня такая слабость - от скудоумия все cry .
Про поклевать нищасного - не клюю , я добрая , человека и так жалко - даже не столько денег , как изнасилованную мечту . Но это случается и с частниками dntknw .
Я только неустанно привожу свой случай , как стимул для рисковых оптимистов - иногда ведь все получается .

11.04.2014 - 19:51
: 10
LAV пишет:
tutayatut пишет:

.... не может продавец лгать покупателю о происхождении товара! ...

То ли так наивны, то ли прикидываетесь.... wacko2

да нет... наверно просто мечтательница laugh хочу светлого будущего и уже вчера, а такое может быть если каждый будет делать свое дело по честному и правильно

11.04.2014 - 19:51
: 10
Воронянский пишет:

взял через частника, который приобрёл их в Генофонде, потому что в самом Генофонде меня вежливо "послали" ссылаясь на занятость...

А я вот тоже писала в Генофонд, мне ответили вежливо и без отказа, типа заказывайте, оплачивайте, отправим... А я пошла по сети бродить и отзывы читать о Генофонде lol и решила к частнику обратиться... захотела яички от курочек, содержащихся в лучших условиях laugh вот так вот бывает...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"LAV" пишет:

Ну Вам же предложили купить там яйцо. Если что, кто нибудь и пожалеет.
А может быть и по- другому "запоёте". Вот господин Воронянский, очень был недоволен учёными и их научными организациями. Стоило яйцо там купить, дифирамбы "запел"....

мне только чтоб доехать туда обратно надо 3т.р. + яичко купить и довезти в сохранности.. время, инк занятой.. а ради чего? чтоб на своем опыте проверять? нет уж увольте.. не готова я потерять сутки на дорогу, 21 день на вывод да и деньгами своими не рискую, как то претит мне это)))
поете тут видимо вы)) а я всего лишь высказываю свою точку зрения. И от того вывелось бы что либо у меня или нет мнение мое бы не изменилось. Вы ни как не можете уловить суть.. здесь не хаят, не врут.. тут пишут что вот у отдельных людей происходит не все хорошо.. и вместо того чтобы подбодрить и посочувствовать, тут отдельные персонажи начинают глумиться.. не красиво((
за себя могу только сказать, что если бы купила на крупную сумму инк. яца а оно оказалось неоплод и меня бы послали.. то насолила бы с горкой по максимуму..
а т.к. не люблю я солить.. то стараюсь избегать таких ситуаций.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"tutayatut" пишет:

А я пошла по сети бродить и отзывы читать о Генофонде и решила к частнику обратиться..

а что ж вы о частнике то не почитали как о Генофонде?! scratch_one-s_head

11.04.2014 - 19:51
: 10
Мадам_Грицацуева пишет:

Про поклевать нищасного - не клюю , я добрая , человека и так жалко - даже не столько денег , как изнасилованную мечту .

Вот не знала как правильно обозвать то что со мной приключилось... мою мечту изнасиловала та мадам cry

11.04.2014 - 19:51
: 10
Ehanna пишет:
"tutayatut" пишет:

А я пошла по сети бродить и отзывы читать о Генофонде и решила к частнику обратиться..

а что ж вы о частнике то не почитали как о Генофонде?! scratch_one-s_head

Я уже писала, что только успела найти о ней инфу, что она реально существует и ее так называемое"ЛПХ" работает не первый год, окрутила и одурманила она меня слишком быстро... так сказать взяла в оборот laugh это без шуток! Вообще планировала спокойно взять яйцо в апреле, а вышло в марте... уже потом, после того как взяла, зарегилась на одном из сайтов и в то время когда яйцо уже было в пути нашла о ней то что лучше бы не находила bang

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ehanna пишет:

....мне только чтоб доехать туда обратно надо 3т.р......

Так может в этом причина Вашей нелюбви к таким организациям, рядом-то ничего подобного нет. Вот Мишаня-то, пусть и через кого-то, но берёт именно генофондовскую птицу. Значит неплоха она сама по себе....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"LAV" пишет:

я за виандотами приблизительно на такое же расстояние каталась.. но там я получила ровно то на что рассчитывала..
а тут скататься черт знает куда, и не получить ничего, или подмес, или чье то виденье породы не подходящее под стандарт.. нет уж увольте))
если я хочу юбилейную то я хочу именно юбилейную а не подобие непонятно кого под соусом мы так видим и считаем что так правильно.
И еще раз, никто не говорит что Генофонд прямо весь ужасный, но само отношение к негативным ситуациям потрясает.. даже сочувствия нет.. уж не говоря хотя бы про извинения..

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ehanna пишет:

но само отношение к негативным ситуациям потрясает.. даже сочувствия нет.. уж не говоря хотя бы про извинения..

У Вас личный опыт ? Или опять со слов ?
Я больше года плотно общаюсь с АМ , были и сложности - все разрешилось . Даже когда мне приспичило забрать яйцо в праздничный день , потому как не было другой возможности пристроить детей - мне пошли навстречу .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ehanna пишет:

я за виандотами приблизительно на такое же расстояние каталась.. но там я получила ровно то на что рассчитывала..
а тут скататься черт знает куда, и не получить ничего, или подмес, или чье то виденье породы не подходящее под стандарт.. нет уж увольте))
если я хочу юбилейную то я хочу именно юбилейную а не подобие непонятно кого под соусом мы так видим и считаем что так правильно. ...

Ну не нравится их птица, Вы и не берёте. Нормально. Кому нужна отечественная, так она только там или у других любителей тоже оттуда. Вот и берут её там. Спрос -то огромный....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Мадам_Грицацуева" пишет:

У Вас личный опыт ? Или опять со слов ?
Я больше года плотно общаюсь с АМ , были и сложности - все разрешилось . Даже когда мне приспичило забрать яйцо в праздничный день , потому как не было другой возможности пристроить детей - мне пошли навстречу .

я внимательно читаю эту ветку с начала. историй тут негативных более чем много.. и кроме негатива в сторону потерпевших ничего более нет((

"LAV" пишет:

Ну не нравится их птица, Вы и не берёте. Нормально. Кому нужна отечественная, так она только там или у других любителей тоже оттуда. Вот и берут её там. Спрос -то огромный....

и опять вы мимо. мне нравится многая птица из генофонда, более того мне даже предложили подобрать из родительского стада интересных мне птичек.. правда дальше обещаний дело не пошло но это человеческий фактор, бывает. Я просто не готова рисковать всем. нет ни какой гарантии что моя история не станет негативной, но есть гарантия что в этом случае меня пошлют.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Ну вот и стала я обладателем 40 бройлеров и 20 яиц для инкубации.
Скажу честно, что приготовились к худшему,взяли с собой термос с горячим чаем из расчёта что раньше 14 часов не освободимся, но...всё прошло прилично, не считая очередей, но я человек советской закалки и очередями меня не напугаешь)) постояли, пообщались с милыми людьми:) Цыпы доехали благополучно, дома сразу принялись кушать и пить, будем смотреть что будет дальше, цыплят вынесли в ящике и я сама их перекладывала в коробку, посему была возможность попросить заменить слабого, мне такого не попалось, СБ. С яичком пока не могу ничего сказать, я заказывала 15 яиц всего, рассчитывая что курица рассядется, а если нет, то 15 мест в инке есть, но курица не села и в инке освободилось ещё 5 мест, поэтому спросила можно ли докупить ещё 5 яиц, Анастасия Михайловна( за что ей огромное Спасибо!) дала добро)) и я взяла 10 Кучинок и 10 Суссексов, яйцо не всё маркировано, пару яиц мараморные, пару мелковато, а в остальном всё чинно, благородно)) Сегодня в ночь закладываю привезенные яички и ждём))

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Почитала, почитала.... shok Господа! Всё в этом мире относительно и изменяется ежеминутно! Вчера эта курица неслась отлично и чувствовала себя превосходно... а завтра... она сдохла.... Можно по этому поводу стенать ещё цельный месяц, а можно... снова завести такую же или принять то, что изначально это не твоё. Это наш выбор. И впустую тратить слова.... как то глупо. Если я хочу какую то породу, то я её куплю в разных местах. И если это действительно нужно мне, оно само придёт в руки. Как я попала в этот топик? Читала отзывы laugh (вроде не дура) Хочу породу завести. Уже второй год пытаюсь. Получала яйца по нормальной цене от частника, но яиц было мало вывести из них удалось только 2 петуха. В этом году я снова ищу ( мой выбор завести такую же) читала отзывы о Еситашвили, о Базаркине, и вот о генофонде. вы знаете ( Оооо! Вот это открытие) грязи везде полно! Каждое большое хозяйство грешно этим. Везде есть косяки! Если брать частников. то здесь тоже есть риск, что обманут. Нужно сотрудничать с теми у кого хорошая репутация, рекомендации (как в старые времена). В общем у каждого свой подход и свои результаты. Меня когда то тоже в птичьей деревне, что в переславль залеске нагрели на 11 тыщ деревянных... Поэтому отношусь к таким с подозрением. А кто то рад до ушей, что там купил замечательную птичку.... Это вопрос угла зрения на данный вопрос... Если смотреть на цилиндр с разных сторон то можно увидеть как круг... так и прямоугольник.... ЭТО СМОТРЯ ОТКУДА СМОТРИШЬ. Так и в вопросе покупки инкубационного яйца. Не всё так просто... Плоско здесь ну никак не получиться. нужно видеть всю картину ЦЕЛИКОМ. Определиться с выбором породы и заказывать по 30 шт (минимум) в 3х разных хозяйствах. ПРИНЯТЬ то, что там будет определённый процент неоплода, задохликов. Причём не ожидать от этих яиц исполнения всех мечт. Мечта она такая. Её выносить надо, её родить надо.... И изнасиловать её лично я никому не дам! Она моя.... И не хер к ней тянуть свои грязные ручонки laugh ВЕРЬТЕ В СВОЮ МЕЧТУ! НО ОЦЕНИВАЙТЕ ЕЁ РЕАЛЬНО... И ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ! good

07.03.2014 - 11:35
: 37

Эх, люди! Да как вы не поймете, что никто не расчитывает на 100 % вывод.
я заказала у Симбиревой 115 яиц, я и не надеялась даже на 70% вывода, но получить со 115 яиц (по вполне себе "нормальной" цене) только 19 цыплят, это не просто изнасилованная мечта, это нечто большее. Можно было бы сказать, что я сама виновата, доставка поездом, неправильная инкубация, но 1)я инкубирую не первый раз, и далеко не второй, а 2) на все на это можно списать ну 30% вывода, но никак не 90% shok
Ощущение, что людям совершенно нельзя доверять, обжегшись на молоке- на воду дуешь, а люди с которыми продолжаешь работать обижаются, говорят злая, недоверчивая. Можете не писать про заказуху, я из Казахстана, нет мне никакого резона кого то подставлять, да и курами я занимаюсь только для своей семьи.
По генофонду, купила бы яйцо там, но цена доставки смущает (доставка до поезда 2500р и мне еще поездом 1000р, итого к сумме по яйцам прибавляется еще 3500р) Дороговато!
искренне жаль таких как Симбирева, потому что рано или поздно всё возвращается на круги своя

Vik Vizant

Читаю и читаю отзывы.... Кто то громит генофонд, кто то его яростно защищает, яйцо дорогое и дешевое всегда будет конкурировать с друг другом, хотя в любом случае и тысяча рублей и сто, все равно деньги, разница только в том, что иногда люди тратят последнее, чтобы обрести мечту, а для кого то выбросить несколько десятков тысяч ради собственного удовольствия сущий пустяк. В прошлом году я был ярым защитником Генофонда, т.к. нет другой такой организации - мировоззренчески влияющей на процессы любительского птицеводства в нашей стране, ну просто нет! Ни один птицевод, никакая птичья деревня не заменит генофонд - хранителя отечественных пород и главного пропагандиста их в России! Но есть проблемы и в нашем любимом королевстве, да еще какие! Одна Тамара Михайловна чего стоит!!! Ей в коллекторском агентстве работать в самый раз, дубина по выбиванию денег из населения, и уж поверьте мне на слово - после таких людей, мысль о втором обращении в генофонд у многих людей просто не возникнет, хотя бы для сохранения своих нервов в порядке! Хотя есть и светлое, но оно связано с Питерским Генофондом, с личным участием Анны Львовны и Анатолия Борисовича в судьбе каждого покупающего яйцо в Пушкине, опять же поверьте - это не только мой опыт, об этом говорят все мои знакомые, кто брал яйцо в Питерском Генофонде. Для многих людей живое общение и профессиональная заинтересованность стоят в разы дороже, чем модель советского продмага в Сергиевом Посаде, да и цены в Пушкине значительно меньше. Как жаль, что нет прямого поезда между Питером и Красноярском! Кстати о ценах! Цены в генофонде на модные породы не такие уж и низкие! Заказал яйцо маранов у Станислава из Ступино, цена 125 рублей, не так уж и много. Заказал яйцо и в генофонде, тех же маранов, по цене 120 рублей за яйцо. Плюс доставка до вокзала, но для снижения стоимости мы практикуем массовые закупки, первый раз всеми птицеводами Красноярского края заказали 700 яиц на 40 тысяч с лишним и второй раз 802 яйца на сумму еще большую. Остались несколько яиц маран, положил их в свой инкубатор. Ну сами знаете, что ценность породы маран определяется по цвету яйца, так вот яйцо генофонда выглядело бледной тенью, того яйца, которое мне несут Мараны от Станислава! Разница в 5 рублей пустяк по сравнению с разницей в 5 тонов! У меня ТГБ в которых я вывожу постоянно, но из последней закупки я выкинул 120 яиц. Из 30 яиц я получил 5 цыпок загорской лососевой, которые из-за своей слабости отошли в мир иной в первую же неделю, не вышли должным образом минимясные и минияичные, точнее из 30-60 яиц я получил по нескольку слабых цып. Вы скажете расстояние огромное и все такое, но вот у кохов выход был в районе 50%, а вот основная проблема у наших отечественных пород все та же - неоплод, уж про пересортицу я в принципе помалкиваю, потому что все голубые кохи разные по окрасу, а по моему подозрению, большая часть голубых кохов - светлая брама (цыпы прямо один в один), но это мое субъективное мнение (все таки генофонд - действительно экспериментальное хозяйство)! В прошлом году я тоже заказывал яйцо в генофонде, вывод был на уровне 20%, причем яйцо летело в ручной клади самолетом, но тогда я нашел субъективные причины, чтобы оправдать мной горячо чтимый генофонд. У других птицеводов заказывающих яйцо вместе со мной картина повторяющаяся до малейших совпадений, перепела уродливы, цыпы слабые и колоссальный неоплод! На мою просьбу решить вопрос с неоплодом совсем не дешёвой арауканой (когда у птицевода из 30 яиц был оплод только в двух яйцах), мне было сказано, что и в генофонде из 240 яиц получено лишь 15 цыплят!!! Ну если вы в курсе такого оплода - снимите породу с реализации или сделайте адекватной ее оплоду цену?! Зачем научному лидеру страны в птицеводстве быть третьесортным магазином торгующим некачественным товаром в три дорога!? Принцип, не хотите не покупайте - здесь не уместен! Уж больно огромная ноша, которую и оправдывать нужно! Я всегда за ответственность и в спутниках и в швейных иголках, и если есть такой глобальный неоплод - замените, причем бесплатно! Тут Е.Базаркина упоминали, но после неоплода у шелков Евгений три раза менял мне яйцо, причем один раз я и расписание поезда "просахатил", и тем не менее, мне было выслано яйцо вновь - причем бесплатно, и без упреков, причем я и не настаивал на компенсации, и сразу видно, что человек заинтересован в результатах своего труда, чтобы результат был и у других. С чисто человеческой позиции, я лучше переплачу немного и получу то что нужно, чем вновь попытаюсь с экономить на яйце генофонда! Я всего лишь констатировал факты, ничего не хочу сказать про научную часть, читаю статьи А.Александрова с интересом, но простите, деньги мне не с неба сыпятся, а достаются тяжелым трудом, вновь голосую рублем, покупать в Сергиевом Посаде ничего больше не буду, но если есть у кого положительные моменты в сотрудничестве с генофондом - я очень рад, но трех раз наступания на грабли мне хватило!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Меня пригласили завтра сфоткать и показать прошлогоднюю птицу, выведенную из яйца ГЕНОФОНДА Пасадского в прошлый год.
Женщина уже год гадает -что за породы????
и плачет...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
vikvizant пишет:

.... но после неоплода у шелков ....... три раза менял мне яйцо, причем один раз я и расписание поезда "просахатил", и тем не менее, мне было выслано яйцо вновь - причем бесплатно...!

Хм, что-то европейские шелки совсем деградируют, петухи не активны. Гееподобные?! scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45

24 марта купил в Сергиевом Посаде 280 яиц. 100 для души (фаверольки, брамы, орпингтон) и 180 для желудка. Очереди нет. Помещение, где выписывают заказ настолько мало, что там может поместиться , кроме выписывающих документы дам, еще пару бутербродов и заварочный чайник. Выписали заказ быстро, заменили заказанных кохов на орпингтонов, тоже быстро, собрали заказ быстро. Когда собирали заказ, думал о том, что кому то достался 100% неоплодотворенные. Из одного места отпускают и инкубационное и пищевое яйцо, коробки одинаковые. Вероятность принять пищевое вместо маранов велика. Про неоплод, точно не считал но на беглый взгляд, те что для души (по 100руб) 30-40 % пустышки. Те что для желудка -в районе 5% неоплод. Вывод- мясные яичные вывод дружный, в лотке из 60 яиц в среднем 58 цыплят. Те что по 100 рублей, вылезали на белый свет с трудом, много замерших. В общей массе из 100 яиц для души получилось около 50 цыплят (два цыплака-сюрпризы). Всего в брудере бегают 200 и чуть-чуть цыплаков. Про выживаемость- В каждом из 8 брудеров по 1 хромоногому, было пару тройку засранцев, но сами собой вылечились, за 3 недели свей смертью сдохло 3 цыпленка. В целом пока доволен, по сравнению со Ставропольской индейкой, которой осталось 50% живых (а из них 10 % хромоногие) результат пока радует. В моем хозяйстве были уважаемые люди-птицеводы, узнав, что цыплаки из Посада, сказали что все сдохнут, и индейка тоже от них заразиться и тоже сдохнет и кролики тоже сдохнут. Если скотинка не сдохнет и я тоже выживу- не буду больше верить уважаемым.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Последние - Загорские лососевые .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

И еще , лирическое - Сергиев Посад ( проверочное - посадили , на престол преподобного Сергия Радонежского , )
Очень мучают меня вариации Пассад , Пасат cry
Любите свою Родину .

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Мадам_Грицацуева пишет:

Очень мучают меня вариации Пассад , Пасат cry
Любите свою Родину .

Ой, а уж мне-то как режет глаз.... Молчала, но раз затронули тему, так же неприятно, когда "ООО Генофонд" называют просто "Сергиевым Посадом".
Родилась в этом городе (еще в Загорске) и живу тут, недалеко от Лавры, огорчена, что с именем города связывают столько негатива..... sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах