Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 72 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Maks4e

в московском Генофонде взрослую птицу сажают в коробки из-под яиц, которые прямо там можно найти

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Задумчивая пишет:
АлексейГрей пишет:

Здравствуйте. Как я понял, в той теме присутствуют работники Питерского Генофонда. Если я ошибся, то прошу откликнутся участников форума. Прошу помочь. Я заказал на сайте инкубационное яйцо, но подтверждения не получил. Я волнуюсь что приехав в Пушкино окажется что моего заказа нет. Мне достаточно трудно было договорится с человеком в Питере что бы забрал яйцо, и с проводником поезда, и будет очень обидно если все сорвется. Пожалуйста, подскажите как мне убедится что мой заказ принят к исполнению? Спасибо.

До 17-го числа в институте собирают инкубационные яйца для своих закладок.

У меня заказ на 21-е. Звонил зоотехнику. Он сказал: - Раз я вам не ответил в почту, значить все хорошо!
Так я и не понял, получили мой заказ или я отправил на деревню дедушке? Будут выполнять мой заказ, или и так хорошо?
Я понимаю, там массовое производство, им не когда заниматься каждой балалайкой в отдельности, но как то меня терзают смутные сомнения!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
АлексейГрей пишет:

У меня заказ на 21-е. Звонил зоотехнику. Он сказал: - Раз я вам не ответил в почту, значить все хорошо!
Так я и не понял, получили мой заказ или я отправил на деревню дедушке? Будут выполнять мой заказ, или и так хорошо?
Я понимаю, там массовое производство, им не когда заниматься каждой балалайкой в отдельности, но как то меня терзают смутные сомнения!

Я не скажу Вам ничего про "искусство" общения этого зоотехника! dntknw "Массовым производством" это не оправдывается!
Постараемся Вас и Ваш заказ подстраховать. yes3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Фрау пишет:

В Питерском Генофонде собираюсь купить взрослых курочек штук 30-50. Не знаю в чем их везти. Бывают ли картонные одноразовые коробки для взрослой птицы? Клеток для перевозки у меня нет, покупать что-то дороговато получается. Везти не далеко, около 30 км. Кто что посоветует?

А когда Вы собираетесь приезжать?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вот это подход. Разобрались. Успокоили. Помогли.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Задумчивая пишет:
Фрау пишет:

В Питерском Генофонде собираюсь купить взрослых курочек штук 30-50.

А когда Вы собираетесь приезжать?

Сейчас сарай строится, думаю ближе к концу апреля, как закончим. Хочу взять Ленинградскую зол-серую.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"прораб" пишет:

обычно картонные коробки там просто выкидывают. Ну и дырок в них наделайте, чтобы птицы дышали. Если коробки достаточно прочные, то вполне можно поставить одну на другую в 2-3 ряда.

"Maks4e" пишет:

тицу сажают в коробки из-под яиц,

Спасибо за советы. roma

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Моим цыплятам из Сергиева Посада сегодня 17 дней. Все сильные, здоровые, веселые. Особенно русские хохлатые. Очень любознательные и общительные. Самые стеснительные - легбары:) Потерь у нас не было, поносов и всего прочено тоже. ТТТ. Генофонду - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! После того, как почитала форум, опасения, конечно были, но я рада, что на самом деле все оказалось хорошо. Никакими антибиотиками птенцов не поила, даже не давала марганцовку, т.к. повода просто не было. С первого дня ели Истринский цыплячий комбикорм. Минус только один - боятся фотографироваться:)))))))))))))))))))))





: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Среди яиц, помеченных как Русская хохлатая, оказался один чененький сюрприз без хохла. Кто это? Пожалуйста, подскажите!


РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вероятней всего юрловский петушок, хотя там недалеко и помеси всякие экспериментальные сидели, могло попасть чужое яйцо.
Спасибо за отзыв.

10.04.2014 - 15:55
: 5
Воронянский пишет:
Mashunchik пишет:

.... оказался один черненький сюрприз без хохла. Кто это? Пожалуйста, подскажите!

[изображение]

...точно кошка дворовая чёрная...

Вы просто гениальны!!! Ваша шутка заслуживает звания шутки 1-2 класса школы!!!! К тому же вы видно хорошо разбираетесь в породах кур!

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49

Доброго дня Всем!
Нам уже 1,5 месяца вот фото лекбарчик ,русская белая и кучинская только 2 последних фото не знаю scratch_one-s_head кучинская или сюрприз laugh Рассейте мои сомнения thank_you пжл

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Скорее сюрприз.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Русская белая очень четко получилась, ее сразу видно...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Хочу рассказать историю про птенца из Сергиева Посада. Мне кажется, что она ярко иллюстрирует состояние поголовья птиц из Генофонда. Конечно, это только один пример, но довольно показательный:)))
4 марта я ездила в Генофонд за инубационным яйцом, подруга поехала со мной и купила там несколько кур. Одна из них в дороге снесла яйцо. Это самое яйцо тряслось в металлической клетке 130 км. Мы объезжали пробку по таким кочкам, что вообще не понятно, как оно выжило. Когда приехали, яйцо было все в помете, с трещиной в 3 см. Подруга помыла его и спросила: "Может положишь в инкубатор?" Я сначала не хотела, но видела, что кур она взяла, явно топтанных петухами, и интерес взял верх. Короче, я его вместе со всеми погрузила в Лайну на 5 минут (это с трещиной-то!) и положила на окно. Места в инкубаторе не было. Решила, что добавлю его, когда уберу неоплод. Я совсем не учла, что днем шпарит солнце... Пять дней яйцо то нагревалось, то остывало на окне. Когда в инкубаторе освободилось место, я протравила его в Лайне еще раз (кто знает какие там бактерии поселились у него на скорлупе за эти дни)! Очень боялась занести заразу. Положила яйцо в инкубатор и уже на третий день увидела, что зародыш развивается!!!!! Естественно, режим инубатора не был настроен на него. Яйцо все стойко сносило и продолжало развиваться. Когда вывод закончился, я продлила инкубацию уже персонально для него. На 20-й день у меня вывелся замечательный здоровый цыпленок. С 7-ю пальцами и немного оперенными ножками. К слову сказать, у мамы его ноги были обычные. Сразу вписался в коллектив кучинских и легбаров:)
И что, после этого у кого-то повернется язык сказать, что в Генофонде слабые куры?! Своему птенцу я бы дала медаль, за жизнестойкость. Сегодня ему 12 дней:))))))))))
Александр, что за порода? Или экспериментальный? Мама вроде на орловскую похожа. Или на экспериментальную Фавероль:)))

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

помесь. по этому и сильный.гибриды всегда сильнее и ни каких чудес

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Mashunchik пишет:

Среди яиц, помеченных как Русская хохлатая, оказался один чененький сюрприз без хохла. Кто это? Пожалуйста, подскажите!
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Похож внешне на юрловского, но моим уже месяц, а до сих пор безхвостые все. У этого же красавчика вон какой хвостик.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Павел 724 пишет:
Mashunchik пишет:

Среди яиц, помеченных как Русская хохлатая, оказался один чененький сюрприз без хохла. Кто это? Пожалуйста, подскажите!
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Похож внешне на юрловского, но моим уже месяц, а до сих пор безхвостые все. У этого же красавчика вон какой хвостик.

Я поила своих цыплят АСД-2. Может поэтому он так развился? Предыдущих цыплят тоже пропаивала, так у меня один петух в месяц закукарекал, а в два кур стал крыть... Оперились все очень быстро. Я сейчас этот препарат испытываю на курах. Мне очень важно самой пронаблюдать его действие. Т.к. не решаемся сразу на человеке попробовать. А это, возможно, последний шанс для него. Пока испытания весьма успешные.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Mashunchik пишет:

Хочу рассказать историю про птенца из Сергиева Посада.
..... Естественно, режим инубатора не был настроен на него. Яйцо все стойко сносило и продолжало развиваться.
..... я продлила инкубацию уже персонально для него. На 20-й день у меня вывелся замечательный здоровый цыпленок.

БРАВО!!! Триллер с добрым концом!!! roma
Особенно понравилась фраза: Яйцо все стойко сносило и продолжало развиваться. super

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

По какой схеме пропаиваете?

10.04.2014 - 15:55
: 5
Воронянский пишет:
"NyanForm" пишет:

К тому же вы видно хорошо разбираетесь в породах кур!

...вы меня хотите поучить разбираться в породах? ...помесь как помесь, а кошка заслуживает внимания - умные и живые глаза...насчёт 1-2 класса учится никогда не поздно - чего и вам советую...

Насчет кошки я полностью согласен, но насчет 1-2 класса... Все же советую Вам пройти эти замечательные этапы жизни!!! Я к сожалению их уже давно прошел, но Вам советую! Там учат тому, что после точек буквы пишут с больших букв и т.д. Вы же сами сказали, что никогда не поздно! Попробуйте!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Когда последнему птенцу исполнились ровно сутки, заменила воду на раствор Асд-2. На литр воды - 0.35 мл Асд-2. И семь дней поила только раствором. Каждый день делала свежий. Набирала маленьким шприцем, не снимая резиновую пробку с бутылочки. Асд очень сильно и неприятно пахнет.
Старших поила не с рождения, а после недельного лечения. Всех выходила.
Для ненавистников Генофонда специально: первые мои цыплята были из яиц, купленных у частников. Именно у них инфекцию я и прикупила... А вот с Генофоновскими пока ттт.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
"Задумчивая" пишет:

Спасибо:)))

10.04.2014 - 15:55
: 5
Воронянский пишет:
"NyanForm" пишет:

Я к сожалению их уже давно прошел, но Вам советую!

...я же не русский...поэтому пишу так на всех сайтах...мне так удобней...

Gusev Ivan Alexandrivich - отчество то своё правильно написали? у "них" оно вообще не принято...

...покажите или расскажите о птице своей с Генофонда - тема здесь об этом...ко мне претензии можете в личку - не обижусь...

Да я заметил это уже... Но кур вы русских разводите... Да и Alexandrivich не моё отчество... Мое отчество, конечно же, Александрович, но, знаете ли, я хохол по национальности! Вот и кур люблю хохлатых. Кстати купил в Генофонде. (Сергиев Посад).

10.04.2014 - 15:55
: 5

Да и почему Вы не выкладываете сюда фото своих кур? (Если таковые имеют место быть)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сдается мне что это фото ливенского петуха ...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Из Ливенского уезда, Орловской губернии:)

10.04.2014 - 15:55
: 5

Кстати у меня вопрос. В каком Генофонде поголовье более мощное? ( имеется в виду устойчивость к болезням и тд.)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Воронянский пишет:

...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
NyanForm пишет:

Да и почему Вы не выкладываете сюда фото своих кур? (Если таковые имеют место быть)

Человек хотел пошутить. а вы чего хотите? Не отвечайте, просто подумайте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах