Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 70 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
прораб пишет:

Спасибо, Анна Львовна!
Видимо, блюдя коммерческую тайну, мне и поведали о четырех породах прародителей. А я за что купил, за то и продаю...

Я учился еще на третьем курсе, когда отец объяснил мне, что секреты бройлерной селекции скрываются сильнее, чем секреты производства ядерного оружия.
Я был поражен.
"Причина проста", сказал отец, "Бройлерное мясо приносит деньги ежесекундно независимо от государственного строя, политической ситуации, а бомбой можно только угрожать, потому что после ее применения никому уже ничего не нужно".
Бройлерные кроссы ХАББАРД, РОСС, КОББ и другие тщательно скрывают не только от нас, потребителей, но в первую очередь друг от друга точные данные о методах выведения своей продукции.
Коммерция...

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Народ, возникла проблема- У человека, который должен был забрать яйца в СергПосаде и отвезти проводнику, сломалась машина, подскажите, есть ли варианты доставки до Москвы в любой район, и сколько это может стоить.????

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Анатолий 47" пишет:

Бройлерные кроссы ХАББАРД, РОСС, КОББ и другие тщательно скрывают не только от нас, потребителей, но в первую очередь друг от друга точные данные о методах выведения своей продукции.

Совершенно верно. yes3
Анатолий Борисович, у каждого производителя ( Холдинга ) свой секрет, свои линии птицы, но за основу в своё время брались линии корнишей и плимутроков, правильно!?
Исключение составляют только цветные бройлеры и мясные цыплята.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"assm" пишет:

есть ли варианты доставки до Москвы в любой район, и сколько это может стоить.????

Обратитесь к Анастасии, если не ошибаюсь у них есть доставка прямо до поезда или до нужного района Москвы. Цену у неё и уточните. wink

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Olga Vladimirivovna пишет:

Анатолий Борисович, у каждого производителя ( Холдинга ) свой секрет, свои линии птицы, но за основу в своё время брались линии корнишей и плимутроков, правильно!?
Исключение составляют только цветные бройлеры и мясные цыплята.

В свое время, действительно, использовались Корниш и Плимутрок.
Сейчас же Плимутрокам все больше и больше перебегают дорогу промышленные Род-Айланды. Для экономии кормов и площадей стали использовать мини-мясных. Для удобства сортировки по полу молодняка родительских форм необходим ген К (азиатский тормоз). Так что "старые тайны" уже известны, новые пока могут быть лишь догадываемы...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Цветными бройлерами не все фирмы занимаются. Кстати, этих фирм во всем мире лишь несколько.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Анатолий 47" пишет:

Сейчас же Плимутрокам все больше и больше перебегают дорогу промышленные Род-Айланды.

Я читала, про синтетические линии птицы, на основе плимутрока и белого род-айлнеда - и вес сохраняется ( от плимутрока ) и яйценоскость увеличивается ( от род-айленда ). Ведь стоит же задача получения как можно большего кол-ва инкубационного яйца и цыплят с высокими продуктивными соответственно.

"Анатолий 47" пишет:

Для экономии кормов и площадей стали использовать мини-мясных.

Да, да читала тоже много об этом и экономия по кормам и по площади. Но на сколько знаю мини-мясные выводились тоже на основе плимутрока. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Александр Александров" пишет:

Цветными бройлерами не все фирмы занимаются. Кстати, этих фирм во всем мире лишь несколько.

Совершенно верно. yes3
Досконально изучила эту тему совсем недавно. Востребована такая птица не везде и только в тех регионах где большое влияние имеют традиции домашнего птицеводства и продукции получаемой от него. НА сколько поняла в Европе оно больше всего развито во Франции, которая долгое время сохраняет генофонд цветной птицы, который и послужил племенным материалом для создания цветных кроссов мясных цыплят.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Olga Vladimirivovna пишет:

...Но на сколько знаю мини-мясные выводились тоже на основе плимутрока. wink

"выводились тоже на основе плимутрока" - это не значит, что они являются плимутроками. Все же "Мини" тоже участвовали.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Анатолий 47" пишет:

это не значит, что они являются плимутроками.

Согласна yes3 . Я и не утверждала, что мини это чистый плимутрок. Знаю только, только что он участвовал в их получении.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Господа хорошие! Вопрос от дилетанта: бройлеры всегда "магазинные" или посадив его на натуральный корм можно получить вполне приличное мясо, пусть и за больший срок?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Илена пишет:

Добрый вечер! У меня вопрос к тем, кто брал яйцо Арауканы в Сергиевом Пасаде, у Вас есть хоть какой-то оплод? У меня из 30 яиц полный ноль, очень обидно.....

Взял 7 яиц Шабо серебристых, черно-колумбийских.
4 - неоплод, три даже не наклюнулись. Полный ноль. Тоже обидно. Но знаю, что тот, от кого получил яйца очень дорожит своим именем. И очень старается, чтобы продукция от него была качественной.
Ошибки и неудачи бывают у любого, кто работает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
прораб пишет:

Господа хорошие! Вопрос от дилетанта: бройлеры всегда "магазинные" или посадив его на натуральный корм можно получить вполне приличное мясо, пусть и за больший срок?

У каждого свои понятия о "приличном" мясе. Моя соседка в деревне держит цыплят бройлеров с весны до осенних заморозков. Считает, что ее птица становится приличной, когда тушка не влезает в 12-тилитровое ведро.
Мой сын выращивает цыплят бройлеров так, чтобы тушка была "приличной" - то есть не больше 0,5 кг. Я во время забоя попытался отказаться от самых больших тушек, он мне говорит: "Бери большие, я не смогу их продать так дорого, как маленькие".

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"прораб" пишет:

посадив его на натуральный корм можно получить вполне приличное мясо, пусть и за больший срок?

У меня вырастают вполне приличные цыплята за 65-75 дней, мясо вкусное и мягкое, сочное. По вкусу конечно отличается от мясо-яичной птицы, но намного вкуснее бройлера с птицефабрики, не содержит влагоудерживающей добавки и воды, а по сему при жарке не сходит на воду как магазинный цыплёнок.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Тем более такая сложная ( в вопросе оплода ) порода , как Арауканы - берите молодняком .

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

прораб, у меня бройлеры питались ПК-5, ПК-6 и последние 2 недели баловались кукурузой.. Нежнейшее мясо, не сравнимое с магазинным. А у одной покупательницы (ветеринар по профессии) родители сварили куру и удивились, что пены не было совсем. Так вот эта вет, говорит, что нет пены, потому как без химии росли.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ребята, здесь тема не про бройлеров, а про инкубационное яйцо из Генофонда ( вроде бы).
Просто бройлеры - это очень специфичный вопрос промышленного птицеводства, как их кормить, как долго содержать - это все известно, но давайте не в этой теме все это обсуждать.

28.03.2014 - 15:54
: 9

Александр,скажите пожалуйста, а как цыплята перенесут поездку за 1000 км?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Честно говоря, не знаю. Поездка сколько дней по длительности? Если не переуплотнять цыплят и греть салон авто + поить цыплят, то сутки... Можно посадить их на комбикорм, но в темноте они не очень его клюют...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Роман Ребнев пишет:

Александр,скажите пожалуйста, а как цыплята перенесут поездку за 1000 км?

Главное не километраж, а время поездки и условия перевозки.
Кормить и поить нет нужды, если со времени вывода в инкубаторе до момента доставки домой пройдёт не больше 2-х суток.

28.03.2014 - 15:54
: 9

Я думаю, максимум 18 часов

28.03.2014 - 15:54
: 9

Везти до Саратова

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Хочу спросить у Александра.У меня есть Первомайка на обмен приобрёл Адлерскую серебристую,так они схожи по оперению,только грудка у вторых побольше.Что только и заметил.А так и не заметишь невооруженным глазом( по оперению)

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

fotku fotku fotku покажите их нам, будем вместе отличия искать!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Адлерские крупнее, у них более выражены мясные формы, по окраске - у наших более интенсивная окраска гривы.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Александр, может Вы как-нибудь, при случае, фото сравнительное выложите...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Может быть, но птица уже теряет перо потихоньку: петухи кур дерут, так сказать.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Всем доброго времени суток.Форум читаю постоянно,пишу редко.Но,сегодня,для того,чтобы написать самый подходящий случай.Я новичок.Купила инкубатор ТГБ-280,заказала яйцо в Сергиевом Посаде.Поехали,получили заказ.Много было написано о хамстве и тд..И,вот,теперь могу сама лично судить о работе Генофонда.Низкий поклон и ОГРОМНОЕ спасибо Анастасии Михайловне и всем работникам за чуткое,внимательное и человеческое отношение!!!!!!!!Приехали в восемь утра.Очереди никакой.Заказ готов,все культурно и цивильно.Анастасия Михайловна очень интеллигентный,обаятельный человек.Все мне объяснила,рассказала,во всем помогла разобраться.Пишу для тех,кто только собирается туда ехать.Никого не слушайте,там работают профессионалы и нормальные по-человечески люди.Делайте заказ,во всем идут Вам навстречу.Только при этом,сами не забывайте оставаться нормальными,адекватными людьми.Поэтому,еще раз,ОГРОМНОЕ спасибо всем работникам Генофонда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

О как. Спасибо!

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
ybyf01958 пишет:

там работают профессионалы и нормальные по-человечески люди.Делайте заказ,во всем идут Вам навстречу.Только при этом,сами не забывайте оставаться нормальными,адекватными людьми.Поэтому,еще раз,ОГРОМНОЕ спасибо всем работникам Генофонда.

поддерживаю.- и мои легбары и амроксы растут тьфу тьфу без проблем-уже 10дней- из Генофонда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах