Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 68 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Maks4e

странные какие эти эксперты от птичьего мира: появляются в обсуждении только для того, чтобы лишний раз клюнуть в темечко более состоявшегося в профессиональном плане человека. высказывают недовольство тем, что новички делятся своими результатами и задают вопросы. хмурят брови, ерничают и откровенно хамят в лучших традициях водителей маршруток или рыночных торговцев.
атмосфера напоминает ту, что царит на форумах декоративных коммерческих пород собак (Ehanna, вам привет wink ) я, как полный ноль в породном разведении птицы, навряд ли обращусь к такого рода профессионалам, если вдруг решу приобрести какую-нибудь модную сейчас породу кур. как-то не хочется нарушать свою внутреннюю гармонию... лучше поищу тех, кто не пиарится, а молча делает свое дело, доказывая свою состоятельность результатами. и карма останется чистая, и пальцы марать не придется...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
компромисс пишет:

Александр, скажите, а где можно купить "ваших" кур и узнать информацию о "вас" ? Форум ещё не весь осилила, но остановилась на кучинских. Не хотелось бы попасть впросак, но из постов вижу, что этого пожалуй не избежать. Были у меня "ламанийцы", неслись хорошо - да, но мясо... некоторых просто собаке варила. Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает что-либо о домашней "птицефабрике" в деревне Хованское Истринского р-на ? У них тоже кучинские заявлены и другие породы.

В ООО "Генофонд", так эта тема называется...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

Господи, да вы саша у нас Дункан Маклауд — легендарный куриный горец, как "щас" помните 1947 год, сырой ноябрь по новому штилю, селекционный план и вводные скрещивания, задумки авторов программы выведения на плавзаводе.....))))

Просто есть документальные подтверждения того, как должна была выглядеть эта порода по мнению одного из ее авторов.
Stanislaw, вы ж все равно ничего не понимаете, что переписываете из книг, может не стоит?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Maks4e пишет:

странные какие эти эксперты от птичьего мира: появляются в обсуждении только для того, чтобы лишний раз клюнуть в темечко более состоявшегося в профессиональном плане человека. высказывают недовольство тем, что новички делятся своими результатами и задают вопросы. хмурят брови, ерничают и откровенно хамят в лучших традициях водителей маршруток или рыночных торговцев.
атмосфера напоминает ту, что царит на форумах декоративных коммерческих пород собак (Ehanna, вам привет wink ) я, как полный ноль в породном разведении птицы, навряд ли обращусь к такого рода профессионалам, если вдруг решу приобрести какую-нибудь модную сейчас породу кур. как-то не хочется нарушать свою внутреннюю гармонию... лучше поищу тех, кто не пиарится, а молча делает свое дело, доказывая свою состоятельность результатами. и карма останется чистая, и пальцы марать не придется...

Да пусть ерничают, я уж привык... Через пару лет за этими же кучинскими и приезжают.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:
Медведь пишет:

будь она хоть трижды селекционно-научно-разакдемической, это что угодно, только не Кучинская Юбилейная.

Вы ошибаетесь. Авторы породы хотели таких кучинских...

А генерал Лебедь хотел стать президентом. Какая разница что они там хотели? Главное, что у них в итоге получилось, и уже больше 60 лет бегает по всей России, стойко воспроизводя свои породные признаки. Ну разве что мельчает у особо безруких. Кучинку знают все. С неё, как с букваря, начинает, едва ли не каждый современный птицевод. И тут появляется господин Александров, и, не пойми какой бутор бульдога с носорогом, нарекает именем всенародной любимицы. А чё, удобно! Вали на авторов. Поди спроси со стариков, да покойников. Вы там у себя во ВНИИТИПе, по ходу, окончательно берега потеряли.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Maks4e" пишет:

странные какие эти эксперты от птичьего мира: появляются в обсуждении только для того, чтобы лишний раз клюнуть в темечко более состоявшегося в профессиональном плане человека. высказывают недовольство тем, что новички делятся своими результатами и задают вопросы. хмурят брови, ерничают и откровенно хамят в лучших традициях водителей маршруток или рыночных торговцев.
атмосфера напоминает ту, что царит на форумах декоративных коммерческих пород собак (Ehanna, вам привет ) я, как полный ноль в породном разведении птицы, навряд ли обращусь к такого рода профессионалам, если вдруг решу приобрести какую-нибудь модную сейчас породу кур. как-то не хочется нарушать свою внутреннюю гармонию... лучше поищу тех, кто не пиарится, а молча делает свое дело, доказывая свою состоятельность результатами. и карма останется чистая, и пальцы марать не придется...

согласна.. странно когда появляются только для того чтобы клюнуть.. не успев зарегиться))
действительно как можно быть недовольным выкинутыми деньгами, покупкой яйца от породной птицы получать метисов, брак и вообще неизвестно кого...
общественным транспортом не пользуюсь, рынки не посещаю тут вам фора))
не знаю уж как там на ваших форумах коммерческой декорации, у меня таковой нет))
вы как полный ноль, и не обращайтесь))это полное ваше право))берегите свою гармонию)) покупайте в генофонде))

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я лично считаю, что Кучинская юбилейная - это та птица, что выведена на Кученском племзаводе в Балашихе. Птица очень хорошая, яйценоская, с хорошими мясными качествами и довольно крупным яйцом. Очень хорошие инкубационные качества яиц, прекрасный вывод и сохранность молодняка.
Очень правильно подчеркнул Валентин (Медведь) - очень хороша порода для начинающих. У меня осталось 2 кученки от "учебных" выводков, им уже около трёх лет, но рубить не поднимается рука. Яйцо брал на Кученской птицефабрике, в марте 2011 года по 13 рублей - оплод был около 95%, вывод - 100 %. Никаких паталогий не было. Вообщем порода отличная.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

off: Вот вроде населенный пункт называется Кучино, а название породы и пушт и кучинка, и кученка. Правильно Кучинская юбилейная, нет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:
Медведь пишет:

будь она хоть трижды селекционно-научно-разакдемической, это что угодно, только не Кучинская Юбилейная.

Вы ошибаетесь. Авторы породы хотели таких кучинских...

А генерал Лебедь хотел стать президентом. Какая разница что они там хотели? Главное, что у них в итоге получилось, и уже больше 60 лет бегает по всей России, стойко воспроизводя свои породные признаки. Ну разве что мельчает у особо безруких. Кучинку знают все. С неё, как с букваря, начинает, едва ли не каждый современный птицевод. И тут появляется господин Александров, и, не пойми какой бутор бульдога с носорогом, нарекает именем всенародной любимицы. А чё, удобно! Вали на авторов. Поди спроси со стариков, да покойников. Вы там у себя во ВНИИТИПе, по ходу, окончательно берега потеряли.

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Александр Александров пишет:
stanislaw пишет:

Господи, да вы саша у нас Дункан Маклауд — легендарный куриный горец, как "щас" помните 1947 год, сырой ноябрь по новому штилю, селекционный план и вводные скрещивания, задумки авторов программы выведения на плавзаводе.....))))

Просто есть документальные подтверждения того, как должна была выглядеть эта порода по мнению одного из ее авторов.
Stanislaw, вы ж все равно ничего не понимаете, что переписываете из книг, может не стоит?

Можно на него посмотреть, на "документальные подтверждения одного из авторов"?.

Можно, но вам придется потратить некоторое время в Ленинской библиотеке.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Maks4e" пишет:

странные какие эти эксперты от птичьего мира: появляются в обсуждении только для того, чтобы лишний раз клюнуть в темечко более состоявшегося в профессиональном плане человека. высказывают недовольство тем, что новички делятся своими результатами и задают вопросы. хмурят брови, ерничают и откровенно хамят в лучших традициях водителей маршруток или рыночных торговцев.
атмосфера напоминает ту, что царит на форумах декоративных коммерческих пород собак (Ehanna, вам привет ) я, как полный ноль в породном разведении птицы, навряд ли обращусь к такого рода профессионалам, если вдруг решу приобрести какую-нибудь модную сейчас породу кур. как-то не хочется нарушать свою внутреннюю гармонию... лучше поищу тех, кто не пиарится, а молча делает свое дело, доказывая свою состоятельность результатами. и карма останется чистая, и пальцы марать не придется...

согласна.. странно когда появляются только для того чтобы клюнуть.. не успев зарегиться))
действительно как можно быть недовольным выкинутыми деньгами, покупкой яйца от породной птицы получать метисов, брак и вообще неизвестно кого...
общественным транспортом не пользуюсь, рынки не посещаю тут вам фора))
не знаю уж как там на ваших форумах коммерческой декорации, у меня таковой нет))
вы как полный ноль, и не обращайтесь))это полное ваше право))берегите свою гармонию)) покупайте в генофонде))

Мадам, наверное, не стоит в этой теме называть людей нулями.
Заведите другую тему и там обращайтесь ко всем, кого вы оными считаете.
А в отношении покупки яйца - вы же явный брак ( лохмоногих виандотов) у любителя купили, если я не ошибаюсь, с ним и разбирайтесь.

Maks4e
"Ehanna" пишет:

не знаю уж как там на ваших форумах коммерческой декорации, у меня таковой нет))

удивительное рядом! надо же как много совпадений между вашим профилем на этом форуме https://fermer.ru/user/21494
и профилем пользователя Ehanna на самом известном породном форуме шпицев, которая уже не первый год рассказывает о своем питомнике в отдельной ветке
http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=6906
вот и сам питомник
http://ehanna.ru/index/0-3
вот и верь после этого теории вероятности...какие чудеса случаются на свете!

P.S.: пост на усмотрение модераторов может быть удален, конечно. но после вот такого непрекрытого...хм..лукавства...каждый ,думаю, сделает свои выводы о том, как относится ко всему, что вы тут писали и будете писать, Ehanna.
конечно, вы сейчас можете поиграть словами и сказать, что не считаете померанских шпицев декорацией или, не дай бог, коммерческой породой, и именно поэтому вы сказали "у меня таковой нет". но это все пустое, вы же понимаете.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"НинаТ" пишет:

off: Вот вроде населенный пункт называется Кучино, а название породы и пушт и кучинка, и кученка. Правильно Кучинская юбилейная, нет?

Да,да , конечно - именно КучИнская. А что это за ПУШТ ?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

сразу оговорюсь - не принадлежу ни к ярым фанатам генофонда, ни к его противникам.
Люди... я удивляюсь, почему тут, что не фото птицы - так разборка?
главное, на эмоциях и едва не с нецензурщиной... wacko2
Можно же конструктивно - из серии "гребень не листовидный" лапы не черные, глаз не красный и т.п. Значит это не такая-то порода. и ссылка на используемый стандарт.
все же взрослые и (надеюсь) неглупые люди... я еще понимаю возмущение по поводу неоплода или пересортицы, но саму птицу можно обсудить спокойно...

Maks4e
"Ehanna" пишет:

действительно как можно быть недовольным выкинутыми деньгами, покупкой яйца от породной птицы получать метисов, брак и вообще неизвестно кого..

купите взрослую птицу, если риски при покупке яиц для вас слишком высоки. от нее уже и получайте яица, выводите молодняк и проч.
а сотрясать виртуальное пространство чужими фотографиями из интернета lol любой неуч сможет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Армен Казарян" пишет:

А что это за ПУШТ ?

Фотохудожник есть такой, или ПУШТУ (афганский язык) - язык афганцев. Один из двух главных литературных языков Афганистана. Распространен также на северо-западе и западе Пакистана. Относится к иранской группе индоевропейской семьи языков. scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Maks4e пишет:
"Ehanna" пишет:

не знаю уж как там на ваших форумах коммерческой декорации, у меня таковой нет))

удивительное рядом! надо же как много совпадений между вашим профилем на этом форуме https://fermer.ru/user/21494
и профилем пользователя Ehanna на самом известном породном форуме шпицев, которая уже не первый год рассказывает о своем питомнике в отдельной ветке
http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=6906
вот и сам питомник
http://ehanna.ru/index/0-3
вот и верь после этого теории вероятности...какие чудеса случаются на свете!

P.S.: пост на усмотрение модераторов может быть удален, конечно. но после вот такого непрекрытого...хм..лукавства...каждый ,думаю, сделает свои выводы о том, как относится ко всему, что вы тут писали и будете писать, Ehanna.
конечно, вы сейчас можете поиграть словами и сказать, что не считаете померанских шпицев декорацией или, не дай бог, коммерческой породой, и именно поэтому вы сказали "у меня таковой нет". но это все пустое, вы же понимаете.

Мило, я так и думал.

Ehanna, у вас неплохое поголовье шпицев, судя по фото.
В качестве собачек я не разбираюсь, надеюсь, что вы их продаете не по генофондовской цене...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ivmari пишет:

сразу оговорюсь - не принадлежу ни к ярым фанатам генофонда, ни к его противникам.
Люди... я удивляюсь, почему тут, что не фото птицы - так разборка?
главное, на эмоциях и едва не с нецензурщиной... wacko2
Можно же конструктивно - из серии "гребень не листовидный" лапы не черные, глаз не красный и т.п. Значит это не такая-то порода. и ссылка на используемый стандарт.
все же взрослые и (надеюсь) неглупые люди... я еще понимаю возмущение по поводу неоплода или пересортицы, но саму птицу можно обсудить спокойно...

Тут, в основном, недовольны птицей те, кто в ней не очень разбирается и для кого Генофонд с их бросовыми ценами, пардон, конкурент.
А что могут сказать эти продавцы о вариации окраски оперения у кучинских кур, когда они в глаза стандарта не видели?
Ну что?
Только написать: "кучинскую знают все", значит должна быть такой...
Пусть пишут, это весной не новости - сезон.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Армен Казарян" пишет:

А что это за ПУШТ

Язвы вы, парни:))) Поутру лепила очередную клеточку под молодняк и вогнала большущую занозу под ноготь среднего пальца правой руки. Занозу выдрала, под ногтем раздувает, палец инстинктивно оберегаю, но все равно он все цепляет, а я сама с этой болью blush2 стала занозой:)))) Ну ладно уже, я прошу снисхождения:)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не, мы пытаемся быть нормальными :))).

Вот, кстати, кто-то просил фото цыплят черных австралорпов

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кстати, ребята! В понедельник, 31 марта, и через неделю ( тоже в понедельник) в Генофонде будет массовый вывод молодняка.
Пишите Насте, там будут почти все породы, в том числе всем так необходимые мини-яичные и мини-мясные!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:
Медведь пишет:

Вы там у себя во ВНИИТИПе, по ходу, окончательно берега потеряли.

lol

Красавец! Пузик со смеху не надорвите, милейший.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Мадам, наверное, не стоит в этой теме называть людей нулями.

dntknw простите но я никого ни как не называла-

"Maks4e" пишет:

я, как полный ноль в породном разведении птицы

"Александр Александров" пишет:

А в отношении покупки яйца - вы же явный брак ( лохмоногих виандотов) у любителя купили, если я не ошибаюсь, с ним и разбирайтесь.

вам смотрю мои виандоты покоя не дают? когда фотки просили все устраивало и о лохмоногости не икалось))

"Maks4e" пишет:

P.S.: пост на усмотрение модераторов может быть удален, конечно. но после вот такого непрекрытого...хм..лукавства...каждый ,думаю, сделает свои выводы о том, как относится ко всему, что вы тут писали и будете писать, Ehanna.
конечно, вы сейчас можете поиграть словами и сказать, что не считаете померанских шпицев декорацией или, не дай бог, коммерческой породой, и именно поэтому вы сказали "у меня таковой нет". но это все пустое, вы же понимаете.

спасибо за рекламу)))
может вы представитесь?))
а вообще да, я не считаю немецких малых шпицев декорацией и уж тем более померанцами))
так что милейший это вы тут мягко говоря лукавите и поклепы возводите, уж не говоря о том что собаки к этом разделу птицеводов не имеют совершенно ни какого отношения))) а так успехов вам конечно.. тут люди умные все как есть понимают)) и не играют в инкогнито, многие друг друга лично знают wink

"Maks4e" пишет:

купите взрослую птицу, если риски при покупке яиц для вас слишком высоки. от нее уже и получайте яица, выводите молодняк и проч.
а сотрясать виртуальное пространство чужими фотографиями из интернета любой неуч сможет.

а можно я без ваших советов разберусь где мне и что делать?))

"Александр Александров" пишет:

Мило, я так и думал.

Ehanna, у вас неплохое поголовье шпицев, судя по фото.
В качестве собачек я не разбираюсь, надеюсь, что вы их продаете не по генофондовской цене...

Спасибо)) учитывая цены на данную породу. я их продаю как раз по генофондовскй цене, а то и ниже)) т.к. не самоцель у меня бабло состричь с щенков)) хотя не спорю было несколько случае ( по пальцам пересчитать) которые продавались по среднепородной цене, но они действительно того стоили))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Как и обещала предоставляю отчет. В ночь с 4 на 5 марта было заложено в инкубатор 50 яиц из Сергиева Посада. Пару часов назад завершился вывод. Итог 37 веселых милых птенцов. Задохликов нет.

Брала яйца пяти пород по 10 шт.

Легбар кремовый - вывелось 7 цыплят из 10 яиц (2н/о, 1 кр. кольцо)
Загорская лососевая - 9 цыплят (1 н/о)
Московская черная - 6 шт (3 кр. кольца и 1 н/о)
Кучинская юбилейная - 8 шт (2 н/о)
Русская хохлатая (просила белых) - 5 шт и 1 сюрприз без хохла черного цвета. Пока вообще не понятно какой он породы, но явно не хохлатой.:)
У русских хохлатых было 2 неоплода и 1 кровяное кольцо.

Вот такой итог.
У одной русской хохлатой на голове здоровенная шишка. Так и должно быть? Пока перья не обсохли выглядело жутко.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

[/quote]
Спасибо)) учитывая цены на данную породу. я их продаю как раз по генофондовскй цене, а то и ниже)) т.к. не самоцель у меня бабло состричь с щенков)) хотя не спорю было несколько случае ( по пальцам пересчитать) которые продавались по среднепородной цене, но они действительно того стоили))[/quote]

Ну конечно, конечно. Вся продукция только по бросовой цене, а щеночки исключительно высокой породности продавались по среднепородной. Как я вас понимаю - у вас такая хорошая птица ( ой, собаки), выбраковка вся идет на забой ( ой, простите, остается дома).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:

Кстати, ребята! В понедельник, 31 марта, и через неделю ( тоже в понедельник) в Генофонде будет массовый вывод молодняка.
Пишите Насте, там будут почти все породы, в том числе всем так необходимые мини-яичные и мини-мясные!

Кстати, кучинские тоже будут, их специально заложили много, учитывая спрос :))):

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

Как и обещала предоставляю отчет. В ночь с 4 на 5 марта было заложено в инкубатор 50 яиц из Сергиева Посада. Пару часов назад завершился вывод. Итог 37 веселых милых птенцов. Задохликов нет.

Брала яйца пяти пород по 10 шт.

Легбар кремовый - вывелось 7 цыплят из 10 яиц (2н/о, 1 кр. кольцо)
Загорская лососевая - 9 цыплят (1 н/о)
Московская черная - 6 шт (3 кр. кольца и 1 н/о)
Кучинская юбилейная - 8 шт (2 н/о)
Русская хохлатая (просила белых) - 5 шт и 1 сюрприз без хохла черного цвета. Пока вообще не понятно какой он породы, но явно не хохлатой.:)
У русских хохлатых было 2 неоплода и 1 кровяное кольцо.

Вот такой итог.
У одной русской хохлатой на голове здоровенная шишка. Так и должно быть? Пока перья не обсохли выглядело жутко.

Неплохо.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Ну конечно, конечно. Вся продукция только по бросовой цене, а щеночки исключительно высокой породности продавались по среднепородной. Как я вас понимаю - у вас такая хорошая птица ( ой, собаки), выбраковка вся идет на забой ( ой, простите, остается дома).

т.е. генофон специально по бросовй цене продает продукцию чтоб претензий не было?
в собачках так не проканает, в собачках за обман и вывеску попортить могут, да и рублем нередко наказать, а уж как ославить и репутацию подорвать вы бы только знали))
а в генофонде позвольте узнать куда идет выбраковка?))) неужто на убой?)))
а вот спорить с качеством моих собачек стоит профессионально)) вон один в теме и то не прошелся по ним)) потому как видимо знает какое у меня качество поголовья, да и какая очередь за племенными собачками, коих я продаю крайне редко))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, да, понятно, у вас исключительно чемпионы в питомнике, их потомки тоже чемпионы, продается все крайне редко, все только для себя - на то он и питомник. Спасибо, интересно.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Задумчивая пишет:
Александр Александров пишет:

Это ленинградский ситцевый петух.

Только не Питерской селекции. Для Пушкинского института коричневый цвет слишком тёмный, а белого в хвосте слишком много. Коротконог, правда может быть сфотографирован сверху.

да сфоткал сверху.Петух отличный,своё дело знает.а то что некачественный(Александр Александров)мне как-то побоку .В каждой местности,я уверен,про селекцию и не знают.Держу породных для себя ,продать просят беспородных и все это знают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах