Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 57 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30
Армен Казарян пишет:

А к месту будет спросить - каковы могут быть причины этих остановок развития?

Я не профессионал, потому, к сожалению не могу Вам ответить компетентно. Поскольку из 94 оплодотворенных яиц только два остановились и на разных сроках, ранних... Трудно даже предположить, может птица молодая была слишком, может в инкубаторе им что-то не понравилось, может ребенки у меня без моего ведома засунули нос в инкубатор и потрогали яички.... Процент очень маленький, потому явно ничего фатального.
А детей пока не спросишь, они дошкольники))) Да и микроскопа в доме нет, чувствую пока... просто в мамку пошли, я тоже в школьном возрасте мертворожденных котят препарировала.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Вау! Три дня без интернет-канала, а столько новостей!
Друзья, ну и при чём здесь бурные дебаты о возврате и замене?
Проживая в городе, владела собственным зоомагазином - с множеством видов животных, а также рыб, гадов, птичек и даже цветочков, а если бы курами тогда занималась - и их бы тоже продавала, и яйцо инкубационное (не вижу причин, почему бы и нет).
Так на видном месте лежала книжечка такая... для сомневающихся... кажется, "Правила торговли" называлась...
Там чёрным по белому под каким-то пунктиком написано:
"ЖИВОЙ ТОВАР ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ".
Чтобы книжечка не обтрепалась, мы плакатик с подобным текстом вывесили на видное место. Только начало изменили и стало примерно так:

"Уважаемые покупатели! Будьте внимательны при выборе! Помните: ЖИВОЙ товар возврату и обмену не подлежит!"
И ВСЁ. Никаких проблем и претензий не было. Объёмы продаж не пострадали. После обмена деньги/товар ответственность на приобретённую живность полностью лежит на покупателе, это указано в ПРАВИЛАХ, установленных государством. При этом любая покупка - дело добровольное, как известно.
Не вижу причин, по которым генофонды должны игнорировать это правило.
Кому не нравится - проходите мимо и покупайте в другом месте, продавцов полно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Лешика пишет:

Вау! Три дня без интернет-канала, а столько новостей!
Друзья, ну и при чём здесь бурные дебаты о возврате и замене?
Проживая в городе, владела собственным зоомагазином - с множеством видов животных, а также рыб, гадов, птичек и даже цветочков, а если бы курами тогда занималась - и их бы тоже продавала, и яйцо инкубационное (не вижу причин, почему бы и нет).
Так на видном месте лежала книжечка такая... для сомневающихся... кажется, "Правила торговли" называлась...
Там чёрным по белому под каким-то пунктиком написано:
"ЖИВОЙ ТОВАР ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ".
Чтобы книжечка не обтрепалась, мы плакатик с подобным текстом вывесили на видное место. Только начало изменили и стало примерно так:

"Уважаемые покупатели! Будьте внимательны при выборе! Помните: ЖИВОЙ товар возврату и обмену не подлежит!"
И ВСЁ. Никаких проблем и претензий не было. Объёмы продаж не пострадали. После обмена деньги/товар ответственность на приобретённую живность полностью лежит на покупателе, это указано в ПРАВИЛАХ, установленных государством. При этом любая покупка - дело добровольное, как известно.
Не вижу причин, по которым генофонды должны игнорировать это правило.
Кому не нравится - проходите мимо и покупайте в другом месте, продавцов полно.

пищевое яйцо, проданное вместо инкубационного это живой товар??????? был бы живой - проблем бы не было.... и претензий.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Moroshkas пишет:
Лешика пишет:

Вау! Три дня без интернет-канала, а столько новостей!
Друзья, ну и при чём здесь бурные дебаты о возврате и замене?
Проживая в городе, владела собственным зоомагазином - с множеством видов животных, а также рыб, гадов, птичек и даже цветочков, а если бы курами тогда занималась - и их бы тоже продавала, и яйцо инкубационное (не вижу причин, почему бы и нет).
Так на видном месте лежала книжечка такая... для сомневающихся... кажется, "Правила торговли" называлась...
Там чёрным по белому под каким-то пунктиком написано:
"ЖИВОЙ ТОВАР ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ".
Чтобы книжечка не обтрепалась, мы плакатик с подобным текстом вывесили на видное место. Только начало изменили и стало примерно так:

"Уважаемые покупатели! Будьте внимательны при выборе! Помните: ЖИВОЙ товар возврату и обмену не подлежит!"
И ВС, Ё. Никаких проблем и претензий не было. Объёмы продаж не пострадали. После обмена деньги/товар ответственность на приобретённую живность полностью лежит на покупателе, это указано в ПРАВИЛАХ, установленных государством. При этом любая покупка - дело добровольное, как известно.
Не вижу причин, по которым генофонды должны игнорировать это правило.
Кому не нравится - проходите мимо и покупайте в другом месте, продавцов полно.

пищевое яйцо, проданное вместо инкубационного это живой товар??????? был бы живой - проблем бы не было.... и претензий.

Когда я только предполагал начать разводить птичек, то долго прикидывал, что выгоднее: купить яйца, цыплят или уже взрослую птицу. Как ни крутил, а набрать на грош пятаков не получается. Не научились еще прямо с утра выяснить, залетела твоя подруга или пронесло...
Сам я никогда не покупал ничего в "Генофонде", но постоянно покупаю яйца у уважаемых мною птицеводов, как и у меня покупают. Отношусь к неоплоду спокойно, неизбежные риски, без которых не бывает.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Согласная roma , хотите цыплят - покупайте цыплят , яйцо - это всегда шанс попить шампанского. beer

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Просто дамам не понятно: почему люди продолжают покупать яйцо в Генофондах, несмотря на грязь, которую льют.
И поговорить хочется и тему разогреть.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
"Moroshkas" пишет:

пищевое яйцо, проданное вместо инкубационного это живой товар??????? был бы живой - проблем бы не было.... и претензий.

Любые фантазии за Ваши деньги! Давно известно - что задумаете, то и получите.

"прораб" пишет:

Отношусь к неоплоду спокойно, неизбежные риски, без которых не бывает.

good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Точно, Андрей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лера фермер пишет:

Александр, я планирую приобрести орпингтонов. У вас только палевые?
Я в нашла белое золото...Но не могу найти стандартов на них. Можете, что-то подсказать? roma

только желтые английские

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"прораб" пишет:

Отношусь к неоплоду спокойно, неизбежные риски, без которых не бывает.

и что вы делаете в случае если купивший у вас яйца человек заявляет о 100% неоплоде?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

Я просто не очень доверяю вот таким советам: раз диагноз ИЛТ, то проколите всех антибиотиками. Ветеринары, которые не работают с птицей, могут ошибочно поставить диагноз.

Понимаю ваше недоверие. И не отрицаю: ветеринар мог ошибиться в постановке диагноза. Тем не менее, птица из вашего хозяйства сдохла на третий день. У вас есть версии причины смерти?

Добрый день. Вообще никаких версий нет - я не занимаюсь цесарками и я не ветеринар. Так, просто явный ляп увидел - ведь вирусы не лечат антибиотиками, это знаю даже я. Если вам интересно ( или владельцу цесарок) - в соответствующей теме есть консультанты. Расположите там фотографии, результаты анализов и пр...

Парни, Успокойтесь!
Диагноз на вирусные заболевания, тем более, птиц в основном ставят только областные лаборатории (не из-за отсутствия ума у ветврачей (окончательный диагноз устанавливается на основании лабораторного исследования), а из-за отсутствия "реактивов" в районных ветеринарных лабораториях).
Стоимость одного исследования на вирусные заболевания ,минимум, стоит 2000 руб. При этом лаборатория принадлежит не госветслужбе, а Россельхознадзору (в частности у нас в Орловской области).
ИЛТп (птиц) - вирусная болезнь птиц, наиболее восприимчивы куры (в возр. 1 мес.-1 год) и фазаны. Индейки, утки, голуби болеют редко. В литературе заболевание цесарок данным заболеванием не упоминается.
Сам работал со стадом (не в своём личном подворье) около 300 голов и в течение двух лет, ни малейшего подозрения, кроме зловреднейшего, душеразрывающего, энтузиазмоубивающего крика не было.
Микоплазмоз респираторный - инфекционное заболевание птиц: восприимчивы куры, индейки, цесарки, фазаны, попугаи, голуби,0 куропатки, перепела, павлины! Наиболее восприимчив молодняк в возрасте 2-4 мес..
В фразе пропущено одно (я уверен ключевое слово) "наверное" ИЛТ!
Каждое вирусное заболевание сопровождается всегда осложнениями и для исключения бактериальной этиологии почти всегда назначаются антибиотики.
Врач, может быть, ошибался, но он старался сберечь денежные средства бабушки, дедушки, а часто и ребёнка, так как и он Сам получает 6-8 тыс. руб в мес. (и успевает стоять на круглосуточном ветеринарно-полицейском посту, стараясь не допустить на территорию свой области Африканскую Чуму Свиней, при этом думая, когда бы найти работу, хотя бы сторожа и "СВАЛИТЬ" от этой Чумы и зарплаты) и ,поверьте, Ему жалко их средств на обследование "курицы", заболевание которой он может, зачастую, определить и без всяких лабораторий, но название имуномодуляторов он может записать Людям на бумажку, но, поверьте, у них нет денег на эти ветпрепараты и они говорят: !"Да ххрен с ней, пусть подыхает!"

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"PCHELKA-1" пишет:

Просто дамам не понятно: почему люди продолжают покупать яйцо в Генофондах, несмотря на грязь, которую льют.
И поговорить хочется и тему разогреть.

ну вот, уже за меня решили что мне понятно, а что нет thank_you
и интересно где ж Вы грязь-то нашли?...
а болтать уже надоело. Только спустя время почему-то появляются комменты аналогичные Вашему, тему не оставляете сами. Видимо, нравится.

"прораб" пишет:

Отношусь к неоплоду спокойно, неизбежные риски, без которых не бывает.

"прораб" пишет:

Согласная roma , хотите цыплят - покупайте цыплят , яйцо - это всегда шанс попить шампанского. beer

дык и я согласная. Только посмотрела бы я если бы Вы купили яйцо с 0%!!! оплода. Да и 20% тоже думаю никого не обрадует.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Скоро еду в Генофонд за инкубационным яйцом! И ничего меня не пугает:) Продезинфецируем, и сколько выведется, столько выведется. Будем рады.
Скажите, кто знает, без предварительного заказа (у меня он только на яйцо) можно каких-нибудь взрослых курочек купить?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

И еще вопросик. Какого цвета русские хохлатые в Сергиевом Посаде?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

дык и я согласная. Только посмотрела бы я если бы Вы купили яйцо с 0%!!! оплода. Да и 20% тоже думаю никого не обрадует.

Когда я думаю в каком виде я хочу купить птицу , то прикидываю все риски . Если ссыкотно - беру суточными, это ведь не составляет сейчас проблемы .
Если я беру яйцом - я принимаю риски, это уже моя ответственность.
Вот сейчас , на переговорах о покупке плем яйца у знакомой частницы , мы пришли к договоренности , что она компенсирует , если % оплода будет ниже 20%.
Если бы эта порода была в Генофонде, я бы без сомнений взяла там , хотя бы потому что на такую же сумму я приобрету в три раза больше яиц, соответственно получила бы больше цып.
Процент оплода у яиц из Генофонда у меня не бывал ниже 60% ( это зимой , в 30-градусные морозы).

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Значица так, отчет по оплоду яиц из Генофонда.
Суссекс- 86%
Загорская лососевая - 88%
Легбар- 75%
Панциревская черная- 84%
Московская черная - 89%
Вот как то так victory

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Мадам_Грицацуева пишет:
Moroshkas пишет:

дык и я согласная. Только посмотрела бы я если бы Вы купили яйцо с 0%!!! оплода. Да и 20% тоже думаю никого не обрадует.

Когда я думаю в каком виде я хочу купить птицу , то прикидываю все риски . Если ссыкотно - беру суточными, это ведь не составляет сейчас проблемы .
Если я беру яйцом - я принимаю риски, это уже моя ответственность.
Вот сейчас , на переговорах о покупке плем яйца у знакомой частницы , мы пришли к договоренности , что она компенсирует , если % оплода будет ниже 20%.
Если бы эта порода была в Генофонде, я бы без сомнений взяла там , хотя бы потому что на такую же сумму я приобрету в три раза больше яиц, соответственно получила бы больше цып.
Процент оплода у яиц из Генофонда у меня не бывал ниже 60% ( это зимой , в 30-градусные морозы).

ооохххх....
ну у человека БЫЛ по факту 0%!!!!!
ну почему надо делать вид что никто ничего не понимает?
ИМЕННО ГЕНОФОНДОВСКОЕ яйцо дало 0%!
Зайдите-ка еще раз в тему о легбарах, там еще один пострадавший уже нарисовался, уже по мини.
Ну Вам так не "везло", Вы довольны. "Повезло" другому. Это разве значит, что такие случаи не подлежат никакой компенсации?????? То есть ответственность за выпускаемый продукт - инкубационное яйцо - Генофонд не несет????? Ну тыщу раз обсудили, зачем опять-то????

И именно ДЛЯ ТОГО, чтобы планирующие покупку люди подумали о РИСКАХ, связанных именно с Генофондом мы тут и пишем. Кому везет - да поздравляю от души!

А вообще у всех бывают промахи, вопрос как они решаются и насколько этот Промахивающийся считает СЕБЯ непререкаемым авторитетом (хоть в селекции, хоть в ответственности).

Вот и все. Пока я вижу что низкая цена в Генофонде компенсируется низким же качеством яйца, обслуживанием и ответственностью. Может быть, и я когда-нибудь пойду на покупку там, но понимая все риски и относясь точно так же как к покупке на базаре. Повезет - супер, не повезет - ну что же я хотела?.... А некоторые породы там я уже не буду брать никогда.

и... кстати, думаю, что благодаря таким откровенным постам пострадавших остальные покупатели получат немного больше внимания ....

Надеюсь на этом мы все вопросы с моим участием обсудили.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

Скоро еду в Генофонд за инкубационным яйцом! И ничего меня не пугает:) Продезинфецируем, и сколько выведется, столько выведется. Будем рады.
Скажите, кто знает, без предварительного заказа (у меня он только на яйцо) можно каких-нибудь взрослых курочек купить?

Сейчас остались уже только киргизские, причем очень приличные курочки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

И еще вопросик. Какого цвета русские хохлатые в Сергиевом Посаде?

Разные. По окраскам есть 4 группы точно ( белые, полосатые, черные с золотистостью, черные с серебристостью), остальные - с помесной окраской.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юроля пишет:

Значица так, отчет по оплоду яиц из Генофонда.
Суссекс- 86%
Загорская лососевая - 88%
Легбар- 75%
Панциревская черная- 84%
Московская черная - 89%
Вот как то так victory

Поздравляю, для этого времени года неплохо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господа, очень многие стали задавать вопросы про браму. Поясняю. Браму всех окрасок оперения, за исключением светлой колумбийской и светлой голубо-колумбийской, я завез из Англии.
Поэтому она не немецкого стандарта, а английского. Эта птица очень медленно растущая, полного развития достигает только на 2-й год.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Mashunchik" пишет:

Скоро еду в Генофонд за инкубационным яйцом! И ничего меня не пугает:) Продезинфецируем,

сварите?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ehanna пишет:
"прораб" пишет:

Отношусь к неоплоду спокойно, неизбежные риски, без которых не бывает.

и что вы делаете в случае если купивший у вас яйца человек заявляет о 100% неоплоде?

Прежде всего не поверю! Я же и сам инкубирую птичек из собственного стада и никогда не продам яйца, будучи не уверен в их качестве. Скажем, сейчас у меня просят яйца или птенцов Джерсийских гигантов, а у меня с ними проблемы, не продаю никому. Более того, долго мытарю покупателей вопросами, а знают ли они, что нужно делать с яйцами или цыплятами? У меня был печальный опыт: женщина, деревенская, здешняя купила у меня 10-ти суточных утят, которые на другой день все сдохли, о чем и было рассказано по всему району, не было рассказано лишь о том, что ночь утята провели в холодном апрельском сарае... Другой пример, лично видел, как в огромном гусеводческом хозяйстве работники клали яйца в инкубатор острым концом вверх! Хорошо, хозяин заметил, а если бы нет? Заявлял бы претензии продавцам яйца? А там их было тысячи...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"прораб" пишет:

...на другой день все сдохли, о чем и было рассказано по всему району...

Ну это реклама, даже хорошо, что трындят. Сомневающиеся, просто во дворе птицу всех возрастов смотрят. ...А кому не нравится?! Любителей много, пусть ездят, смотрят, опыт накапливают, денюшку считают. Определятся с ценами, назад придут.
...А конкурировать с Генофондами бесполезно, по отечественной общепользовательной птице, всё равно лучше и дешевле никто ничего не найдёт. Хотя бы потому, что птица гуляющая по подворьям оттуда....

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

...А конкурировать с Генофондами бесполезно, по отечественной общепользовательной птице, всё равно лучше и дешевле никто ничего не найдёт. Хотя бы потому, что птица гуляющая по подворьям оттуда....

Все правильно. и могу сказать, что 100% неоплода в Генофонде не бывает. В стаде не один петух.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

И еще вопросик. Какого цвета русские хохлатые в Сергиевом Посаде?

Разные. По окраскам есть 4 группы точно ( белые, полосатые, черные с золотистостью, черные с серебристостью), остальные - с помесной окраской.

Я заказала хохлатых:) цвет нужно оговаривать, или какой попадется?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Надеюсь на лучшее:) а неоплод сварю своим собакам:)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Mashunchik" пишет:

Надеюсь на лучшее:) а неоплод сварю своим собакам:)))

"Mashunchik" пишет:

И ничего меня не пугает:) Продезинфецируем, и сколько выведется, столько выведется. Будем рады.

Вы меня наверное не поняли...
Вы как и от чего будете дезинфицировать?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

Скоро еду в Генофонд за инкубационным яйцом! И ничего меня не пугает:) Продезинфецируем, и сколько выведется, столько выведется. Будем рады.
Скажите, кто знает, без предварительного заказа (у меня он только на яйцо) можно каких-нибудь взрослых курочек купить?

Сейчас остались уже только киргизские, причем очень приличные курочки.

Ой.. Со мной подруга едет. Это она хотела курочек. Боюсь, киргизские ей не понравятся. Хотя... Мы просто их не видели вживую ни разу.:) в прошлый раз, очень давно уже, покупали кур в Сергиевом Посаде. Там был какой-то маленький "магазинчик", если можно так выразиться. Помню, что от здания конторы ехали еще несколько минут. Там были разносортные курочки и петушки. Брак, как мы подумали. Но купили. Куры были красивые, хорошо неслись. Я купила одну андалузскую. Очень милая, скромная, неслась хорошо, но зиму не перенесла. Нежная очень оказалась для суровой русской зимы. Браму купила совсем молоденькую. Она петухом оказалась:))) Так я к чему! Там этот магазин еще работает?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
olga k пишет:
"Mashunchik" пишет:

Надеюсь на лучшее:) а неоплод сварю своим собакам:)))

"Mashunchik" пишет:

И ничего меня не пугает:) Продезинфецируем, и сколько выведется, столько выведется. Будем рады.

Вы меня наверное не поняли...
Вы как и от чего будете дезинфицировать?

Дезинфецировать от всяких трахеитов и тд и тп. От того, что тут обсуждается:)) кстати, ларинго-трахеит может передаваться через скорлупу, а через само яйцо передача не подтверждена. А вот чем буду обрабатывать, думаю. Есть несколько дней еще. У меня есть Лайна. Но никто, видимо, не пробовал. Нет отзывов. В инструкции к ней сказано, что она предназначена и для обработки инк. яйца.
Оплод, я думаю, должен быть. Весна все-таки! Кстати, с Масленницей!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах