Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 59 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Clair пишет:

Интересно, что отрицательно отзываются о "Генофонде" либо москвичи, либо питерцы. Мне часто пишут, рассказывают, что люди отказываются покупать у них птицу, если её родителей купили в "Генофонде".
В нашей деревне напротив, всегда с уважением относятся к подобным организациям.
К чему бы это?

Мы москвичи, работаем с Генофондом около 10 лет. Всем довольны, и оплодом и выводом. С хамством не сталкивались.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сирень22" пишет:

А гамбургские в качестве украшения газона могут применяться? :-)

Красивы, но летучи. А потом фиг поймаешь.
Для украшения газона, думаю, лучше всего шелки подходят, тем более они разноцветные есть.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мадам_Грицацуева" пишет:

на переговорах о покупке плем яйца у знакомой частницы , мы пришли к договоренности , что она компенсирует , если % оплода будет ниже 20%.

Открою всем небольшой секрет. Честный заводчик считает необходимым компенсировать затраты на яйцо, если оплод составит ниже 70%.

"Moroshkas" пишет:

ну у человека БЫЛ по факту 0%!!!!!
ну почему надо делать вид что никто ничего не понимает?
ИМЕННО ГЕНОФОНДОВСКОЕ яйцо дало 0%!

Я что-то пропустила? У кого был такой факт?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ehanna" пишет:

не надо ни кого увольнять, надо нанять толкового маркетолога, который поднимет количество продаж и общий престиж. Надо ввести более серьезный контроль...

Опять 25 bang Кто должен нанять толкового маркетолога? Александров? "Генофонд"? Руководство?
Вы самую суть в словах Анны Львовны пропустили. Вам же объясняют:

"Задумчивая" пишет:

всех при смене власти-метлы поразогнали-порастеряли. Одни "менаГеры" остаются.

Предприятие - не частное, и каждый "командующий" имеет свои виды и на кур, и на доходы от них. Возможно, Вы удивитесь, когда узнаете, что министр сельского хозяйства не имеет отношения к с/х, а имеет купленный диплом архитектора, например. А министр культуры по образованию, типа юрист.

"Ehanna" пишет:

тут сравнивали частника и предприятие,

bang Вы считаете, это естесственно сравнивать домашнюю кухню и ресторан?

"Ehanna" пишет:

к слову генофонды известны в достаточно узких кругах, обычные люди решившие завести курочек узнают о них после того как на рыночниках шишек понабьют да на форума повылазят за советом.. это повод задуматься. Реклама то только из уст в уста, это мало для самообеспечения таких крупных предприятий.

Это вина тех, кто ленив и нелюбопытен.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Clair" пишет:

Я что-то пропустила? У кого был такой факт?

да, зайдите в тему о легбарах там все написано....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Clair пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

на переговорах о покупке плем яйца у знакомой частницы , мы пришли к договоренности , что она компенсирует , если % оплода будет ниже 20%.

Открою всем небольшой секрет. Честный заводчик считает необходимым компенсировать затраты на яйцо, если оплод составит ниже 70%.

Воот, а даже мои родненькие куры с двумя мирнососуществующими мужьями дали мне январский оплод( февральский еще не проверяла- сегодня запущу) - 68%. Я умаюсь всех компенсировать-та. Я просто предупрежу о риске и маленько сбавлю цену. Или цыплятами - велкам . Помойму, честно.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Moroshkas пишет:
"Clair" пишет:

Я что-то пропустила? У кого был такой факт?

да, зайдите в тему о легбарах там все написано....

Вы сами то тему перечитайте. В каком месте про 0% оплода написано? Как же все надо перевернуть.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

не пойму зачем отрицать очевидное. Хотите продолжения темы?....

пост 104 из темы легбаров

"Жанна Ф" пишет:

Я 30 января взяла много яиц, разных пород, в том числе Русских хохлатых было 0%оплода, и андалузских тоже низкий процент оплода. Когда в конце февраля, поехал муж за следующей партией яиц, захватил весь неоплод по Русской хохлатой и андалузской и хотел поменять. Ответ Анастасии Михайловны был такой: "Яйцо мы не меняем, я не петух, чтоб нести ответственность" Понятно муж у меня скандалить не стал, и к директору не пошел.
А в апреле я приезжала за цыплятами, (шабо, нью-гемпширы, ушанка лохмоногая, брама светлая, П-11, В-33) и меня убедила та же Анастасия Михайловна, что у них отличные легбары, вот я и взяла яйцо. Почему то попала на такой низкий оплод. Понятно специально ехать , скандалить не захотела. Для себя сделала соответствующие выводы, поняла, что в Генофонде можно брать только суточных, не так это дорого как в частников, и разумеется пересортицы практически не будет. У меня была пересортица только по ушанке, попались какие-то мини с лохматыми ногами.

пост 112 там же

"Daryta" пишет:

Жанна , вы попались , как и я с В11. Тоже были все пустые. Я так и не поняла с чем это связано было. Впечатление создалось , что вообще петуха там небыло.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Moroshkas пишет:

не пойму зачем отрицать очевидное. Хотите продолжения темы?....

По- моему эту тему только Вы и продолжаете. А Вы не допускаете, что автором поста были нарушены сроки хранения яиц, режим хранения, режим инкубации? Все надо на Генофонд валить? Почитайте тогда мой пост выше по оплоду.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
"Moroshkas" пишет:

не пойму зачем отрицать очевидное. Хотите продолжения темы?....

пост 104 из темы легбаров

"Жанна Ф" пишет:
Я 30 января взяла много яиц, разных пород, в том числе Русских хохлатых было 0%оплода, и андалузских тоже низкий процент оплода. Когда в конце февраля, поехал муж за следующей партией яиц, захватил весь неоплод по Русской хохлатой и андалузской и хотел поменять. Ответ Анастасии Михайловны был такой: "Яйцо мы не меняем, я не петух, чтоб нести ответственность" Понятно муж у меня скандалить не стал, и к директору не пошел.
А в апреле я приезжала за цыплятами, (шабо, нью-гемпширы, ушанка лохмоногая, брама светлая, П-11, В-33) и меня убедила та же Анастасия Михайловна, что у них отличные легбары, вот я и взяла яйцо. Почему то попала на такой низкий оплод. Понятно специально ехать , скандалить не захотела. Для себя сделала соответствующие выводы, поняла, что в Генофонде можно брать только суточных, не так это дорого как в частников, и разумеется пересортицы практически не будет. У меня была пересортица только по ушанке, попались какие-то мини с лохматыми ногами.

пост 112 там же

"Daryta" пишет:
Жанна , вы попались , как и я с В11. Тоже были все пустые. Я так и не поняла с чем это связано было. Впечатление создалось , что вообще петуха там небыло.

А можно предположить что дело было не в "Бобине"?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Юроля пишет:
Moroshkas пишет:

не пойму зачем отрицать очевидное. Хотите продолжения темы?....

По- моему эту тему только Вы и продолжаете. А Вы не допускаете, что автором поста были нарушены сроки хранения яиц, режим хранения, режим инкубации? Все надо на Генофонд валить? Почитайте тогда мой пост выше по оплоду.

Если ко мне обращаются, вынуждена отвечать. Вот например, Вы написали. Отвечаю.

Что бы не произошло, в Генофонде есть лаборатория, в которой легко проверить оплод.
Однако, ответ официального представителя Генофонда при исполнении служебных обязанностей был как видим выше:

Ответ Анастасии Михайловны был такой: "Яйцо мы не меняем, я не петух, чтоб нести ответственность"

далее - у Вас тоже частный случай. Можем лишь констатировать, что Вам повезло - оплод у приобретенного Вами оттуда яйца был приемлемый. Вам не пришлось ехать и предъявлять претензии. Могу Вас с этой удачей поздравить. Однако не могу представить как это может обрадовать двух пострадавших от НУЛЕВОГО оплода.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Дамир69" пишет:

А можно предположить что дело было не в "Бобине"?

Здравствуйте. Предположить можно все что угодно. Однако если есть сомнения и есть инструмент проверки, не воспользоваться им - глупо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Можно проверить оплод? Не разрушая яйца? Интересно, как?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Moroshkas пишет:

далее - у Вас тоже частный случай. Можем лишь констатировать, что Вам повезло - оплод у приобретенного Вами оттуда яйца был приемлемый. Вам не пришлось ехать и предъявлять претензии. Могу Вас с этой удачей поздравить. Однако не могу представить как это может обрадовать двух пострадавших от НУЛЕВОГО оплода.

Как не странно, нам везет почти 10 лет, ни разу не было проколов.
Вы так и не ответили на мои предположения по поводу низкого оплода, а все о своем.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Moroshkas Хочется Вас попросить - не прощайтесь на каждой странице roma .
На моей только памяти Вы уходили из темы раз пять.
Давайте просто разговаривать , без хлопанья дверьми thank_you

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Добрый вечер

"Moroshkas" пишет:

Однако если есть сомнения и есть инструмент проверки, не воспользоваться им - глупо.

я понимаю что если оплод составил 20-30% в большинстве случаев, то не только проверять, но и продавать его глупо.
Судя по постам этой темы, мало таких людей у кого оплод 20% тем более 0. У одного 68% а у другого 0% это как минимум наводит на мысль об опыте этого птицевода.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Юроля" пишет:

Вы так и не ответили на мои предположения по поводу низкого оплода, а все о своем.

все предположения выясняются методом лабораторного исследования.

"Мадам_Грицацуева" пишет:

Moroshkas Хочется Вас попросить - не прощайтесь на каждой странице roma .
На моей только памяти Вы уходили из темы раз пять.
Давайте просто разговаривать , без хлопанья дверьми thank_you

я не ухожу из темы. Я просто не хочу повторять одно и то же.

Будучи, видимо, заложником некоей культуры общения, не могу проигнорировать вопрос, обращенный ко мне. На самом деле есть много позитива в птицеводстве, я бы с удовольствием обсуждала его, вместо этих вот проблем.

Если у кого есть хороший опыт с Генофондом - я рада. Только не надо никого идеализировать. Проблемы есть у всех, и все вынуждены решать их. Если есть люди, которые считают нужным хотя бы на словах бороться за права тех, кому не повезло, так это ж хорошо для всех. Ведь что я могу? Просто обратить внимание на проблемы. И благодаря этому надеюсь обслуживание хотя бы на толику будет лучше. Это разве плохо?

Но даже мне надоело уже об этих проблемах. Не понимаю почему поклонникам Генофонда хочется снова и снова задавать одни и те же вопросы. Чтобы получать те же ответы? Ведь ничего пока не изменилось. Так что за медвежья услуга?....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Дамир69" пишет:

Судя по постам этой темы, мало таких людей у кого оплод 20% тем более 0.

а если бы не я со своей упертостью, то их бы вообще не было. постов. и что?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Moroshkas пишет:
"Юроля" пишет:

Вы так и не ответили на мои предположения по поводу низкого оплода, а все о своем.

все предположения выясняются методом лабораторного исследования.

Хорошо, пусть будет по вашему, хотя это не ответ.

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

Moroshkas,но Вы же ни разу не брали в Генофонде,а базара хоть отбавляй.Птицей занимаетесь не давно.Возьмите,ради Вашего интереса,яйцо в Генофонде.Выведите и посмотрите оплод,а потом рассуждайте здесь. Ну действительно надоело слушать человека который даже ни разу не был в Генофонде,а только слышал по сарафанному радио. На заборе много чего пишут,но мы это не принимаем за правду.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Михалычна пишет:

Moroshkas,но Вы же ни разу не брали в Генофонде,а базара хоть отбавляй.Птицей занимаетесь не давно.Возьмите,ради Вашего интереса,яйцо в Генофонде.Выведите и посмотрите оплод,а потом рассуждайте здесь. Ну действительно надоело слушать человека который даже ни разу не был в Генофонде,а только слышал по сарафанному радио. На заборе много чего пишут,но мы это не принимаем за правду.

понимаете, даже если я возьму яйцо и мне повезет это не будет показателем.
неужели я так непонятно выражаюсь?

Если на 10 удачных покупок будет 1 неудачная, покупатели этой одной неудачной из 10 должны быть защищены. Должен быть объективный механизм выявления причин неоплода. Тогда все будут довольны, Генофонд несет ответственность за качество. В чем у Вас проблема с этим? Почему Вы отстаиваете отсутствие ответственности Генофонда?... не пойму...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Юроля" пишет:

Хорошо, пусть будет по вашему, хотя это не ответ.

задайте, пожалуйста, Ваш вопрос еще раз. Отвечу.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Moroshkas пишет:
"Юроля" пишет:

Хорошо, пусть будет по вашему, хотя это не ответ.

задайте, пожалуйста, Ваш вопрос еще раз. Отвечу.

Я не попугай. Пост № 1772. Хотя Ваш ответ уже не интересен. Вам правильно все Михалычна написала, я с ней согласна.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Moroshkas , далеко ходить не будем , останемся в сельском хозяйстве.
Вы купили нетель , мать дает 25 литров, по отцу - высокая жирность.
А получилась горе-коровенка , с семью литрами и 3% жирности - кому претензии ? Как возмещать ?
Такое вполне могёт быть - кормили плохо , отец-производитель недопроверен по потомству , переболела - и много , многое другое.
В сельском хозяйстве плохо работают общеэкономические гарантии - такая уж эта сфера.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Друзья! Тормозите!! Не ведитесь на троллинг Moroshkas!!!

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

Анастасия Михайловна не решает вопросы по оплоду.Она просто продавец.Все спорные вопросы вопросы должны решаться цивилизованно.Все сейчас грамотные ,сходите к юристу и проконсультируйтесь.Это же государственная организация,а не частная .Там приход и расход строго контролируется.Это мы дома куда хотим туда и пихаем яйца.И не учитываем их.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Саманта good Школа борьбы с энергетическими вампирами за плечами? thank_you

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Саманта пишет:

Друзья! Тормозите!! Не ведитесь на троллинг Moroshkas!!!

Да все ужО , больше не будем. wink

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Мусин Саня!! Сколько лет живу - столько с маминым вампиризмом борюсь!!
Нееее, наврала!! За вычетом 4-х лет, пока папа на ней не женился...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ржунемогу. lol
А купите белого бычка!
Нет, не хочу!
Все говорят, не хочу, а вы купите белого бычка!
И т.д. и т.п.
lol

Классика жанра! yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах