Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 60 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
то вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Уже столько страниц, читаю спор где переливают из пустого в порожнее по 100 раз. wacko2 huh
Петух - это прежде всего живой организм и работать он может так же как и организм каждого из нас - со сбоями!! yes2 В определённое время сезона оплодотворённость может быть очень высокой, в определённое время низкой. Бывают различные скачки в оплодотворённости яйца и его качестве в зависимости от времени сезоне, года и температурного режима. Даже банальная смена в составе комбикорма может повлиять, да и вообще факторов множество, как объяснимых так и не совсем понятных. Всётаки живой организм это не фабричная машина стабильно выдающая заводскую штамповку, и то бывает брак, да и сами машины ломаются. Поэтому очень глупо требовать какой-то 100% гарантии и стабильности в оплодотворённости яйца. wacko2
Даже при домашнем разведении кур ( да и другой птицы ) в отдельные периоды племенного сезона оплодотворённость яйца просто изумительная - 100%, а порой она бывает 70-80%. И это при выгульном содержании когда птица и зелень свежую получает и солнечный ультрафиолет, а помимо комбикорма разнообразное зерно, овощи и молочные отходы. Лучшей жизни для курицы и не придумать и то не всё гладко бывает.
В Генофондах же птица содержится в секциях наполно, какая-то даже клеточно, кормление птицы осуществляется комбикормами, птица находится под искусственным освещением и при всём при этом она ещё выдаёт вполне приемлемый оплод яйца 50-90%, за что нужно отдать должное!
Поэтому если приобретается яйцо то человек уже заведомо должен быть подготовлен к тому, что может быть и неоплод, и не такая высокая выводимость как при домашнем разведении. Если такая перспектива его не устраивает, то от приобретения инкубационного яйца стоит отказаться и приобрести у заводчиков цыплят или взрослую птицу той породы которая интересует.
Но не стоит забывать, что именно благодаря генофонду, сохранились многие породы кур которые уже давно бы ушли в небытие: Загорская лососевая, Адлерская серебристая, Первомайская, Панциревская чёрная, Полтавская глинистая, Русская белая, Котляревская, Московская чёрная и Московская белая, Киргизская серая, Орловская, Украинская ушанка, Хохлатая, Ситцевая Бентамка и т.д. Если зарубежные породы ещё можно как-то и где-то приобрести за границей, то породы выведенные русскими учёными селекционерами советской эпохи можно приобрести только в генофонде. Именно они сохраняли и премножали их поголовье в то время как фабрики при НИИ разваливались и прекращали существовать одновременно с теми породами кур которые они вывели. Это коснулось и знаменитой "Адлерской ПФ", "Панциревского ППЗ", Колхоза 1-е МАЯ" и т.д..
Кроме всего прочего, работа с породами в Генофондах продолжается дальше. В Пушкине вывели и запатентовали замечательную породу "Пушкинскую полосато-пёструю", а так же породные группы Ленинградскую золотисто-серую ( дающую аутосексных цыплят ), Царскосельскую, Чёрно-пёстрого австралорпа. Московский генофонд усовершенствовал и повысил яйценоскость у отечественных пород кур, проводя работу по их сохранению и усовершенствованию, появились и новые породные группы "Голубая мясо-яичная", сохранили линии мини-кур это мини-леггорны, и мини род-айленды, а так же мини-мясные нескольких окрасов. Не буду уж перечислять те иностранные породы которые они сохраняют как генофонд, их наберётся тоже не один десяток пожалуй. Поэтому работа генофондов заслуживает всётаки уважения, только потому что они хранят то что могли уже давно перемолоть жернова времени с катаклизмами, сменами властей и правителей.
И никогда не поверю, что те отечественные породы которые разводят птицеводы любители не были когда-то взяты в генофонде яйцом или цыплёнком, молодкой. Исключение могут составлять лишь аборигенные породы такие как юрловская голосистая, орловская, ливенская.
Поэтому давайте утихомирим бурю в стакане воды и продолжим работать с птицей и теми породами которые по счастливым обстоятельствам мы ещё можем приобрести.
А для всех оппозиционеров есть народам придуманная поговорка - "Не мило, не целуйся!" dont

Никого не хотела обидеть просто давайте будем взаимовежливы друг к другу и к Генофондам тоже.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

clap roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот панциревские черные куры. Их особенность - это хорошая яйценоскость, относительно крупные размеры, черная окраска оперения и белый подпух у петухов ( чем больше выражен, тем лучше), у кур он скорее серый.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Яйценоскость этой птицы нашей селекции - до 200 яиц. Яйцо крупное - 60 -62 гр. при правильном кормлении.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Александр Александров" пишет:

Вот панциревские черные куры.

Александр, спасибо большое за фото кур! thank_you roma
Вот теперь я увидела что из себя представляет порода! super Нравятся! good Мой любимый размер и цвет - как говорил ослик Иа из мультфильма про Винни-Пуха. laugh victory

"Александр Александров" пишет:

Яйценоскость этой птицы нашей селекции - до 200 яиц. Яйцо крупное - 60 -62 гр

Очень хорошая яйценоскость. Впрочем она и у ваших загорских, котляревских, кучинских тоже такая же высокая и яйцо крупное. good
А средний вес какой у панциревских? smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

2,3 - 2,7 кг у кур, у петухов 2,8 - 3,3 кг.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Юроля" пишет:

А Вы не допускаете, что автором поста были нарушены сроки хранения яиц, режим хранения, режим инкубации? Все надо на Генофонд валить? Почитайте тогда мой пост выше по оплоду.

т.е по вашему часть яиц автор поста хранил правильно итам все его удовлетворило в выводе, а часть не правильно?
Olga Vladimirivovna пишите вы все правильно)) никто и не спорит в значимости рабты генофонда, в исключительных специалистах и в остальном, тут говорят что покупая и платя за белый хлеб хочется получить именно его и именно в желаемом объеме, а не так что деньги заплатил а у тебя раз и черных хлеб получился ( конечно тоже хлеб но не разу не белый) или раз и вообще ничего не получилось, ни хлеба ни радости, да еще и послали в путешевствие незамысловатое.
Ни кто не просит 100% оплода, люди даже с 30% оплодом мирятся, но когда 0! это уж простите перебор.
И я думаю тут все не дураки, и могут определить было яйцо оплодотворенным или нет особенно если оно не вывелось в инке ни в зародыша ни во что.

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

Из пустого в порожнее.Одна вода грязная.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Юроля" пишет:

А Вы не допускаете, что автором поста были нарушены сроки хранения яиц, режим хранения, режим инкубации? Все надо на Генофонд валить? Почитайте тогда мой пост выше по оплоду.

даааа ... все запущенно....

как сказали выше не вся партия была с 0% оплода. Только одна порода.
И как я уже говорила не раз (видимо, по-Вашему я таки попугай) это все на раз проверяется. В лаборатории. По какой причине представитель Генофонда не захотел проверить?.... и отказался решать вопрос по компенсации ПОЛНОГО отсутствия и экстремально низкого оплода?...

"Мадам_Грицацуева" пишет:

Moroshkas , далеко ходить не будем , останемся в сельском хозяйстве.
Вы купили нетель , мать дает 25 литров, по отцу - высокая жирность.
А получилась горе-коровенка , с семью литрами и 3% жирности - кому претензии ? Как возмещать ?
Такое вполне могёт быть - кормили плохо , отец-производитель недопроверен по потомству , переболела - и много , многое другое.
В сельском хозяйстве плохо работают общеэкономические гарантии - такая уж эта сфера.

простите, пример некорректен. Вот если б я купила нетель, а приехала домой, а нетели-то и нету... а есть надувной шарик в виде нетели, тогда как?

а еще продавец бы поучал Вас как надо коров разводить да где покупать.

"Михалычна" пишет:

Анастасия Михайловна не решает вопросы по оплоду.Она просто продавец.Все спорные вопросы вопросы должны решаться цивилизованно.Все сейчас грамотные ,сходите к юристу и проконсультируйтесь.Это же государственная организация,а не частная .Там приход и расход строго контролируется.Это мы дома куда хотим туда и пихаем яйца.И не учитываем их.

согласна. Только это не вопрос по оплоду. Это вопрос по реализации и соответствия реализуемого товара заявленному, по минимальной ответственности продавца. Ходить я никуда не буду. Я и так знаю как ДОЛЖНО быть. Должна быть учетная политика с предусмотренной некондицией и методами ее списания. Это вообще не должно быть проблемой. А люди не будут связываться из-за 1500 руб. с заявлениями, судами....
если Генофонд не дает никаких, даже минимальных гарантий на оплод, пересорт, то об этом нужно информировать население. И проблем опять же не будет.

"Саманта" пишет:

Не ведитесь на троллинг Moroshkas!!!

угу, легче всего обвинить в троллинге... я как-то думала, что говорю с Вами-то на одном языке... по крайней мере на Песике.... было бы интересно увидеть с чего это Вы решили что я тут троллю. Тут тема только для положительных отзывов?... или Вы считаете, что я не должна отвечать на заданные МНЕ вопросы?...

Olga Vladimirivovna, с Вами согласна. Только никто не требует 100% оплода. А так - да, роль таких хозяйств в сохранении и работе над породами важна. Конечно. Никто с этим не спорит. Главное, чтобы выпускаемый в народ племматериал соответствовал уровню хозяйства. Всего-то.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

простите, пример некорректен. Вот если б я купила нетель, а приехала домой, а нетели-то и нету... а есть надувной шарик в виде нетели, тогда как?

а еще продавец бы поучал Вас как надо коров разводить да где покупать.

.

На мой взгляд вполне корректен - вот она нетель ( яйца) но толку нет , а кто виноват и что делать ? - Сварить и съесть. И копить на новую корову. dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Ehanna" пишет:

Ни кто не просит 100% оплода, люди даже с 30% оплодом мирятся, но когда 0! это уж простите перебор.
И я думаю тут все не дураки, и могут определить было яйцо оплодотворенным или нет особенно если оно не вывелось в инке ни в зародыша ни во что.

Неужели я непонятно выразилась. scratch_one-s_head dntknw

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Петух - это прежде всего живой организм и работать он может так же как и организм каждого из нас - со сбоями!! yes2 В определённое время сезона оплодотворённость может быть очень высокой, в определённое время низкой. Бывают различные скачки в оплодотворённости яйца и его качестве в зависимости от времени сезоне, года и температурного режима.

Не буду, больше ничего объяснять и доказывать, потому как слепой не увидит, а глухой не услышит. huh
Расскажу только одну историю которая случилась с моей родственницей. Она так же как и я разводит кур, правда её и породный и кол-венный состав немного скромнее чем у меня, но предпочтение она отдаёт мясным и мясо-яичным курам. Куры у неё не породистые, а смесь нескольких пород: куры средние и тяжёлые, петухи племенные в основном все тяжёлые. Кур около 40 + петухи. Весной когда она решила усадить нескольких кур-наседок на яйца, то попросила меня чтобы я по возможности вывела и ей пару десятков цыплят, чтобы к наседкам добавить. Я человек отзывчивый, мне не жалко как раз через пару дней планировала закладывать яйцо от своих кур, заложила 40 штук и от её несушек. Оплод был около 85%, а вывелось полноценных цыплят 32 ( и пару штук не проклюнули скорлупу ). Цыплята вышли на славу, крепкие шустрые комочки. Вывод был в мае. В июле когда я закончила инкубационный сезон, моя родственница попросила снова вывести ей цыплят если есть такая возможность. Как я уже и говорила, я человек отзывчивый и опять пошла на встречу. Куры у моей родственницы крупные, поэтому петухи растут вполне приличных размеров, вот и решила она, что если выведет в первым числам августа молодняк, то к зиме он вполне успеет вырасти в крупных петушков и курочек, которых и на мясо хватит, и племя больше несушек получится. Привезла сотню яиц и каково же было моё удивление когда через неделю я проовоскопировав яйцо увидела :shok:, что оплод составил то ли 7, то ли 8 яиц! shok shok shok Позвонила, сообщила, что да как, и сказала чтобы приехали и забрали яйцо свиньям или сварили птице, целое ведро стоит. Оставшиеся яйца я подложила под севшую на тот момент курицу которая вывела 4-х цыплят! Остальные нескольких яйцах были замершие эмбрионы на разных стадиях развития. Вот тебе и своё собственное яйцо и куры свои, домашние которые по травке гуляют и кушают вволю зерно с овощами, а в апреле-мае давали яйцо с 85% оплода и вполне неплохим выводом. И что возразить и сказать можно!?? И что с курами делать, петухами поубивать что ли после этого!? Из 100 яиц - 4 цыплёнка. Если бы сама не инкубировала то яйцо и не видела какая птица, как содержится, то возможно бы и не поверила и стала догадки строить. Но случай такой всётаки произошёл и как объяснить такое!? Кого винить кур или петухов, или мою родственницу!?? А может жаркую погоду +33*С. ?? И вся эта кауза произошла при вольном выгуле перед домом на травке и солнышке.
Так, что птица эта живой организм и мы не можем предугадать какова будет у неё интенсивность яйцекладки и оплод яиц в тот или ной месяц её яйцекладки, так же как и работу петухов. И если есть желание заниматься птицей то нужно пробовать снова и снова, стараясь получить желаемый результат. Ещё раз повторю, что покупка инкубационного яйца - это лотерея. Если Вы не любите играть в лотереи, то лучше приобретать молодняк или взрослую птицу у заводчиков породы или у тех птицеводов-любителей которым Вы доверяете.

thank_you thank_you thank_you

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Писатели!
Пришвин и Тургенев (представляете! комп. подчеркнул!) обалдел бы от наших , ваших рассуждений!
Остановитесь, Морошка(s) и Эх! Анна!!
Институт! Он должен работать по ГОСТу!.
Отклонился- НЕЭФФЕКТИВНЫЙ - а Вы с собаками! - ГОСУДАРСТВО Его Контролирует!
И не Вам с нами Его обсуждать!
Были бы (ОБА Генофонда) НЕЭФФЕКТИВНЫМи, давно бы закрыли!
ДУМАЙТЕ, что пишите! dont
По "троллингу" - игнорировать и обсуждать дальше "вопросы"- вода мешает, да и не в ТЕМУ!
Советую не отвлекаться!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Olga Vladimirivovna

и опять мы с вами о кислом и мягком)))
мне не сложно повторить еще раз. дело не в том что генофонд обязан выдавать процент оплода. Део в том что ПРОДАВАЯ ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо, генофонд должен нести ответственность если оное таковым не является. Разницу понимаете? Понятно что птица живая, что нет ни каких гарантий, это все неоспоримо. НО покупатель не должен оплачивать воздух! Если вы пойдете покупать телевизор, принесете его домой подключите а он не работает из за того что в него микросхемы не положили вы смолчите или предъявите претензии продавцу?
Есть у нас в стране такой орган как защита прав потребителя и там свод правил, так вот там черным по русски написано что нельзя обманывать. не хорошо это. А продажа не оплодотворенного яйца и инопородного является по сути обманом.
тут никто не говорит что генофонд плохой, и уж тем более тут ни разу не упомянули в негативе питерский генофонд.
Тут лишь говорят что продавец обязан нести ответственность перед покупателем если последний предъявил обоснованную претензию!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Moroshkas" пишет:

даааа ... все запущенно....
...И как я уже говорила не раз (видимо, по-Вашему я таки попугай)

Всё сижу я в этой клетке -
Надоело – целый день!
Лучше б я сидел на ветке
В джунглях Африки, где тень.

Взяли – Попкою назвали!
Кто придумал? – Ванька-чёрт.
Не назвали – обозвали!
Только я собою горд.

Ну а Машка всё кругами
Ходит, смотрит на меня,
В клетку лезет мне руками –
Не люблю такого я!

Да и кормят меня плохо,
Всё остатками еды.
Всё кидают хлеба крохи!
Забывают дать воды.

Так зачем меня купили
Вы на рынке всей семьёй?
Поиграли, да забыли -
Некрасиво, ой-ёй-ёй!

И пускай вы все хотите,
Чтобы я заговорил.
Не дождётесь – я в обиде!
Лучше б волком я завыл!

Потому и нахохлился –
Недоволен вами я!
И замёрз, и простудился –
Позабыли все меня!

Так что даже не просите,
Не скажу я вам: «Привет!»
Вкусных зёрен принесите,
Сами вон, едят омлет!

Ну а после положите
Мне на клетку тёплый плед;
Полетать мне разрешите –
Не летал уж восемь лет!

И тогда, скажу вам честно,
Обожать вас буду я!
Стану добрым и прелестным,
Всё же вы - семья моя!

Расскажу вам за обедом
Много разных, умных слов!
Хорошо ведь быть под пледом...
Да и вкусен мамин плов!

(Кирилл Авдеенко)

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

LAV good

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"sasha57" пишет:

Институт! Он должен работать по ГОСТу!.

покажите мне тот ГОСТ, по которому можно торговать пищевым яйцом вместо инкубационного.

"sasha57" пишет:

И не Вам с нами Его обсуждать!

в части покупки там яйца - именно нам, потенциальным и фактическим покупателям.

"Ehanna" пишет:

Тут лишь говорят что продавец обязан нести ответственность перед покупателем если последний предъявил обоснованную претензию!

ДА!

я так понимаю, тут каждый спорящий готов получить посылку с 100%!!! пищевым яйцом вместо инкубационного. И быть этим довольным и не предъявлять никаких претензий. Ваше право. Разные люди - разные взгляды. Я бы НЕ хотела.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:

Вот панциревские черные куры. Их особенность - это хорошая яйценоскость, относительно крупные размеры, черная окраска оперения и белый подпух у петухов ( чем больше выражен, тем лучше), у кур он скорее серый.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Ehanna" пишет:

и опять мы с вами о кислом и мягком)))
мне не сложно повторить еще раз. дело не в том что генофонд обязан выдавать процент оплода. Део в том что ПРОДАВАЯ ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо, генофонд должен нести ответственность если оное таковым не является. Разницу понимаете? Понятно что птица живая, что нет ни каких гарантий, это все неоспоримо. НО покупатель не должен оплачивать воздух! Если вы пойдете покупать телевизор, принесете его домой подключите а он не работает из за того что в него микросхемы не положили вы смолчите или предъявите претензии продавцу?
Есть у нас в стране такой орган как защита прав потребителя и там свод правил, так вот там черным по русски написано что нельзя обманывать. не хорошо это. А продажа не оплодотворенного яйца и инопородного является по сути обманом.
тут никто не говорит что генофонд плохой, и уж тем более тут ни разу не упомянули в негативе питерский генофонд.
Тут лишь говорят что продавец обязан нести ответственность перед покупателем если последний предъявил обоснованную претензию!

"Moroshkas" пишет:

"Юроля" пишет:

А Вы не допускаете, что автором поста были нарушены сроки хранения яиц, режим хранения, режим инкубации? Все надо на Генофонд валить? Почитайте тогда мой пост выше по оплоду.

даааа ... все запущенно....

как сказали выше не вся партия была с 0% оплода. Только одна порода.
И как я уже говорила не раз (видимо, по-Вашему я таки попугай) это все на раз проверяется. В лаборатории. По какой причине представитель Генофонда не захотел проверить?.... и отказался решать вопрос по компенсации ПОЛНОГО отсутствия и экстремально низкого оплода?...
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Moroshkas , далеко ходить не будем , останемся в сельском хозяйстве.
Вы купили нетель , мать дает 25 литров, по отцу - высокая жирность.
А получилась горе-коровенка , с семью литрами и 3% жирности - кому претензии ? Как возмещать ?
Такое вполне могёт быть - кормили плохо , отец-производитель недопроверен по потомству , переболела - и много , многое другое.
В сельском хозяйстве плохо работают общеэкономические гарантии - такая уж эта сфера.

простите, пример некорректен. Вот если б я купила нетель, а приехала домой, а нетели-то и нету... а есть надувной шарик в виде нетели, тогда как?

а еще продавец бы поучал Вас как надо коров разводить да где покупать.
"Михалычна" пишет:

Анастасия Михайловна не решает вопросы по оплоду.Она просто продавец.Все спорные вопросы вопросы должны решаться цивилизованно.Все сейчас грамотные ,сходите к юристу и проконсультируйтесь.Это же государственная организация,а не частная .Там приход и расход строго контролируется.Это мы дома куда хотим туда и пихаем яйца.И не учитываем их.

согласна. Только это не вопрос по оплоду. Это вопрос по реализации и соответствия реализуемого товара заявленному, по минимальной ответственности продавца. Ходить я никуда не буду. Я и так знаю как ДОЛЖНО быть. Должна быть учетная политика с предусмотренной некондицией и методами ее списания. Это вообще не должно быть проблемой. А люди не будут связываться из-за 1500 руб. с заявлениями, судами....
если Генофонд не дает никаких, даже минимальных гарантий на оплод, пересорт, то об этом нужно информировать население. И проблем опять же не будет.
"Саманта" пишет:

Не ведитесь на троллинг Moroshkas!!!

угу, легче всего обвинить в троллинге... я как-то думала, что говорю с Вами-то на одном языке... по крайней мере на Песике.... было бы интересно увидеть с чего это Вы решили что я тут троллю. Тут тема только для положительных отзывов?... или Вы считаете, что я не должна отвечать на заданные МНЕ вопросы?...

Olga Vladimirivovna, с Вами согласна. Только никто не требует 100% оплода. А так - да, роль таких хозяйств в сохранении и работе над породами важна. Конечно. Никто с этим не спорит. Главное, чтобы выпускаемый в народ племматериал соответствовал уровню хозяйства. Всего-то.

Похоже девушкам просто поговорить хочется. Вот Александр перестал отвечать на их посты и они ему никаких претензий не предъявляют.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Ольга_75" пишет:

Похоже девушкам просто поговорить хочется. Вот Александр перестал отвечать на их посты и они ему никаких претензий не предъявляют.

Не хочется. Более того, надоело.
С Александром мы уже все выяснили.
Мне лично кажется, что именно Вам хочется поучаствовать. Иначе зачем вообще этот пост?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я ! Я люблю поговорить ! О чем угодно !
Поговорите со мною , а cry
о коровах и бронхитах , солнечных затмениях и кактусах , пирогах и пирожках , о подгузниках и прикорме, о % вывода и разделке тушек , о наступающей весне и блинах с вареньем, о вас и обо мне angel .
Ну давайте еще поговорим....

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Когда к частнику обращаются с претензией. Он оценивает ситуацию, как минимум с двух позиций: понести материальный ущерб в виде возмещения неоплода; или попятнать свое доброе имя, сказав я не я и лошадь не моя. Из этого вытекает его оценка сложившейся ситуации.
Теперь представим Генофонд поступает сигнал сверху, возмещать неоплод, скажем выше 80%. Как вы думаете сможет, кто то объективно оценить претензию, если по сути ни какой ответственности никто не несет?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Это не в тему для дискуссий. Просто расскажу случай из моей жизни. Лена -Пчёлка и Андрей-Душа заказывают яйцо кур породы Кучинской. Где они заказывали, даже не скажу. И вот, хозяйка грузит яйцо и оно движется к точкам назначения. Сначала Андрей забирает яйцо (во дворе бегают уже теперь взрослые кучинки), затем Лена (результат радует) и вот яйцо переселяется на поезд идущий в мою сторону. Встречаю, как всегда нежно забираю, инкубирую и результат 0% оплод. И кого прикажете винить? Хозяйку? Если бы на прямую шло яйцо, так и думала бы. А ведь это скорее всего проводники в поезде стряхнули. Думаем, а потом обвиняем!

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

День добрый!
4 марта еду в Генофонд за яйцом. Может быть возьму цыплят при их наличие.
Подскажите, какую тару лучше брать? коробку,ящик. Поеду на жигулях...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
иоза пишет:

Это не в тему для дискуссий. Просто расскажу случай из моей жизни. Лена -Пчёлка и Андрей-Душа заказывают яйцо кур породы Кучинской. Где они заказывали, даже не скажу. И вот, хозяйка грузит яйцо и оно движется к точкам назначения. Сначала Андрей забирает яйцо (во дворе бегают уже теперь взрослые кучинки), затем Лена (результат радует) и вот яйцо переселяется на поезд идущий в мою сторону. Встречаю, как всегда нежно забираю, инкубирую и результат 0% оплод. И кого прикажете винить? Хозяйку? Если бы на прямую шло яйцо, так и думала бы. А ведь это скорее всего проводники в поезде стряхнули. Думаем, а потом обвиняем!

и с Вами согласна. Если будут проверять проблемное яйцо в лаборатории, то будет видно "за чей счет банкет". Стрясли или неоплод.

Я бы к примеру определила приемлемую проблемную границу оплода. Например 50% от заказанного по породе при минимальном количестве 10 купленных яиц на рассматриваемую породу. и определила бы срок до которого принимаются претензии. Например 21 день (не все миражируют) +неделя чтобы доехать.
и если оплод меньше минимальных 50% и претензия укладывается в сроки - отправляем неоплод в лабораторию и по результатам видим кто виновник. покупатель или родительское стадо. и если родительское стадо - то решается вопрос по компенсации. Мне кажется вполне себе разумно. Нюансы конечно обсуждаемы (минимальный % по породам может отличаться, по месяцам тоже, сроки претензии те же и прочие условия...), но сам факт ХОТЬ КАКОЙ-ТО гарании при ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проверке достоверности неоплода будет держать репутацию на высоте. Не все поедут с претензиями, но шанс должен быть у всех.
Это я рассуждаю как бы было хорошо сделать. Понятно, что это может быть по барабану самому Генофонду. Поэтому каждый решает где покупать инкубационное яйцо. И в любом случае идет на риск - бОльший или меньший.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Да только добавить надо к этому, что если неоплод - исследования оплачивает Генофонд, а если вина покупателя, то покупатель. Как доказать, что яйцо именно Генофонда, ведь специальной маркировки на них нет.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Moroshkas, ну как то хотелось бы пообщаться, а не переливать из пустого в порожнее.. ну ведь одно и то же и от одного - двух человек!! И где сам пострадавший???

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

чтобы как то сдвинуться с места, я задала по инету вопрос юристу. Надеюсь, что не обманут и перезвонят для бесплатной консультации.

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

Людиииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Давайте выходить из этого замкнутого круга.Пусть эти 2 дамы пообщаются между собой.Ну поигнарируйте их пожалуйста.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

мне перезвонили... итак, пострадавший имеет право подать жалобу, если имеет на руках чеки.. доказать, что яйца именно те, что брали как инкубационные будет сложно (можно и в магазине купить), но ... и тут пошла реклама... у них такие классные спецы и все такое, можно попробовать так сказать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах