Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 54 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

хорошо закладываем 40% вывод.цена яйца(на пример)была 60 р.продаем по 20р.в итоге оплод 90%.ктото приедет и доплатит по 40 р за яйцо?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Андрей, гарантируется МИНИМАЛЬНЫЙ оплод.
Это как минимальная скорость траффика в сети. Ну это ж понятно. К чему попытки перевернуть как будто мы говорим об оплате только оплодотворенных яиц?.....
Это как вот есть СНИПы. Не МЕНЕЕ стольких-то метров от чего-либо, к примеру.... ну любую характеристику. Она может быть лучше, но не хуже.
Тем не менее больше чем купленное количество яиц цыплят никто не получит. Так что граница и с той стороны установлена по любому.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

да не возможно гарантировать.вы сколько лет птицу выводите от своих производителей

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да ни сколько , все это просто разговоры.

Maks4e
"LAV" пишет:

Если не секрет, во сколько обошлись куры? А потом оставьте сообщение, если будете торговать в этом году племяйцом или цыплятами, за какое время оправдаете свою поездку за птицей? Так сказать, для сомневающихся и противников Вашего практического опыта.

загорские сейчас там стоят 700 руб курица и 1000 петух. выводить цыплят и торговать вроде не планируем, пока нет условий для выращивания молодняка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

Считается, что цесарки меньше всех восприимчивы к большинству вирусов. А чем вы ее вакцинировать советуете? Насколько я знаю, цесарок вообще не вакцинируют... ( по крайней мере у нас в стране).

Каюсь, недодумал. Года два не держал цесарок. Уж и забыл, что птица эта в принципе неубиваемая. А о том, что их вообще не вакцинируют, читаю впервые. Спросить что ли у Забиякина... Он точно знает. Ну да ладно. Мне не к спеху.
Так что же по-вашему выходит: злодеи-соседи подсыпали цесаркам яду, а у местного ветеринара - два класса с коридором, и в портвейне крови не обнаружено? Других версий нет?

Спросите, спросите. Думаю, что доктор с.-х. наук, который защищался в 2008 году во ВНИТИП, это знает гораздо лучше меня.

Я просто не очень доверяю вот таким советам: раз диагноз ИЛТ, то проколите всех антибиотиками. Ветеринары, которые не работают с птицей, могут ошибочно поставить диагноз.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
LAV][quote="Maks4e" пишет:

Сегодня привез из Генофонда семью загорских лососевых - 10 несушек и необыкновенной красоты петуха!

Вот о чём я уже давно говорю, наилучший вариант. Сразу, в течении одного сезона создаётся племенное ядро породной птицы. Если не секрет, во сколько обошлись куры? А потом оставьте сообщение, если будете торговать в этом году племяйцом или цыплятами, за какое время оправдаете свою поездку за птицей? Так сказать, для сомневающихся и противников Вашего практического опыта.

Ребята, ну вы уж простите, это я сделал в виде исключения, потому что был на птичнике в момент звонка: отбирать элитную несущуюся лишнюю птицу я, честно говоря, не собираюсь больше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"сеня65" пишет:

Moroshkas ,что из себя представляет заводчик собак(да еще карликовых) знаю не понаслышке.Ни времени,не желания дальше общаться нет .

cen

Саманта
wink .
Ну а теперь прикинте, вы обычный частник, вам нужно 50 яиц, едите вы за 200 км тратите на бензин 1,2т. + яйцо по условным 50р. а вывод у вас 20 процентов.. Только частники зачастую предпочитают заменить неоплод или компенсировать, то генофонд " не петух оплод не дает" и где получается выгоднее было брать?
получается что частники разтакие гады работают чаще всего на совесть, а генофонд пуськи мусюськи могут впаривать что угодно, и взятки гладки ...

У частников.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Maks4e пишет:

Сегодня привез из Генофонда семью загорских лососевых - 10 несушек и необыкновенной красоты петуха! Также захватил для ассортимента парочку курочек из клетки с породным ассорти . Только вот забыл поинтересоваться породами этих красоток =) по дороге домой одна курица вылезла из коробки и так и сидела, глядя в окно, до самой Калуги))) еще яйцо они мне снесли в машине)

Огромное спасибо вам ,Александр, за своевременную подсказку о покупке. если я правильно понял, то кур мне сегодня вы сами отбирали? за это отдельное спасибо! хотелось бы, конечно, познакомиться с Вами лично, но сегодня не получилось...видимо, в следующий раз =))

you're welcome, так сказать.
Поговорить - не судьба была. next time.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
"Александр Александров" пишет:

ак, так , это у каких же?

да хотя бы шёлки

"сеня65" пишет:

Они продают тысячами.Нужно иметь отдельно лабораторию,чтобы эти яйца проверять.Покупатели разные,у меня было много случаев когда пытались поменять загубленные во время инкубации яйца

есть лаборатория...
мы привозили яйцо на экспертизу....получили заключение...по этому заключению человек смог получить деньги у недобросовестного продавца.

Да хватит уже выдумывать про шелков. То, что купив выбраковку, выдают ее за высокопородных - это есть ( два птицевода этим активно занимались), но шелковистые куры в Генофонде - хорошая птица, особенно белые.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"andrey t" пишет:

да не возможно гарантировать.вы сколько лет птицу выводите от своих производителей

ага Вы это скажите, например, Александру Давыдову, который при риске низкого оплода (петух погиб) не взял деньги за все яйцо, я ему по факту вылупа доплачивала. Вы это скажите Евгению Базаркину, который заменил не по его вине замороженное яйцо, да еще в полтора раза больше дал... да еще куча примеров по тем самым охаиваемым представителем Генофонда частным заводчикам. Они почему-то гарантируют. Так получается по факту.

"Александр Александров" пишет:

Да ни сколько , все это просто разговоры.

Знаете, господа, порядочность не определяется опытом в разведении птицы.
Кстати, продаже яйца с 0% оплода - по факту замена инкубационного яйца пищевым - это на минутку мошенничество.
И хватит делать хорошее лицо при плохой игре.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

я не защищаю ни кого.про Базаркина знаю есть такое молодец.и вы не ответили на мой вопрос

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

первый год. 2 вывода. от своих.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

и как оплод

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Если посчитать, то по маранам - 91%, по кохам - черные 63%, куропатчатые - 20%. ИИИИИ???

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

а вы могли это предугадать

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Ehanna" пишет:

Только частники зачастую предпочитают заменить неоплод или компенсировать, то генофонд " не петух оплод не дает" и где получается выгоднее было брать?

Да, да, конечно, к нам, к частникам, в очередь. Нам клиенты тоже нужны. Ну а цена? Ну это от спроса зависит, чем больше будут звонить, кто больше готов денюшек подкинуть, тем и продадим. А если нужны гарантии, ну что же,- дадим! По отдельной сетке. ...Вот где демократия, хочу задорого продам, а задёшево и сам съем. Цену не скинем, зачем? Клиент всё равно придёт, на птицефабриках же смертельный ларинготрахеит с чумой гуляют, а за элитную мою птицу, платить надо однако.... laugh

"Maks4e" пишет:

...выводить цыплят и торговать вроде не планируем, пока нет условий для выращивания молодняка.

А зачем выращивать? Надо, просто необходимо Вам суточных цыплят продавать, раз случайно такая классная птица к Вам попала. В пятницу делайте закладки в инкубатор, за выходные всех цыплят и продадите. Не обязательно на базар ездить по весне, до июля месяца из дома цыплята как горячие пирожки "летят". Даже исходя из наших местных цен, которые ниже московских. Недорого, по 80- 100 рубликов хорошо будут цыпы "идти".
...Даже читающие здесь эту тему, ваши земляки могут стать вашими клиентами....

Maks4e
"LAV" пишет:

Надо, просто необходимо Вам суточных цыплят продавать, раз случайно такая классная птица к Вам попала. В пятницу делайте закладки в инкубатор, за выходные всех цыплят и продадите.

возможно что-то и получится, я такой поворот событий не исключаю. просто цель у меня изначально была - заменить прошлогодних фабричных кур (неплохих, кстати, несушек) на красивую породную и , что важно, продуктивную птицу. долго выбирал породу и остановился на загорках.
если весной не улечу в очередную длительную командировку, то попробую вывести какое-то количество цыплят для себя. а там уже по ходу событий будет видно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
"andrey t" пишет:

да не возможно гарантировать.вы сколько лет птицу выводите от своих производителей

ага Вы это скажите, например, Александру Давыдову, который при риске низкого оплода (петух погиб) не взял деньги за все яйцо, я ему по факту вылупа доплачивала. Вы это скажите Евгению Базаркину, который заменил не по его вине замороженное яйцо, да еще в полтора раза больше дал... да еще куча примеров по тем самым охаиваемым представителем Генофонда частным заводчикам. Они почему-то гарантируют. Так получается по факту.

"Александр Александров" пишет:

Да ни сколько , все это просто разговоры.

Знаете, господа, порядочность не определяется опытом в разведении птицы.
Кстати, продаже яйца с 0% оплода - по факту замена инкубационного яйца пищевым - это на минутку мошенничество.
И хватит делать хорошее лицо при плохой игре.

Есть претензии - в дирекцию.
Что и когда хватит - решу сам.
Евгений и со закупались в Генофонде много лет, поэтому не надо приводить их в пример.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И тем более рассуждать о порядочности.
Правда где-то ...в промежутке.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
andrey t пишет:

а вы могли это предугадать

я могу не продавать пока нет уверенности что оплод больше 60% по куропачатым. у меня просят, я пока считаю, что права не имею такое яйцо продавать. А Генофонд имеет. даже с 0% оплода. Это ж Генофонд! и что самое главное - потом претензии не принимает. Всякое может случиться. Петуха забыли курам посадить, витамины не пропоили... а покупатель эти промахи почему оплачивать должен?...

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

2 раза посылал заявку на инкуб. яйцо в ГЕНОФОНД : ........ответа нет scratch_one-s_head придется ехать в Балашиху

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Moroshkas" пишет:

.... а покупатель эти промахи почему оплачивать должен?...

Так не берите, в чём дело? Такое чувство, что сами себя уговариваете, бъёте себя по рукам, а так хочется взять.....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Александр Александров" пишет:

Есть претензии - в дирекцию.
Что и когда хватит - решу сам.
Евгений и со закупались в Генофонде много лет, поэтому не надо приводить их в пример.

давайте люди тоже решат сами в дирекцию скандалить или на форуме писать. Не дорогА репутация Дирекции - пусть ждут пока к ним придут. Может когда и придут. Покупатели. А может почитав это СМИ и сделают выводы и поменяют установки Анастасии Михайловны. Которая и отказала в компенсации.
Дааа, признавать свои ошибки - удел сильных...

Где то яйцо и та "co" я не знаю, но Евгению это не помешало нести ответственность за качество выпускаемого из хозяйства яйца. В отличие.

Знаете, не стыдно болеть, стыдно не лечиться.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:
"Moroshkas" пишет:

.... а покупатель эти промахи почему оплачивать должен?...

Так не берите, в чём дело? Такое чувство, что сами себя уговариваете, бъёте себя по рукам, а так хочется взять.....

речь не обо мне. А о людях, которые взяли и "попали".

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А может кто подсказать, есть ли какое объяснение разницы цены на цыплят в генофонде кученской и юрловской (60 и 40). Спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Я просто не очень доверяю вот таким советам: раз диагноз ИЛТ, то проколите всех антибиотиками. Ветеринары, которые не работают с птицей, могут ошибочно поставить диагноз.

Понимаю ваше недоверие. И не отрицаю: ветеринар мог ошибиться в постановке диагноза. Тем не менее, птица из вашего хозяйства сдохла на третий день. У вас есть версии причины смерти?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Moroshkas" пишет:

речь не обо мне. А о людях, которые взяли и "попали".

Люди и от тех же, кто активно яйцом торгует, тоже попадают. Тоже знаю, плевались на Вами упомянутого, на штуку баксов попали, но там молдаване были виноваты. Правда через год яиц ещё дали, правда и вывод был очень уж низкий и из них....Так, что риск везде присутствует....
....Птица может и из-за стресса сдохнуть. Помнится купленную у меня птицу, за 25 км до своего дома не довозили, дохла от стресса. Хотя она вся у меня бегала по улице, неслась и была здорова полностью.
Товарищу приехавшему из России к нам за бойцовой птицей, подарил своих всех кур китаянок. И чё, даже не загрузились в поезд, одна курица сдохла. Хотя всю остальную птицу, за две недели с перепитиями, довёз до дома.
...Несколько раз было, поймаешь старую курицу брамы или коха, а она у тебя в руках начинает синеть, глаза закатываются и кердык,- сердечный приступ.
Кстати и с 8-ми кг крольчихой такое было, подпустили к кролу, а она на бок завалилась в конвульсиях, забил, сердце реально разорвалось пополам. Поэтому и не хочу уж слишком тяжеловесную или истеричную, вроде цесарок, живность держать....

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

Пишите сюда, a89260194451@rambler.ru Дамир69

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
LAV пишет:

....Птица может и из-за стресса сдохнуть.

На любой стадии процесса перевозки (от поимки и посадки в коробку, до высадки на новом месте) - легко и непринуждённо. Но не на третий день. В данной ситуации стресс может быть лишь косвенной причиной. А именно, в результате стресса, вирус, носителем которого были упомянутые выше особи цесарок, "проснулся" и проявил активность.
Но посмотрим что скажет по этому поводу господин Александров.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах