Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 53 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"LAV" пишет:

P.S. ...Кстати, ветврачи не должны лечить инфекционные болезни, в том числе и рекомендовать их лечить. Согласно требованиям ветеринарно- санитарных правил для птицеводческих хозяйств птица полностью подлежит бескровному уничтожению. ...Это мы, любители, пытаемся лечить заболевшую инфекционными болезнями птицу

Во good , здравая мысль.

"LAV" пишет:

Иногда получается....

Да не хрена не получается dont , все равно носителем остается .

"Лёха33" пишет:

Мои родители лечат птицу топором.Эффективно,помогает

Самый лучший способ. victory

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

из темы про легбаров.....

"Жанна Ф" пишет:

Я 30 января взяла много яиц, разных пород, в том числе Русских хохлатых было 0%оплода, и андалузских тоже низкий процент оплода. Когда в конце февраля, поехал муж за следующей партией яиц, захватил весь неоплод по Русской хохлатой и андалузской и хотел поменять. Ответ Анастасии Михайловны был такой: "Яйцо мы не меняем, я не петух, чтоб нести ответственность" Понятно муж у меня скандалить не стал, и к директору не пошел.
А в апреле я приезжала за цыплятами, (шабо, нью-гемпширы, ушанка лохмоногая, брама светлая, П-11, В-33) и меня убедила та же Анастасия Михайловна, что у них отличные легбары, вот я и взяла яйцо. Почему то попала на такой низкий оплод. Понятно специально ехать , скандалить не захотела. Для себя сделала соответствующие выводы, поняла, что в Генофонде можно брать только суточных, не так это дорого как в частников, и разумеется пересортицы практически не будет. У меня была пересортица только по ушанке, попались какие-то мини с лохматыми ногами.

ЭТО НОРМАЛЬНО?!!
Что за практика посылать людей в случае претензии по оплоду? Я еще НИ РАЗУ не встретила такого у частных заводчиков!
Как-то дороговато в Генофонде пищевое яйцо покупать! Еще и ехать туда. Вообще совесть есть???????

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Moroshkas интересно читать ваши посты.Такими темпами вы скоро станете писателем.Я отлично понимаю с кем вы общаетесь,и чьи мысли выражаете.Хотелось бы с вами пообщаться лет через пять(если конечно не забросите племенное дело).Насчет оплода все не так просто.Сейчас есть оплод,через неделю с кормом попал токсин,оплода нет.Смена яиц в Генофонде(вызывает улыбку).Они продают тысячами.Нужно иметь отдельно лабораторию,чтобы эти яйца проверять.Покупатели разные,у меня было много случаев когда пытались поменять загубленные во время инкубации яйца.Вас то что так раздражает Генофонд?Вы же яйцо не продаете.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

2 года назад...В Генофонде идет массовый вывод цыплят...Саша с Настей и еще одной девушкой взмыленные принимают роды...Человек 20 с коробками стоят перед инкубаторием и ждут ,когда им выдадут цыплят.Все в предверии своего счастья, обсуждают породы. Одна женщина, у которой штук 15 пустых коробок под цыплят, громко , что бы все слышали, ругает Генофонд, Настю, яйца, цыплят...А чего тогда пришла? Заказ сделала огромнейший зачем?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

а с кем я по Вашему общаюсь?..... даже интересно стало...

для Вас так удивительно что кто-то может высказывать по поводу ненадлежащего качества инкубационного яйца?...
зачем лаборатория?.... я так понимаю, что если разбить яйцо, то видно будет что за причина. Любое предприятие должно гарантировать минимальное качество выпускаемой продукции. Хорошо, в данном случан это показатель непостоянный. Что мешает заявить например 60% ГАРАНТИРУЕМОГО оплода, и все что меньше - компенсировать. Есть сезон когда оплод выше и ниже. Но не может быть оплод 0% и 20%, если эти ИНКУБАЦИОННЫЕ яйца реализуют населению.
что, все настолько привыкли к такому обслуживанию, что возмутиться - это уже дурной тон?....
чего мы тогда пеняем на то как с нами обращаются?...
по мне так это дело чести, у меня просят инкубационное яйцо, я не продаю, т.к. не считаю честным продать яйцо, у которого оплод 20-40%.... я-то начинающий птицевод, а тут НАУЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. Генофонд с позволения сказать.

Я не знаю на каком этапе там сбой. И меня это не должно волновать. Яйцо реализует Генофонд. И любой сотрудник это его представитель. Так вот. Представитель Генофонда заявил что она не петух чтобы гарантировать оплод. Ее никто не просит быть петухом. Если ты продаешь некондиционный товар, будь добр, замени. Это они еще не нарвались на принципиального человека. Который пойдет в общество защиты прав потребителей. После этого быстренько и маркировать будут, и заменять, и лабораторию заведут если надо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

ак, так , это у каких же?

да хотя бы шёлки

"сеня65" пишет:

Они продают тысячами.Нужно иметь отдельно лабораторию,чтобы эти яйца проверять.Покупатели разные,у меня было много случаев когда пытались поменять загубленные во время инкубации яйца

есть лаборатория...
мы привозили яйцо на экспертизу....получили заключение...по этому заключению человек смог получить деньги у недобросовестного продавца.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Вы пытаетесь рассуждать о том ,в чем неразбираетесь.Почему вы решили,что неоплод.Только в лабораторных условиях можно определить неоплод или гибель на ранней стадии инкубации,или при транспортировке,или подмерзло и т.д.Яйцо будет как неоплод.И что принципиальному человеку делать в обществе прав потребителей?Яйцами тясти.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

товарищи.не берите яйцом,берите взрослую птицу и ни кто вас не обманет.а по яйцу,невозможно предугадать оплод.опять же транспортировка,пенопластовые инкубаторы....все это в купе дает результат.а те кто хочет оказаться самым умным покупая яйца(они дешевле)в итоге проигрывает.да если говорить о частности продавцов и покупателей,они оба могут оказаться не честными. dread

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
сеня65 пишет:

Вы пытаетесь рассуждать о том ,в чем неразбираетесь.Почему вы решили,что неоплод.Только в лабораторных условиях можно определить неоплод или гибель на ранней стадии инкубации,или при транспортировке,или подмерзло и т.д.Яйцо будет как неоплод.И что принципиальному человеку делать в обществе прав потребителей?Яйцами тясти.

послушайте, наверное Вам хочется меня поучить. Однако не обязательно понимать принципы определения неисправности, если купленная вещь не работает. Ее просто обязаны заменить.
Трясти можно чем хотите. Однако и лаборатория оказывается есть. Хотя оплод или нет в соседней теме эксперт смотрит разбив яйцо.
А если и лаборатория есть, то такая позиция Генфонда является принципиальной. Это-то и напрягает.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

если каждое яйцо смотреть в лаборатории, то оно станет золотым! Совсем нам этого не надо!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Если вам надо, чтобы вы платили только за вылупившихся птенцов, то я могу вам дать контакты, только миникуры (они меня интересовали) там изначально в 1,5 раза дороже.. вместо 40 р - 60 р.. но зато, вы не платите ничего, а оплачиваете только то, что вылупится. Мне так не надо, я надеюсь, что неоплод в Генофонде будет меньше, чем 50 %....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Moroshkas" пишет:

Однако и лаборатория оказывается есть. Хотя оплод или нет в соседней теме эксперт смотрит разбив яйцо.

Лаборатория в стенах института...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Саманта пишет:

если каждое яйцо смотреть в лаборатории, то оно станет золотым! Совсем нам этого не надо!

Нене, речь не о каждом. А о том, когда покупатель предъявляет неоплод.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Саманта пишет:

Если вам надо, чтобы вы платили только за вылупившихся птенцов, то я могу вам дать контакты, только миникуры (они меня интересовали) там изначально в 1,5 раза дороже.. вместо 40 р - 60 р.. но зато, вы не платите ничего, а оплачиваете только то, что вылупится. Мне так не надо, я надеюсь, что неоплод в Генофонде будет меньше, чем 50 %....

Буду благодарна.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

нужен отдельный сотрудник, акты приемки-замены, куча подписей и согласований (иначе можно приворовывать, списывая тоннами... как делается у нас везде)... Сами будете не рады - из-за нескольких яиц ехать черте куда, сидеть там в лучшем случае полдня

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

и яйцо в общем все равно подорожает как минимум на зарплату сотрудников и неоплод...

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Moroshkas ,что из себя представляет заводчик собак(да еще карликовых) знаю не понаслышке.Ни времени,не желания дальше общаться нет .

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
сеня65 пишет:

Moroshkas ,что из себя представляет заводчик собак(да еще карликовых) знаю не понаслышке.Ни времени,не желания дальше общаться нет .

Сеня, а вот Вы сейчас точно говорите о том, чего не понимаете. У меня НЕТ карликовых собак. Большой пудель 62 см в холке. понимаете разницу между ними и карликовыми?... для этого уж точно не надо быть профессором.

а то "СЛоженицына не читал, но осуждаю".

и... заводчик заводчику рознь. Как и человек человеку.

ps Я Вам свое общение не навязывала, это ВЫ начали мне писать.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Саманта пишет:

и яйцо в общем все равно подорожает как минимум на зарплату сотрудников и неоплод...

Вы все равно оплачиваете этот неоплод. Только еще его и пытаетесь вывести.

"Саманта" пишет:

Сами будете не рады - из-за нескольких яиц ехать черте куда, сидеть там в лучшем случае полдня

ок, пусть не рады. Но будет выбор - ехать или нет... Сейчас выбор не оставляют. Пипл хавает как говорится.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

вы думаете, что будут высчитывать точно сколько бывает неоплода и будут добавлять в цену яйца... Так не делается, обычно прикидывают % неоплода и закладывают двойные-тройные издержки в цену... И вот покупаете вы 100 яиц, все оплодотворенные, только каждое яйцо дороже минимум на 30 %, а то и на все 50 % (страховка, так сказать продавца)... возьмем случай когда оплачиваете только оплодотворенные (есть такой вариант, я уже говорила).. 100 яиц по 60 р = 6000 р... Сейчас такой вариант в среднем 3-7 % неоплод (я прочитала всю эту тему про Генофонд, кто-то пишет, что 100 % оплодотворенное, кто-то - редко 10 %)... Считаем, 100 яиц по 40 р = 4000 р. заплатили... Пусть 7 % неоплод - это 7 яиц... 4000 р делим на 100-7= 93 яйца, получаем стоимость оплодотворенных яиц 43 рубля! НЕ 60!! Даже, если неоплод 15 %, это все равно выгоднее, чем по 60 р за яйцо...

Я бы брала по системе оплаты лишь за оплодотворенное яйцо только те породы, которые в принципе плохо оплодотворяются... А вот получить 100 % оплодотворенное яйцо по цене N + 50 % мне не хочется...
К тому же, мало кто из частников пускают посмотреть на птицу....а вдруг, чтобы набрать нужные мне 100 яиц человек будет месяц (яйца будут оплодотворенные, но старые) собирать от своих трех кур и петуха? Или птица далека от породной...

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

лично я кладу всем, кто покупает у меня яйцо пищевое или, тем более инкубационное, лишние яйца.. на случай боя, особенно, если сама его куда-то везу.. но государственная организация этого делать не может - отчетность!!!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

это понятно, но Вы рассматриваете схему ценообразования по принципу "урви сколько можешь". Я надеюсь, что в Генофонде, так провозглашаемому как не чисто коммерческое предприятие так просто быть не может.
и... обычная практика по любому товару, если риски невысоки - то на него и цена меньше. На разный товар и цена разная. И в Генофонде это тоже знают, поверьте.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Саманта пишет:

лично я кладу всем, кто покупает у меня яйцо пищевое или, тем более инкубационное, лишние яйца.. на случай боя, особенно, если сама его куда-то везу.. но государственная организация этого делать не может - отчетность!!!

тем более тогда они должны принимать рекламации.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

вы покупали яйцо - на нем печати Генофонда были?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Moroshkas я 23 года занимаюсь Южнорусскими овчарками.У меня собаки с титулами,но держу я их для души.Последние 8 лет собак не вяжу,не могу конкурировать с такими как вы.Если вы мне сейчас скажете,что все ваши щенки соответствуют стандарту(да еще не имеют проблем со здоровьем),тогда я попал в сказку.Заведу пуделей.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"сеня65" пишет:

Moroshkas ,что из себя представляет заводчик собак(да еще карликовых) знаю не понаслышке.Ни времени,не желания дальше общаться нет .

cen

Саманта
wink .
Ну а теперь прикинте, вы обычный частник, вам нужно 50 яиц, едите вы за 200 км тратите на бензин 1,2т. + яйцо по условным 50р. а вывод у вас 20 процентов.. Только частники зачастую предпочитают заменить неоплод или компенсировать, то генофонд " не петух оплод не дает" и где получается выгоднее было брать?
получается что частники разтакие гады работают чаще всего на совесть, а генофонд пуськи мусюськи могут впаривать что угодно, и взятки гладки ...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

с помощью математики huh

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
Лёха33 пишет:

Я никак не представляю,как можно гарантировать оплод?

Видимо прикладывать копию конракта с петухрм :)

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Андрей Красноярск пишет:
Лёха33 пишет:

Я никак не представляю,как можно гарантировать оплод?

Видимо прикладывать копию конракта с петухрм :)

не ну конечно легче сделать вид что не поняли. понимаю.

для тех кто может повестись на эти Ваши непонятки поясню. Гарантировать может именно Генофонд. Гарантировать минимальный % оплода. Например 60%. Если оплод меньше - имеете право на замену яйца, ну или возврат денег.
Если в пределах заявленного, то все в порядке. Петух и контракт с ним - ни при чем. Я надеюсь в Генофонде-то резервные петухи же в наличии???
Согласитесь, 0% оплода - это перебор. Понимаете? 20% это тоже очень плохо.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
сеня65 пишет:

Moroshkas я 23 года занимаюсь Южнорусскими овчарками.У меня собаки с титулами,но держу я их для души.Последние 8 лет собак не вяжу,не могу конкурировать с такими как вы.Если вы мне сейчас скажете,что все ваши щенки соответствуют стандарту(да еще не имеют проблем со здоровьем),тогда я попал в сказку.Заведу пуделей.

я Вас поздравляю.
Не поверите, но мои собаки тоже для души. Стандарту соответствуют не все щенки. Это невозможно. Нехватку зубов у собак даже в нескольких поколениях предсказать на 100% нельзя. Со здоровьем мои щенки пока проблем не имеют ТТТ. (имею в виду наследственных)
Однако пуделя Вам заводить не советую. С шерстью не справитесь blush2 и после ЮРО пудель.... несколько другого подхода собаки требуют. Вот после азиата - да.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах