Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 55 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

Я просто не очень доверяю вот таким советам: раз диагноз ИЛТ, то проколите всех антибиотиками. Ветеринары, которые не работают с птицей, могут ошибочно поставить диагноз.

Понимаю ваше недоверие. И не отрицаю: ветеринар мог ошибиться в постановке диагноза. Тем не менее, птица из вашего хозяйства сдохла на третий день. У вас есть версии причины смерти?

Добрый день. Вообще никаких версий нет - я не занимаюсь цесарками и я не ветеринар. Так, просто явный ляп увидел - ведь вирусы не лечат антибиотиками, это знаю даже я. Если вам интересно ( или владельцу цесарок) - в соответствующей теме есть консультанты. Расположите там фотографии, результаты анализов и пр...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
LAV пишет:
"Moroshkas" пишет:

.... а покупатель эти промахи почему оплачивать должен?...

Так не берите, в чём дело? Такое чувство, что сами себя уговариваете, бъёте себя по рукам, а так хочется взять.....

речь не обо мне. А о людях, которые взяли и "попали".

Добрый день, "попадающие люди" обращаются в дирекцию, где все конфликты улаживают.
В Генофонде очередь за птицей и яйцом, поэтому о конфликтах пока не шло.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:

А может кто подсказать, есть ли какое объяснение разницы цены на цыплят в генофонде кученской и юрловской (60 и 40). Спасибо.

Конкретней можно?
Непонятно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
"Александр Александров" пишет:

Есть претензии - в дирекцию.
Что и когда хватит - решу сам.
Евгений и со закупались в Генофонде много лет, поэтому не надо приводить их в пример.

давайте люди тоже решат сами в дирекцию скандалить или на форуме писать. Не дорогА репутация Дирекции - пусть ждут пока к ним придут. Может когда и придут. Покупатели. А может почитав это СМИ и сделают выводы и поменяют установки Анастасии Михайловны. Которая и отказала в компенсации.
Дааа, признавать свои ошибки - удел сильных...

Где то яйцо и та "co" я не знаю, но Евгению это не помешало нести ответственность за качество выпускаемого из хозяйства яйца. В отличие.

Знаете, не стыдно болеть, стыдно не лечиться.

Я еще раз вас благодарю за советы о обратную связь и обязательно передам в Генофонд и лично Насте, чтобы она поменяла установки.
Всего доброго.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Александр Александров" пишет:

Вы о людях не переживайте, большинство из них говорит "спасибо".

главное попасть в это"большинство". Вот такая рулетка.

"LAV" пишет:

Люди и от тех же, кто активно яйцом торгует, тоже попадают.

не вопрос, я не говорю,что ВСЕ частники - молодцы. Бывает всякое.
я просто считаю, что в такой организации как Генофонд все должно быть хотя бы на уровне лучших частников. Возможностей больше.

"LAV" пишет:

Тоже знаю, плевались на Вами упомянутого, на штуку баксов попали, но там молдаване были виноваты. Правда через год яиц ещё дали, правда и вывод был очень уж низкий и из них....

значит взял на себя ответственность за молдаван. Похвально.

Да, бывает всякое, и жаль потерянного времени, ресурсов собственных. В этой ситуации хотя бы компенсация яйца согласитесь это минимальное, что позволит не жалеть о том, что купил именно в данном месте. To, когда видишь из какого гнезда берешь - тоже позволяет тебе решить надо оно тебе или нет. Тоже нормально показывать родительское стадо, чтобы в еще одну рулетку не играть.

"Александр Александров" пишет:

Я еще раз вас благодарю за советы о обратную связь и обязательно передам в Генофонд и лично Насте, чтобы она поменяла установки.
Всего доброго.

принято. Будем посмотреть. И Вам всего.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Александр Александров" пишет:

Добрый день, "попадающие люди" обращаются в дирекцию, где все конфликты улаживают.
В Генофонде очередь за птицей и яйцом, поэтому о конфликтах пока не шло.

упс.... пост поменялся пока я отвечала....
можно я не буду тут уже о баррикадах которые надо преодолеть чтобы уладить конфликт?...
Конфликта вообще быть не должно. Либо компенсация сразу - на уровне Анастасии Михайловны, либо она отсылает для оформления компенсации в дирекцию. Это не должно быть чем-то экстраординарным, это должно быть частью рутины.
Очередь - это не повод для отсутствия конфликтов. Это вообще никак не связано. Сами говорите, что у вас там перекупщиков море. У них другие приоритеты.
Ладно, надеюсь мы друг друга поняли и надеюсь это не впустую.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Александр Александров пишет:
М-БОРКИ пишет:

А может кто подсказать, есть ли какое объяснение разницы цены на цыплят в генофонде кученской и юрловской (60 и 40). Спасибо.

Конкретней можно?
Непонятно.

Просто никогда не видел юрловскую дешевле коченки и подумалось, может явное отклонение от стандарта (легкий вес ...). Меня юрловская интересует.

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30

огромный поклон Анне Львовне и Анатолию Борисовичу.
С их помощью брала яйцо в Пушкинском генофонде. Несмотря на опасения Анны Львовны, оплод превосходный!
Из 97-ми яиц только 3 неоплода и 2 кольца. Остальные малыши греются дальше)))
8 марта посмотрим, что вылупиться)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Moroshkas" пишет:

значит взял на себя ответственность за молдаван. Похвально.

Да нет, просто стрелки перевели.... laugh Отбрехиваться же, надо как-то.
...А перед этим хозяйке я задал вопрос:-"Что за петушня така у тебя ходит? Что- то средне между виандотом и юрловцем". Вот тогда она и ответила, что эта петушня стоит штуку баксов! О, как....Похвально, люди не боятся рисковать, пока деньги водятся в карманах..... smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Тут чет вспомнись.....''ЗАБОЛТАТЬ''...:-) как казнь:-) laugh
Похоже это пострашнее водяных капель на темечко..... wacko2

:-) а если б это еще вслух и в реале...:-) ужОс! shok

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Спасибо! сейчас попробую...

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
"Михалычна" пишет:

Пишите сюда, a89260194451@rambler.ru Дамир69

Сюда и писал......

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Laohu пишет:

огромный поклон Анне Львовне и Анатолию Борисовичу.
С их помощью брала яйцо в Пушкинском генофонде. Несмотря на опасения Анны Львовны, оплод превосходный!
Из 97-ми яиц только 3 неоплода и 2 кольца. Остальные малыши греются дальше)))
8 марта посмотрим, что вылупиться)))

О! Какая Вы молодчина, Анна Олеговна! Уже и просветили.... яйца, ну и нас заодно :wink:. А нас с Анатолием Борисовичем ещё и порадовали результатом! Спасибо, поклон земной!
А то тут в темке всё какие-то чёрные стороны интереснейшего живого процесса обсуждаются, часто надуманные и ложно объясняемые, возможно по незнанию, а может и специально создаваемые. dntknw В чужую голову не залезешь! А вот мне додумывать-предполагать не хочется, скучно это.:scratch_one-s_head:
Удачи Вам в выводе и выращивании малышни. Спокойного плавания Вашей семье

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Вчера были в ГЕНОФОНДЕ С-П. Забрали заказанное яйцо мини-мясных всех трёх расцветок и загорских лососевых.Проблем никаких.Приехали,представились,оплатили,получили.Всё чики пики.Спасибо ГЕНОФОНДУ и его сотрудникам! roma roma roma thank_you thank_you thank_you

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

Дамир она мне тоже ответила на 2ой день.А сейчас выходные и праздники

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

наберитесь терпения

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Очень интересно получается - у нас в стране 2 генофонда - московский(Сергиев - посад) и питерский(г.Пушкин). Читая эту тему - вижу очень много нехороших отзывов про Генофонд Сергиево-посадский и только положительные о Генофонде Санкт-Петербурга (г. Пушкин). Оба находятся в России, не особо далеко друг от друга, в двух столицах одной страны с одинаковой экономической ситуацией и т.д. - а отзывы о работе -настолько разные. Может всё зависит от человеческого фактора, от фактора конкретного человека (людей) ?

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

Просто Питерские попроще ,без амбиций.А мы москвичи разбалованные и слишком грамотные.Поэтому нас нигде не любят.Надо быть попроще,а то выведем по 2 выводка и уже специалисты.Других начинаем учить.Беда в наших головах и душах.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Михалычна пишет:

Просто Питерские попроще ,без амбиций.А мы москвичи разбалованные и слишком грамотные.Поэтому нас нигде не любят.Надо быть попроще,а то выведем по 2 выводка и уже специалисты.Других начинаем учить.Беда в наших головах и душах.

Ха,ха.Вы кого имели ввиду попроще?тех двух из ларца?И где последний раз Вы видели москвичей?Оглянитесь вокруг.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

[quote="Михалычна"]Просто Питерские попроще ,без амбиций.А мы москвичи разбалованные и слишком грамотные.Поэтому нас нигде не любят.Надо быть попроще,а то выведем по 2 выводка и уже специалисты.Других начинаем учить.Беда в наших головах и душах.[/qu

Именно это и хотел написать, но боялся обидеть своих земляков - москвичей, кои не являются разбалованными и амбициозными.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а мне из Генофонда Анастасия Михайловна ответила на мыло во вне рабочее время - в воскресенье вечером!!! И как только ее на нас на всех хватает? Дай бог ей доброго здоровья и удачи во всем!! roma

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
"Михалычна" пишет:

Дамир она мне тоже ответила на 2ой день.А сейчас выходные и праздники

"Михалычна" пишет:

наберитесь терпения

Понял...жду. А пока инкубатор соберу

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Вообще, бред, конечно, когда от научной организации требуют самоокупаемости :-(

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Армен Казарян пишет:

Очень интересно получается - у нас в стране 2 генофонда - московский(Сергиев - посад) и питерский(г.Пушкин). Читая эту тему - вижу очень много нехороших отзывов про Генофонд Сергиево-посадский и только положительные о Генофонде Санкт-Петербурга (г. Пушкин). Оба находятся в России, не особо далеко друг от друга, в двух столицах одной страны с одинаковой экономической ситуацией и т.д. - а отзывы о работе -настолько разные. Может всё зависит от человеческого фактора, от фактора конкретного человека (людей) ?

"Основные" заводчики (в большем количестве, чем по всей стране на кв.километр) находятся в Московской и прилежащих областях, тут же, в Москве, главный рынок сбыта и самое дорогое яйцо, цыплята, птица. Вот для них Генофонд со своими "божескими" ценами и отличным качеством как бельмо в глазу и основной конкурент (также как и Птичья деревня кстати).
А Питер далеко, заводчиков там не такое количество, значит особое внимание, как конкурент, он не привлекает и не представляет никакой опасности.
Заметьте, "главные критики" не из Питера и не из Ленинградской области! dntknw

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

ВАУ!
На колу мочало, наша песня хороша - начинай сначала.

Для тех, кто еще не понял. Я НЕ продаю племенной материал. Мне Генофонд - не конкурент. Вернее, я - ему НЕ конкурент. Такшта МИМО, господа.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Moroshkasда толку объяснять то)))
если люди не понимают разницу между Питерским и Московским генофондами о которых тут уже какую страницу пытаются объяснить, значит им нравится быть .. хм какое слово то подобрать.. мягко говоря обманутыми))
есть такая фраза "подходи лохи у кого дела плохи" и "дела бы наши были плохИ если бы не лохИ"..
действительно проще же поверить что в Питере другие покупатели, чем то что в Питере ДРУГОЙ генофонд)) Другой подход к людям!)))
Проще обвинить в том что частному подворью генофонд конкуренты lol , чем тем что некоторые не любят обмана.
О это святое слово халява))
ну и последняя фраза ( в легкой переделке) huh Покуда есть на свете дураки обманывать им стало быть с руки

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
галина сергеевна пишет:
Михалычна пишет:

Просто Питерские попроще ,без амбиций.А мы москвичи разбалованные и слишком грамотные.Поэтому нас нигде не любят.Надо быть попроще,а то выведем по 2 выводка и уже специалисты.Других начинаем учить.Беда в наших головах и душах.

Ха,ха.Вы кого имели ввиду попроще?тех двух из ларца?И где последний раз Вы видели москвичей?Оглянитесь вокруг.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ehanna
Moroshkas

От тебя ж - один бедлам,
Стыд царю, конфуз послам!
Я давно антиресуюсь,
Ты не засланная к нам?. wink

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384


Мадам_Грицацуева

Я – шпиенка, энто факт!
Что ни брякну – все не в такт!
Я ж со всею заграницей
Им порушила контакт!
Те годами ждут гонцов,
Ну а я их – из сенцов!
За кого ж тогда царевну
Отдавать в конце концов?
***********

Ей сойдет теперь любой –
Хоть горбатый, хоть рябой

(надеюсь Леонид Алексеевич простил бы перефраз)

hi

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Вообще никаких версий нет - я не занимаюсь цесарками и я не ветеринар.

Вполне ожидаемый комментарий. Вроде и не отмазка, но "я - не я, и лошадь не моя". Полагаю, вы понимаете, что покупателям, награждённым вирусом из Сергиево-Посадского генофонда, ваш ответ не помешает сделать собственные выводы. И не только им, поскольку случай не из ряда вон выходящий. Мне известно несколько похожих историй от разных хозяев, имён которых я здесь называть не буду. Впрочем вашему хозяйству опасаться нечего. Продажи не пошатнутся, хотя бы по двум причинам:
1. Очень скоро сюда набежит толпа ваших поклонниц, и дружно оттеснит своим флудом сей обличительный пост листа на три назад.
2. Люди свято верят в многолетний авторитет. Государственное, а потому - непогрешимое. Иными словами, дураков на Руси на сто лет припасено.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах