Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 58 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Да, и еще одно дополнение в пользу Генофонда. Куры, которых мы там покупали, были совершенно здоровы! Конечно, это было года 3-4 назад, все могло поменяться. Но прежний опыт, вселяет надежду на лучшее:)
Покупали и в других местах... Брали кур с кучей справок и свидетельств, а потом лечили их по месяцу! Так что есть с чем сравнить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Mashunchik пишет:

...а через само яйцо передача не подтверждена.

А. Ну тогда ладно. Тогда пусть сначала подтвердят, у уж потом покумекаем как лечить.
А от респираторного микоплазмоза прямо в яйцо дезинфектант уколете? На рынке одна тётка говорила, что что для белка и для желтка разные дозировки нужны. Не промахнитесь.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Медведь пишет:
Mashunchik пишет:

...а через само яйцо передача не подтверждена.

А. Ну тогда ладно. Тогда пусть сначала подтвердят, у уж потом покумекаем как лечить.
А от респираторного микоплазмоза прямо в яйцо дезинфектант уколете? На рынке одна тётка говорила, что что для белка и для желтка разные дозировки нужны. Не промахнитесь.

У вас есть подтверждение, что в Генофондовских яйцах микоплазмоз? Или это просто рассуждение?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Господа! Если у меня заболеют и подохнут цыплята, сдам их в лабораторию и сообщу всем форумчанам информацию о заболевании. Т.к. у меня много разной живности, а при этом еще и маленькие дети, я всегда сразу сдаю материал на исследование. Мы не в глухой деревне живем. Сдать есть куда. И вирусы определим. :)))) Дорого получается, если, например, сравнить со стоимостью самих яиц. Зато живем спокойно. Или, если уж что-то найдут, то будем знать с чем боремся.
Цыплята будут жить отдельно, контактов не будет:) так что эксперимент будет чистый.
Но я верю, что все будет хорошо, что яйца я куплю нормальные, оплодотворенные и без инфекций:)))

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Всем привет!
4 марта еду в Генофонд за яйцом Загорских или Первомаек clap это мой первый опыт

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Александр Александров" пишет:

Сейчас остались уже только киргизские

shok
Извините, а Узбекских или Таджикских нет? blush2

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Дамир69
Для позитиву - мои (генофондовские ) первомайчики , вывод 68% , 28й день .

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Для позитиву

good Позитивно! Были бы они в наличие....

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Мадам_Грицацуева

У вас случайно Загорских нет фото?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Загорские есть , но они мои - дети от родителей из Генофонда.
Вот тут https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/114649?page=12 , начиная с поста № #387

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

Я брала яйцо 7 февраля .Заказывала Загорских 80 штук.В наличии было 69,добрала шёлками.На всякий случай подберите себе ещё породу,ну если Вам надо будет доложить инкубатор.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

good Красивые.....и вкусные наверно))) blush2

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
"Михалычна" пишет:

На всякий случай подберите себе ещё породу,ну если Вам надо будет доложить инкубатор.

кучинских наверное если не будет загорских или первомаек

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

Загорских первый раз взяла,а вот Кучинских держали.Мясо вкусное,а яиц маловато.Если только для себя ,то хватит.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
"Михалычна" пишет:

Если только для себя ,то хватит.

Только для себя...60 яиц загружу в инкубатор. Сколько выведется столько и вырастим

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LAV пишет:
"прораб" пишет:

...на другой день все сдохли, о чем и было рассказано по всему району...

Ну это реклама, даже хорошо, что трындят. Сомневающиеся, просто во дворе птицу всех возрастов смотрят. ...А кому не нравится?! Любителей много, пусть ездят, смотрят, опыт накапливают, денюшку считают. Определятся с ценами, назад придут.
...А конкурировать с Генофондами бесполезно, по отечественной общепользовательной птице, всё равно лучше и дешевле никто ничего не найдёт. Хотя бы потому, что птица гуляющая по подворьям оттуда....

Реклама? Тогда давайте считать, что Валентин (Медведь) тоже делает рекламу "Генофонду" ! И не только он.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

И еще вопросик. Какого цвета русские хохлатые в Сергиевом Посаде?

Разные. По окраскам есть 4 группы точно ( белые, полосатые, черные с золотистостью, черные с серебристостью), остальные - с помесной окраской.

Я заказала хохлатых:) цвет нужно оговаривать, или какой попадется?

Попробуйте попросить, но персонала сейчас вроде как не хватает. Может быть соберут...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

Скоро еду в Генофонд за инкубационным яйцом! И ничего меня не пугает:) Продезинфецируем, и сколько выведется, столько выведется. Будем рады.
Скажите, кто знает, без предварительного заказа (у меня он только на яйцо) можно каких-нибудь взрослых курочек купить?

Сейчас остались уже только киргизские, причем очень приличные курочки.

Ой.. Со мной подруга едет. Это она хотела курочек. Боюсь, киргизские ей не понравятся. Хотя... Мы просто их не видели вживую ни разу.:) в прошлый раз, очень давно уже, покупали кур в Сергиевом Посаде. Там был какой-то маленький "магазинчик", если можно так выразиться. Помню, что от здания конторы ехали еще несколько минут. Там были разносортные курочки и петушки. Брак, как мы подумали. Но купили. Куры были красивые, хорошо неслись. Я купила одну андалузскую. Очень милая, скромная, неслась хорошо, но зиму не перенесла. Нежная очень оказалась для суровой русской зимы. Браму купила совсем молоденькую. Она петухом оказалась:))) Так я к чему! Там этот магазин еще работает?

Работает, там и продаются лишние и брак...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Михалычна пишет:

Я брала яйцо 7 февраля .Заказывала Загорских 80 штук.В наличии было 69,добрала шёлками.На всякий случай подберите себе ещё породу,ну если Вам надо будет доложить инкубатор.

Нет, яйца Загорского яйца полно, если , конечно, его не раскупают. Обычно, оно всегда есть - занеслись куры из последних партий, им 7 месяцев...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
прораб пишет:
LAV пишет:
"прораб" пишет:

...на другой день все сдохли, о чем и было рассказано по всему району...

Ну это реклама, даже хорошо, что трындят. Сомневающиеся, просто во дворе птицу всех возрастов смотрят. ...А кому не нравится?! Любителей много, пусть ездят, смотрят, опыт накапливают, денюшку считают. Определятся с ценами, назад придут.
...А конкурировать с Генофондами бесполезно, по отечественной общепользовательной птице, всё равно лучше и дешевле никто ничего не найдёт. Хотя бы потому, что птица гуляющая по подворьям оттуда....

Реклама? Тогда давайте считать, что Валентин (Медведь) тоже делает рекламу "Генофонду" ! И не только он.

Да пусть делает, огорчать его не хочется...

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
прораб пишет:
LAV пишет:
"прораб" пишет:

...на другой день все сдохли, о чем и было рассказано по всему району...

Ну это реклама, даже хорошо, что трындят. Сомневающиеся, просто во дворе птицу всех возрастов смотрят. ...А кому не нравится?! Любителей много, пусть ездят, смотрят, опыт накапливают, денюшку считают. Определятся с ценами, назад придут.
...А конкурировать с Генофондами бесполезно, по отечественной общепользовательной птице, всё равно лучше и дешевле никто ничего не найдёт. Хотя бы потому, что птица гуляющая по подворьям оттуда....

Реклама? Тогда давайте считать, что Валентин (Медведь) тоже делает рекламу "Генофонду" ! И не только он.

Так и делает!! Мне так собак рекламировали на собачьем сайте - набросились на меня, на фиг типа нам новая охранная порода, своих хватает - САО, Кавказцы и все такое.. что только не говорили, ругались, обзывались... а народ в личке щенков заказывал...

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Mashunchik пишет:

У меня есть Лайна. Но никто, видимо, не пробовал. Нет отзывов. В инструкции к ней сказано, что она предназначена и для обработки инк. яйца.

Пользуюсь 2 года, нареканий не имею! Яйца тоже ей дезинфицировала.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Яйцо брызгаю Манклавитом.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Ларчик пишет:
Mashunchik пишет:

У меня есть Лайна. Но никто, видимо, не пробовал. Нет отзывов. В инструкции к ней сказано, что она предназначена и для обработки инк. яйца.

Пользуюсь 2 года, нареканий не имею! Яйца тоже ей дезинфицировала.

Ура! Есть положительный отзыв:) Спасибо за ответ!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Реклама? Тогда давайте считать, что Валентин (Медведь) тоже делает рекламу "Генофонду" ! И не только он.[/quote]

Да пусть делает, огорчать его не хочется...[/quote]
Спокойно! Нет лабораторного заключения - нет болезни (тем более у птицы: почти все заболевания общесимптоматичны), остальное всё слова.
Есть такое понятие: презумция невиновности.
Обращаюсь к Валентину! Представьте, что на "фермере" бездоказательно все начинают говорить, что у "Медведя" респираторный микоплазмоз. Ваши ощущения?
scratch_one-s_head shok huh smile3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
sasha57 пишет:

Представьте, что на "фермере" бездоказательно все начинают говорить, что у "Медведя" респираторный микоплазмоз. Ваши ощущения?

С учётом, озвученного чуть выше, рекламного эффекта? Представил. Только чур - не поодиночке. Всей слободкой навалиться задору хватит?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

"Вода"! Не "травите" коллег. Все из одного колодца пьём, одно дело делаем.
Погавкаться и дурак сможет.
Наш народ был всегда "голодный" на птицу. Поверьте, не хватит на всех птицы, с учётом Генофондов и всех частников, невозможно его насытить.
Пока мы тут пытаемся друг друга грязью облить, яйцо уже не первый год завозится из Германии, Венгрии, Литвы и т.д.
К некоторым птицеводам, в том числе и именитым: продавая заведомо "неремонтопригодное" яйцо и боясь насыщения рынка (мол птицу потом по 4-5 т.р не продам) не думайте, что все птицеводы -любители так и остаются лохами и потом "они всё равно приедут ко мне и купят взрослую птицу за дорого". Поверьте, не приедут, и всем расскажут, ЧТО они у вас купили.
Сейчас у всех есть интернет и "прославить" такого заводчика - как два пальца ........!
А то что они молчат и пока не пишут, так это не о том, что лохи, просто у нас народ добрый и очень уважает чужой ТРУД, тем более что такой "мелкий" обман не стоит того, что бы на него тратить нервы и зарабатывать нарушения сна! thank_you

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Саша, просто люди о плохом заводчике обычно в личке общаются.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Есть любители, у которых постоянный, повышенный спрос на яйцо, продают заведомый брак и всё подряд. Было дело, тоже попадал неоднократно. ...Древний дедок, знаменитый советский птицевод, яйца неоплод, наполовину высушенные из инкубатора мне продал. Я был только рад за него, хороший приработок к пенсии.... laugh

"sasha57" пишет:

"они всё равно приедут ко мне и купят взрослую птицу за дорого".

Цена не так важна, если птица хороша. Конечно, всегда можно такую же взять дешевле. Просто те, кто дорого продаёт, им же некоторым это неприятно,- ревность. Даже здесь на форуме это видно,- конкуренция. ...Ну и количество населения в регионе влияет на цену, это тоже надо учитывать, цена и отсюда тоже пляшет. Скажем в московском регионе населения больше 18 млн., а во всём Казахстане 17 млн. И никогда птица, какая бы она ни была дорогая, у нас не найдёт массового покупателя.
Так, что желающие, приобретая очень дорогую птицу, не надо строить планы на обогащение, на последующем её разведении....
...А когда есть такие организации, как Генофонды. Всё равно знающие и разбирающиеся в птице люди, регулярно туда "ныряют", всегда найдут там то, что им нужно. Это я ещё давно и без интернета знал....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ehanna" пишет:

а вот читая и слушая от очевидцев отзывы о Генофонде я туда не поеду.. потому как не терплю за свои деньги ( даже 20 рублей или сколько там самое дешевое инк. яйцо) хамство.. и не собираюсь это дело когда либо терпеть.

Дык, нет ни одного адекватного отзыва. Каждое отрицательное высказывание делается со слов другого.
Я готова клятвенно подтвердить, что за 5 лет приобретения яиц в "Генофонде" хамства не было!

"Ehanna" пишет:

почему какие то любители, могут зарабатывать деньги на достаточно небольших объемах продаж породной птицы, а профессиональное направленное предприятие нет?

В том то и дело, что предприятие создано не для торговли, а для РАБОТЫ над племенным материалом.

"olga k" пишет:

Вопрос к тем кто доволен работой ГЕНОФОНДА...
Много ли покупали яйца?(для того чтоб делать выводы-нужно количество)

Покупали дважды по 30 штук цесариных яиц, 40 павловских, по сотне загорских в обоих "Генофондах", 15 мараньих.
Самый первый раз покупали 30 яиц цесарок. Оплод был 50%, из всех остальных вывелись полноценные цесарята.
Интересно, что на следующий год, уже от этих выращенных цесарят, оплод был также 50%. И только на третий год оплод стал иногда даже под 100%. Отбраковки практически нет. Вес по стандарту, а яйценоскость ещё выше! Все ровные, как под копирку.
Поэтому я и смею утверждать, что в "Генофонде" присутствует качественный племенной материал. Да, возможно, кормление не соответствует требованиям, но чем бы Вы птицу не кормили, от худого семени не будет хорошего племени.
Интересно, что отрицательно отзываются о "Генофонде" либо москвичи, либо питерцы. Мне часто пишут, рассказывают, что люди отказываются покупать у них птицу, если её родителей купили в "Генофонде".
В нашей деревне напротив, всегда с уважением относятся к подобным организациям.
К чему бы это?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах