Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 51 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Домашняя" пишет:

Я о том, что когда две курицы и петух, нельзя заявлять о том, что в хозяйстве есть ''порода''.

Это зоопарк. roma

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
саша.by пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
саша.by пишет:

Блин, читаешь, полный бред.
А то что зараза с яйцом может передаваться Вы не в курсе?

А еще с поцелуями , рукопожатиями , воздушно-капельно, ЗППП - масса вариантов.
Рекомендации все те же - соблюдайте санитарно-карантинный режим.

Какой то странный у Вас способ общения. Вроде бы не кого не трогал, написал что и через яйцо зараза может передаваться.
И поведайте мне чайнику какой санитарно-карантинный режим нужно соблюдать при покупке яйца ? Очень интересно. Спрашиваю как у профи.

Простите великодушно , если Вас чем-то задел мой тон. blush2 dri
Про профилактику читаем , ну хоть тут https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/95145 , чтобы далеко не ходить. roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лёха33 пишет:

Ну москвичам денег девать некуда,вот они и могут по 2-3 сотни голов по 150 рублей за яйцо могут перебирать.
А породной птицей у нас только они и занимаются,настроили птичников и разводят фазанов да фаверолей.И цены гнут.так что,пока Генофонд выручает да свои "дворняжки"

Ха. Вот так.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Домашняя" пишет:

Я о том, что когда две курицы и петух, нельзя заявлять о том, что в хозяйстве есть ''порода''.

а сколько надо представителей? ну чтоб заявлять что у меня есть порода? я думала и одного представителя хватает если он породен.. или мы с вами о разном? на выставках куриных вроде по паре судят породны или нет, ли штук 10 надо везти?))

"Александр Александров" пишет:

Ну раз вы в теме Генофонда - расскажите кто это? Генофонд свободно обсуждают, а про всех любителей - тишь , да гладь.
Я посмотрел тут у одного выступающего желтых ( ?) орпингтонов на видео - плохая птица. Но есть оправдание - человек просто не понимает, что него низкопородные куры, очевидно, поэтому и выложил...

т.е. вы Генофонд с любителями ровняете?)))
а где можно посмотреть видео орпингтонов Генофонда что б понять у кого более породно? smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

мугу, у и где мне взять сотню другую куропатчатых кохов?
Один заводчик выдал 12, другой 10, потому как дефицит. Крутись как хочешь.

Опять соглашусь . Сами выбрали - сами крутитесь. Можно разводить парагвайских золотоносых кур и сетовать на недостаток плем материала. А можно проявить гибкость - это ведь личный выбор каждого , как и выбор продавца .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Ehanna" пишет:

а сколько надо представителей? ну чтоб заявлять что у меня есть порода? я думала и одного представителя хватает если он породен.. или мы с вами о разном? на выставках куриных вроде по паре судят породны или нет, ли штук 10 надо везти?))

Мы же не про выставки. Можно и одного держать, породного, для красоты. Если заниматься, то пару курок мало, для начала - да, надо увеличивать поголовье.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Домашняя" пишет:

Я о том, что когда две курицы и петух, нельзя заявлять о том, что в хозяйстве есть ''порода''.

а сколько надо представителей? ну чтоб заявлять что у меня есть порода? я думала и одного представителя хватает если он породен.. или мы с вами о разном? на выставках куриных вроде по паре судят породны или нет, ли штук 10 надо везти?))

"Александр Александров" пишет:

Ну раз вы в теме Генофонда - расскажите кто это? Генофонд свободно обсуждают, а про всех любителей - тишь , да гладь.
Я посмотрел тут у одного выступающего желтых ( ?) орпингтонов на видео - плохая птица. Но есть оправдание - человек просто не понимает, что него низкопородные куры, очевидно, поэтому и выложил...

т.е. вы Генофонд с любителями ровняете?)))
а где можно посмотреть видео орпингтонов Генофонда что б понять у кого более породно? smile3

Нигде, я видео не делал. Можете попросить видео у наших покупателей - известных покупателей, я бы сказал. Они покупали желтых орпингтонов с завидной регулярностью.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это любители себя пытаются приравнивать к Генофонду. Много раз писал, что не стоит этого делать - бесполезно.
В чем-то любители лучше ( кормят, содержат, ухаживают), а в чем-то ( например, в селекционной работе с продуктивными и отечественными породами) наши любители в целом очень сильно отстают, если не сказать большего - вообще в темном лесу. Есть, конечно, очень и очень приятные исключения, но это исключения.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"саша.by" пишет:

Мы же не про выставки. Можно и одного держать, породного, для красоты. Если заниматься, то пару курок мало, для начала - да, надо увеличивать поголовье

ну так разговор то пошел про то что если 3-4 представителя породы то говорить что на дворе есть порода нельзя, вот и спросила а сколько надо держать чтоб можно было не опрофаниться и написать что есть порода?)))
еще раз, птицеводство ИМХО стоит разделять, на племенное содержание, получение инкубационного яйца, потомства, продажу оного. На любительское, когда просто хочется иметь на дворе определенную породу. Т.е. нет цели наживы или какой то серьезной работы, но это не значит что такому человеку можно тюхать "на те Боже что нам не гоже"

"Александр Александров" пишет:

Нигде, я видео не делал. Можете попросить видео у наших покупателей - известных покупателей, я бы сказал. Они покупали желтых орпингтонов с завидной регулярностью.

ну значит и выводы сделать нельзя о том что в Генофонде есть и такого ли уж хорошего качества..
половины пород даже фоток нет с Хозяйства, все на веру чисто.. и как показывает эта тема + на огромную удачу..

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А я бентамок заказала, как посоветовали - спасибочки roma
Детям -игрушки , мне- развлечение , тетушке - подарочег. Счастье - всем.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Ehanna" пишет:

ну так разговор то пошел про то что если 3-4 представителя породы то говорить что на дворе есть порода нельзя, вот и спросила а сколько надо держать чтоб можно было не опрофаниться и написать что есть порода?)))
еще раз, птицеводство ИМХО стоит разделять, на племенное содержание, получение инкубационного яйца, потомства, продажу оного. На любительское, когда просто хочется иметь на дворе определенную породу. Т.е. нет цели наживы или какой то серьезной работы, но это не значит что такому человеку можно тюхать "на те Боже что нам не гоже"

Соглашусь. Да мы Все тут любители.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы не сделаете, сделают те, кто купил. Или кто тихо , очень тихо покупает, а потом продает...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

а в чем-то ( например, в селекционной работе с продуктивными и отечественными породами) наши любители в целом очень сильно отстают, если не сказать большего - вообще в темном лесу.

и по чему по вашему мнению такое?
может по тому что нет ни какой инфы? даже глядя на сайт Генофонда, где описания пород? где стандарт, где фото реально показывающие стати породы? на что ориентир то брать?!
о какой селекции может идти речь если с крупных хозяйств зачастую продается помесная птица? Если выдаваемое качество штормит с непредсказуемой частотой?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Потому, что это очень специфические знания, чтобы их освоить нужно заниматься на практике + у любителей, как правило, нет возможности делать отбор: не из чего выбирать в зоопарк ( 5 кур и петух). Почти все любители держат по 5-7 пород с вариацией по окраске...

Вы поищите литературу отечественную старую, если вас это интересует. Да и не старая выпускалась.

По поводу качества в коллекции: продажа птицы и племенная работа - разные вещи.
Люди соглашаются покупать выбраковку среди кур, невыставочные экземпляры, а потом говорят: вот что мне продали. Но, извините, цена за эту продукцию иная.
Хотите супер-пупер породного марана - купите за 500 р цыпленка у новых популярных продавцов. Или за 5 тыс петуха.
Вас штормить не будет, наверное.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Цыплятки ситцевая бентамка ( королек) нашей селекции:

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Потому, что это очень специфические знания, чтобы их освоить нужно заниматься на практике + у любителей, как правило, нет возможности делать отбор: не из чего выбирать в зоопарк ( 5 кур и петух). Почти все любители держат по 5-7 пород с вариацией по окраске...

Вы поищите литературу отечественную старую, если вас это интересует. Да и не старая выпускалась.

По поводу качества в коллекции: продажа птицы и племенная работа - разные вещи.
Люди соглашаются покупать выбраковку среди кур, невыставочные экземпляры, а потом говорят: вот что мне продали. Но, извините, цена за эту продукцию иная.
Хотите супер-пупер породного марана - купите за 500 р цыпленка у новых популярных продавцов. Или за 5 тыс петуха.
Вас штормить не будет, наверное.

У Вас удивительная способность отвечать не отвечая и все сводить к ссылкам на других)))
так сколько минимум надо иметь голов одной породы дабы делать отбор? Чтоб получать стабильно хорошее ( не лучшее а именно хорошее) качество поголовья?
Литературы у меня более чем достаточно, просто мне не интересно)) у меня профессиональное разведение несколько иной группы живности))
т.е. по вашему если я хочу породу, то в генофонд с его смешными ценами обращаться смысла нет т.к. дешево а значит только брак?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ой, какие классненькие бурундучки wub

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
галина сергеевна пишет:
дуся2 пишет:

Купила в Генофонде яйцо перепелиное инкубационное, из 60 шт, 10 неоплод. Из 11 цесарок, две подохли на третий день, заключение гос. ветеринарного врача- ларинготрахеит

А увидеть заключение доктора можно?

похоже,дуся2 подкинула очередную порцию ......,что бы склока не затихала.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Александр Александров" пишет:

Потому, что это очень специфические знания, чтобы их освоить нужно заниматься на практике + у любителей, как правило, нет возможности делать отбор: не из чего выбирать в зоопарк ( 5 кур и петух). Почти все любители держат по 5-7 пород с вариацией по окраске...

Вы поищите литературу отечественную старую, если вас это интересует. Да и не старая выпускалась.

По поводу качества в коллекции: продажа птицы и племенная работа - разные вещи.
Люди соглашаются покупать выбраковку среди кур, невыставочные экземпляры, а потом говорят: вот что мне продали. Но, извините, цена за эту продукцию иная.
Хотите супер-пупер породного марана - купите за 500 р цыпленка у новых популярных продавцов. Или за 5 тыс петуха.
Вас штормить не будет, наверное.

У Вас удивительная способность отвечать не отвечая и все сводить к ссылкам на других))) Просто не все понимают мои ответы. Вам можно 5 раз ответить - вы все равно повторять одни и те же вопросы будете.
так сколько минимум надо иметь голов одной породы дабы делать отбор? Какой отбор, конкретнее можно? Отбор на что? Чтоб получать стабильно хорошее ( не лучшее, а именно хорошее) качество поголовья? Что вы считаете хорошим - в баллах среднюю оценку по стаду выразите, пож-та.
Литературы у меня более чем достаточно, просто мне не интересно)) у меня профессиональное разведение несколько иной группы живности)) Ну раз не интересно - не тратьте свое и мое время.
т.е. по вашему если я хочу породу, то в генофонд с его смешными ценами обращаться смысла нет т.к. дешево а значит только брак? Вам - точно не имеет смысла. Вы в этом ничего не поймете - брак, не брак. Вы считаете, что раз купили 10 цыплят , то все должны быть на оценку как минимум хорошо. Но так не бывает в птицеводстве. А если вы считаете иначе, то вам лучше обращаться в частные хозяйства, где продав 10 цыплят, все расскажут и подробно проконсультируют по полученному результату.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
галина сергеевна пишет:
галина сергеевна пишет:
дуся2 пишет:

Купила в Генофонде яйцо перепелиное инкубационное, из 60 шт, 10 неоплод. Из 11 цесарок, две подохли на третий день, заключение гос. ветеринарного врача- ларинготрахеит

А увидеть заключение доктора можно?

похоже,дуся2 подкинула очередную порцию ......,что бы склока не затихала.

Действительно странно, вроде как считается, что цесарки ИЛТ не болеют.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

А в Петербурге сегодня ДОЖДИ......

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Граждане, товарищи, ежели хотите породную птицу?! Так сначала приобретите, хотя бы пару отличных птах. Потом пару лет, тупо наращивайте поголовье на отличнейшем корме. Из них со временем выберите штук 50- 100 кур, да с десяток -полтора петухов. Вновь приобретённую птицу этой породы со стороны, отдельно проверяйте на потомстве от своих кур, чтобы ненароком не испортить основное поголовье. И занимайтесь селекцией и отбором много лет, тусуя сотни выводимых цыплят.... И это только по одной породе. А если несколько пород, пожалуй нанимайте грамотных селекционеров из ближнего зарубежья. Если что, на них можно стрелки перевести.... smile3
А когда, как мне сейчас, не нужен весь этот геморрой. ....Приобрёл яйцом, пару продуктивных мясо-яичных пород в институте. За пару- тройку лет, создам стада штук по 30 кур и тройке петухов. Да и буду изредка завозить, штук по 20- 30 яиц оттуда же. А была бы возможность, предпочтительнее даже, то и готовых кур- петухов покупал бы, даже старых, лишь бы рабочих.
И не нужны мне всякие там породы, которые даже выговорить сложно. Найти их сложно, а "свежую кровь", ещё сложнее взять. Таким же как и я сам, особо не верю. laugh ....В принципе- то куры, яйки местные будут нести....

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

[quote="Александр Александров"]Вы поищите литературу отечественную старую, если вас это интересует. Да и не старая выпускалась.[/quo

Александр, посоветовали бы, что ли, хорошую литературу по селекции для любителей и где приобрести. Спасибо.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Присоединяюсь к Армену.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Думается, старые книги только в "Букинисте", да на блошиных рынках можно найти. Можно и в библиотеке взять, да "утерять".... smile3

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Мадам_Грицацуева пишет:
Moroshkas пишет:

мугу, у и где мне взять сотню другую куропатчатых кохов?
Один заводчик выдал 12, другой 10, потому как дефицит. Крутись как хочешь.

Опять соглашусь . Сами выбрали - сами крутитесь. Можно разводить парагвайских золотоносых кур и сетовать на недостаток плем материала. А можно проявить гибкость - это ведь личный выбор каждого , как и выбор продавца .

а если я вообще курами занялась из-за этой породы и именно этого окраса?.... знаете, вот есть мечта.... кто-то может отказаться от мечты проявить гибкость, а я считаю, что это бесцельно....
в общем, кручусь wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Армен Казарян пишет:

посоветовали бы, что ли, хорошую литературу по селекции для любителей и где приобрести. Спасибо.

Книга нашего учителя
Многолетние исследования Сильвестра Ивановича Боголюбского легли в основу первого учебника для вузов «Селекция сельскохозяйственной птицы» (1991 г.), он создал школу селекционеров-птицеводов, и сегодня его ученики работают в вузах, НИИ, на производстве.

Боголюбский С.И. Селекция сельскохозяйственной птицы / Боголюбский С.И. - М.: Агропромиздат, 1991

http://spbgau.ru/news/node/1275
Купить книгу, думаю, очень сложно.

Кочиш И.И., Петраш М.Г., Смирнов С.Б. Птицеводство, М.: КолосС, 2004. — 407 с: ил. — (Учебники и учеб. пособия для студентов высших учебных заведений).

В учебнике освещены вопросы происхождения, конституции, экстерьера, интерьера и продуктивности сельскохозяйственной птицы разных видов. С учетом достижений науки и практики в области птицеводства рассмотрены современные линии и кроссы птицы, генетические основы селекции, основные принципы нормированного кормления птицы и организации технологического процесса производства птицеводческой продукции; описаны особенности селекционно-племенной работы в различных отраслях птицеводства; изложены биологические и технологические основы инкубации яиц, технология переработки продуктов птицеводства.
Для студентов высших учебных заведений по специальности «Зоотехния».
Издание 2007 года можно заказать здесь:
http://www.unidocs.ru/product/pticevodstvo-smirnov-sb-kochish-ii-petrash-mg

"Племенная работа в птицеводстве"
Под редакцией акад. Фисинина В.И. и Я. С. Ройтер, доктор с.-х. наук,
ГНУ ВНИТИПтицеводства, г. Сергиев Посад, 2011

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

В сельских и районных библиотеках может пылиться.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"Задумчивая"]Книга нашего учителя
Многолетние исследования Сильвестра Ивановича Боголюбского легли в основу первого учебника для вузов «Селекция сельскохозяйственной птицы» (1991 г.), он создал школу селекционеров-птицеводов, и сегодня его ученики работают в вузах, НИИ, на производстве.[/quote

Спасибо большое , Анна Львовна.

[quote="Задумчивая"

пишет:

Купить книгу, думаю, очень сложно.

А вот это расстроило.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Армен Казарян пишет:
"Задумчивая" пишет:

Купить книгу, думаю, очень сложно.

А вот это расстроило.

Вот Смирнов http://www.bibliolink.ru/publ/104-1-0-802


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах