Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 50 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне написали по московским черным - почему на яйцах такие разные номера. Дело в том, что эту птицу мы содержим в различных секциях и в том числе в клетках, чтобы поддерживать генетическое разнообразие.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Александр , а с бентамками у вас как дело обстоит ? Думаю когда мне их взять - на этой неделе или подождать до конца марта ....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
LAV пишет:

Тогда, кто же виноват в ваших бедах?!

К бабке не ходи - Генофонд lol

не, не так.
Что бы ни случилось при покупке племматериала в Генофонде - Генофонд не виноват . lol
"сам купил - сам дурак".
а чо, такая позиция тоже имеет место быть. Обычно на базаре так и происходит.
в таком случае "ёжики плакали, кололись, но лезли..."

кстати, мне удивительно почему на яйце из Генофонда нет клейма?... чтобы потом не мочь ничего доказать?...
у меня вон муж через 2 месяца после начала продаж заказал печатку на яйца. 300 рублей стоит. Хотя мы продаем всего десятка 4 в месяц как ПИЩЕВОЕ. а тут такие обороты...

Вы вроде говорили, что не занимаетесь продажами...

Алексадр, Вам, как ученому, следовало быть скрупулезнее.
Перечитайте. Я Вам писала, что не продаю птицу. Добавлю лично для Вас, что не продаю и инкубационное яйцо. То есть НЕ занимаюсь реализацией племенного материала в любом виде. Пока не считаю себя вправе. Это чтобы Вы не говорили, что я типа конкурент Генофонду.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Мадам_Грицацуева пишет:
Moroshkas пишет:

думаете на птицефабриках куры сами печати ставят? shok гыгы

Конечно сами, а Вы как думаете dntknw , они же представители юридического лица - объемы реализации "слегонца" поболее angel

так вот что! Недосмотр со стороны селекционеров Генофонда. Надо им заняться прилитием к своей птице гена "печатания клейма на яйце". Даешь генную инженерию! clap да, просто ведь не получиццо. На фабриках кроссы, тут надо либо доставать родительское стадо, либо только инженерия и сгодиццо. Удаляем участок хромосомы без печатного станка, и вставляем участок С печатным станком. во.
а! еще ж дату надо. все равно буду недовольные, ага lol dread

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

все равно буду недовольные, ага lol dread

Тут соглашусь , без всяких сомнений - недовольные будут всегда , хошь им яйцо, кружевное как патиссон, продавай . Поэтому надо ориентироваться на довольных и нейтральных, на людей готовых договариваться и решать проблемы мирным путем . Мой скромный опыт меня влечет уклонится именно в сторону сотрудничества с милыми мне людьми.
а негативные выпады работают как раз от противного - показывается неприглядность и неприкрытая агрессия злобствующих частников.
Будьте вежливы в своем негодовании, и я уверена - многие прислушаются. Отталкивает именно нарочитая грубость , хочется руки помыть после таких вбросов и никогда не иметь ничего общего с противниками-оппонентами.
А то заражусь face

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

если я узнаю, что Генофонд предлагает всем, пострадавшим от пересорта, компенсацию, или дает гарантию на приобретаемое поголовье да хоть бы на инкубационный период болячки, при том, что покупатель представит заключение ветеринара, то все вопросы отпадут сами собой.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

...Собака лает, а караван идет.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

пострадавшим от пересорта,.

Так я ею не страдаю , я - наслаждаюсь. Вот загвоздка-то laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мне кажется, что *дешевше* дописать на сайте - любителем пострадать просьба обращаться в другие хозяйства, коими полна земля русская.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:

Александр , а с бентамками у вас как дело обстоит ? Думаю когда мне их взять - на этой неделе или подождать до конца марта ....

Лучше сейчас.
Они могут прекратить нестись.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
LAV пишет:

Тогда, кто же виноват в ваших бедах?!

К бабке не ходи - Генофонд lol

не, не так.
Что бы ни случилось при покупке племматериала в Генофонде - Генофонд не виноват . lol
"сам купил - сам дурак".
а чо, такая позиция тоже имеет место быть. Обычно на базаре так и происходит.
в таком случае "ёжики плакали, кололись, но лезли..."

кстати, мне удивительно почему на яйце из Генофонда нет клейма?... чтобы потом не мочь ничего доказать?...
у меня вон муж через 2 месяца после начала продаж заказал печатку на яйца. 300 рублей стоит. Хотя мы продаем всего десятка 4 в месяц как ПИЩЕВОЕ. а тут такие обороты...

Вы вроде говорили, что не занимаетесь продажами...

Алексадр, Вам, как ученому, следовало быть скрупулезнее.
Перечитайте. Я Вам писала, что не продаю птицу. Добавлю лично для Вас, что не продаю и инкубационное яйцо. То есть НЕ занимаюсь реализацией племенного материала в любом виде. Пока не считаю себя вправе. Это чтобы Вы не говорили, что я типа конкурент Генофонду.

lol Огромное спасибо за советы. Они очень ценны для меня.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Печать для для племенных яиц следует готовить заранее. Можно скооперироваться с любым действующим ЛПХ.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
PCHELKA-1 пишет:

...Собака лает, а караван идет.[изображение]

я, конечно, понимаю Ваше остроумие, и, конечно же очень литературно применить этот афоризм тут.
Но. Применяя любое высказывание Вы применяете его либо вообще не в тему, либо Вы сравниваете происходящее со сказанным.
Позвольте поинтересоваться, кого Вы имели в виду под "собакой"? Вежливая Вы наша.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Мадам_Грицацуева пишет:
Moroshkas пишет:

пострадавшим от пересорта,.

Так я ею не страдаю , я - наслаждаюсь. Вот загвоздка-то laugh

простите, пропустила Ваш пост.
Так довольным ничего и не надо. Но Вы же не можете быть уверены, что все, кому достался пересорт, оченно этому довольны... Например надо семью собрать. А из 15-20 яиц вот такого пересорта например 5-10. Ну и возможности ограничены когда каждая птичка на счету. За что спрашивается боролись? то есть яйцо покупали/везли/инкубировали?...

я ж не говорю насильственно всем все компенсировать. А вот если недоволен - пожалуйста. Считаю это логично.

кстати, это ж идея - собрать "корзину ассорти". Вот любителям сюрпризов. Например несущие разноцветные яйца, а туда маранов, араукан, итальянцев, ну и еще ченить бежевого....
или набор "тяжелые" - и туда по три штучки разных кохов, орпов, фаверолей...
ладно, идеи- они бесконечны, было б нужно dntknw

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Лёха33, так Вы озвучьте к кому не обращаться. Для того и форумы.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

scratch_one-s_head отмечусь

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

ну... знаете.... по идее, конечно, нет... потому как неоплод, задохлики, потом вдруг патологии.... и остаток теоретически могут быть вообще одни петухи....
но. бывает и так. Мне рассказал один из моих заводчиков. Покупала у него женщина по 3 яйца несколько пород. Так что Вы думаете? Все оплод, все вывелись, и в каждой по 2 курочки и петушку. Это из серии "такого не бывает". Вот по теории матстатистики это возможно, но практически никогда yes3

А как к лотерее... ну я не согласна, не считаю это нормальным.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лёха33 пишет:

Я тут заказывал яйца павловских линии Дмитриева.По 70 рублей за штуку.Говорю,надо 10 штук.Мало ,говорят,для породного разведения.То есть,из этих 10 штук я не смогу выделить 3 достойных курицы или 1 нормального петушка? тогда стоит ли платить такие деньги?

70 руб за шт павловского яйца - это дешево.
А 10 шт для породного разведения всегда мало.
И это не ''имХА'' - ЭТО СЕ ЛЯ ВИ. yes3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

Например надо семью собрать. А из 15-20 яиц вот такого пересорта например 5-10.:

Со всем уважением - но мне даже в голову бы не пришло рыпаться формировать семью, имея для маневров 15-20 яиц , даже не цыплят еще . Это уж у кого какой оптимизьм.
Для формирования маненького родительского стада нужно перебрать сотню-две голов.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Полностью с Вами согласна.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У меня тут вопрос возник к нашим уважаемым оппонентам Эхне и Морошкас:-) сори если ошиблась в никах-не знаю имен:-) .

Дамы, как я понимаю, вы в птицеводстве уже, что называется ''собаку съели''.
А можете выложить фото своих удачных куриных семей?
а заодно и заводчиков у кого птицу брали. Так сказать ''альтернатива'' ненавистному генофонду....
Семьи, где меньше 10 курочек и трех петухов, считаю ''неудачными'',
:-) но это уже конечно моя...имХа:-) yes3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Мадам_Грицацуева пишет:
саша.by пишет:

Блин, читаешь, полный бред.
А то что зараза с яйцом может передаваться Вы не в курсе?

А еще с поцелуями , рукопожатиями , воздушно-капельно, ЗППП - масса вариантов.
Рекомендации все те же - соблюдайте санитарно-карантинный режим.

Какой то странный у Вас способ общения. Вроде бы не кого не трогал, написал что и через яйцо зараза может передаваться.
И поведайте мне чайнику какой санитарно-карантинный режим нужно соблюдать при покупке яйца ? Очень интересно. Спрашиваю как у профи.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Домашняя" пишет:

Семьи, где меньше 10 курочек и трех петухов, считаю ''неудачными'',

Не соглашусь, семей ну хотя бы минимум по три одной породы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лёха33 пишет:

Ну москвичам денег девать некуда,вот они и могут по 2-3 сотни голов по 150 рублей за яйцо могут перебирать.
А породной птицей у нас только они и занимаются,настроили птичников и разводят фазанов да фаверолей.И цены гнут.так что,пока Генофонд выручает да свои "дворняжки"

Алексей, я не ''москвичка'' hi
А Лакинск это где?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Moroshkas" пишет:

А как к лотерее... ну я не согласна, не считаю это нормальным.

+100500!
к слову о маркировке, если бы яйцо маркировали то сразу на факте закупки можно было бы отсеять инопородных..

"Мадам_Грицацуева" пишет:

Для формирования маненького родительского стада нужно перебрать сотню-две голов.

если закупать подмесков и инопородных? да согласна.. то и и поболее перебрать придется..
а если чистопородную птицу то значительно меньше, если мы говорим не о выставочной птице..
многим в хозяйстве не нужны победители "рябушки", а просто хочется иметь породных представителей..

"Домашняя" пишет:

У меня тут вопрос возник к нашим уважаемым оппонентам Эхне и Морошкас:-) сори если ошиблась в никах-не знаю имен:-) .

Дамы, как я понимаю, вы в птицеводстве уже, что называется ''собаку съели''.
А можете выложить фото своих удачных куриных семей?
а заодно и заводчиков у кого птицу брали. Так сказать ''альтернатива'' ненавистному генофонду....
Семьи, где меньше 10 курочек и трех петухов, считаю ''неудачными'',
:-) но это уже конечно моя...имХа:-)

меня если уж по русски читать то ЕхАнна wink
что для вас удачная куриная семья? для чего ее создавать? плем дело? в курах меня это не интересует. Хочу птицу на клумбе как с картинки и со всеми породными характеристиками не более))
а 3 петуха зачем? опять плем дело? читаем выше..
удивительно что многие не могут понять суть того что пишем..

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
саша.by пишет:
"Домашняя" пишет:

Семьи, где меньше 10 курочек и трех петухов, считаю ''неудачными'',

Не соглашусь, семей ну хотя бы минимум по три одной породы.

Саша, ну с этим трудно спорить! yes3
Я о том, что когда две курицы и петух, нельзя заявлять о том, что в хозяйстве есть ''порода''.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Мадам_Грицацуева пишет:
Moroshkas пишет:

Например надо семью собрать. А из 15-20 яиц вот такого пересорта например 5-10.:

Во всем уважением - но мне даже в голову бы не пришло рыпаться формировать семью имея для маневров 15-20 яиц , даже не цыплят. Это уж у кого какой оптимизьм.
Для формирования маненького родительского стада нужно перебрать сотню-две голов.

мугу, у и где мне взять сотню другую куропатчатых кохов?
Один заводчик выдал 12, другой 10, потому как дефицит. Крутись как хочешь.
Вот думаю, где в этом году еще прикупить.
Слава Богу у меня есть теперь семья - 2 курки из одного хозяйства, курка и Петя из другого.... и вроде как ничего себе, только по мне - мелковаты. Ну бум работать.
Такшта можно, можно.... но должно повезти.
И отбраковку уже не особо сделаешь, только явные дефекты, а потом уж из полученных цып уже начинать отбирать и подбирать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ehanna пишет:
"Домашняя" пишет:

У меня тут вопрос возник к нашим уважаемым оппонентам Эхне и Морошкас:-) сори если ошиблась в никах-не знаю имен:-) .

Дамы, как я понимаю, вы в птицеводстве уже, что называется ''собаку съели''.
А можете выложить фото своих удачных куриных семей?
а заодно и заводчиков у кого птицу брали. Так сказать ''альтернатива'' ненавистному генофонду....
Семьи, где меньше 10 курочек и трех петухов, считаю ''неудачными'',
:-) но это уже конечно моя...имХа:-)

меня если уж по русски читать то ЕхАнна wink
что для вас удачная куриная семья? для чего ее создавать? плем дело? в курах меня это не интересует. Хочу птицу на клумбе как с картинки и со всеми породными характеристиками не более))
а 3 петуха зачем? опять плем дело? читаем выше..
удивительно что многие не могут понять суть того что пишем..

Значит, таки Анна. Буду знать.
Аня своим ответом Вы удовлетворили мое любопытство. thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лёха33 пишет:

Владимирская область.Край москальских дач))))

Понятно. Вам сравнительно недалеко до генофонда. Завидую. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лёха33 пишет:

Заказал на апрель и май яйца 8 пород.И молодняк цесарок.Посмотрим,что получится.Хотел и перепелов,но это другой человек занимается.А значит,согласовать даты выводов будет сложнее-отказался.
А частники тоже балуются с яйцами.Покупал у одного уважаемого на Фермере человека яйца.Заказывал брам и юрловок-потом оказалось,что он туда зачем-то амроков напихал.Да и неоплода много было,из 20 яиц брам только одна крупная и с лохматыми ногами.
Брал же у него яйца породных гусей-положил помеси.Но от этого цена не снизилась.

Ну раз вы в теме Генофонда - расскажите кто это? Генофонд свободно обсуждают, а про всех любителей - тишь , да гладь.
Я посмотрел тут у одного выступающего желтых ( ?) орпингтонов на видео - плохая птица. Но есть оправдание - человек просто не понимает, что него низкопородные куры, очевидно, поэтому и выложил...
А яички за будь здоров продает, очевидно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах