Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 28 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Clair" пишет:

Подскажите, этот петушок к какой-нибудь породе имеет отношение?

Я бы сказала что там павловская "рядом топталась"

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"olga k" пишет:

Я бы сказала что там павловская "рядом топталась"

Да, возможно Вы правы. Вывелись из яиц, которые покупались как яйца от кур породы Павловская. Есть ещё два петуха удивительного экстерьера, я их всех отбраковала как помесных. Но вот они подросли, возмужали, стали красавчики, закралось сомнение, может, порода какая затесалась. У них у всех разные окрасы, гребни, постановка корпуса.
Позже постараюсь сделать фото остальных.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Прочла тему загорелась ,завести птицу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

а у меня, к стати, есть и хвостатые и куцые... Питерская линия ;). и вот у хвостатых лапы желтые, а у куцых - серо розовые...

Загорские лососевые, петушок и курочка, 2 месяца, Питерские

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Загорские петушок и курочка из Сергиева Посада, 2 месяца

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Clair" пишет:

Загорские

а почему так ??получается что существует 2 линии ? куцые и хвостатые . dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"amazonka2011" пишет:

а почему так ??получается что существует 2 линии ? куцые и хвостатые .

Вот меня тоже это интересует. Получается, что у них разные гены? И что будет, если эти линии скрестить?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Всем привет и доброго дня!!! Я в этой теме новенькая, но заочно знакома со всеми. blush2 Уже почти два года следила за темой и мечтала приобрести яйцо в Сергиево-Пасадском Генофонде. Причины те же что и у многих это доступная цена и огромный выбор. А так как я новичек в этом деле, то мне конечно же хотелось всего и сразу. wacko2 И вот сегодня прибыли поездом долгожданные яички в количестве 120 штук. ya Совершенно покорили меня Загорские Лососевые и Первомайские, другие породы заказала из чистого любопытства ( Плимутрок, Род - Айленд, Русская Черная Бородатая) а еще досталось 10 яиц неизвестной мне пока породы под № 116. Может кто нибудь знает кто это? Ну и пожелайте удачи я думаю она мне пригодится!!! thank_you

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А посмотрите, из кого эти линии собраны... если исходники одни, то можно смешивать... я так думаю ))
и еще немаловажный момент - надо дождаться пока станут взрослыми, тогда и сравнивать хвосты - а то, может, сейчас просто разная динамика роста, а мы уже про разные линии разговоры заводим )))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Darya123_ пишет:

Всем привет и доброго дня!!! Я в этой теме новенькая, но заочно знакома со всеми. blush2 Уже почти два года следила за темой и мечтала приобрести яйцо в Сергиево-Пасадском Генофонде. Причины те же что и у многих это доступная цена и огромный выбор. А так как я новичек в этом деле, то мне конечно же хотелось всего и сразу. wacko2 И вот сегодня прибыли поездом долгожданные яички в количестве 120 штук. ya Совершенно покорили меня Загорские Лососевые и Первомайские, другие породы заказала из чистого любопытства ( Плимутрок, Род - Айленд, Русская Черная Бородатая) а еще досталось 10 яиц неизвестной мне пока породы под № 116. Может кто нибудь знает кто это? Ну и пожелайте удачи я думаю она мне пригодится!!! thank_you

Много удачи понадобится Вам, выращивая цыплят осеннею порой! Держите нас в курсе.
Успехов!

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

Я так вот уже 3 месяц гадаю кто у меня))) отложила на потом...

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Darya123_" пишет:

Ну и пожелайте удачи я думаю она мне пригодится!!!

Удачи Вам,Дарья! roma Если в тепле,то и в это время цыплята выростут и к весне занесутся.Но Вам не только на удачу надо полагаться.Проростки злаков,витамины,рыбий жир,тепло и забота,будете им мамкой родной.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Почему всех удивляет, что селекция одной и той же породы может идти в разных направлениях. Разве никто про это не слышал?
Разве не знали про мясные и яичные линии нью-гемпширов и суссексов? Некоторые породы вообще разделились на две самостоятельных ( плимутрок и амрок, например).
Вот и здесь так - у нас своя фирменная птица, которую отбирают по комплексу признаков. В Питере - своя.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Вот и здесь так - у нас своя фирменная птица, которую отбирают по комплексу признаков. В Питере - своя.

Изввините, Вы про какую породу сейчас сказали? Про загорских?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"olga k" пишет:

Изввините, Вы про какую породу сейчас сказали?

Ольга, я так понимаю, это Александр о загорской лососевой написал. yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, про них. Хотя это и других пород касается. Например, пушкинская селекции ВНИТИП, полтавская глинистая селекции ВНИТИП... это неизбежно: всегда накладывается отпечаток селекционера. Даже среди опытных птицеводов-любителей это распространено: птица из Колпны, птица из Ливен от того-то.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

Почему всех удивляет, что селекция одной и той же породы может идти в разных направлениях. Разве никто про это не слышал?

Нет, не удивляет нисколько. Вопрос был: "Можно ли эти две линии скрещивать? И что из этого выйдет?"
Сергиево-Посадские медленнее оперяются, и, скорее всего, эти качества будут передавать потомству. Но, возможно, у них есть какие то другие плюсы, в отличие от Питерских загорок. Узнать это можно, только если выращивать эти линии по отдельности, но такое мы не планировали scratch_one-s_head А если содержать вместе, то разные признаки при скрещивании могут проявиться непредсказуемо? dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, просто будет "мешанина" - ничего хорошего не выйдет. Кроме внешних отличительных признаков должна быть еще и продуктивность, а вот тут сложно что-то сказать.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Александр Александров пишет:

Да, про них. Хотя это и других пород касается. Например, пушкинская селекции ВНИТИП, полтавская глинистая селекции ВНИТИП... это неизбежно: всегда накладывается отпечаток селекционера. Даже среди опытных птицеводов-любителей это распространено: птица из Колпны, птица из Ливен от того-то.

Это было раньше распространено среди любителей. Теперь таких - пальцев на одной руке хватит, чтобы пересчитать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

Да, просто будет "мешанина" - ничего хорошего не выйдет. Кроме внешних отличительных признаков должна быть еще и продуктивность, а вот тут сложно что-то сказать.

Спасибо, будем думать scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"прораб" пишет:

Много удачи понадобится Вам, выращивая цыплят осеннею порой! Держите нас в курсе.
Успехов!

Спасибо огромное! Ну пока все хорошо! Лежат греются yes3 , из 120 яиц неоплод убрала 21 штука! У Род- Айленда яйца правда какие - то подозрительные, пока понять не смогла есть там внутри чего или нет?! wacko2 Скорлупа темная видно плохо да срок маленький 5-е сутки только.

"кадарка" пишет:

Удачи Вам,Дарья! Если в тепле,то и в это время цыплята выростут и к весне занесутся.Но Вам не только на удачу надо полагаться.Проростки злаков,витамины,рыбий жир,тепло и забота,будете им мамкой родной.

Спасибо и Вам Татьяна!!! Витаминки это понятно, без этого ни как! А теплый птичник для них уже готовится! Ну а в остальном буду стараться! roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:
Александр Александров пишет:

Да, про них. Хотя это и других пород касается. Например, пушкинская селекции ВНИТИП, полтавская глинистая селекции ВНИТИП... это неизбежно: всегда накладывается отпечаток селекционера. Даже среди опытных птицеводов-любителей это распространено: птица из Колпны, птица из Ливен от того-то.

Это было раньше распространено среди любителей. Теперь таких - пальцев на одной руке хватит, чтобы пересчитать.

Да, их мало, и это касается , в основном, юрловской птицы. По орловским курам стало очень сложно оценить, что происходит, поскольку любителей-селекционеров, занимающихся только орловскими по-моему нет. РХ - еще не отобрана, рано что-то говорить о селекции того или иного любителя...
А остальные отечественные породы кур происходят только из двух наших институтов.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Александр Александров пишет:

А остальные отечественные породы кур происходят только из двух наших институтов.

Александр,а можно тупой вопрос?...А как ваш институт несколько лет назад обошёл стороной несуществующий на тот момент птичий грипп? Вас вообще не трогали или всё же как то что т...?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

"Александр Александров" wrote:

Почему всех удивляет, что селекция одной и той же породы может идти в разных направлениях. Разве никто про это не слышал?

И все-таки, хотелось бы услышать, до какой степени эти направления могут быть разными? Ведь, практически, ничего общего, разные стати, окраска плюсен, гребешки, как раз то, что должно быть однотипным в породе. Разве не так?

У меня ВСЕ курочки юрловки с черными ногами, это означает, что их записывать в просто несушки? Или они могут называться юрловскими? Кстати, петухи уже все поют простое ку-ка-реку за пол секунди и усе. 4 месяца.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vinsenta пишет:
Александр Александров пишет:

А остальные отечественные породы кур происходят только из двух наших институтов.

Александр,а можно тупой вопрос?...А как ваш институт несколько лет назад обошёл стороной несуществующий на тот момент птичий грипп? Вас вообще не трогали или всё же как то что т...?

Бог миловал! Карантин ввели строжайший ( у нас и так посторонних не пускают, а тут вообще никого из института не пускали), ходить на птичники строго в касперах ( такие одноразовые костюмы).
На таких хозяйствах это как раз и не сказалось - диких птиц-то нет, птичники закрыты...

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Самый страшный зверь-петух!
Один раз чихнул и весь мир вздрогнул.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Александр Александров пишет:
Vinsenta пишет:
Александр Александров пишет:

А остальные отечественные породы кур происходят только из двух наших институтов.

Александр,а можно тупой вопрос?...А как ваш институт несколько лет назад обошёл стороной несуществующий на тот момент птичий грипп? Вас вообще не трогали или всё же как то что т...?

Бог миловал! Карантин ввели строжайший ( у нас и так посторонних не пускают, а тут вообще никого из института не пускали), ходить на птичники строго в касперах ( такие одноразовые костюмы).
На таких хозяйствах это как раз и не сказалось - диких птиц-то нет, птичники закрыты...

Простите на назойливость...Просто тема актуальна.Вас ВООБЩЕ не трогали или всё же проверки были? Или пришлось с кем то договариваться? В частных хозяйствах уничтожали ведь здоровое поголовье,их не спрашивали-ввели они карантин или нет...Сейчас трубят о болезни Ньюкасла.У вас уже карантин? Очень важно это знать.Люди напуганы и не знают чего ещё ждать после повального уничтожения свиней...

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Всем привет! Все закончился вывод из купленных генофондовских яиц, отчитываюсь как обещала.
Напоминаю, что приобретала 120 яиц. Закладка 7-го августа, в два инкубатора, несушка и золушка. В несушку положила Род-Айланд - 20; Загорская - 30; Первомайская - 30 яйца переодически перемещала от центра к краю В золушку определила РЧБ - 20 и Плимутрок полосатый - 20. На пятые сутки убрала неоплод ну а дальше цифры...
Самое плохое яйцо оказалось у Род-Айланда из 20 - 13 составил неоплод, 1 кровяное кольцо, 1 замер примерно на 10 день, 1 не проклюнулся ( хотя был развит полностью), 1 умер в первые сутки: ИТОГО 3 цыпа из них два петушка.
РЧБ из 20 - 7 неоплод, 2 замерли примерно на 10 день, 2 не проклюнулись: ИТОГО 9 цып, у одного кривая нога.
Первомайская из 30 - 1 неоплод, 1 замер в первой половине, 2 не проклюнулись: ИТОГО 26 цып, у одного кривые ноги ( убрала), у двух на ногах пух, и штук 5 с тонким гребнем.
Загорская Лососевая из 30 - 7 неоплод, 2 замерли в первой половине, 1 не проклюнулся: ИТОГО 20 цып.
Плимутрок Полосатый из 20 - 3 неоплод, 2 замерли в первой половине: ИТОГО 15 цып у двух кривые ноги.
В общем то ни кого не виню ни в чем, я всем довольна. Даже поделилась цыпами с сестрой потому как мне слишком много. Жаль конечно что Род- Айланд подвел... отдала его сестре теперь она их будет ростить. Ну и фото прилагаю. wink

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

РЧБ super

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Плимутрок...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах