Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 24 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Отмечусь и я. Моим цыпкам из Генофонда как раз исполнилось 3 месяца. Все живы,здоровы.
Лососевая загорская -курочки красавицы, загляденье. Петушки самые крупные из выводка, дают прикурить даже старшим, крутыши. Перо у петушков красивое, отлив разноцветный, даже сиреневый ,впечатляет!
Котляровская- красивые,крупные.
Панциревидные, андалузские так себе, красотой не блещут, зато шибко стройные:)
Шелки шустрые, живут со взрослой птицей, никого не боятся и их никто не трогает. В дождь не загонишь,мокрые,смешные. Жаль,что карлики. Очень красивые!
Орловские высокие,худые, падают на ножки. Спины голые. Отсадила в отдельную клетку в тепло.
Легбары,девочка и мальчик,очень милые, спокойные. Не на много мельче других, но по весу очень заметно,что карлики.
Из 4 орпингтонов не вижу ни одного! Есть одна курочка рыжая пушистая с розовыми лапками,может она... Если только тоже карлик...
Вот такие пироги. Хочу еще лососевых. А у знакомой очень порадовали Пушкинки генофондовские, они в 2мес как мои 3-месячные. Но оговорюсь еще раз,брала яйцо 3 января,оно было очень мелкое.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый вечер. hi

Комета молодец Вы раз всех сохранили и с таким умилением о них рассказывате. good

"Камета" пишет:

Котляровская- красивые,крупные.

А котляревских очень бы интересно было увидеть. Как они смотрятся подростки в 3 месяца. fotku

"Камета" пишет:

Панциревидные

Панциревских чёрных тоже очень давно хочу увидеть, но ни у кого нет и господа селекционеры не показывают. Может вы нам представите сию породу. Как сморятся петушки и курочки. smile3 fotku

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Ольга Владимировна, постараюсь зафотать,как солнышко появится:) Про Котляровскую сама ничего не знаю,но буду с интересом наблюдать. Действительно мало про них информации,а фоток еще меньше.
Панциревские неприметные, черные, пока никак себя не проявляют, только прожорливостью:) Обещаю присмотреться к ним по внимательнее.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Камета" пишет:

Ольга Владимировна, постараюсь зафотать,как солнышко появится

Вот спасибо Вам большое. thank_you Буду ждать фото. smile3

"Камета" пишет:

Про Котляровскую. Действительно мало про них информации,а фоток еще меньше.

Я только недавно хорошо рассмотрела котляревких на видео о Генофонеде которое Алексей Евгеньевич выложил здесь. Куры внешне очень понравились, да и заявленная продуктивность вполне понравилась. Вот и хочется ещё мнение практика послушать, т.е. Вас. Ну и фото желательно побольше и петушков и курочек. blush2

"Камета" пишет:

Панциревские неприметные, черные,

А я люблю чёрных кур. Очень нравятся австралорпы, минорки, вот ещё хочется посмотреть на панциревскую чёрную, породу отечественной селекции. yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Камета" пишет:

Лососевая загорская -курочки красавицы, загляденье. Петушки самые крупные из выводка, дают прикурить даже старшим, крутыши. Перо у петушков красивое, отлив разноцветный, даже сиреневый ,впечатляет!

"Камета" пишет:

Хочу еще лососевых.

Тоже запала на загорок, сейчас яйца из Питерского "Генофонда" в инкубаторе лежат, в середине мая жду вывод.
Очень порадовали Ваши комментарии roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня в прошлом году были питерские загорские. Окраска не очень хорошая, было всего штук 10, правильных , наверное 4. :) А петушки порадовали - крупненькие и вкусные

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
Olga Vladimirivovna пишет:
"YuliaG" пишет:

А вы держите нас в курсе событий как растут ваши мини-мясные! Я буду следить с большим интересом. yes3

Растем...Крылышки уже, видно окраску...Подкидыш какой-то грязно-белый получается, про голубую пишут, что голубыми будут только 50% цып, а остальные черные и белые...Интересно что всё таки у меня растет? dntknw

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Olga Vladimirivovna пишет:

Я только недавно хорошо рассмотрела котляревких на видео о Генофонеде которое Алексей Евгеньевич выложил здесь. Куры внешне очень понравились, да и заявленная продуктивность вполне понравилась. Вот и хочется ещё мнение практика послушать, т.е. Вас. Ну и фото желательно побольше и петушков и курочек. blush2

У меня Котляровская только одна курочка получилась, остальные петушки:)Правда соседу еще яйца давала, но его цыплят не видела пока.
На фото спинки Котляровских петушка и курочки.
Котляровские и Загорские красавцы. Им по 3 месяца.Жаль курочки не распускают свои очаровательные хвостики

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Легбарчики. Курочка светленькая с хохолком. На заднем плане за ней виден петушок.
на последнем фото видно,что курочка Легбар не очень отличается от крупных петушков.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Пухи в компании очаровательной леди:)

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Камета ,насчет Легбаров наоборот.Светлый петушок,а сзади бемно бежевая курочка.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Камета" пишет:

Котляровские и Загорские красавцы. Им по 3 месяца.

Красавцы. super
И котляревские и загорские. Очень понравились петушки загорских. good Широкогрудые и крупные.

А панциревские чёрные будут?? Очень интересно на них взглянуть. И скажите, а что у Вас за голубые петушки ходят с розовидными гребешками?

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
сеня65 пишет:

Камета ,насчет Легбаров наоборот.Светлый петушок,а сзади бемно бежевая курочка.

Точно! А мне и не к чему,на бородку не смотрю:) Мне всегда казалось,что эта милая птичка должна быть курочкой:)

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Olga Vladimirivovna пишет:

Красавцы. super
И котляревские и загорские. Очень понравились петушки загорских. good Широкогрудые и крупные.

А панциревские чёрные будут?? Очень интересно на них взглянуть. И скажите, а что у Вас за голубые петушки ходят с розовидными гребешками?

Будут:) Они в курятнике тусят, темновато для мыльницы. Но я их сегодня получше рассмотрела. Стройные,перо будет черное с отливом. Пока перо тусклое, гребни вялые,бледные,поэтому и вид не очень. Я черных абажаю!
Голубые это помесные , очень красивые. Чуть позже покажу и расскажу
Ролик сегодня сняла коротенький http://video.mail.ru/mail/kameta03/_myvideo/4.html
Если не против,выложу побольше:) тут смесь3и 4 мес цып

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Камета" пишет:

Голубые это помесные , очень красивые. Чуть позже покажу и расскажу

Вот о них тоже интересно будет послушать рассказ. Потому как петушок смотрится очень симпатичным с розовидным гребешком. good

"Камета" пишет:

Ролик сегодня сняла коротенький

Интересный ролик и курочки хорошо все смотрятся. Я там у вас ещё каких-то птичек увидела, очевидно потомки кроссов рыжих.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

А в московском Генофонде можно яйцо заказать с доставкой в регионы?

Vik Vizant

Они могут доставить только до самолета или поезда, услуга эта платная, но посильная. Вчера получил посылочку с легбарами, котляревскими, ленинградскими ситцевыми и минимясными! Яйцо минимясных приятно удивили своими размерами, очень крупное, очень! Ну и конечно голубые легбары, снова весь день ходил в счастье! Хотя эмоций может и поменьше было, все таки это не первая посылка! Но все равно и благодарен и счастлив безмерно!))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"vikvizant" пишет:

Они могут доставить только до самолета или поезда, услуга эта платная, но посильная. Вчера получил посылочку с легбарами, котляревскими, ленинградскими ситцевыми и минимясными! Яйцо минимясных приятно удивили своими размерами, очень крупное, очень! Ну и конечно голубые легбары, снова весь день ходил в счастье! Хотя эмоций может и поменьше было, все таки это не первая посылка! Но все равно и благодарен и счастлив безмерно!))))

простите, а с поездом самим надо договариваться? и как денежку передавать?...

Vik Vizant

Конечно с поездом, с самолетом нужно договариватся самому. Вариантов оплаты тоже множество, они сами Вам сообщат. Если у Вас есть знакомые, которые ездят в Москву, вообще нет тогда проблем. Генофонд доставляет до аэропорта, знакомому остается только внести посылочку в самолет и вынести из него после посадки, а Вам забрать у него ее в аэропорту.)))))

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

я читаю тему и понять не могу.зачем берете по 5,7 пород.где вы их держите,всех вместе tomato

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
andrey t пишет:

я читаю тему и понять не могу.зачем берете по 5,7 пород.где вы их держите,всех вместе tomato

Почему по 5-7, по 15 можно держать, если не на продажу и чистота породы в дальнейшем не важна. Я держу для души. Что поделать, если нравятся все и андалузы, и лососевые и виандоты и лакенфельдеры и орловские и бесконечный список. У меня больше 20 пород, в основном по 2-3 курочки. Петухов оставляю в основном большом выгуле 4-5. Молодняк живет отдельно, цыплята отдельно. Кроме того получаю огромное удовольствие наблюдая, что получается от смешания пород. Цыплята невероятно красивые, крепкие, бойкие. Очень интересно наблюдать и гадать, кто родитель того или иного цыпленка:)

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Камета пишет:
andrey t пишет:

я читаю тему и понять не могу.зачем берете по 5,7 пород.где вы их держите,всех вместе tomato

Почему по 5-7, по 15 можно держать, если не на продажу и чистота породы в дальнейшем не важна. Я держу для души. Что поделать, если нравятся все и андалузы, и лососевые и виандоты и лакенфельдеры и орловские и бесконечный список. У меня больше 20 пород, в основном по 2-3 курочки. Петухов оставляю в основном большом выгуле 4-5. Молодняк живет отдельно, цыплята отдельно. Кроме того получаю огромное удовольствие наблюдая, что получается от смешания пород. Цыплята невероятно красивые, крепкие, бойкие. Очень интересно наблюдать и гадать, кто родитель того или иного цыпленка:)

зачем с таким трудом доставать породную птицу и портить.самое плохое что из таких хозяйств люди покупают(породную птицу)а потом говорят что порода Г...,я против вас конкретно ни чего не имею.но много таких хозяйств в которых есть все по 1,1/5 курицы и они продают как чистых.да еще лапшу навесят.веть из генофонда.извените наболело.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

дубль получился , простите

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
andrey t пишет:
Камета пишет:
andrey t пишет:

я читаю тему и понять не могу.зачем берете по 5,7 пород.где вы их держите,всех вместе tomato

Почему по 5-7, по 15 можно держать, если не на продажу и чистота породы в дальнейшем не важна. Я держу для души. Что поделать, если нравятся все и андалузы, и лососевые и виандоты и лакенфельдеры и орловские и бесконечный список. У меня больше 20 пород, в основном по 2-3 курочки. Петухов оставляю в основном большом выгуле 4-5. Молодняк живет отдельно, цыплята отдельно. Кроме того получаю огромное удовольствие наблюдая, что получается от смешания пород. Цыплята невероятно красивые, крепкие, бойкие. Очень интересно наблюдать и гадать, кто родитель того или иного цыпленка:)

зачем с таким трудом доставать породную птицу и портить.самое плохое что из таких хозяйств люди покупают(породную птицу)а потом говорят что порода Г...,я против вас конкретно ни чего не имею.но много таких хозяйств в которых есть все по 1,1/5 курицы и они продают как чистых.да еще лапшу навесят.веть из генофонда.извените наболело.

Ну деревенскую курицу или смесевую за породу сложно выдать. Впаривают, но это уже обман. Если яйцом, то даже у заводчиков и в том же генофонде такииие экземпляры получаются, выбраковкой не назовешь! Лично у меня из генофондовского яйца нет ни одного цыпленка из 4 заявленных орпингтонов. Соседка вывела Пушкинских цыплят из питерского генофонда, прекрасная крупная птица,загляденье. Но 4 курицы не от мира сего, ни по окрасу перьев, ни по форме яйца.
А мне что прикажете делать, если я хочу иметь на своем участке красивых необычных кур? Сажать всех парами по клеткам? Ни за что! У меня все на воле, на свежем воздухе, в любви , заботе и тепле

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

я про это и говорю.если много пород в одном хозяйстве,то и помесей полно,неуследил,не пересадил.всеравно любое хозяйство реализует свой молодняк,и за кого его выдают,если все вместе,и сами гадаете кто от кого.достаточно почитать форум полно обманутых людей,а доверие трудно вернуть.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
andrey t пишет:

я про это и говорю.если много пород в одном хозяйстве,то и помесей полно,неуследил,не пересадил.всеравно любое хозяйство реализует свой молодняк,и за кого его выдают,если все вместе,и сами гадаете кто от кого.достаточно почитать форум полно обманутых людей,а доверие трудно вернуть.

Ну я не хозяйство и в кругу моих знакомых азартных птичниц как раз те, кто разводит для себя. Как правило, люди не нуждающиеся в продаже ради денег. Мои частично идут в супчик, в основном петухи конечно и курочки, которые скорее умные, чем красивые:) Красотулек берегу и лелею. Излишки если и решилась бы продавать, то точно не наживаясь на породности.
С другой стороны видела и знаю, как бессовестно пытаются заработать, не только на выбраковке, но и на больной птице. Как содержат по 10 взрослых брам в метровой клетухе, где они не могут поднять головы. В жажде наживы люди экономят на всем, на кормах, на тепле, на ветобслуживании, издевательство над птицей. Но это уже другая тема, простите за флуд.
Просто хотела сказать, Г как Вы говорите птицу продают те, кто сознательно это делает. А у кого нет цели продать дороже, тот не будет выдавать выбраковку и смесь за чистокровок

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вставлю свои три копейки.
Давайте еще раз озвучим, что в обычном хозяйстве если СЕРЬЕЗНО заниматься породной птицей НЕ ПОЛУЧИТСЯ держать более одной породы.

Вот у меня сейчас 4 породы "продуктивных" кур (называю так для удобства, это В33, минимясы, юрловцы и пушкинские)
и две декоративные (ситцевые бентамки и карликвые черные кохи).
Я благодарю Бога за то, что есть наши отечественные ученые и есть институты, где работают с этой птицей, а я как ПОТРЕБИТЕЛЬ могу держать этих птичек у себя, еще и чуток зарабатывать, чтобы окупить это увлечение.

Вся птица в нашем хозяйстве сидит отдельно, по породам. Но это сложно!!!!!!!
Вот сейчас, несмотря на прекрасную погоду и огромное количество травы, все сидят без выгула.
А почему?
строиться надо....и всем отдельно...........и еще для молодняка..........и еще для запасных петухов (желательно бы по 3-5 штук по породе.........и всех бы отдельно........).........а для выбраковки? а для карантина?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А РАБОТАТЬ с птицей хочется............именно работать........отбирать по стандарту......по своим приоритетам.......это же творчество!
Но чем дальше начинаешь вникать в какую-то тему, тем больше понимаешь, что НИЧЕГО не понимаешь........ laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот сегодня рассматривала своих пушкинок........
Пора петухов выбирать........
Хочется отобрать с розовидными гребнями, как Анна Львовна учит........но те, что с листовидными.....ну крупнее, солидней.....
У ситцевых бентамок вообще "караул"! Петухи дерутся! Срочно нужно отсаживать и отбирать! А самому (на мой взгляд яркому) выдрали хвост........
У юрловских...........на 16 кур сидит 5! петухов.........выбрать не могу........а отсадить некуда......

и это еще мелочи, с чем сталкиваешься.
Поэтому, конечно одно дело держать "цветник", как я это называю, когда разные породы сидят вместе. Мне тоже нравятся многие породы и доставляет удовольствие любоваться хорошей птицей.
Другое дело когда у человека "коллекция"- разные породы по 3-4 головы (но сидят отдельно!)

Себя же считаю птицеводом "в поиске своей породы".
("своей" имею ввиду той, на которой смогу остановиться........ laugh )
И абсолютно другая тема, когда человек заявляет себя как "заводчик".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Остановиться очень сложно...но нужно, если есть планы стать серьезным разводчиком породы. В основном, у владельцев т.н.зоопарка пород (в каждой породе -петух и пяток кур) своей,годами подобранной птицы нет... Они вынуждены постоянно выменивать или приобретать птицу или в связи с меняющийся спросом, или потому что качество вновь завезенной выше. Пропал спрос на желтых орпингтонов - рынок ими наполнился- все, у известных продавцов этой птицы нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах