Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 30 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Александру. Сфоткать не успела в три месяца ровно всех (6 штук) крупных зарезали. Тушки оказались очень хорошие. В разделанном состоянии весили в среднем около 1,5 кг хорошая жировая прослойка ( суп получается наваристым). В данный момент остались мелкие петушки и надо оставить на воспроизводство но не знаю каких. Некоторые на вид округлые с широкой грудь а другие более вытянутые с более узкой грудь. Какая форма должна быть в идеале. Потом с п-11 вывелись два экземпляра с нетипичной окраской в месячном возрасте их стали заклёвывать и пришлось отделить. В инете искала кому могут принадлежать и не нашла ответа. Может какая помесь . Попробую выложить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Таких петушков П-11 нужно браковать. Они изредка выщепляются: мы специально не выбраковываем таких матерей с целью изучения генотипа породы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Евгений. Занимайтесь продажами, это ваш конек. А Генофонд уж как-нибудь проживет без вашей материальной помощи:-)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

По поводу качества породной птицы из генофондов.
Очень нравится птица из московского института.
Однотипность выведенного молодняка, минимальный разбег по важным признакам, присущим конкретной породе. Видно, что отбор птицы проводят специалисты и племстаду уделено должное внимание. Есть из чего выбрать. Не было никакой помесной птицы - всё потомство в рамках стандарта, с обычным последующим отбором, который, как и полагается, надо производить в каждом поколении.
Инкубационное яйцо - выровненное по размеру (весу) и форме, птенцы росли тоже ровные по весу, что говорит также и о хорошем отборе по продуктивным признакам.
Брала яйцо два раза за этот сезон, всё дали, всем довольна. Повезло? dntknw smile3

Так получилось, что две породы продублировала - брала яйцо в московском институте и у частника. Разница очевидна. По моей оценке, московская птица имеет "отлично" и можно при желании выбрать вполне выставочные конкуретноспособные экземпляры, а "частная" потянула на оценку "очень хорошо". Разумеется, для разведения оставлена птица из генофонда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо,приятно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:

По поводу качества породной птицы из генофондов.
Очень нравится птица из московского института.
Однотипность выведенного молодняка, минимальный разбег по важным признакам, присущим конкретной породе. Видно, что отбор птицы проводят специалисты и племстаду уделено должное внимание. Есть из чего выбрать. Не было никакой помесной птицы - всё потомство в рамках стандарта, с обычным последующим отбором, который, как и полагается, надо производить в каждом поколении.
Инкубационное яйцо - выровненное по размеру (весу) и форме, птенцы росли тоже ровные по весу, что говорит также и о хорошем отборе по продуктивным признакам.
Брала яйцо два раза за этот сезон, всё дали, всем довольна. Повезло? dntknw smile3

Так получилось, что две породы продублировала - брала яйцо в московском институте и у частника. Разница очевидна. По моей оценке, московская птица имеет "отлично" и можно при желании выбрать вполне выставочные конкуретноспособные экземпляры, а "частная" потянула на оценку "очень хорошо". Разумеется, для разведения оставлена птица из генофонда.

А можно спросить, про какую породу идет речь?
Я в этом году купила там цыплят РЧБ и, как оказалось, мне их продали уже изначально бракованых. Все цыпки были с белыми маховыми перьями. Теперь у части птицы белые перья ушли, но остался бедый пух в р-не шеи и хвоста. Одна птичка, петушок, имеет оранжевое ожерелье вокруг шеи.
Так что вам действительно повезло. Я еще брала В-33 и минимясных. Минимясные не знаю как с окраской оперенья, правильная или нет, спросить не у кого, а вот в-33, должны быть с белыми мочками, но увы... так что про какое качество можно говорить? Сергиевопосадские петушки и пара курочек юрловских, на вид как настоящие. :) Бегают такие монстрики длинноногие и орловцы тоже похожи :)

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Ну все начиталась lol может и у меня с Первомайскими Сусекс попал!?
Александр, здравствуйте у меня к вам вопрос назрел. Из 26 цып Первомайской породы есть 4 с листовидным гребнем и желтыми лапами, это кто?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Сусанна, я уже отчитывалась в этой теме, но могу и повторить yes3
Из Москвы поездом приехало яйцо Мини-мясных белых, цесарка Белая Волжская, Минорки, Курчавые, Виандот карликовый, Ситцевая бентамка и Шабо.
Минюхи (д.р. 16.04.)занеслись в 5мес и неделю, сейчас уже приличное по размерам яйцо, от 18шт.- 15-16 яиц в день. Шабо и Корольки (СБ) занеслись в 4мес, цесарки опробовали силы - неслись с месяц, сейчас молчат (что для них типично - они зимой, как правило, не несутся), Миноркам, Курчавым и Виандотам ещё рано по возрасту нестись, они майского вывода.
Но вообще, судить о качестве кур лучше ближе к 5-6 месяцам, когда пройдёт возрастная линька. А ещё лучше - оценив их продуктивность hi

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лешика" пишет:

цесарки опробовали силы - неслись с месяц, сейчас молчат (что для них типично - они зимой, как правило, не несутся)

У меня цесарки из Сергиева Посада породы загорские белогрудые голубые уже четвёртый год живут, зимой несутся. В прошлом году занеслись в октябре, и последние яйца снесли в начале сентября этого года, причём пик яйценоскости пришёлся на февраль-май, когда 20 несушек ежедневно сносили по 20 яиц. Сейчас уже молодки занеслись.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:

Сусанна, я уже отчитывалась в этой теме, но могу и повторить yes3
Из Москвы поездом приехало яйцо Мини-мясных белых, цесарка Белая Волжская, Минорки, Курчавые, Виандот карликовый, Ситцевая бентамка и Шабо.
Минюхи (д.р. 16.04.)занеслись в 5мес и неделю, сейчас уже приличное по размерам яйцо, от 18шт.- 15-16 яиц в день. Шабо и Корольки (СБ) занеслись в 4мес, цесарки опробовали силы - неслись с месяц, сейчас молчат (что для них типично - они зимой, как правило, не несутся), Миноркам, Курчавым и Виандотам ещё рано по возрасту нестись, они майского вывода.
Но вообще, судить о качестве кур лучше ближе к 5-6 месяцам, когда пройдёт возрастная линька. А ещё лучше - оценив их продуктивность hi

Мои минюшки на дней 10 моложе, тоже несутся и яички приличные такие.
И в33 несутся, яйца по размеру, как у минюх, белые, правильно? Мои куры почти все так и гуляют на свободе, ночуют в летних домиках и навесах. Прям не знаю, закрывать ли их в клетках или пусть так и гуляют? В особенности переживаю за в33, холодно уже. Клетку сегодня завершат, это будет второй этаж, над общими насестами. Поилку только соорудить снаружи, это тоже проблема :(

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дарья, это адлерские серебристые куры.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Александр Александров" пишет:

Дарья, это адлерские серебристые куры.

Ну вот а мы их в суп хотели laugh Подрастут немного потом фото выставлю. Александр а как они к нам попали? Рядом сидят с Первомайками? На сегодня все цыпы что вывелись целы, растут и нас радуют.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, через несколько клеток... а потом еще ошибки персонала... вообще я всегда рекомендую взять побольше или предварительно связаться со мной. Я хоть посоветую, можно сейчас брать или нет... ну например, не успели укомплектовать гнезда, а продажу яйца уже начали, птица идет не самого хорошего качества. Лучше спросить.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Вот и хорошо.Будем спрашивать.Ребята собрались к вам закупать племенное яйцо.Хотят закупить максимальное количество пород,которых вы содержите.Им сказали,что лучше приехать в феврале.Будет что то?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо, Александр, ну как говорится, первый блин комом. В принципе ни чего страшного в этом и нет у нас из 4-х цып два петуха и две курочки, будем растить теперь. Ну а на буду щее спасибо за совет thank_you , следующий раз как соберемся буду с вами советоваться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Думаю, что будет, заранее пусть напишут Насте. Вывод в феврале-марте непредсказуемый - иногда 90%, иногда 60%. Все зависит от того, как кормить птицу будут в этом году.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо.Вот кстати о правильном кормлении птицы.Где почитать,как правильнее выкормить производителей.То что прочитано,нередко расходится в определениях и рекомендациях на 180 град

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет,всем! А вот и я ,завтра фотосессия моих цыпок из Посада-посмотрим что выросло из *институтских*))))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет,всем! А вот и я ,завтра фотосессия моих цыпок из Посада-посмотрим что выросло из *институтских*))))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет,всем! А вот и я ,завтра фотосессия моих цыпок из Посада-посмотрим что выросло из *институтских*))))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет,всем! А вот и я ,завтра фотосессия моих цыпок из Посада-посмотрим что выросло из *институтских*))))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет,всем! А вот и я ,завтра фотосессия моих цыпок из Посада-посмотрим что выросло из *институтских*))))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет,всем! А вот и я ,завтра фотосессия моих цыпок из Посада-посмотрим что выросло из *институтских*))))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет,всем! А вот и я ,завтра фотосессия моих цыпок из Посада-посмотрим что выросло из *институтских*))))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет,всем! А вот и я ,завтра фотосессия моих цыпок из Посада-посмотрим что выросло из *институтских*))))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

прошу прощения за глюк с отправкой сообщения)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мил человек! Мы ж не Ваши подчиненные, по десять раз повторять не надо...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

уважаемый,а зачем язвить.Я же извинился. Если это шутка,то весьма неудачная .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а фотки-то где? laugh

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

fotku в студию!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах