Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 27 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Александр Александров" пишет:

Нет, никаких геркулесов у нас нет, зачем они?
Это помесь.

Как могла помесь оказаться в генофонде и быть проданной как породное яйцо? wacko2 Помесь кого с кем?А почему у нее все цыплята повторяют ее рисунок и формы?У помеси бы цыплята были похожи на двоих родителей.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У меня среди загорских лососевых выскочил вот такой, подскажите, кто это

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

кучинский наверное ))))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет Всем.А вот у меня сложилось негативное мнение о Генофонде,последний забор яиц не порадовал ,да и первый тоже.По последнему вылезли все мелкие ,видно от молодок яйца,да и еще пищевые подложили,при покупке не смотрел после в инкуб закладывая,обратил внимание на двадцати яйцах номеров не было ,ну думаю ничего плохого,а они все как один неоплод..По первому хотели брам куропатчатых,а они голубо-куропатчатые оказались,да и один кур затесался-Ирокезом зовем у него окрас черный в белую полосочку))) Хохолок и хвост кучерявые,завтра фото скину.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Clair" пишет:

У меня среди загорских лососевых выскочил вот такой, подскажите, кто это

Если штанишки есть то браменок,и на кучинку смахивает

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"серж директор" пишет:

хотели брам куропатчатых,а они голубо-куропатчатые оказались

Я бы обрадовалась, если бы у меня вывелись голубо-куропатчатые - потрясающе красивые good и незаежженный окрас.
Вообще, очень часто человеку даётся то, что на первый взгляд ему не нужно, а потом оказывается, что без этого и жизни то не было wink
Мне уже несколько раз кучинок предлагали, я всё отказывалась, а он возьми, и сам приди lol

"серж директор" пишет:

Если штанишки есть то браменок,и на кучинку смахивает

Ножки голые, тоже склоняюсь, что кучинский петушок. Точнее, до конца не разобралась: само крылышко светлое, а очин махового пера уже показался чёрный.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Выбракуйте его, это скорей всего плохой кучинский или помесь. Попадались и такие же варианты загорских лососевых ( мы делали контрастные группы с научной целью).

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

Выбракуйте его, это скорей всего плохой кучинский или помесь.

Жаль, что плохой. Красивчатый живчик, и пухлячок, заметно крупнее загорских. Я уж ему хотела пару подыскать blush2
Что-то разошлась я в этом году, называется, решила какую-нибудь породу кур завести... уже пять пород бегает, не считая окрасов shok
Хорошо, что кучинских не придётся разводить lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
кадарка пишет:
"Александр Александров" пишет:

Нет, никаких геркулесов у нас нет, зачем они?
Это помесь.

Как могла помесь оказаться в генофонде и быть проданной как породное яйцо? wacko2 Помесь кого с кем?А почему у нее все цыплята повторяют ее рисунок и формы?У помеси бы цыплята были похожи на двоих родителей.

Да очень просто: у нас есть экспериментальные секции или клетки, в которых проводятся научные эксперименты, например, по изучению окраски оперения. Яйцо подписывается не все и на яйцескладе могут быть ошибки.
Бывает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

Сусанна, так в каком инке вывелись то? в ангичанине или Блице? ну и %% докладывайте... а то столько сокрушений, столько претензий к инку... а в итоге радости полные штаны )))). ток без обид ;)

Вывелись в англичанине, туда я их перевела в последние дни, а основное время парились в блице, но под контролем температуры цифровым градусником ;) а то бы фиг столько вывелось, омлет бы получился. И сколько я намучилась с регулировкой ентой самой температуры - скакала постоянно - фигаро тут, фираго там...
Процент очень хороший, близкий к 100% было пару неоплода, я их выкинула после овоскопирования на 10 день, все оставшиеся 100% вылупились - крепкие, хорошие детки. Никто не умер. Самое смешное, что там у них есть 2 засланца с верхних лотков, не юрловцы и не орловцы, будем вычислять по мере роста.
Планирую еще один вывод и закончим на этом до следующе весны, даст Бог, доживем :)

VFL.RU - ваш фотохостинг

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cArmAn пишет:

Александр, ну тогда и мне подскажите ;)
что за курочки такие?

Какие?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Александр Александров" пишет:

Да очень просто: у нас есть экспериментальные секции или клетки, в которых проводятся научные эксперименты, например, по изучению окраски оперения. Яйцо подписывается не все и на яйцескладе могут быть ошибки.
Бывает.

Я Вашей эксперименталкой очень даже довольна.Такая кура крупная,яйцо с нее сыплется тоже не мелкое.И главно выяснилось что точно такие же полосатики достались одной нашей форумчанке.Она их тоже называет хохлатки без хохлов.Я чегото уверенна что это порода получилась.Дети получились все в нее,расщипления не произошло и никакие другие (хохлы там к примеру или пятипалость)не проявились. good
Вспомнился анекдот:вывели курицу-ее мясо никто не пробовал,догнать не могут. laugh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Александр Александров пишет:
cArmAn пишет:

Александр, ну тогда и мне подскажите ;)
что за курочки такие?

Какие?

пост №780 на предыдущей страничке

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
cArmAn пишет:

А вот эту парочку не могу распознать.... врде петушок и курочка. а с породой проблема...

Юра, думаю, что эта парочка получилась-выскочила из загорских. Съешьте их. wiggle

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cArmAn пишет:

Всем привет! мои подопечным через 2 ня будет 2 месяца. полет нормальный. все целы. т-т-т. Пушек и Загоров покажу в соотв темах. А вот эту парочку не могу распознать.... врде петушок и курочка. а с породой проблема... я ориентируюсь на фотки генофондовского каталога, и можно было бы подумать, что это "мини красные белохвостые"... но они совсем не мини ))). граждане, кто таких растил, подскажите, плииииз )))

Это помеси.

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

Недавно приобретала цып в ООО «Генофонд» С.Пасад, обнаружила цыплят для меня неизвестной породы)) Кто это? Подскажите) Фотки не очень - на телефон. Но может кто-то сможет определить...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"LAV" пишет:

А начинающие, приобретая птицу или цыплят. Все, как один, утверждают:-"Для души берём, не для продаж".

Мое мнение по этому поводу... Думаю тут от наполненности кармана заводчика (разводчика) зависит. А ещё бывает так - берет для себя, затем возникает спрос (особенно в тех регионах, где мало заводчиков), это начинает приносить прибыль и неплохую, вот и пересматривают свои позиции, начинают заниматься только теми породами, на которые есть спрос.
И думаю, судить не стоит. Кто тут "правильную" позицию занимает. Для каждого она своя...
Мы вывели из яйца голошейных, брам, андалузских. Брали почти бесплатно. В итоге - почти все на бульон (помесных процентов 90) Но!!!! Мы не продаем и надеюсь ничего не изменится в нашей позиции - продавать как породную птицу будем только действительно приближенную стандарту (опять же, если получится вывести). Как помесные - пожалуйста, соответственно и цена... ООООчень много заводчиков (разводчиков), которые "впаривают" птицу издалека похожую на породу и не стесняются этого.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как вы определили, что у вас помеси оказались?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ну насмотрелась, начиталась... Голошейные с большим "бантом", хотя тут пишут, что это не по породе. Брама с хохолками, андалузские только 2 голубые, остальные черные и грязно белые, у некоторых голошейных ещё и плюсны мохнатые... Несмотря на это - они первые и я от них балдею victory

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Natishka пишет:

андалузские только 2 голубые, остальные черные и грязно белые,

Наталья,для Андалузов это нормально! Идет расщепление по цвету. И если не ошибаюсь, то только от смеси черных и грязно белых получится голубое потомство. От голубых 25-50-25% Обажаю их!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Да, спасибо, читала про расщепление... У меня только 2 курочки андалузочки получились. Буду добиваться голубого петушка...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У нас сейчас подрастают цыплята из Пушкинского и Сергиево-Посадского "Генофондов". Петушки в обеих партиях более-менее одинаковые по окрасу, а вот курочки различаются. Причём, даже в одной партии курочки разного окраса.
Подскажите, какой окрас для цыплят породы Загорская лососевая в возрасте две недели более правильный

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Natishka" пишет:

Мое мнение по этому поводу... Думаю тут от наполненности кармана заводчика (разводчика) зависит. А ещё бывает так - берет для себя, затем возникает спрос (особенно в тех регионах, где мало заводчиков), это начинает приносить прибыль и неплохую, вот и пересматривают свои позиции, начинают заниматься только теми породами, на которые есть спрос.
И думаю, судить не стоит. Кто тут "правильную" позицию занимает. Для каждого она своя...

От благосостояния граждан, точно не зависит. Даже кто, что, почём продаёт, неважно. Если скажем тебе что -либо нужно, ты ищещь. Устроила цена, поторговался естественно в разумных пределах. Всё равно знаешь же, что- почём на данный момент.
А то приезжают, особенно как наши турки- курды. На недешёвых машинах. И брать -то толком ничего не берут, и время отнимают. Всё прибедняются, нищие блин. А тебе- то какая разница, если есть что продать, всё равно продастся.
Или был случай, семьёй приехали на новом "мерсе", бабульку привезли. Села бабуля под навесом за столом. Цыплята для них дороги. Яйцо попросили. Ну ладно, прошёл, собрал свежее яйцо в ведёрко. Цену назначил, 70% от цыплёнка. Пока суть, да дело, птицу сыновьям показал. Короче отказались, мол ничего не надо, уехали. Хотел яйца в дом занести, а ведёрко-то пустое. scratch_one-s_head Вот куда спрашивается, старушка- божий одуванчик, яйца спрятала перед уходом? laugh

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Clair пишет:

Подскажите, какой окрас для цыплят породы Загорская лососевая в возрасте две недели более правильный

На первой фотографии на переднем плане присел петушок. Они смешные такие, крылья короткие, хвоста вообще нет, ноги кажутся длинными. Оперение будет больше черное. Мне очень понравились Посадские петушки, крупные, вкусные blush2 У курочек расцветочка нежная, бежевая, прям кофе с молоком и в младенчестве и во взрослом периоде. Возможно справа на обеих фотках курочки загорские. На нижней слева очень похож на загорского петушка по окрасу, но у меня были совсем бесхвостые месяцев до 2-3.
Вот мои примерно в 1 месяц и в 3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Камета" пишет:

похож на загорского петушка по окрасу, но у меня были совсем бесхвостые месяцев до 2-3.

Я тоже обратила внимание, что Сергиево-Посадские загорские петушки бесхвостые, а Пушкинские - хвостатые, но окрас у петушков одинаковый.

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Чешские золотистые 2 месяца, на дальнем плане род-айленд

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а вот моя толпа. им 2,5 месяца. загоры и пушкинские. живут у же во взрослом сарае ;)
Светлана, а у меня, к стати, есть и хвостатые и куцые... Питерская линия ;). и вот у хвостатых лапы желтые, а у куцых - серо розовые... dntknw

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
LAV пишет:
"Natishka" пишет:

Мое мнение по этому поводу... Думаю тут от наполненности кармана заводчика (разводчика) зависит. А ещё бывает так - берет для себя, затем возникает спрос (особенно в тех регионах, где мало заводчиков), это начинает приносить прибыль и неплохую, вот и пересматривают свои позиции, начинают заниматься только теми породами, на которые есть спрос.
И думаю, судить не стоит. Кто тут "правильную" позицию занимает. Для каждого она своя...

От благосостояния граждан, точно не зависит. Даже кто, что, почём продаёт, неважно. Если скажем тебе что -либо нужно, ты ищещь. Устроила цена, поторговался естественно в разумных пределах. Всё равно знаешь же, что- почём на данный момент.
А то приезжают, особенно как наши турки- курды. На недешёвых машинах. И брать -то толком ничего не берут, и время отнимают. Всё прибедняются, нищие блин. А тебе- то какая разница, если есть что продать, всё равно продастся.
Или был случай, семьёй приехали на новом "мерсе", бабульку привезли. Села бабуля под навесом за столом. Цыплята для них дороги. Яйцо попросили. Ну ладно, прошёл, собрал свежее яйцо в ведёрко. Цену назначил, 70% от цыплёнка. Пока суть, да дело, птицу сыновьям показал. Короче отказались, мол ничего не надо, уехали. Хотел яйца в дом занести, а ведёрко-то пустое. scratch_one-s_head Вот куда спрашивается, старушка- божий одуванчик, яйца спрятала перед уходом? laugh

саш ты поакуратней с такими клиентами lol

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Очень даже хорошие клиенты. laugh Расслабиться не дадут! lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Подскажите, этот петушок к какой-нибудь породе имеет отношение?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах