Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 26 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

А вот Саша Александров мне уже напоминает последнее время кое-кого Другого.........в которого тоже сыпались камни......Такое количество нападок не каждый сможет вынести!
Чтобы тут народ не писал, переходя а личности, я нигде на обоих форумах не встречала, чтобы он кому-то нахамил или оскорбил.

Дай Вам Бог, Александр, мудрости и терпения!

Ура-Ура!!!! hi

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Хочу отметится. Чешским золотистым и Род-Айлендам 1 месяц.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет форумчане.Что хочу сказать о Генофонде, Подмосковном...Два раза брал яйца разных пород.В первый раз браму хотел куропатчатую,сейчас смотрю, им 1 месяц с лишним ,появились отливы дымчато-голубые ,это ладно так заметил не раз уже подсовывают пищевое яйцо,добирая до заказа,причем пород кур дорогих , кохов например голубых,это в моем случае.Бизнес не плохо поставлен.Это сугубо мое личное мнение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это голубо-куропатчатые брамы . Я их недавно завез... хотя может быть всякое. Уже говорил, лучше всего брать яйцо в мае-все секции укомплектованы, путаницы минимум.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Александр Александров" пишет:

, лучше всего брать яйцо в мае-все секции укомплектованы, путаницы минимум.

Так и сделаем в следующем году .Значит,говорите,голубо-куропатчатые,а мы голову ломаем что за птица у нас растет,но!красивые черти)).

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Вот растет мой "гадкий утенок"...Что всё-таки за порода попала?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спрошу еще и здесь, может, кто знает и скажет, что за яйца мне достались, покупала юрловских и орловских, сегодня перекладывала в выводной отсек и заметила, на одном подписано 4, на другом 6. Что это за породы?

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

и еще вот такое, интересной формы, это куриное?

VFL.RU - ваш фотохостинг

И общий портрет

VFL.RU - ваш фотохостинг

Кстати сказать, большая часть яиц не подписана

16 мая - 21 день

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Все метят яйца по-разному, возможно в Вашем случае это дата сбора.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:

Все метят яйца по-разному, возможно в Вашем случае это дата сбора.

Яйца покупались 23апреля, а дата сбора 4 и 6???? shok

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

яйцо откуда?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486

Меня вполне устраивает качество инкубационного яйца из Московского и Питерского генофондов. Высокий оплод, хорошая выводимость, крепкие птенцы. Чистое яйцо; очевидно, сбор за короткий период времени (вылупляются дружно), а большое родительское стадо даёт хороший "генетический запас" для дальнейшего воспроизводства.
Уже вылупились и подрастают Пушкинские, Царскосельские (Питер) (всё было с очень высоким % оплода, хотя была небольшая пересортица - несколько "подкидышей" другой (-их?) породы laugh )
и Мини-мясные белые, Цесарки Волжские белые (Москва).
Готовятся появиться на свет "москвичи" Шабо, Курчавая и Минорка - все с очень неплохим оплодом. Значительно хуже был оплод у к. Виандотов и Ситцевой бентамки - менее 50%, но оставшиеся зародыши развиваются хорошо.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
lborodach пишет:

Спрошу еще и здесь, может, кто знает и скажет, что за яйца мне достались, покупала юрловских и орловских, сегодня перекладывала в выводной отсек и заметила, на одном подписано 4, на другом 6. Что это за породы?
Кстати сказать, большая часть яиц не подписана

16 мая - 21 день

В Генофонде яйца разных пород идут под разными цифрами. Орловские по-моему 6. Шелки 13 и 17 если не изменяет память. Жаль бумажку свою потеряла. Когда мне укладывали яйца в лотки, то каждая порода была подписана - яйцо и бумажка с номеров в начале породы. не знаю, как правильно объяснить. У меня было около 10 пород, некоторые по 3-4 яйца достались. Все были в одном большом лотке и что б не было путаницы,было подписано первое яйцо данной породы. Вот. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!
А кривые и у меня случались, с большим наплывом с одной стороны. Малыши выскакивали там, где тоньше. Желаю отличных результатов!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

яйцо откуда?

генофонд, Сергиев Посад

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо! Результат уже отличный! И еще ждемс. :)

VFL.RU - ваш фотохостинг

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
lborodach пишет:

Спасибо! Результат уже отличный! И еще ждемс. :)

[изображение]

Сусанна, поздравляю!!! Полосатики должно быть и есть орловские?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, орловских сразу видно по щекам. Это я так думаю :) потому что никогда их не видела живьем - ни малышей, ни взрослых

Vik Vizant

А у меня вывод яйца из Сергиева Посада, мягко говоря слабый, но я и этому рад! Хотя по сравнению с Питерским генофондом вывод в два раза хуже, неоплод более 30% (Любимый Питер!). Брал четыре породы всех по 25 штук, легбары, котляревские, ленинградские ситцевые (опять же любимый Питер!), минимясные палевые. Хуже всех оплод был у минимясных, 40%- неоплод! Лучший у легбаров, но вот вывод у легбаров хуже всего! В целом вывод 43%, хотя еще вывод идет, но писка цыпок в яйце не слышно! Режимы точно такие же как и раньше, ни одного яйца при транспортировке повреждено не было, яйцо не просвечивалось при посадке в самолет, хотя конечно, субъективных факторов тоже хватает! Не я яйцо доставлял и теперь не уверен в правильности транспортировки! Первые прокленувшиеся на 18 день были легбары, но никто из них не вышел, все задохлики, попытки яйцо расковырять, привело к обильному выделению крови и темной жидкости. Жалко не денег, а не вылупившихся птенцов! Прям сплошное сожаление! Но, ничего будем растить, то что есть!)))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сочувствую... это, действительно, очень неприятно, жалко...
Хорошо, что хоть что-то есть, разведете.
У меня тоже сейчас вывод идет, 20 день, 4 птенчика уже есть. Но яйца не генофондовские. Генофондовские рядом в брудере, такие детки замечательные! Фактически, 2 яйца не вышло, но они еще в инкубе, а вдруг..

Vik Vizant

Сегодня закончился вывод, 47%! Ну хоть брудеры новые не нужно делать, хватит и нынешних! Но маленькие цыпки, как обсохнут, такие лапотульки! Жаль, только легбаров и минимясных знаю цыпок. Котляревские наверное черненькие, а ленинградские ситцевые с коричневой головкой! Интересной, а ленинградские ситцевые сильно отличаются от Питерского генофонда? По фото на сайте, вроде отличия есть!)))))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Сусанна, так в каком инке вывелись то? в ангичанине или Блице? ну и %% докладывайте... а то столько сокрушений, столько претензий к инку... а в итоге радости полные штаны )))). ток без обид ;)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486

Подвожу итоги по выводу птенцов из Московского генофонда.
Взято 5 пород яйцом по 20шт, вывелось:
Минорка 14, Курчавая 12, Шабо 16 (сыпались дружно, как горох laugh ), карл.Виандот 7, Ситцевая бентамка 5
Виандоты с Бентамками, скорее всего, по сезону плохо "сработали" - породы склонны к насиживанию, им уже не до любви smile3
В принципе, я довольна. Т.к. были и осложняющие факторы: яйцо проехало более 3000км, плюс обкатывала новый ТГБ (получила много замерших птенцов - надо было охлаждать получше).
Фото позже раскидаю по темам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Каждый раз у всех все по-разному получается. Похолодало, вентиляцию не отключили вовремя - все, неоплод в этих секциях растет. А вообще много раз говорил, что диагноз надо ставить по партии. Он каждый раз разный.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет! мои подопечным через 2 ня будет 2 месяца. полет нормальный. все целы. т-т-т. Пушек и Загоров покажу в соотв темах. А вот эту парочку не могу распознать.... врде петушок и курочка. а с породой проблема... я ориентируюсь на фотки генофондовского каталога, и можно было бы подумать, что это "мини красные белохвостые"... но они совсем не мини ))). граждане, кто таких растил, подскажите, плииииз )))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486
Александр Александров пишет:

А вообще много раз говорил, что диагноз надо ставить по партии. Он каждый раз разный.

Как же эту партию подгадаешь, если Россия - страна необъятных просторов, а мы так далеко?
Это москвичам или тем, кто в подмосковье, хорошо - собрался и доехал к нужной партии... или даже по нужной породе, вовремя. А мы берём, когда совпадёт трио наличие яиц/проводник/деньги. Каждую неделю брать не будешь, нам вот и до поезда, чтобы яйцо снять, ещё 100км в одну сторону накрутить надо...
А вообще - здорово, что есть такие организации, где можно недорого и в большом количестве взять очень много пород сразу. И жаль, что их (специализированных организаций) по стране так мало!
Птица - это украшение подворья, здоровая еда, а в качестве бонуса птица даёт прекрасное удобрение для сада/огорода. Специалистам надо побольше рекламировать новинки и не забывать рассказывать о разных породах. Откуда, как не от них, нам узнавать об этом?
Благодаря интернету можно создать неплохой союз "Создатели пород -распространители (активные и увлечённые любители птицы) - пользователи".
И тогда будильники будут не нужны - будем вставать с петухами clap
Будет живности полный двор - решится вопрос с занятостью населения и его питанием. Сколько плюсов! wink

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cArmAn пишет:

Всем привет! мои подопечным через 2 ня будет 2 месяца. полет нормальный. все целы. т-т-т. Пушек и Загоров покажу в соотв темах. А вот эту парочку не могу распознать.... врде петушок и курочка. а с породой проблема... я ориентируюсь на фотки генофондовского каталога, и можно было бы подумать, что это "мини красные белохвостые"... но они совсем не мини ))). граждане, кто таких растил, подскажите, плииииз )))

У меня похожий петушок растет из партии яиц от кучинской юбилейной. scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Лешика" пишет:

Благодаря интернету можно создать неплохой союз "Создатели пород -распространители (активные и увлечённые любители птицы) - пользователи".

Вот хорошо написали! good
Очень бы хотелось, чтобы было побольше таких птицеводов распространителей, но у вы их очень мало! sad

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Александр Александров,будте добры,подскажите какой породы птичка.Пришло яйцо прошлой весной с русскими хохлатыми.Думали хохлатка без хохла,но в потомстве хохлатых не вывелось.Курица крупная,несется хорошо и яйцо крупное.Предположили что это киргизская серая,гадаем всем форумом laugh .А теперь прознали что у вас там и геркулесы есть.Это я ее сфотографировала рядом с петухом амрокс,чтоб сличить рисунок и размеры.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лешика" пишет:

И тогда будильники будут не нужны - будем вставать с петухами

Ага, и ложиться с курами: в 4 утра вставать, в 7 вечера ложиться victory
У меня вопрос: куры породы Загорская лососевая из Пушкина и Сергиева Посада отличаются? Можно ли их смешивать между собой без потерь породных качеств?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, никаких геркулесов у нас нет, зачем они?
Это помесь.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Александр, ну тогда и мне подскажите ;)
что за курочки такие?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах