,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 221 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 35 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1284

Желательно не меньше 30,даже если вывод составит 80%,то петушки к курочкам примерно 50\50,а может и петушков будет больше,плюс выбраковка

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
: 129

Плюс несчастные случаи

Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238
Наталья с собаками пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Не имеет смысл брать немного яиц,даже если везти 5 км.

какое количество, на ваш взгляд, стоит везти с учётом того, что я только начинаю и не планирую огромного стада? Планирую взять несколько пород и вести их чистыми, подыскивая интересные крови

На мой(и не только,уверена,что меня поддержат),надо брать ОДНУ породу,не менее 30-40 шт.Зачем искать крови?Все уже сделано за вас.А уж если ехать так далеко,то лучше взять штук 50.Не берите по 5 шт.,каждой,останетесь с разными петухами и курами.Обратите внимание на старожилов,по 1-2 -3 породы обычно люди держат,выберите свою по душе,зачем вам такой разброс?Позволят финансы,две по 30,но не больше.Оно вам надо в данной ситуации,о которой вы пишите выше держать несколько пород?Отдельные выгулы,и.т.д.,это будущие расходы.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
: 129

Лучше брать цыплятами, там остатки есть всегда, если раньше приехать. Вторник-четверг к 13.00

Аватар пользователя Наталья с собаками
Заходил: 11 месяцев 4 дня назад
: 42

Спасибо большое всем за консультацию

Я планировала напольное содержание без выгула. Для каждой породы отдельно свой вольер

Россия

Спасибо большое всем за консультацию

Я планировала напольное содержание без выгула. Для каждой породы отдельно свой вольер

Тогда советую бройлеров,для них подобное содержание самое то,либо тех,кто в клетке хорошо себя чувствует,только таких мало.

Аватар пользователя Наталья с собаками
Заходил: 11 месяцев 4 дня назад
: 42
Nataly Kolmykova пишет:

Тогда советую бройлеров,для них подобное содержание самое то,либо тех,кто в клетке хорошо себя чувствует,только таких мало.

Думаю о плимутроках и загорской лососёвой...

Россия
Nataly Kolmykova пишет:

Вот тут ничем не могу вам помочь,может посоветует кто с опытом данного содержания кур по температуре,влажности,как сделать нужную вентиляцию,световой режим и.т.д.Но это уже другая тема,Генофонда не касается.Может стоит купить годовалых кур,чтобы точно были,по семейке,подумайте о таком варианте.Потом уж и от них навыводите при желании.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 9 часов 32 минуты назад
Россия
: Московская область
: 8051
Nataly Kolmykova пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Вот тут ничем не могу вам помочь,может посоветует кто с опытом данного содержания кур по температуре,влажности,как сделать нужную вентиляцию,световой режим и.т.д.Но это уже другая тема,Генофонда не касается.Может стоит купить годовалых кур,чтобы точно были,по семейке,подумайте о таком варианте.Потом уж и от них навыводите при желании.

Поддерживаю. Но я бы посоветовала взять нью-гемпширов. Плимутроков сложно выращивать - поздно оперяются, долго ходят с голым задом, часто бывает расклев на этой почве. И заносятся поздно. Еще бы посоветовала орпингтонов палевых. И мяса в них много, и птичка спокойная.

Заходил: 5 часов 57 минут назад
РФ
: Москва
: 11410
Nataly Kolmykova пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

В этом году продавать взрослой птицы мы будем мало.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 13 часов 12 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 213

а мини-яичных случайно не будете продавать взрослых. А то у меня получилось два петуха и одна курочка. Хочется ещё курочек.

Заходил: 4 часа 11 минут назад
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 147

загорской лососёвой...

продам семейку.

Россия
Olga Spb пишет:

а мини-яичных случайно не будете продавать взрослых. А то у меня получилось два петуха и одна курочка. Хочется ещё курочек.

Мы тоже будем продавать годовалую.

рф
: красноярск
: 130

здравствуйте птицеводы! заказали яйцо в хозяйстве Еситашвилли, привезли 29 яиц и на 12 день после овоскопа на выброс пошло 12, ничего там нет, неоплод, орпингтоны 10 на выброс, осталось всего 5, мараны получше, всего 2 неоплода, с орпингтонами всегда так или это хозяйство такое?

Файлы: 
  • image.jpeg
Заходил: 1 час 30 минут назад
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
: 866
Kyky пишет:

здравствуйте птицеводы! заказали яйцо в хозяйстве Еситашвилли

А при чём здесь Генофонд?

Ольга Михайловна: индейки, куры, кролики. Блог http://fermer.ru/blog/28303/lph-yurolya-282761

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Ульяновск
: 696
Юроля пишет:

А при чём здесь Генофонд?

Ну ... может Еситашвилли брал когда-то что-то в Генофонде. Или он брал у тех, кто там брал ... dntknw Или он мимо Генофонда проехал когда-то.
Одним словом - вопросы всё-равно к Генофонду wink

Анатолий и Моки :)

Аватар пользователя doctorfotinia
Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Пермь
: 7

Прошу прощения, объясните, пожалуйста, кто такие 8-9 секундные петухи?

Светлана

Аватар пользователя Ольга Кученера
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 455
doctorfotinia пишет:

Это столько петух поёт, кукарекает. У Юрловских голосистых ценится длительное пение.

Россия
Ольга Кученера пишет:
doctorfotinia пишет:

Это столько петух поёт, кукарекает. У Юрловских голосистых ценится длительное пение.

Юрловский петух, хоть и мужеского полу считается, но подход к оценке (8-9 сек) совершенно отличный от оценки просто мужчины. dntknw

РФ

Всем привет, давно не писал.
1. У многочисленных желающих завести мини-мясных кур появилась такая возможность. Поскольку сезон идет на убыль, а мини -мясные куры очень продуктивная птица, с июля в Генофонде реализуют яйцо мини -кур без "нагрузки".
Куры несутся отменно, перед нашей собственной инкубацией с ними был проведен финальный отбор и выбраковка, так что думаю, всем кто хотел приобрести качественную птицу нужно сделать это сейчас, купив яйцо.
2. Есть еще одна новость - в связи очень большим спросом на юрловских кур было принято решение продать лишнюю взрослую птицу из плем гнезд вместо с долгопоющими петухами. Теперь покупатель сам может выбрать птицу в просторном вольере, который оборудован за магазином. Сегодня и завтра туда будет поступать эта птица, окраска оперения различная, есть светлые колумбийские, лососевые, черные, черные с серебристым, черные с золотистым, светлые с рисунком пера. Такая же окраска у петухов, но менее отобранная, так как у них приоритет - голос.
Куры начали потихоньку линять, но птицу очень хорошо видно.
3. Племенным хозяйствам, которые хотели приобрести кучинских кур необходимо консультироваться со специалистами, так лишняя птица практически вся продана.

РФ

Вывод по мини -мясным сейчас составляет около 70% ( так наши цыплята вывелись), вывод по П-11 - 75%, В-33 - 84%. Мини экспериментальные с различной окраской оперения - 79 - 85%.

РФ

Если кому-то нужна какая-то карликовая птица - пишите, пож-та, в личку, я отвечу.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Краснодар
: 19

хочу яйцо из генофонда, но они же не отправят в регион.... за ним только приезжать

Занимаюсь разведением овец романовской породы

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Средняя Волга
: 844
evagraff пишет:

хочу яйцо из генофонда, но они же не отправят в регион.... за ним только приезжать

С вашим проводником отправят. только доставка до вокзала около 4.000 тыс.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Краснодар
: 19

ого, круто(
может кто подскажет, мне нужно яйцо или птица австралорп, чтоб отправили в Краснодар, где найти таких заводчиков

Занимаюсь разведением овец романовской породы

Заходил: 5 месяцев 1 день назад
: Ростов на дону
: 99
evagraff пишет:

ого, круто(
может кто подскажет, мне нужно яйцо или птица австралорп, чтоб отправили в Краснодар, где найти таких заводчиков

Попробуйте на авито поискать.

Заходил: 9 месяцев 3 дня назад
Украина
: Антрацит
: 6

Здравствуйте форумчане! Хочу заняться разведением прекрасной породы - леггорн. Подскажите, где можно купить яйцо, для инкубации чистокровных леггорнов на племя. А то многие говорят , что леггорн, а на самом деле курочка леггорн, а петушок хайсекс или еще кто-то, и не хотят делится в нашем регионе чистокровными яйцами. Буду очень благодарна.

РФ

Добрый день, вам в другой раздел - порода кур леггорн. Там большой выбор окрасок оперения. Сразу скажу, что белых породных леггорнов не найдете в РФ - практически все - гибриды. К тому же определитесь со стандартом - все леггорны в разных странах разводятся по разным стандартам и птица сильно отличается.

РФ

Друзья, в начале сезона многие жаловались на мелкое яйцо мини- кур ( особенно мини мясных). Посмотрите, какое яйцо сейчас -

Файлы: 
  • img3708.jpg
  • img3690.jpg
  • img3699.jpg
  • img3695.jpg

РФ

П-11 -чуть поменьше яйцо

Файлы: