Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 171 из 269

Перейти к полной версии/Вернуться
8057 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Вы задаете вопросы, на которые на этом форуме уже есть много ответов.
Хотите прямые ответы - без проблем:
1. Почему птица за рубежом лучше - там есть культура птицеводства с двухсотлетней историей, у нас нет. Это мое мнение.
2. Получить яйцо от птицы полностью соответствующую стандарту ( наверное, вы имеете в виду на 100%, хотя не уверен) - невозможно ни из одного хозяйства, хоть Генофонд, хоть частник. Мало того, что вам никогда такое яйцо не продадут, так еще и такое в природе явления не заложено - должна быть вариация. А если кто-либо когда-то получил - значит, он просто не видит недостатков в своей птице. Вы НЕ получите яйцо в Генофонде, от птицы, которая на 100% соответствует стандарту породы ( ответ на вопрос почему - см выше). У вас, как когда-то было у Ilborodach ( местной активной пользовательницы), узкое представление о стандарте и о птице, которая должна ему соответствовать. В птицеводстве иные понятия соответствия стандарту - даже 96%-ное соответствие -это большая редкость, особенно в России.
3. Фотографировать птицу в Генофонде в силу технологического цикла и содержания в безоконных птичниках можно лишь в определенное время. Поэтому фотографий не так много. Если вам нужно - ищите в темах по породам, я выкладывал ( адлерская, загорская, рх и пр.). Специально никто ничего фотографировать не будет.
4. Мараны линяют в связи с подошедшим возрастом), пора пришла, так сказать. Как и вся наша птица первого года содержания. Какая-то порода раньше, какая-то позже.
5. По поводу "очень хочется получить яйцо... не от гибридов и пр" - не ко мне вопрос. Я бы вам порекомендовал купить яйцо у частников, там вам все прогарантируют.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

2. Получить яйцо от птицы полностью соответствующую стандарту ( наверное, вы имеете в виду на 100%, хотя не уверен) - невозможно ни из одного хозяйства, хоть Генофонд, хоть частник. Такого не бывает в природе, а если кто-либо когда-то получил - значит, он просто не видит недостатков в своей птице. Вы НЕ получите яйцо в Генофонде, от птицы, которая на 100%

Это чистая казуистика. Впрочем, как и всегда.
Вы прекрасно понимаете о чем речь - на 100% никто и не планирует, но, хотя бы без дисквал признаков, не говорю уже о помесях .....

Александр Александров пишет:

Я бы вам порекомендовал купить яйцо у частников, там вам все прогарантируют.

Супер, но нужно хоть какое-то разнообразие, а то все одно и то же laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Это не казуистика, вы в этом убедились сами. Когда-то вы писали, что раз птица определенной породы - будьте любезны обеспечить 100%-ное соответствие стандарту. Потом, очевидно получив практический опыт и поимев процентов этак на 40 соответствующую стандарту птицу из частных хозяйств, вы перестали об этом писать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Александр Александров пишет:

Я бы вам порекомендовал купить яйцо у частников, там вам все прогарантируют.

Супер, но нужно хоть какое-то разнообразие, а то все одно и то же :laugh:[/quote]
Я думаю, все поняли про гарантии - тут вам уж лучше не выступать: вы только что купили "кохинхинов" .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

А уж как они будут соответствовать стандарту - даже представить не могу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

По поводу дисквалификаций.
Мне два человека независимо друг от друга на разных форумах прислали письма и фотографии виандотов с листовидными гребнями. Продавец - один и тот же, известный на этом форуме...
Заплатили за яичко они оч.неплохо, так же как и вы, Сусанна.
И на тебе, вот незадача - ни один, и даже не два виандота с листовидным гребнем, а поболее.
Ну как тут быть? Будете дальше что-то утверждать?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

хотя бы без дисквал признаков, не говорю уже о помесях .....

Даже в собаководстве - раз уж на оное традиционно ссылаетесь , при подборе пар - нет 100% гарантии что не проскочит в потомстве дисквалифицирующий прикус или постав ушей , или помесь ))) если барышня сбегает быстренько к соседскому Барону ))) .
Мы можем только приближать к стандарту - многолетним строгим отбором и подбором , Это вечное движение .

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

хотя бы без дисквал признаков, не говорю уже о помесях .....

Даже в собаководстве - раз уж на оное традиционно ссылаетесь , при подборе пар - нет 100% гарантии что не проскочит в потомстве дисквалифицирующий прикус или постав ушей , или помесь ))) если барышня сбегает быстренько к соседскому Барону ))) .
Мы можем только приближать к стандарту - многолетним строгим отбором и подбором , Это вечное движение .

даже если не сбегает, у нас в клубе был случай когда родился шикарный кучерявый лабрадор, по крови лабрадор 100% но вот незадача - атавизЬм.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

Это не казуистика, вы в этом убедились сами. Когда-то вы писали, что раз птица определенной породы - будьте любезны обеспечить 100%-ное соответствие стандарту. Потом, очевидно получив практический опыт и поимев процентов этак на 40 соответствующую стандарту птицу из частных хозяйств, вы перестали об этом писать.

Это 100% не так. И не раз писала и показывала птицу полученную из европейского яйца и что уже они дают - как под копирку. А что получалось из яиц генофондовский тоже показывала - слезы... да вы и сами говорили не раз, что-то сейчас перестали, видимо, люди попробовали яйцо породной по настоящему птицы и трудно стало лапшу на уши вешать, из 100 яиц хорошо 10 получится в стандарте. Было такое?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
lborodach пишет:

из 100 яиц хорошо 10 получится в стандарте. Было такое?

Примерно также писал Базаркин человек который мягко говоря не очень дружит с генофондом,его слова(не дословно но смысл такой) выводите много много цыплят и ведете жесткий отбор

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Да ладно вам... есть плохие производители, есть хорошие и очень хорошие, даже легенды, можно сказать, на которых стараются инбридировать. Без ложной скромности скажу, что были пометы, в которых все чемпионами становились, было что и рождались щенки с неправильным прикусом, но это 100% чистопородный представитель, который не используется в дальнейшем разведении.
Есть идеально сложенные собаки, не раз получала такие описания, а про сбегать налево - это из другой оперы

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подскажите, пожалуйста, у андалузской голубой гребень какого цвета должен быть, а то что-то не пойму, у одних цыплят красный гребешок, у других - черный dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

были пометы, в которых все чемпионами становились, было что и рождались щенки с неправильным прикусом, но это 100% чистопородный представитель

Ещё бы и яйца несли каждый день, цыплят высиживали. Цены бы им не было!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Это не казуистика, вы в этом убедились сами. Когда-то вы писали, что раз птица определенной породы - будьте любезны обеспечить 100%-ное соответствие стандарту. Потом, очевидно получив практический опыт и поимев процентов этак на 40 соответствующую стандарту птицу из частных хозяйств, вы перестали об этом писать.

Это 100% не так. И не раз писала и показывала птицу полученную из европейского яйца и что уже они дают - как под копирку. А что получалось из яиц генофондовский тоже показывала - слезы... да вы и сами говорили не раз, что-то сейчас перестали, видимо, люди попробовали яйцо породной по настоящему птицы и трудно стало лапшу на уши вешать, из 100 яиц хорошо 10 получится в стандарте. Было такое?

Я до сих пор рекомендую брать много яйца - для отбора и комплектования ни одной пары, а нескольких гнезд.
Я не знаю что вы разводите, мне кажется - ничего, просто какую-то мешанину держите. Из европейского яйца привозят птицу и получают от нее потомство, а у вас что получилось под "копирку-то"? Вы не можете одну окраску оперения отличить от другой, о какой "копирке" может идти речь. Я вас попросил назвать разницу среди загорских лососевых кур на фото мадам Грицацуевой - вы просто исчезли. Еще раз попробуем?
PS Вешайте лапшу подружкам по клубу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:

Да ладно вам... есть плохие производители, есть хорошие и очень хорошие, даже легенды, можно сказать, на которых стараются инбридировать. Без ложной скромности скажу, что были пометы, в которых все чемпионами становились, было что и рождались щенки с неправильным прикусом, но это 100% чистопородный представитель, который не используется в дальнейшем разведении.
Есть идеально сложенные собаки, не раз получала такие описания, а про сбегать налево - это из другой оперы

Собаки на другом форуме - вам туда. Здесь птицеводы.
Там рассказывайте про прикусы и легенды .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Evgesha32 пишет:

Подскажите, пожалуйста, у андалузской голубой гребень какого цвета должен быть, а то что-то не пойму, у одних цыплят красный гребешок, у других - черный dntknw

Изменится гребень с возрастом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

Из европейского яйца привозят птицу и получают от нее потомство, а у вас что получилось под "копирку-то"? Вы не можете одну окраску оперения отличить от другой, о какой "копирке" может идти речь. Я вас попросил назвать разницу среди загорских лососевых кур на фото мадам Грицацуевой - вы просто исчезли. Еще раз попробуем?

Например, саксонскую и брекель
А про загорских вообще не отложилось dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Отлично, что не отложилось. Ни саксонскую ( я с ней особо знаком и не хочу изучать для обсуждения), ни брекель вашу я не видел и видеть не горю желанием.
Помню, что вы все выспрашивали про брекель в Генофонде, интересно, зачем, если у вас "все под копирку".

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

Сегодня овоскопировал яйцо первомайской ( закладка 20.07) из генофонда. То что промаркировано 4; 104; 204, почти всё оплодотворенное. шесть штук было без маркировки- все не оплодотворенные. Ожидал худшего, посмотрим сколько выведется.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

Отлично, что не отложилось. Ни саксонскую ( я с ней особо знаком и не хочу изучать для обсуждения), ни брекель вашу я не видел и видеть не горю желанием.
Помню, что вы все выспрашивали про брекель в Генофонде, интересно, зачем, если у вас "все под копирку".

lol Когда? 5 лет тому назад?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Ну извините - не отложилось. А ваши вот " мараны" помесные отложились. Все как под копирку - золотисто-полосатые с огромными гребнями.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Александр Александров пишет:

Изменится гребень с возрастом

Спасибо! thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

Ну извините - не отложилось. А ваши вот " мараны" помесные отложились. Все как под копирку - золотисто-полосатые с огромными гребнями.

Эта тема о чем? или о ком?
Я и не только, про вас уже все прекрасно поняла, можете больше себя не демонстрировать hi

15.06.2014 - 15:01
: 361
lborodach пишет:

Без ложной скромности скажу, что были пометы, в которых все чемпионами становились

Сусанна, у меня пес 4 место на Мире занял, в огромной и сильнейшей конкуренции... Чемпион? Ха! Да я блин миллион его недостатков Вам расскажу. laugh Так же и в птицеводстве, мне кажется... Нет ни одной особи без недостатков. Не верю я в 100% соответствие стандарту породы. У любой курицы чемпионки недостатки есть. И это не плохо, это нормально... так и должно быть, мне кажется.
Неужели бывает такое, чтобы все как под копирку? shok Эх, мне бы с орловскими так... scratch_one-s_head

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
Вестус пишет:
lborodach пишет:

Без ложной скромности скажу, что были пометы, в которых все чемпионами становились

Сусанна, у меня пес 4 место на Мире занял, в огромной и сильнейшей конкуренции... Чемпион? Ха! Да я блин миллион его недостатков Вам расскажу. laugh Так же и в птицеводстве, мне кажется... Нет ни одной особи без недостатков. Не верю я в 100% соответствие стандарту породы. У любой курицы чемпионки недостатки есть. И это не плохо, это нормально... так и должно быть, мне кажется.
Неужели бывает такое, чтобы все как под копирку? shok Эх, мне бы с орловскими так... scratch_one-s_head

У Сусанны все бывает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Вестус пишет:
lborodach пишет:

Без ложной скромности скажу, что были пометы, в которых все чемпионами становились

Сусанна, у меня пес 4 место на Мире занял, в огромной и сильнейшей конкуренции... Чемпион? Ха! Да я блин миллион его недостатков Вам расскажу. laugh Так же и в птицеводстве, мне кажется... Нет ни одной особи без недостатков. Не верю я в 100% соответствие стандарту породы. У любой курицы чемпионки недостатки есть. И это не плохо, это нормально... так и должно быть, мне кажется.
Неужели бывает такое, чтобы все как под копирку? shok Эх, мне бы с орловскими так... scratch_one-s_head

face Тоже в расстановке стояла и тоже на 4 месте dri
И все же, получали мои собаки в описании - идеально сложен, без замечаний, про все тонкости судейства и выставок, ровно как и про тонкости разведения я знаю, за 30 то лет... scratch_one-s_head
Разве мы об этом говорим? мы говорим о том, что покупая породную птицу в генофонде, получаешь породную в кавычках - если из 100 будет 10 приближенных к стандарту - это счастье, а если 20, например, то можешь и не попасть в счастливчики - вся птица непригодна для разведения.
О каких тонкостях и нюансах будем говорить, если там все БРАК?
К чему тут ваше 4 место на мире? В расстановку попадают лучшие из лучших, но все остальные 100% породные особи, а мы о чем говорим? Сколько процентов вы купите породной птицы в генофонде?
Мне не досталось вообще!

15.06.2014 - 15:01
: 361

Вы пишите

lborodach пишет:

Есть идеально сложенные собаки, не раз получала такие описания

Нету... А описания... уж за 30-то лет Вы должны знать цену этим описаниям laugh

lborodach пишет:

Мне не досталось вообще!

Ну значит мне повезло. Я брала 5 пород и все соответствуют породе... Не без недостатков конечно, но я сомневаюсь, что купив яйцо у частника получила бы 100% звезд)))

lborodach пишет:

мы говорим о том, что покупая породную птицу в генофонде, получаешь породную в кавычках - если из 100 будет 10 приближенных к стандарту - это счастье

А где взять так, чтобы все были приближены? Я без смеха, серьезно спрашиваю! Может я лошара последняя и не знаю элитных мест продажи яйца. Подскажите, направьте в нужную сторону. Мне бы орловских таких, чтоб башка широченная, клюв мощный и чтоб обязательно клявали со стола.

Maks4e
lborodach пишет:

если там все БРАК?

Уважаемая наша Сусанна, пожалуйста, займитесь своими 100% породными кохинхинами по 300 руб за шт, которых вы купили не глядя у заводчика, имя которого даже не знаете. А наш масонский кружок любителей брака из Генофонда оставьте уже в покое и блаженном удовлетворении от владения этой птицей.

Ваше поведение невольно напоминает мне университетские лекции по трудам доктора Ганнушкина (см. невроз навязчивых состояний или обсессивно – компульсивное расстройство).

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
Maks4e пишет:
lborodach пишет:

если там все БРАК?

Уважаемая наша Сусанна, пожалуйста, займитесь своими 100% породными кохинхинами по 300 руб за шт, которых вы купили не глядя у заводчика, имя которого даже не знаете. А наш масонский кружок любителей брака из Генофонда оставьте уже в покое и блаженном удовлетворении от владения этой птицей.

Ваше поведение невольно напоминает мне университетские лекции по трудам доктора Ганнушкина (см. невроз навязчивых состояний или обсессивно – компульсивное расстройство).

lol lol super

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Надо же, какая животрепещущая темка из моих простых вопросов о качестве генофондовской птички! lol lol lol
Александр Алекс.. - что ж так долго отвечали на такие простые вопросы? Все вокруг да около; то вводили в заблуждение вольной интерпретацией понятий стандарт породы - генофонд, - и это все из ваших же высказываний о необязательности соблюдения признаков породности(в том числе и на других форумах) - вот им то я была весьма удивлена! После ваших сомнений, что я птицевод, хочется поинтересоваться - а вы действительно научный сотрудник? Уж так вольно вы тусуете основные понятия, что пришлось копировать википедию, чтобы внести какую-то ясность в этот вопрос. - Кстати там прямо указывается на отсутствие у животных 100% идеала стандарта в виде генетического сбоя и т.п. - это НЕ У МЕНЯ узкое представление о стандарте - у авторов википедии lol ! Видимо потому и птичка за границей лучше (даже многие наши породы), что они там такие "узколобые" lol lol
Вижу, что"юморить" у Александра Алекс.. получается несомненно лучше, чем обстоятельно ответить на простые прямые вопросы, что очень странно для научного сотрудника - куратора.

Александр Александров пишет:

. В птицеводстве иные понятия соответствия стандарту - даже 96%-ное соответствие -это большая редкость, особенно в России.
3. Специально никто ничего фотографировать не будет.
4. Мараны линяют в связи с подошедшим возрастом), пора пришла, так сказать. Как и вся наша птица первого года содержания. Какая-то порода раньше, какая-то позже.
5. По поводу "очень хочется получить яйцо... не от гибридов и пр" - не ко мне вопрос. Я бы вам порекомендовал купить яйцо у частников, там вам все прогарантируют.

А каким же образом отслеживаются результаты ваших экспериментов без фиксации состояний изменений внешнего облика птицы? (это к фоткам) Уверена не я одна интересуюсь фотками породных птиц Генофонда и яйца, и к чему тут тайны?
Общепринято экспериментальным группам присваивать номера, а не оставлять породное название и всегда это делалось для чистоты эксперимента и отсутствия путаниц. Если вы куратор, то это как раз в вашей зоне ответственности, а никак не коммерческих отделов Генофонда. dont
И еще раз - для полного понимания - мои вопросы для определения картины породности птиц на предприятии Генофонд - чтобы при определении количества яиц какой либо породы подсчитать на убыток по неоплоду (бедняги живут в суровых условиях - вывод из реплик А.А.) + на выбраковку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах