Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 170 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16756
liona727 пишет:

на "марановском"форуме прочла ( с ваших слов), что вам их подарили, почему тогда такая цена?

shok потрясающая претензия wacko2 lol а птицу вывести-вырастить не надо? птица не ест и убирать за ней не надо? кроме того, порода довольно сложная в разведении, оттого и цена соответствующая

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
liona727 пишет:

Расскажите о ваших маранах -откуда птичка, что за яйцо несет и почему такое дорогое (брала в конце мая по 120 у заводчика), на "марановском"форуме прочла ( с ваших слов), что вам их подарили, почему тогда такая цена? Каковы у вас легбары? Хотелось бы увидеть фото птичек и яйца от них. Каков оплод в марте -мае у этих пород?

Спрос рождает предложение. Цена формируется тоже по законам рынка. У меня яйцо некоторых пород даже в 3 раза дороже генофондовского. И что? Тоже будете спрашивать, почему такая цена? Была недавно в Крыму. Местный птицевод продает яйца брамы по 250 рублей. Значит, находятся покупатели, раз такая цена стоит. Редкие породы всегда дорогие были и будут, пока есть спрос. Генофонду тоже на что-то жить надо, не всё же только "именитым заводчикам". Только именно "заводчиков" у нас единицы, а "разводчики" уже сотнями исчисляются.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

К слову сказать, по птице говорят РАЗводчик, а ЗАводчик - это из другой оперы из ненавистной вам. smile3

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Птица счастья пишет:

потрясающая претензия

laugh super

Суточных породистых цыплят еле сдыхал по 90 руб. Трёх недельных по 100 руб. Не кому на острове не нужно dntknw
Надеюсь меня птицеводы с материка простят, за то что я рынок пошатнул laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я суточных по 100 руб продаю ))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Любая птица стоит ровно столько, за сколько ты её продашь..... laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
liona727 пишет:

Однако, заявлен там именно "КАТАЛОГ ПОРОД" dntknw .а то, что он старый это так же заметно из прайса 2015. Вот только каталог подразумевает описание и фото породы yes3 Расскажите о ваших маранах -откуда птичка, что за яйцо несет и почему такое дорогое (брала в конце мая по 120 у заводчика), на "марановском"форуме прочла ( с ваших слов), что вам их подарили, почему тогда такая цена? Каковы у вас легбары? Хотелось бы увидеть фото птичек и яйца от них. Каков оплод в марте -мае у этих пород?

Ну что же, по порядку.
1. Я ученый ВНИТИП и не занимаюсь коммерческой составляющей и ценообразованием. Вопрос можно адресовать в дирекцию.
2. Мне много чего дарят за рубежом, обо всем и не расскажешь.
3. Фото легбаров я тут где-то размещал, поищите. Фото маранов - сделаю попозже, как перелиняют.
Яйцо тоже показывал - поищите.
4. Оплодотворенность яиц зависит от массы факторов, в этот период, она, как правило, неплохая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

К слову сказать, по птице говорят РАЗводчик, а ЗАводчик - это из другой оперы из ненавистной вам. smile3

lol Чем заводчик не нравится. Свечной заводик, маленький такой у него.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Удивлена такой реакцией.: Некоторым может обратиться к правилам русского языка - претензия пишется утвердительно, а не вопросительно(без обид) dont К названиям заводчик-разводчик абсолютно равнодушна, можно и просто птицевод, важна суть.
Вообще-то речь шла о каталоге пород! С описанием и фотками. Тех, которые в Генофонде. Но каждый услышал то, что хотел услышать. smile3
Просмотрела много форумов, фоток генофондовских не находила (к моему сожалению), хотелось бы посмотреть.Споров по маранам ( и кстати претензий от людей) видела много, и с участием Александра Алекс... тоже. Считаю такая цена яйца как у марана в Генофонде должна отражать высокое качество птицы и абсолютную чистокровность, без отписок на "ну вот как то так получилось.." Ответа на вопрос, откуда птичка, не получено, видимо тайна?
А про все, что дарят, я не интересовалась, это вы сами рассказали на весь форум yes3

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Ираида Иннокентиевна, а чем вас испугал так вопрос о цене? В магазине же все интересуются почему один товар дороже другого - типа в чем разница!? Здесь товаром является инкубационное яйцо, и любой покупающий вправе узнать его качества и свойства (в данном случае породность) - такие отношения регламентируются законом о правах потребителя. Или в вашем товаре какой то подвох?(заметьте это просто вопрос!) Если нет, то и бояться вопросов нечего.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
liona727 пишет:

Или в вашем товаре какой то подвох?

А что, вы у меня что-то покупали? У начинающих часто необоснованные претензии. Вот интересно, у людей - во всех поколениях все нормально, а родился в семье слабоумный ребенок. Но это же не значит, что родители тоже слабоумные! А с животными все намного сложнее. Ну, вот так совпало, что поделаешь. К этому надо быть готовыми. А то, что в Генофонде все-таки хоть какая-то гарантия есть породности - это без сомнения. Чего не скажешь о частных хозяйствах. Иной птицевод даже иногда и не знает, что его птица бракованная, потому что на выставки не ездит, экспертам птицу не показывает. Думает, что если купил породную, то и будут в 10-м поколении все породные. А там, может, и не породные вовсе, просто ему так сказали, когда он покупал. И он без отбора, из пяти цыплят вырастил птицу, а дальше продает уже яйцо от нее с маркой "чистопородные". И чего потом удивляться, если человек даже не знает, что у него вместо джерсийского гиганта австралорпы бегают, или помеси с ними. Или вместо суссекса просто адлерские. Так хорошо, если адлерские породные, а то еще гибрид фабричный аутосексный, который уже не адлерский, а "адлеровский". И это сплошь и рядом. У меня к Генофонду больше доверия.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
liona727 пишет:

Удивлена такой реакцией.: Некоторым может обратиться к правилам русского языка - претензия пишется утвердительно, а не вопросительно(без обид) dont К названиям заводчик-разводчик абсолютно равнодушна, можно и просто птицевод, важна суть.
Вообще-то речь шла о каталоге пород! С описанием и фотками. Тех, которые в Генофонде. Но каждый услышал то, что хотел услышать. smile3
Просмотрела много форумов, фоток генофондовских не находила (к моему сожалению), хотелось бы посмотреть.Споров по маранам ( и кстати претензий от людей) видела много, и с участием Александра Алекс... тоже. Считаю такая цена яйца как у марана в Генофонде должна отражать высокое качество птицы и абсолютную чистокровность, без отписок на "ну вот как то так получилось.." Ответа на вопрос, откуда птичка, не получено, видимо тайна?
А про все, что дарят, я не интересовалась, это вы сами рассказали на весь форум yes3

Прочитайте внимательно форум - там написано, откуда мараны в Генофонде. Могу повторить - происхождение Англия, Франция. Завозов было несколько, групп птицы несколько.
Про отписки "так получилось" - вопрос не ко мне, я не несу ответственность за продажи предприятия, я куратор племенной работы от института. Остальное не в моей зоне компетенции.
Ваше мнение по поводу цены на яйцо крайне ценно, я его передам в дирекцию.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

К слову сказать, по птице говорят РАЗводчик, а ЗАводчик - это из другой оперы из ненавистной вам. smile3

lol Чем заводчик не нравится. Свечной заводик, маленький такой у него.

Так это я за вами повторилась, уже не так? shok

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Ираиде Иннокентьевне - не стоит вырывать кусок из фразы. dont Покупать что-то у вас не планирую -вы почему-то боитесь вопросов о цене-качестве, да и такая агрессивность явно не привлекает agree ; демагогию о новичках не утруждайтесь разводить (это я на форуме может и новичок).
По "заводчику" - обратитесь к словарю Даля или другим толковым словарям.
Александр Алекс..- т.к. "куратор племенной работы" - поэтому и задаю вопросы по породности птичек Генофонда, т.к.интересует ПОРОДНОЕ инкубационное яйцо. По маранам уточняю, т.к. по вашим же словам там есть "экспериментальные группы маран, несущие голубое или бежевое в крапинку" - что является нарушением стандарта породы и вряд ли имеет право называться маран. Как впрочем касаемо и к другим породам - есть стандарт пород на внешние параметры и генотип, нарушения его - НЕСТАНДАРТНАЯ птица, т.е. НЕПОРОДНАЯ (не берем во внимание сбои при неудачных подборах пар). Разве теперь стали придерживаться других принципов? Все время полагала, что на Генофонде должно быть именно так. Что не мешает уточнить чистопородность, а вдруг уже ИНАЧЕ? Что можете сказать про генофондовские: амрок, вельзумер, австралорп (классический, черный), маран? Каковы они по качеству СООТВЕТСТВИЯ породе? А фоток все таки нет и в прайсе только цены. dntknw

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

По ценообразованию на Генофонде -на яйцо - цена отнюдь не такая уж и низкая и на остальные породы, к тому же вычесть следует неоплод, который достигает разных % и порой, по отзывам, бывает и весьма немаленьких, в результате реальная цена ощутимо выше. И планируя приобретать яйцо, следует это учитывать, если риски на данный момент устраивают, то люди приобретают.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

По сложности содержания породы маран (взято с сайта характеристик пород кур):
"В целом выращивание кур породы Маран не представляет собой особых трудностей, такие птицы хорошо приспосабливаются к холодному климату, выносливы и не подвержены болезням. Они прекрасно едят и сухой корм, и овощные добавки. Куры активно растут, быстро набирают вес. Данную породу нельзя назвать изнеженной и слабой. Птицы эти сильные, крепкие и красивые."
Так, что куры-как куры, только яйцо крупное и коричневое. Цыплята растут быстро и хорошая сохранность.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

По стилю написания, я сразу поняла, откуда вы скопировали. laugh Этот сайт точно не стоит читать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
liona727 пишет:

По ценообразованию на Генофонде -на яйцо - цена отнюдь не такая уж и низкая и на остальные породы, к тому же вычесть следует неоплод, который достигает разных % и порой, по отзывам, бывает и весьма немаленьких, в результате реальная цена ощутимо выше.

Берите суточными - 100 % оплод будет .
Бы у нас тут уже любитель и на елку влезть и рыбку съесть.
Бесновался с неделю - письма писал "куда надо" - отменили доставку к поездам )))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
liona727 пишет:

И планируя приобретать яйцо, следует это учитывать, если риски на данный момент устраивают, то люди приобретают.

А если птицу сейчас там приобрести? Чё с яйцами возюкаться?! Готовую птицу ведь уже продают, своё яйцо будет. И рисков практически нет.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Я предпочитаю яйцо. Неоплод бывает и по сезонам и по породам, просто при покупке следует учитывать примерный его %. К тому же свое выращивание гораздо предпочтительней. Да и перевоз яйца лучше птичек суточных либо (тем более) взрослых.
А про сайт, читать либо нет, так характеристики пород на всех сайтах однотипные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
liona727 пишет:

Ираиде Иннокентьевне - не стоит вырывать кусок из фразы. dont Покупать что-то у вас не планирую -вы почему-то боитесь вопросов о цене-качестве, да и такая агрессивность явно не привлекает agree ; демагогию о новичках не утруждайтесь разводить (это я на форуме может и новичок).
По "заводчику" - обратитесь к словарю Даля или другим толковым словарям.
Александр Алекс..- т.к. "куратор племенной работы" - поэтому и задаю вопросы по породности птичек Генофонда, т.к.интересует ПОРОДНОЕ инкубационное яйцо. По маранам уточняю, т.к. по вашим же словам там есть "экспериментальные группы маран, несущие голубое или бежевое в крапинку" - что является нарушением стандарта породы и вряд ли имеет право называться маран. Как впрочем касаемо и к другим породам - есть стандарт пород на внешние параметры и генотип, нарушения его - НЕСТАНДАРТНАЯ птица, т.е. НЕПОРОДНАЯ (не берем во внимание сбои при неудачных подборах пар). Разве теперь стали придерживаться других принципов? Все время полагала, что на Генофонде должно быть именно так. Что не мешает уточнить чистопородность, а вдруг уже ИНАЧЕ? Что можете сказать про генофондовские: амрок, вельзумер, австралорп (классический, черный), маран? Каковы они по качеству СООТВЕТСТВИЯ породе? А фоток все таки нет и в прайсе только цены. dntknw

С самого начала создания ( с 1976 года) генофонд задумывался как коллекция генов, а не стандартов породной птицы. Ген - ключевое слово. Я много раз здесь, в этой самой теме, об этом писал. Поэтому принципы племенной работы в Генофонде гораздо шире, чем отбор по стандарту/стандартам.
Мы сохраняем всю совокупность генов, присущую породе, в т.ч. и вариации, так как неизвестно, что понадобится селекционерам в ближайшие ...цать лет.
При этом лишь часть птицы отбирается строго по стандарту, выбранной нами страны, породы. Особое внимание мы уделяем отечественным породам, где вариация породных признаков больше.
Наши экспериментальные исследования - это то, на основании чего мы делаем определенные выводы. Вам не нравятся яички в крапинку - ну и не берите их, вас ведь никто не заставляет. Но мы хотим выяснить откуда эта крапинка берется и почему...
Теперь по существу вопроса: фото маранов - как перелиняют сфоткаю.
Фото амрока из Генофонда есть в теме про Амрока ( хозяйка Вестус) - посмотрите, если вы в этом разбираетесь. В Германии птица лучше, это несомненно.
Фото вельзумера - фактически все фото вельзумера в РФ - наша птица, так как пока только я ее и привозил. Посмотрите на кур Натуралиста в теме - это английские вельзумеры. Воронянский показывал нашу птицу - поищите в теме вельзумер.
Фото австралорпа черного - в теме австралорпа, есть люди, которые честно показывают отличную птицу и говорят, что это от нас, а есть те, кто их австралорпами не считает. Мое мнение - птица супер, таких еще и поискать.
Качество соответствия породе - что имеется в виду? Если вы птицевод, то изъясняйтесь четче.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
liona727 пишет:

По ценообразованию на Генофонде -на яйцо - цена отнюдь не такая уж и низкая и на остальные породы, к тому же вычесть следует неоплод, который достигает разных % и порой, по отзывам, бывает и весьма немаленьких, в результате реальная цена ощутимо выше. И планируя приобретать яйцо, следует это учитывать, если риски на данный момент устраивают, то люди приобретают.

Это ваше мнение, но я что-то не встречал цену инкубационных яиц вельзумера по 50 рублей за штуку, австралорпов черных по 50 рублей, кроме как в Генофонде... А русские порода - даже дешевле. И эта цена в сезон...
Может, у любителей вельзумер или австралорп дешевле.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
liona727 пишет:

вы почему-то боитесь вопросов о цене-качестве

Я ничего не боюсь. Курица моя, а значит и хозяйка этих яиц я. Какую хочу цену, такую и ставлю. Перестанут покупать - заведем другую "новомодную" породу с дорогущим яйцом. Курица должна кормить не только себя, но своего хозяина, а также еще несколько кур, чье яйцо не пользуется пока спросом, но птичка красивая, достойная, украшает двор и радует глаз хозяйки. Я долго ждала, когда же наконец разглядят породу МЕГРУЛА - дождалась. Теперь увеличиваю ее поголовье. На следующий год эта птичка будет себя кормить сама.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мегрула, посмотрела, ради интереса.Не удивительно, что не пользуется спросом. scratch_one-s_head внешние данные - так себе, ничего интересного, ИМХО, есть похожие и более продуктивные породы, а это - ни то, ни се... опять же, ИМХО

Продуктивность кур
живая масса кур 1,7, петухов 2,3 кг.
Яйценоскость 150 - 160 яиц,
масса яйца 54 - 56 г, окраска скорлупы коричневая.
Куры поздно начинают нестись в 6 - 7 месяцев.
Имеют высокую оплодотворенность и выводимость яиц 93 и 85% соответственно.
Сохранность взрослых кур 91% .

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
liona727 пишет:

По ценообразованию на Генофонде -на яйцо - цена отнюдь не такая уж и низкая и на остальные породы, к тому же вычесть следует неоплод, который достигает разных % и порой, по отзывам, бывает и весьма немаленьких, в результате реальная цена ощутимо выше. И планируя приобретать яйцо, следует это учитывать, если риски на данный момент устраивают, то люди приобретают.

брала несколько раз инкубационное яйцо в Генофонде и у разных "заводчиков" и "разводчиков". % оплода примерно у всех одинаковый (конечно меньше чем от своих птиц что и не удивительно), но вот цена в Генофонде как правило ниже чем у других. К тому же, по моему опыту, покупая у частников можно очень сильно "попасть": пользуясь территориальной удаленностью некоторые "специалисты" мне присылали яйцо не только от помесной птицы, но и "кровь-кольцо", задохликов и тумаки после инкубатора и притом за немалые деньги. А от Генофонда не разу такого не было и вся выращенная птица соответствует породам (бывает иногда пересортица, но опять же определенная порода а не "смесь бульдога с носорогом").

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
flo24 пишет:

брала несколько раз инкубационное яйцо в Генофонде и у разных "заводчиков" и "разводчиков". % оплода примерно у всех одинаковый (конечно меньше чем от своих птиц что и не удивительно), но вот цена в Генофонде как правило ниже чем у других. К тому же, по моему опыту, покупая у частников можно очень сильно "попасть": пользуясь территориальной удаленностью некоторые "специалисты" мне присылали яйцо не только от помесной птицы, но и "кровь-кольцо", задохликов и тумаки после инкубатора и притом за немалые деньги. А от Генофонда не разу такого не было и вся выращенная птица соответствует породам (бывает иногда пересортица, но опять же определенная порода а не "смесь бульдога с носорогом").

Заводчик — 2. Тот, кто занимается разведением породистых, племенных животных. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000
РАЗВО́ДЧИК, разводчика, муж. (спец.).
1. Рабочий, занимающийся разводкой (в 1 и 3 знач.). Разводчик пил. Разводчик у разводной печи.
2. Человек, занимающийся разведением чего-нибудь (ПРОСТОРЕЧИЕ.).Толковый словарь Ушакова Или какого-нибудь lol
Кровь-кольцо- нарушение режимов инкубации в 1 трети, задохлики и тумаки до 70% аналогично.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Курица моя, а значит и хозяйка этих яиц я. Какую хочу цену, такую и ставлю. Перестанут покупать - заведем другую "новомодную" породу с дорогущим яйцом. Курица должна кормить не только себя, но своего хозяина, а также еще несколько кур, чье яйцо не пользуется пока спросом, но птичка красивая, достойная, украшает двор и радует глаз хозяйки. .[/quote]
По определению классическая картина РАЗВОДЧИКА. Вы продолжаете вырывать из текста - видимо не можете воспринять и вести конструктивный диалог. Ни ваши куры, ни ваши яйца (хоть позолотите) не интересуют. ТЕМА ФОРУМА :ГЕНОФОНД, ПРОДАЖА ИНКУБАЦИОННОГО ЯЙЦА. И не стоит так навязчиво рекламировать свое частное хозяйство, о котором так самокритично было заявлено выше[quote=Ираида Иннокентьевна
пишет:

А то, что в Генофонде все-таки хоть какая-то гарантия есть породности - это без сомнения. Чего не скажешь о частных хозяйствах..

super

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Александр Алекс.. Про "качество соответствия породе" - Уверена, что все это и так вам известно, взято из википедии, но тем не менее:
Станда́рт (от англ. standard — норма, образец) в широком смысле слова — образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними др. подобных объектов.....
Сельхозживотные входят в общую биологическую классификацию наряду со своими дикими родственниками и в то же время делятся по породам. выведены при помощи селекции — отбора желаемых качеств и характеристик представителей дикой природы...
Для контроля породности в разных странах разработаны стандарты на породы. В определение стандарта входит детальное описание идеально сложенной птицы той или иной породы или разновидности. Это эталон или руководство, которому надо следовать при чистопородном разведении.Основными критериями стандарта являются описание внешних фенотипических признаков пород (описание статей тела) , история происхождения, живая масса птицы, генетическая характеристика признаков (окраска скорлупы яиц, кожи тела, ног, окраска оперения кур, форма гребня) , а также жизнеспособность, которая определяется сохранностью молодняка или взрослой птицы за определенный промежуток времени и выражается в процентах...Порода — это качественно своеобразная, достаточно многочисленная, целостная группа животных одного вида, созданная творческим трудом человека, имеющая общую историю развития, характеризующуюся специфическими морфологическими и хозяйственно полезными свойствами и типом телосложения, которые передаются по наследству, и имеющую в своей структуре необходимое количество линий. Потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты, причём «чистота породы» является обязательным требованием для породы. Потомки, полученные в результате скрещивания животных из одной породы с животными другой породы, известны как гибриды или помеси.Конкретные свойства породы передаются чистокровными животными от поколения к поколению. Таким образом, все животные одной и той же породы несут несколько генетических особенностей от животных-родоначальников. В целях сохранения породы, селекционер будет выбирать животных с наиболее желательными качествами для развития таких черт. В то же время отбраковываются животные с характеристиками, нетипичными или нежелательными для породы, известными как «генетические дефекты». Порода должна состоять из достаточного количество животных, чтобы сохранить породу в рамках заданных параметров без необходимости принудительного инцухта (межродственного скрещивания). Порода включает в себя несколько родословных, которые могут скрещиваться для поддержания породы в целом, но без ослабления генофонда.
Из чего вытекают прямые привязки породы (стандарта породы) и генофонда породы.Посему маран голубое яйцо нести не должен или это не маран dntknw Бежевое (периодически в крапинку) у меня несут Хайсексы - ну никак не могу я их назвать теперь "маран" lol
Про ваше мнение по интересующим породам - так это прекрасно, что они супер! clap Будем думать про доставку яиц.
Про экспериментальные группы- видимо не стоит пускать их яйцо в продажу, люди-то приезжают за породным. Значит следует четче следить за этим, дабы исключить подобные случаи. yes3
Про цену - изначально речь шла о завышенной по отношению к средней цене на яйцо маран, был вопрос - чем это обусловлено? Разводчиков-торгашей прошу не отвечать.
По стоимости остальных - конечная цена яйца так и считается thank_you + еще доставка. Как и на любой другой товар. yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я не понимаю - зачем вы копируете Википедию?
Потерял нить - чего хотите сказать?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Александр Александров пишет:

С самого начала создания ( с 1976 года) генофонд задумывался как коллекция генов, а не стандартов породной птицы. Ген - ключевое слово. Я много раз здесь, в этой самой теме, об этом писал. Поэтому принципы племенной работы в Генофонде гораздо шире, чем отбор по стандарту/стандартам.
Мы сохраняем всю совокупность генов, присущую породе, в т.ч. и вариации, так как неизвестно, что понадобится селекционерам в ближайшие ...цать лет.
При этом лишь часть птицы отбирается строго по стандарту, выбранной нами страны, породы. Особое внимание мы уделяем отечественным породам, где вариация породных признаков больше.
Наши экспериментальные исследования - это то, на основании чего мы делаем определенные выводы. Вам не нравятся яички в крапинку - ну и не берите их, вас ведь никто не заставляет. Но мы хотим выяснить откуда эта крапинка берется и почему...
В Германии птица лучше, это несомненно.
Качество соответствия породе - что имеется в виду? Если вы птицевод, то изъясняйтесь четче.

Вот и изъяснилась предельно четко, с участием википедии. Так может потому за границей птица лучше, что придерживаются вот этой взаимосвязи стандартов породы и генофонда с полным набором генетических признаков породы? Очень хотелось бы получить в Генофонде породное инкубационное яйцо кур полностью соответствующих стандарту породы, а не частично, и не от экспериментальных гибридов!

Александр Александров пишет:

Я не понимаю - зачем вы копируете Википедию?
Потерял нить - чего хотите сказать?

Да я вообще то СПРАШИВАЛА о соответствии породе, качестве птицы, и яйца; и где есть фото от Генофонда пород кур ( а не от частных лиц, которые ГОВОРЯТ, что птица из Генофонда)! А вместо ответов как от научного сотрудника , куратора племенной работы некий экскурс в историю создания Генофонда!
В связи с чем у маран в это время протекает линька?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах