Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 146 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

ТАК КАК ЖЕ ДЕНЬГИ ООО "ГЕНОФОНД" ПОПАДАЮТ НА БАЛАНС ИНСТИТУТА!!!!??????

Любитель копаться в чужом кошельке...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
olga k пишет:

да...

Достала , тоже сижу любуюсь - Накладная № 620 .... указание пород, сумма - все по-взрослому .
А гражданину - как можно верить, если он меня - дивную настурцию оболгал . С него станется ))) .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
olga k пишет:

Любитель копаться в чужом кошельке...

yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мадам_Грицацуева пишет:

А гражданину - как можно верить

Да вроде уже выяснили что гражданка...
выше где то было...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

ТАК КАК ЖЕ ДЕНЬГИ ООО "ГЕНОФОНД" ПОПАДАЮТ НА БАЛАНС ИНСТИТУТА!!!!??????

С какого перепугу генофонд должен деньги отдавать институту shok
Так то институт должен платить генофонду, за то что генофонд институту полигон предоставляет...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Рождён в СССР пишет:

Печать ООО "Генофонд птицы"?

Извините, но не страдаю дотошностью и не разглядывала что написано в оттиске печати, да мне собственно говоря, этого и не надо было.
А Вы наверно даже(простите) в туалете чек берёте, а то вдруг бумажку не ту дадут, а доказать нечем.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
lborodach пишет:

Да? даже породы указывали? У меня пород не было ни на цып, ни на яйца

Сусанна, у меня было 2 породы, всё расписано и количество, только недавно обнаружила при размусоривании, накладную, жалко что выбросила, не думала что тема поднимется.
Более того, оплод был 100%.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Cwetlana пишет:
Рождён в СССР пишет:

Печать ООО "Генофонд птицы"?

Извините, но не страдаю дотошностью и не разглядывала что написано в оттиске печати, да мне собственно говоря, этого и не надо было.
А Вы наверно даже(простите) в туалете чек берёте, а то вдруг бумажку не ту дадут, а доказать нечем.

Так посмотрите!!!

olga k пишет:
Рождён в СССР пишет:

ТАК КАК ЖЕ ДЕНЬГИ ООО "ГЕНОФОНД" ПОПАДАЮТ НА БАЛАНС ИНСТИТУТА!!!!??????

С какого перепугу генофонд должен деньги отдавать институту shok
Так то институт должен платить генофонду, за то что генофонд институту полигон предоставляет...

lol lol lol
Ну да и выращивает и кормит и ещё зарплату институту платит!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

Так посмотрите!!!

ЗАЧЕМмммм??????????????????????
Чтоб из хорошо делать плохо????

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А чё ржём как кобыла?
Вы позвоните в академию Верещагина и скажите что им УОМЗ должен отстёгивать...
не...лучше руководству УОМЗ скажите что они должны отстёгивать академии...
во с вас поржут так поржут....

05.03.2015 - 08:49
: 104
olga k пишет:
Рождён в СССР пишет:

Так посмотрите!!!

ЗАЧЕМмммм??????????????????????
Чтоб из хорошо делать плохо????

Если вам это не надо так зачем влазить в дискуссию. Достало уже читать ваш бесполезный флуд. Идите на лавочку с соседками пообщайтесь, если вам делать не чего. dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Вот смотрю на критические посты. scratch_one-s_head И жизнью обижены, и чем-то придавлены.... Уууумные и никто этого не ценит.....

05.03.2015 - 08:49
: 104
LAV пишет:

Вот смотрю на критические посты. scratch_one-s_head И жизнью обижены, и чем-то придавлены.... Уууумные и никто этого не ценит.....

Уважаемый! Я задаю конкретные вопросы. Подтверждаю их конкретными документами. Вы можете на них ответить?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Рождён в СССР пишет:

Тока в первом учредители физические лица а во втором государственные учреждения!

76% принадлежит самому обществу насколько я поняла, и только 24% - ГУП и институту. Так что государственное участие - в виде миноритариев. То есть не имеют права решающего голоса.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

Достало уже читать ваш бесполезный флуд.

Не пиликай питичка...
в моих постах ИНФОРМАЦИЯ...
ты к примеру даже не знала что накладные дают...
если бы я те не сказала, ты так бы и сгинула в незнании...

05.03.2015 - 08:49
: 104
Moroshkas пишет:
Рождён в СССР пишет:

Тока в первом учредители физические лица а во втором государственные учреждения!

76% принадлежить самому обществу насколько я поняла, и только 24% - ГУП и институту. Так что государственное участие - в виде миноритариев. То есть не имеют права решающего голоса.

Вы знаете я случайно это обнаружил, сначала не мог понять почему по информации в интернете то выдаёт, что ООО "Генофонд" с тремя учредителями, то смешанная с федеральной. И уже по инн понял, что таких компаний две. Сделал запрос в налоговую, оказалось что со смешанным федеральным "Генофонд птица". Не знаю пока для чего так всё запутано. Но это ФАКТ. Который требует разбора.

.Московская область ⁄ Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях ⁄ Животноводство ⁄ Разведение сельскохозяйственной птицы
ООО «ГЕНОФОНД» Сергиево-Посадский район

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГЕНОФОНД", Сергиево-Посадский район, Московская область

Основной вид деятельности:
• Разведение сельскохозяйственной птицы;

Дополнительные виды деятельности компании:
• Организация перевозок грузов;
• Оптовая торговля живыми животными;
• Розничная торговля яйцами;
• Прочая розничная торговля вне магазинов;
• Оптовая торговля яйцами;

Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности:
• Утки откормочные;
• Молодняк кур родительского стада племенного разведения от 10 до 22 недель;
• Молодняк уток от 4 до 9 недель;
• Яйца молодняка кур мясных и мясо-яичных пород;
• Куры-несушки мясных и мясо-яичных пород;
• Куры откормочные родительского стада племенного разведения;
• Яйца взрослых кур яичных пород родительского стада;
• Молодняк кур родительского стада, кроме племенного разведения, от 17 до 22 недель;

ООО "ГЕНОФОНД", дата регистрации – 20 декабря 2002 года, регистратор – Инспекция Министерства по налогам и сборам по г. СЕРГИЕВ ПОСАДУ МОСКОВСКОЙ области. Полное официальное наименование – ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГЕНОФОНД". Юридический адрес: 141315, область МОСКОВСКАЯ, СЕРГИЕВ ПОСАД, ул. МАСЛИЕВА, д. 44. Основным видом деятельности является: "Разведение сельскохозяйственной птицы". Компания также зарегистрирована в таких категориях как: "Организация перевозок грузов", "Оптовая торговля живыми животными", "Розничная торговля яйцами". Директор – Аншаков Дмитрий Вадимович. Организационно-правовая форма (ОПФ) – общества с ограниченной ответственностью. Тип собственности – смешанная российская собственность с долей федеральной собственности.
Учредители ООО "ГЕНОФОНД"
Учредители компании по данным Статрегистра на январь 2010 г.:
• ЗАО ФИРМА "АССОРТИМЕНТ-СЕРГИЕВ ПОСАД" (доля участия - 76%);
• ОНО "ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП" ГНУ ВНИТИП (доля участия - 8%);
• ГНУ-ВНИТИП (доля участия - 16%);
Учредители компании по данным Статрегистра на сентябрь 2006 г.:
• ГНУ ВНИТИП (доля участия - 16%);
• ГУСП "ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП" (доля участия - 8%);
• ООО ФИРМА "АССОРТИМЕНТ СП" (доля участия - 76%);
Учредители компании по данным Статрегистра на октябрь 2012 г.:
• ГНУ-ВНИТИП (доля участия - 16%);
• ЗАО ФИРМА "АССОРТИМЕНТ-СЕРГИЕВ ПОСАД" (доля участия - 76%);
• ГУП "ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП" РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ (доля участия - 8%);
Учредители компании по данным ЕГРЮЛ на февраль 2012 г.:
• Закрытое акционерное общество фирма "Ассортимент- Сергиев Посад" (доля участия - 76%);
• Федеральное государственное унитарное предприятие Загорское экспериментальное племенное хозяйство ВНИТИП Российской академии сельскохозяйственных наук (доля участия - 8%);
• Государственное научное учреждение Всеросийских научно-исследовательский и технологический институт птицеводства Российской академии сельскохозяйственных наук (доля участия - 16%);

Мини-выписка из ЕГРЮЛ
Первичная регистрация
20 декабря 2002 года
Регистратор
Инспекция Министерства по налогам и сборам по г. СЕРГИЕВ ПОСАДУ МОСКОВСКОЙ области
Директор
Аншаков Дмитрий Вадимович
Уставный капитал
10 000 руб.
Организационно-правовая форма
Общества с ограниченной ответственностью
Форма собственности
Смешанная российская собственность с долей федеральной собственности
ОГРН 1025005335343
ИНН 5042003933
КПП 504201001
ОКПО 29463206
ОКАТО 46215501000

Вот по ИНН это не ООО "Генофонд", а ООО "Генофонд птица". Смотрите pdf файлы там подробно о всём.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
olga k пишет:

ты к примеру даже не знала что накладные дают..

Развозим дальше...
раз чел не знает что дают накладные, значит он ни разу не обращался в генофонд за приобретением чего то...
значит его интерес к генофонду-не интерес покупателя...
а что то другое

Рождён в СССР пишет:

Вы знаете я случайно это обнаружил, сначала не мог понять почему по информации в интернете то выдаёт, что ООО "Генофонд" с тремя учредителями, то смешанная с федеральной. И уже по инн понял, что таких компаний две. Сделал запрос в налоговую, оказалось что со смешанным федеральным "Генофонд птица". Не знаю пока для чего так всё запутано. Но это ФАКТ. Который требует разбора.

простому обывателю нафига бы всё это???

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
olga k пишет:

простому обывателю нафига бы всё это???

yes3
Это бой laugh не на жизнь ))0 Видимо сильно прищемили хвост )))
Ну, я думаю - выводы можно сделать .
Кстати - спасибки ))) меня так распиарили , еще больше людей узнали обо мне и моем хозяйстве - дела идут в гору )))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447

Я всем возмущающися вот что скажу - впервые случайно узнала о Генофонде в 1996 году. Познакомилась с Севостьяновой Антониной Алексеевной. Это она приобщила меня к породному птицеводству. Первая птичка в виде цыплят была оттуда. Дальше уже я стала в своем регионе приобщать и других к породному птицеводству. По поводу неоплода - это вам не промышленная птицефабрика с искусственным осеменением. Как петух потопчет - так и будет. ЭКО применять? Запрещено коллекционную птицу стимулировать дополнительной подсветкой, обогревом, всякими гормональными стимуляторами. Все должно быть естественным. А тут то потеплело неожиданно, то мороз ударил (вспомните, что за зима была в Подмосковье - сегодня плюс а завтра минус 20! Это не лучшим образом сказывается на активности петухов и их сперматогенезе. Сегодня потоптал - дней 10 яйцо будет хорошим, а потом не стало у него охоты - пошло неоплодотворенное яйцо. И каждая порода по своему реагирует на условия внешнего воздействия. Если уж на людей действуют магнитные бури, то думаете, на птицу это не действует?
Про яйцо в частных хозяйствах - частники активно стимулируют птицу досвечиванием, подогревом, введением ударной дозы витаминов и прочим. Им не надо заботиться и генетическом здоровье птицы. Износится - другую вырастит и по фигу ему всякие там научные изыски. Почти все частники выводят птицу круглый год, и копья ломают по этому поводу на этом форуме. Потому как это коммерция. Спорить можно по этому поводу до хрипоты, у каждого своя правда.
Что касается всяких там учредителей - да какая нам разница, кто там учредитель и кто чем занимается. Я напишу в регистрационных документах кучу видов деятельности просто так, на всякий случай, чтобы потом не переделывать документы, если понадобится задействовать этот вид деятельности. Пусть этим занимаются те, кто обязан этим заниматься по роду своей работы. Особо въедливым - пишите жалобы в соответствующие органы, если больше нечем заняться. Причем тут наш форум? Кое-кто хочет чужими руками жар загрести, устранить конкурентов, развалить работу научного учреждения (земля-то баснословно дорогая!!!). В качестве особых доказательств эта личность будет ссылаться в том числе и на наш форум. Так что опомнитесь, не идите на поводу у нечистоплотных людей, преследующих свои корыстные цели, далекие от породного птицеводства. Не будем собственными руками гнобить науку!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
K.elena пишет:
иоза пишет:

А вообще то не плохо было бы , если бы был при ГЕНОФОНДЕ специалист, который бы отвечал за работу со 100% оплодом.

clap полностью ЗА, предлагаю назначить Александра Викторовича, вот пусть как хочет, так и оплодотворяет, но что бы 100%!!!!

Спасибо, но я как-нибудь обойдусь. Пусть лучше Морошке сделают job offer на фин директора и с бригадой офисных сотрудников она наведет порядок ))
Оплод от этой группы товарищей увеличится до незабываемых высот.

пусть не пусть. Бригада офисных сотрудников в Генофонде и так имеется. В виде как минимум трех частных лиц - учредителей, да бухгалтерии. Только толку - ноль. Оплод вряд ли, а вот при желании руководства ответственность можно было бы ввести объективно. Только не надо это ни Вам лично, ни руководству. Потому как косяков много, и вообще в мутной воде рыбку легче ловить, или как тут сказано "перенаправлять денежные потоки".
Ну а мне вообще все равно, я лучше у частника поеду - посмотрю поголовье (благо они не скрываются в отличие от Генофонда), и куплю, понимая ЧТО покупаю и обговоря оплод. И буду рада, что мои деньги пойдут на развитие хозяйства этого частника, да и если он свою семью накормит, тоже буду рада.

Мне тоже все равно где и что вы купите, а также на чье развитие ваши деньги пойдут. А также кому и что вы продадите.
Сейчас очень много таких "поеду и посмотрю сам, уж я -то точно определю породность".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я всем возмущающися вот что скажу - впервые случайно узнала о Генофонде в 1996 году. Познакомилась с Севостьяновой Антониной Алексеевной. Это она приобщила меня к породному птицеводству. Первая птичка в виде цыплят была оттуда. Дальше уже я стала в своем регионе приобщать и других к породному птицеводству. По поводу неоплода - это вам не промышленная птицефабрика с искусственным осеменением. Как петух потопчет - так и будет. ЭКО применять? Запрещено коллекционную птицу стимулировать дополнительной подсветкой, обогревом, всякими гормональными стимуляторами. Все должно быть естественным. А тут то потеплело неожиданно, то мороз ударил (вспомните, что за зима была в Подмосковье - сегодня плюс а завтра минус 20! Это не лучшим образом сказывается на активности петухов и их сперматогенезе. Сегодня потоптал - дней 10 яйцо будет хорошим, а потом не стало у него охоты - пошло неоплодотворенное яйцо. И каждая порода по своему реагирует на условия внешнего воздействия. Если уж на людей действуют магнитные бури, то думаете, на птицу это не действует?
Про яйцо в частных хозяйствах - частники активно стимулируют птицу досвечиванием, подогревом, введением ударной дозы витаминов и прочим. Им не надо заботиться и генетическом здоровье птицы. Износится - другую вырастит и по фигу ему всякие там научные изыски. Почти все частники выводят птицу круглый год, и копья ломают по этому поводу на этом форуме. Потому как это коммерция. Спорить можно по этому поводу до хрипоты, у каждого своя правда.
Что касается всяких там учредителей - да какая нам разница, кто там учредитель и кто чем занимается. Я напишу в регистрационных документах кучу видов деятельности просто так, на всякий случай, чтобы потом не переделывать документы, если понадобится задействовать этот вид деятельности. Пусть этим занимаются те, кто обязан этим заниматься по роду своей работы. Особо въедливым - пишите жалобы в соответствующие органы, если больше нечем заняться. Причем тут наш форум? Кое-кто хочет чужими руками жар загрести, устранить конкурентов, развалить работу научного учреждения (земля-то баснословно дорогая!!!). В качестве особых доказательств эта личность будет ссылаться в том числе и на наш форум. Так что опомнитесь, не идите на поводу у нечистоплотных людей, преследующих свои корыстные цели, далекие от породного птицеводства. Не будем собственными руками гнобить науку!!!

Спасибо, но думаю, что вся эта возня связана с активными продажами.
И к тому же к науке -то здесь какие вопросы? Кто и где является учредителем и какой уставной капитал у предприятия? Есть доставка и кто на этом зарабатывает?
Вряд ли наука этим озадачивается. У нас задача - изучить и сохранить коллекцию породных кур, а не продавать их. Если при этом порода вдруг становится популярной - прекрасно, это же русский генофонд отечественной птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Cwetlana пишет:
lborodach пишет:

Да? даже породы указывали? У меня пород не было ни на цып, ни на яйца

Сусанна, у меня было 2 породы, всё расписано и количество, только недавно обнаружила при размусоривании, накладную, жалко что выбросила, не думала что тема поднимется.
Более того, оплод был 100%.

А что за породы? Напишите, если хотите мне в личку.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Александр Александров пишет:

А что за породы? Напишите, если хотите мне в личку.

Александр, да тут секрета нет:) Кучинская Юбилейная и Суссекс.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Да уж наступил Генофонд кому то на мозоль и довольно сильно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Мне тоже все равно где и что вы купите, а также на чье развитие ваши деньги пойдут. А также кому и что вы продадите.
Сейчас очень много таких "поеду и посмотрю сам, уж я -то точно определю породность".

я разве Вас о чем-то просила или спрашивала?

Александр Александров пишет:

Вряд ли наука этим озадачивается. У нас задача - изучить и сохранить коллекцию породных кур, а не продавать их. Если при этом порода вдруг становится популярной - прекрасно, это же русский генофонд отечественной птицы.

интересно, на базе чего будете сохранять, если вам как науке не принадлежит поголовье Генофонда? вот решат частные лица - учредители, что есть более выгодные отрасли - и все, приехали. Вернут вам, как институтам ваши 2400 рэ доли уставного капитала и адьё.

кстати, для инфы. есть некий ФГУСП Банк Генофонд племенной продукции, учредителем которого является Минсельхоз. Вот это я понимаю. а тут....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Упаси Боже, не спрашивали, но форум разве не для того, чтобы высказывать свое мнение?
2. Простите, а разве науке должно что-то принадлежать, кроме знаний? А разве мы не можем проводить исследования на виварии или в частных хозяйствах ( что, кстати, надо сказать и делаем)? Мы уж как-нибудь сами разберемся. И потом, таких вот "решателей" и "советчиков" за годы существования коллекции было много: как пару лет птичку подержат - все тут же про племенную работу вещают, как и что сохранять рекомендуют).
3. Спасибо, мы в курсе ФГУСП.
Приписку " а тут" можно и проигнорировать, если бы автор была бы хоть капельку близка к теме сохранения генофонда. Очевидно, это так - 2 года, разводя кур, можно и такое себе позволить.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

1. Упаси Боже, не спрашивали, но форум разве не для того, чтобы высказывать свое мнение?

Да ради Бога, говорите все что считаете допустимым

Александр Александров пишет:

2. Простите, а разве науке должно что-то принадлежать, кроме знаний? А разве мы не можем проводить исследования на виварии или в частных хозяйствах ( что, кстати, надо сказать и делаем)? Мы уж как-нибудь сами разберемся. И потом, таких вот "решателей" и "советчиков" за годы существования коллекции было много: как пару лет птичку подержат - все тут же про племенную работу вещают, как и что сохранять рекомендуют).

можете, конечно, где угодно проводить исследования, но это не означает, что то, что находится там, где Вы проводите исследования, соответствует хотя бы Вашим представлениям о породах.
А так, конечно, мы рылом не вышли, чтобы писать тут про племенную работу. Про методы, про ответственность. Даже если я ЛИЧНО несу ответственность за СВОЕ разведение в течение уже 16 лет, а, да, это ж не куры, это другие живые организмы.

Александр Александров пишет:

3. Спасибо, мы в курсе ФГУСП.
Приписку " а тут" можно и проигнорировать, если бы автор была бы хоть капельку близка к теме сохранения генофонда. Очевидно, это так - 2 года, разводя кур, можно и такое себе позволить.

ага, те, кто сохраняет породу либо окрас, и работает в ними, не имеют отношение к сохранению Генофонда. Кстати, Генофонд сохраняет прям генофонд? или просто ряд пород?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я не знаю, чем вы вышли или не вышли, не знаю, что вы сохраняете и какую лично ответственность вы несете и несете ли.
Мне не знакомо ваше имя, и не совсем понятно на каком племенном предприятии вы работаете и в качестве кого.
Все это пространные рассуждения - представьтесь, если угодно, дайте ссылку на ваше предприятие, результат вашей 16-ти летней работы, тогда и разговор продолжать имеет смысл.

А так ( 2 года в птицеводстве) о плем работе как минимум не принято даже рассуждать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447

Кстати, статус Генофонда может получить любое учреждение, которое работает с племенной птицей, хотя бы даже по одному виду птицы. Имеется ввиду научная работа. Для этого не обязательно в штате иметь научных сотрудников, достаточно работать по договору с научным учреждением, как работает Йошкар-Ола с цесаркой. Статус дает массу привилегий. Но и накладывает массу обязательств. Как правило, это вовсе не рентабельно - заниматься племенной работой. Поэтому всегда сопрягается с промышленным разведением на яйцо или мясо. И Генофонд в Сергиевом-Посаде не исключение. Точно также работает Благоварский ГУП, Северо-Кавказская племстанция и многие другие, о которых вы просто не знаете.Не надо думать, что у нас всего два Генофонда. Просто они наиболее известны. А вот подкопаться к тем, кто находится рядом с городами-миллионниками пытаются многие. Вся закавыка в дороговизне земли. По фигу этим "радетелям" племенная птица. Для них главное - обанкротить предприятие, добиться его закрытия, и под эту дудку скупить по дешевке землю, застроить ее коттеджами. Таким образом развалили утиную птицефабрика в Малой Дубне под Орехово-Зуевом. Была там утка и сгинула. Покупайте теперь за тысячи километров. Земля распродана, причем хозяева сменились уже по пятому кругу. Это грязный бизнес. Этим воротилам наплевать на все и вся, у них как у Скруджа Макдака, только доллары в глазах мелькают. А прикрываются они благими намерениями "навести порядок" в этой сфере. Что касается частных хозяйств - мы являемся всего-навсего репродукторами третьего-четвертого порядков, не более. А где обновлять родительское стадо? - вот для этого и существуют генофонды, что бы тут про них ни писали! Не нам тягаться с учеными. Нам надо их просто слушаться, чтобы помочь в сохранении понравившейся породы. И с уважением относиться к тому, что они тут пишут. Иначе при такой вакханалии мы лишимся их ценных советов. Терпение их не безгранично. Их и так уже осталось на форуме всего 3 человека, ( дай Бог им здоровья и терпения!) остальные просто плюнули и ушли.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

я уже писала про себя и достижения. Это не относится к данной теме. Если интересно - поищите тут или в яндексе. Хотя как- то Вы уже писали, что Вам не интересно. Тут я бессильна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах