Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 145 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180

Это же не яйца Фаберже, чтобы цену на них так поднимать. Посмотрите тему цены на пищевое яйцо в регионах, там люди и за 20 руб. продают shok

05.03.2015 - 08:49
: 104
OkSu пишет:

Это же не яйца Фаберже, чтобы цену на них так поднимать. Посмотрите тему цены на пищевое яйцо в регионах, там люди и за 20 руб. продают shok

Да почему не заплатить за хорошее яйцо. Но за плохое, смысл! Если только не ставить задачу продать вывод. Здесь много мнений. Одному по барабану, он вывел и продал сразу, окупил затраты и заработал. Другой берёт для себя, а не на продажу. Кто то просто скупает яйцо для продажи и разбавив от своих кур втюхивает как генфондовское. Схем очень много, так же как и разных задач, для решения которых берут яйцо или птицу. Что касается генофонда московского, то на большинство вопросов ответил человек который занимается с птицей генофонда. Яйцо зимой продавать нельзя, птица на продажу брак, корм плохой. Если мне надо улучшить своих, мне не надо то, что их наоборот ухудшит. Я не готов так рисковать. Сейчас мне еще интересно кто вообще выращивает птицу, верней за чей счёт. Государство в лице института или коммерческие организации. Хотелось бы понять систему.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Рождён в СССР пишет:

Да почему не заплатить за хорошее яйцо.

Ну все-таки , что Вы у меня покупали ? Признайтесь , не томите - ночами ведь не сплю )))

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:
Moroshkas пишет:

все. простите меня, дуру.

Сочувствую, но ничем не сможем помочь.... cry

я ждала этого поста, Вы не подкачали good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Рождён в СССР пишет:

Сейчас мне еще интересно кто вообще выращивает птицу, верней за чей счёт. Государство в лице института или коммерческие организации. Хотелось бы понять систему.

Шпиён? Да? На кого работаем?! sos

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Ну, много я чего начиталась тут с 14-го года... Я теперь вся в печали. Сделала заказ ещё в январе. Через несколько дней получила подтверждение, что заказ принят, и стала ждать заветного числа. А пока, думаю, почитаю, что пишут. А когда дочитала до сообщения, что сделанный в декабре заказ пропустили мимо ушей, что там плановые закладки и т. д, то решила написать и напомнить о себе. Вот уже два дня тишина. До Анастасии Михайловны не дозвонилась, автоответчик...Через две недели заветное число.
Завтра поеду на Истру за КК. А надо ли, если с яйцами обломают?
На что мне надеяться?
И ещё вопрос. Если не обломают, то банковские карты там к оплате принимают, или только наличка?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

oomela, надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Эта формула много где работает...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:
Рождён в СССР пишет:

Сейчас мне еще интересно кто вообще выращивает птицу, верней за чей счёт. Государство в лице института или коммерческие организации. Хотелось бы понять систему.

Шпиён? Да? На кого работаем?! sos

На америку, на кого же еще?

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

А карточки то принимают?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
oomela пишет:

А карточки то принимают?

Вряд ли.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Рождён в СССР пишет:

Одному по барабану, он вывел и продал сразу, окупил затраты и заработал. Другой берёт для себя, а не на продажу. Кто то просто скупает яйцо для продажи и разбавив от своих кур втюхивает как генфондовское. Схем очень много, так же как и разных задач, для решения которых берут яйцо или птицу.

Ни хрена себе, какая осведомленность у новичка. Под старым ником жить стало стыдно?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

А вообще то не плохо было бы , если бы был при ГЕНОФОНДЕ специалист, который бы отвечал за работу со 100% оплодом. Типа коммерческого директора. Хочешь получить яйцо с обменом, да, пожалуйста. Составляешь договор. Но, в связи с тем, что обмен , а это значит гарантировано, цену поднять в два раза больше. Покупал ты за 50 , а теперь купи за 100. Вот тебе накладная , чек, товарный, все расходники, приходники, всё ему в кучу. Опаньки, про овоскопировали яйцо - есть не оплод. Прекрасно, приезжай, меняй ты ведь доказал, что яйцо с ГЕНОФОДА! Но яйцо назад не примут, в связи с тем, что не известно, что на нём принесли, значит, этот человечек, покупает ветеринарку ( без неё не примут) и везёт супер яйцо на утилизацию. Заплатив за этот процесс, берёт справку и смело едет за заменой яйца! Как вам такой вариант? Но, это для крутых! А нам простому люду и так сойдёт. Цена устраивает и 10 раз мотаться нет ни возможности, ни желание. Это всё скорее к перекупщикам надо.

Россия
: Александров.Владимирская обл
01.02.2015 - 00:58
: 22

Цыплята из Генофонда, всё прекрасно,радйтесь весна на дворе. По поводу Мадам Г,хозяйство образцово покозательное курочки просто красавицы.

Вложение
moimarany.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо , Равиль thank_you
И всем поддержавшим - не дали мне впасть в отчаянье от такого пердимонокля .

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Ольга Полякова пишет:

А вы почитайте выложенные выше документы повнимательнее, особенно "дополнительные виды деятельности" этих предприятий. dont

В ОКВЭДы, точнее сейчас уже ОКУДы, кажись, можно хоть трансплантологию, если это позволяет выбранная форма налогооблажения и лицензии.
Аналогично и чеки, если форма позволяет, то надобности выбивать чеки нет

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
kukuruzik пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

А племенная работа - кем будет проводиться ?

На ППЗ "Кучинская птице-фабрика" кто этим занимается? А в частном секторе кто?
Думаю вопрос решаем.Вон "Домашняя" переехала в наш регион.Ей мини-мясо и поручим. laugh

Уважаемый! А можно я сама буду решать что СЕБЕ поручать?
Я так привыкла! wink

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
иоза пишет:

А вообще то не плохо было бы , если бы был при ГЕНОФОНДЕ специалист, который бы отвечал за работу со 100% оплодом.

clap полностью ЗА, предлагаю назначить Александра Викторовича, вот пусть как хочет, так и оплодотворяет, но что бы 100%!!!! Должность, любую- на его выбор, нам фиолетово как он будет называться, но что бы 100%! huh

иоза пишет:

Это всё скорее к перекупщикам надо.

Не нужно перекупщикам это на фиг, им нужно купить яйцо по одной цене, а продать вдвое, не едешь сам- значит плати- рынок господа.
Какой человек в здравом уме будет покупать яйцо вдвое дороже, если к нему приложат бумажки?
100% оплод называется- цыплята!

Россия
: Александров.Владимирская обл
01.02.2015 - 00:58
: 22

Не нужно перекупщикам это на фиг, им нужно купить яйцо по одной цене, а продать вдвое, не едешь сам- значит плати- рынок господа.
Какой человек в здравом уме будет покупать яйцо вдвое дороже, если к нему приложат бумажки?
100% оплод называется- цыплята![/quote]
Полностью с вами согласен !!! victory

05.03.2015 - 08:49
: 104
redaktor пишет:
Ольга Полякова пишет:

А вы почитайте выложенные выше документы повнимательнее, особенно "дополнительные виды деятельности" этих предприятий. dont

В ОКВЭДы, точнее сейчас уже ОКУДы, кажись, можно хоть трансплантологию, если это позволяет выбранная форма налогооблажения и лицензии.
Аналогично и чеки, если форма позволяет, то надобности выбивать чеки нет

Можно и без чеков, но в любом случае выдаются документы подтверждающие покупку. С другой стороны можно поспорить, что удобней для организации при отчёте в налоговом органе. Понятно, что ООО создали для благих целей, реализации остаточного и бракованного племенного материала, с целью компенсации убытков и дальнейшего развития. К сожалению как и везде есть персоналии занимающие определённый пост, место, должность, желающие повернуть денежный поток в направлении своего кармана. Создаются серые схемы, полулегальные и нелегальные денежные расчёты, дополнительные услуг и так далее. Страдает от этого само предприятие, постепенно приходя в упадок,дай бог, что это рядом с Москвой, а так в конечном счёте финал это скелеты ферм на просторах нашей страны. Я думаю, что если бы государство не содержало институт и его работу за счёт наших денег уплаченных налогом, то скелеты птичников мы бы уже видели, и вспоминали, что тут был генофонд.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Г-н Ветеринар, с заволжской птицефабрики!
А Вам не кажется, что по меньшей мере невежливо предъявлять кому бы то ни было какие -либо претензии ИНКОГНИТО? smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:
Moroshkas пишет:

" Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!"
Вот так развалится Генофонд (не дай Бог), а будете считать, что во всем виновато правительство. Чеки нужны не вам, чеки говорят о том, что вся выручка учтена и идет на развитие Генофонда. Чтобы не было киваний на неполноценное кормление,

Сколько заботы о Генофонде и не одной благодарности, Александр вы не внимательны к своим .......
И еще, Александр Викторович я и то уже сделал выводы из последних более двух сот постов, цену нужно поднять хотя бы в полтора раза, особенно на самые массовые продажи. Донесите до дирекции наши пожелания. У меня из копеечных цыпляток выросла хорошая породная птица, это не нормально. Цена должна быть такой, что бы очередь была минимальной, а то какое-то не уважение к законам рынка.Сможете улучшить корма, условия содержания, на конфеты еще останется, претензий меньше будет, да и нам цену сбивать не будете, что не мало важно. Все, очередные наставления получили ....... Вы там успеваете за нами?

Неа, не успеваю.

Но про цену понял - надо сказать, чтобы с первого апреля на цыплят и яйцо цену подняли.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
K.elena пишет:
иоза пишет:

А вообще то не плохо было бы , если бы был при ГЕНОФОНДЕ специалист, который бы отвечал за работу со 100% оплодом.

clap полностью ЗА, предлагаю назначить Александра Викторовича, вот пусть как хочет, так и оплодотворяет, но что бы 100%!!!!

Спасибо, но я как-нибудь обойдусь. Пусть лучше Морошке сделают job offer на фин директора и с бригадой офисных сотрудников она наведет порядок ))
Оплод от этой группы товарищей увеличится до незабываемых высот.

05.03.2015 - 08:49
: 104

Мда. Интересней становится с каждым днём. То есть в московском мы покупаем у коммерческой фирмы с тремя учредителями ООО "Генофонд", а в питерском у государственной ФГУП "Генофонд"!? Жду выборку по тендерам, думаю там будет много интересного.

Почему торговлю осуществляет ООО "Генофонд" учреждённый физическими лицами , а не ООО "Генофонд птицы" института? Как покупая в ООО "Генофонд", деньги перекочёвывают в институт!? Почему не покупать в ООО "Генофонд птицы", где деньги получит государственные предприятия, которые и занимаются сохранением пород птицы.

Сведения об учредителях (участниках) юридического лица ООО "ГЕНОФОНД ПТИЦЫ"
1.ГОСУДАРСТВЕННОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКИХ НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА РОССИЙСКОЙ
АКАДЕМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК
2. ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЗАГОРСКОЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПЛЕМЕННОЕ ХОЗЯЙСТВО ВНИТИП РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК

Сведения об учредителях (участниках) юридического лица ООО "ГЕНОФОНД"
1. АМЕРХАНОВА МАЛИ ХАЗБУЛАТОВНА
2. ЛАПУШКИНА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА
3. РУДАКОВ АНТОН ПАВЛОВИЧ

Прошу только не оскорблять учредителей. Достаточно заслуженные и уважаемые люди!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
K.elena пишет:
иоза пишет:

А вообще то не плохо было бы , если бы был при ГЕНОФОНДЕ специалист, который бы отвечал за работу со 100% оплодом.

clap полностью ЗА, предлагаю назначить Александра Викторовича, вот пусть как хочет, так и оплодотворяет, но что бы 100%!!!!

Спасибо, но я как-нибудь обойдусь. Пусть лучше Морошке сделают job offer на фин директора и с бригадой офисных сотрудников она наведет порядок ))
Оплод от этой группы товарищей увеличится до незабываемых высот.

пусть не пусть. Бригада офисных сотрудников в Генофонде и так имеется. В виде как минимум трех частных лиц - учредителей, да бухгалтерии. Только толку - ноль. Оплод вряд ли, а вот при желании руководства ответственность можно было бы ввести объективно. Только не надо это ни Вам лично, ни руководству. Потому как косяков много, и вообще в мутной воде рыбку легче ловить, или как тут сказано "перенаправлять денежные потоки".
Ну а мне вообще все равно, я лучше у частника поеду - посмотрю поголовье (благо они не скрываются в отличие от Генофонда), и куплю, понимая ЧТО покупаю и обговоря оплод. И буду рада, что мои деньги пойдут на развитие хозяйства этого частника, да и если он свою семью накормит, тоже буду рада.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Кстати, уставные капиталы этих ООО по 10 тыс.р. Иные заказ делают на больше. Вот вам и вся ответственность.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

но в любом случае выдаются документы подтверждающие покупку.

нам в ГЕНОФОНДЕ давали такие, а вам?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Нам тоже выдавали накладную с печатью и подписью, с указанием пород и количеством яиц.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Moroshkas пишет:

Кстати, уставные капиталы этих ООО по 10 тыс.р. Иные заказ делают на больше. Вот вам и вся ответственность.

Тока в первом учредители физические лица а во втором государственные учреждения!

Cwetlana пишет:

Нам тоже выдавали накладную с печатью и подписью, с указанием пород и количеством яиц.

Печать ООО "Генофонд птицы"? lol

ТАК КАК ЖЕ ДЕНЬГИ ООО "ГЕНОФОНД" ПОПАДАЮТ НА БАЛАНС ИНСТИТУТА!!!!??????

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

Нам тоже выдавали накладную с печатью и подписью, с указанием пород и количеством яиц.

Да? даже породы указывали? У меня пород не было ни на цып, ни на яйца

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lborodach пишет:

Да? даже породы указывали?

да...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах