Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 142 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Рождён в СССР пишет:

1. Читайте выше, свою позицию я озвучил. Чеков не имею, если доказательством являются черновые записи то верьте ей.

Еще раз прошу - озвучьте принародно , как оскорбили меня - что , в каком количестве Вы у меня покупали ? Что же юлите так )))

05.03.2015 - 08:49
: 104
Олхинский пишет:
olga k пишет:

нет таких справок...нет...НЕТ

При желании может быть только выписка из книги.

Может, но срок действия такой справки?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

Может, но срок действия такой справки?

huh
это НЕ справка...
вам не кажется что не за своё взялись?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Рождён в СССР пишет:

Может,

Что ? Где? Когда ?
Огласите, будьте любезны wiggle

05.03.2015 - 08:49
: 104
olga k пишет:
Рождён в СССР пишет:

Может, но срок действия такой справки?

huh
это НЕ справка...
вам не кажется что не за своё взялись?

Хорошо, срок действия выписки?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Рождён в СССР пишет:

Я разговаривал с руководством и могу обрадовать воздыхателей, ни фига там ни чего не поменяется и не улучшится. Всё останется как прежде.

а потом удивляются - почему разоряются племхозяйства? при таких объемах реализации-то не иметь отлаженную прозрачную систему продаж, да я на пищевом отбиваю корма и электричество.... при том, что яичных кур нет почти.... экономически и юридически безграмотное руководство это погибель племенному делу в перспективе. ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА ГОЛОВУ, господа!!!
даже на куркиномдворе в прошлом году видимая очередь. Все понимают кто какой по порядку. Млин да документ в гугле можно вести... да ладно, кому это интересно... ёжики плакали, кололись, но лезли... зато руко-водители...руками водят...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

кстати при плохом оплоде и на выводе цып теряются энергозатраты и время на яйце-место, соответственно прибыльность Генофонда на этот вид реализации падает... в общем, все взаимосвязано... хозяев просто нет. Зато работа работается. "к пуговицам претензии есть? нет!"

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
Moroshkas пишет:

кстати при плохом оплоде и на выводе цып теряются энергозатраты и время на яйце-место, соответственно прибыльность Генофонда на этот вид реализации падает... в общем, все взаимосвязано... хозяев просто нет. Зато работа работается. "к пуговицам претензии есть? нет!"

good good good

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

ВСЕМ!!! Ну, чего Вы так распалились?, Вас солнышко пригрело - Так надо жизни радоваться, ну а Вы... Что устраивать базары-разбирательства (для этого "лички " есть... Надо поспокойнене, не торопясь... Ведь ВСЕ бумерангом возвращается (попросите - будет, проклянете - и вам вернется)...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

Хорошо, срок действия выписки?

С темы слезть пытаетесь?
Вы спросили с человека СПРАВКУ о ЛПХ...
я вас УВЕРЯЮ....справок НЕТ
и при чём здесь срок действия выписки?

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Moroshkas пишет:

а потом удивляются - почему разоряются племхозяйства? при таких объемах реализации-то не иметь отлаженную прозрачную систему продаж, да я на пищевом отбиваю корма и электричество.... при том, что яичных кур нет почти.... экономически и юридически безграмотное руководство это погибель племенному делу в перспективе. ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА ГОЛОВУ, господа!!!
.

good Например, преимущественная продажа молодняка себе в убыток, вместо реализации яйца. Опять почему не поднять цену на дефицитные позиции, чтобы сбить ненужный ажиотаж. Тогда перекупы сами отвалятся.
Не думаю, что трудно навести порядок при реализации яйца. А уже несколько лет пишут об одном и том же, причем разные люди, а ничего не меняется, значит кому-то это нужно. Открываем первую страницу этой ветки, о торговле из-под полы, открываем последнюю о том же. Между этими постами несколько лет....

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Как альтернативный вариант, по улучшению работы выше упомянутой организации, могу предложить разделение функций следующим образом:
1. Наука остается наукой и финансируется из бюджета.
2. Излишки рабочего материала и продукции (куры, цыплята, инкуб. яйцо, пищевое яйцо и т.д.) продается по договору частной компании по оговоренным ценам, номенклатуре и количеству.
3. Частная компания организует реализацию продукции населению, доставку к месту назначения, а также будет решать другие необходимые вопросы.

Что это даст?
1. Прекратятся все нападки на Генофонд.
2. Пользователи смогут получит договоры, чеки, квитанции, и т.д.
3. Заработает официальная служба доставки продукции.
4. Будет наконец определен виновный во всех грехах, на кого можно подать в суд.
5. Частная фирма сможет, например, вообще прекратить продажу инкубационного яйцо, создать инкубаторный цех и реализовывать только цыплят, как наиболее выгодный продукт.

Вопрос?
Кому будет от этого легче???

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Олхинский пишет:

Как альтернативный вариант, по улучшению работы выше упомянутой организации, могу предложить разделение функций следующим образом:
1. Наука остается наукой и финансируется из бюджета.
2. Излишки рабочего материала и продукции (куры, цыплята, инкуб. яйцо, пищевое яйцо и т.д.) продается по договору частной компании по оговоренным ценам, номенклатуре и количеству.
3. Частная компания организует реализацию продукции населению, доставку к месту назначения, а также будет решать другие необходимые вопросы.

Вопрос?
Кому будет от этого легче???

Так по п. 2 уже есть организация - ООО "Генофонд птицы", только не выполняет она требования из пункта 2 и 3. А если бы выполняла, то лучше бы было всем.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Рождён в СССР пишет:

Я видел ваше хозяйство.

Даааа?! И дом мой 10х12 метров видели? И сарай 6х4, и баню 3х6, и виноградник 10х10, и теплицу 3х4 метра, +выгулы, +детская площадка., +газонная лужайка, +барбекюшник... и всё это на участке в 10х10 метров!!! Фантастика! Да Вы ещё и сказочник!

Moroshkas пишет:

так что при чем тут бабушки - не понятно.

А это тест на знание материала. Начало темы почитайте.

Moroshkas пишет:

Результат - нагляден.

Кому нагляден? Почему же я, сидя за компьютером, делаю заказ, безо всякой допоплаты за доставку, получаю яйцо? Вывожу, ращу и не жалуюсь, мои покупатели, кстати, тоже.

Рождён в СССР пишет:

Если вы не знаете что такое ЛПХ, что такое справка о ЛПХ, зачем она берется и что в ней пишут

Судя по всему, Вы знаете. Просветите, грамошный Вы наш!

Moroshkas пишет:

экономически и юридически безграмотное руководство это погибель племенному делу в перспективе.

Ну, ёпрст! Идите в ООО "Генофонд" менеджером, а то без Вашей светлой головы предприятие загибается.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ольга Чикина пишет:

Открываем первую страницу этой ветки, о торговле из-под полы, открываем последнюю о том же.

Я интересуюсь, зачем Вы покупаете из-под полы?

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

ДОРОГОЕ МОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!! Ну ХВАТИТ может дискутировать... Может, все-таки по делу - ведь ГЛАВНОЕ В ТЕМЕ КАК ЗАКАЗАТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО в "Генофонде"... А Вы Все распылились и "пошли",...Успокойтесь: МНЕ СЕГОДНЯ СКАЗАЛИ, ЧТО ЗАКАЗЫ НА СУТОЧНЫХ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЕМ....
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ... ОБЖУЕМ...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ольга Чикина пишет:

Так по п. 2 уже есть организация - ООО "Генофонд птицы", только не выполняет она требования из пункта 2 и 3. А если бы выполняла, то лучше бы было всем.

Давайте отделять мух от котлет! ООО "Генофонд" - это не торговая организация, а Селекционный центр! Который: "Выполняет в масштабах страны функции координатора работ научных учреждений и племенных предприятий в области селекции птицы. Также в селекционном центре ведется работа по сохранению генофонда.
Основными направлениями работ селекционного центра являются:
- методы и приемы селекции по созданию новых линий и кроссов птицы и поддержанию их высоких продуктивных качеств;
- методы сохранения и использования генофонда птицы;
- методы искусственного осеменения птицы;
- техника селекционной работы в племенных хозяйствах..."

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Clair, перестаньте брызгать слюной, сдерживайте свои эмоции. Ваш высокомерный и даже наглый тон в отношении окружающих неприятен.
Да, я за вами просто не успеваю... Строчите посты как из пулемета. Не покупаю из под полы, с чего вы это взяли.
Вы не только строчите, но и читайте посты других, выше перечисляла виды деятельности этой организации. То что вы ей сейчас щедрой рукой приписали, наверное, исключительно из особой любви к Генофонду, таких видов деятельности нет.
Селекционный центр! в масштабах страны функции координатора работ:l lol Сколько патетики и все зря! Вы всех здесь учите, причем с огромным апломбом, совершенно не имея понятия о предмете.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Олхинский пишет:

2. Излишки рабочего материала и продукции (куры, цыплята, инкуб. яйцо, пищевое яйцо и т.д.) продается по договору частной компании по оговоренным ценам, номенклатуре и количеству.
3. Частная компания организует реализацию продукции населению, доставку к месту назначения, а также будет решать другие необходимые вопросы.

то есть вместо внедрения маркировки и налаживания процесса продаж на существующих мощностях Вы предлагаете включить в цепочку еще одно полноценное юр. лицо со всей администрацией, основными фондами и тем, что необходимо для маркировки и пр., да еще и ИХ прибыль, и все это должно окупаться оплаченной ценой? смысл?????

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ольга Чикина пишет:

Так по п. 2 уже есть организация - ООО "Генофонд птицы"

НЕ надо путать, частную компанию и подразделение ВНИТИПа

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Moroshkas пишет:

смысл?????

Цена поднимется в разы.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Олхинский пишет:
Moroshkas пишет:

смысл?????

Цена поднимется в разы.

ааа.... ну если Вы именно этого хотите.... тады ой

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

УФФФФФ... А Вы ВСЕ никогда не задумывались. что в цену суточного молодняка входит - заложенное яйцо, и.т. ....и.т.п ЭтоТРИВИАЛЬНО

05.03.2015 - 08:49
: 104
Олхинский пишет:

Как альтернативный вариант, по улучшению работы выше упомянутой организации, могу предложить разделение функций следующим образом:
1. Наука остается наукой и финансируется из бюджета.
2. Излишки рабочего материала и продукции (куры, цыплята, инкуб. яйцо, пищевое яйцо и т.д.) продается по договору частной компании по оговоренным ценам, номенклатуре и количеству.
3. Частная компания организует реализацию продукции населению, доставку к месту назначения, а также будет решать другие необходимые вопросы.

Что это даст?
1. Прекратятся все нападки на Генофонд.
2. Пользователи смогут получит договоры, чеки, квитанции, и т.д.
3. Заработает официальная служба доставки продукции.
4. Будет наконец определен виновный во всех грехах, на кого можно подать в суд.
5. Частная фирма сможет, например, вообще прекратить продажу инкубационного яйцо, создать инкубаторный цех и реализовывать только цыплят, как наиболее выгодный продукт.

Вопрос?
Кому будет от этого легче???

Так у них так и устроено как вы предлагаете!!!!! Кроме пункта 3 и заключение договоров.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Что значит частная организация? Чем вам не нравится ООО Генофонд? Зачем создавать еще одну организацию с такими же функциями.

Stassi пишет:

УФФФФФ... А Вы ВСЕ никогда не задумывались. что в цену суточного молодняка входит - заложенное яйцо, и.т. ....и.т.п ЭтоТРИВИАЛЬНО

Про яйцо и молодняк уже писала. Простой расчет доказывает, что Генофонду гораздо выгоднее продавать яйцо, а не молодняк. Яйцо 50 руб, цыпленок 75 руб. Как мне сообщили сотрудники Генофонда, чтобы получить 40 цыплят нужно заложить 90 яиц.( я раньше в посте выше считала, что оплод 70%). Т.е. уже на этапе закладки цыпленок стоит более 100 руб. А электроэнергия, з/п , помещение, обслуживание, инкубаторы, некондиция и т.д.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Как здесь много учителей, как надо кому-то работать?! Неужели каких-то безграмотных троллей будут слушать люди, которые всю жизнь профессионально работают с птицей?
Ну не нравится, но пищим и лезем туда же.
-А чего там новенького дают, кто крайний, сколько стоит и сколько штук яик в одни руки?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Clair пишет:
Moroshkas пишет:

так что при чем тут бабушки - не понятно.

А это тест на знание материала. Начало темы почитайте.

а я должна помнить каждый пост на этом форуме? Вы обратились ко мне, с чего же Вы взяли что я покупаю у бабушек, ведь Вы посоветовали этого не делать?

Clair пишет:
Moroshkas пишет:

Результат - нагляден.

Кому нагляден? Почему же я, сидя за компьютером, делаю заказ, безо всякой допоплаты за доставку, получаю яйцо? Вывожу, ращу и не жалуюсь, мои покупатели, кстати, тоже.

может Вам повезло? или Вы хотите сказать, что приведенные тут данные анализа - ложь?

Clair пишет:
Moroshkas пишет:

экономически и юридически безграмотное руководство это погибель племенному делу в перспективе.

Ну, ёпрст! Идите в ООО "Генофонд" менеджером, а то без Вашей светлой головы предприятие загибается.

не ёрничайте. Им реально НУЖЕН грамотный финдиректор. Иначе они могут потерять все племенное предприятие. Я не про себя, я вообще. Неужели же Вам не обидно, что племенное предприятие влачит жалкое существование (кормит племстадо экономклассом, не имеет возможности нанимать КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ работников птичника, иметь системы управления процессом продаж)? Можно гонять полинкубатория в пустыми яйцами. Куда затраты будем девать? электричество, износ, рабсилу? а на них можно было развиваться.

05.03.2015 - 08:49
: 104

Почему пушкинский не ругают так как Сергиев посадский. Какие отличия у них?

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

Опять становится скучно - давайте по теме "Заказ инкубационного яйца в Генофонде"

Мне, например, сказали, приходите позеж, или " с пустыми руками от нас еще никто не уезжал..."

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рождён в СССР пишет:

Почему пушкинский не ругают так как Сергиев посадский. Какие отличия у них?

Тоже все время об этом думаю. А ведь много знакомых, которые там покупают яйца.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах