Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 141 из 269

Перейти к полной версии/Вернуться
8057 сообщений
28.09.2010 - 15:33
: 617
прораб пишет:

Барыга - скупщик краденного. Это у Вас ошибка. А отделение Генофонда по всей стане - это бред, причем в тяжелой форме.

В словарик загляните.
Барыга-перекупшик,спекулянт.Скупщик краденного тоже.
И не отделения Генофонда.А предприятие по содержанию чисто породной птицы любой формы собственности.И дальнейшей реализации инкубационного яйца и молодняка.

05.03.2015 - 08:49
: 104
прораб пишет:

Возьмите хорошее инкубационное яйцо и несколько раз хорошенько потрясите его, а потом попробуйте вывести из него цыпленка.

Уважаемый если трясти пустое яйцо, оно не станет оплодотворённым. Как и наоборот. Поэтому вы прежде вчитайтесь о чём мы дискуссируем.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
kukuruzik пишет:

И дальнейшей реализации инкубационного яйца и молодняка.

А племенная работа - кем будет проводиться ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ольга Чикина пишет:

Прочитайте хотя бы последние несколько страниц, и придете к тем же выводам.

В отличие от Вас, я читаю всё, от корки, до корки. А Вы тупо делаете выводы на основании своих домыслов.

Ольга Чикина пишет:

Почему для людей из постов 4081, 4087 яйца оказались в наличии в марте, а для меня нет. Как и для многих других, которые писали в этой ветке о том же, просто лень для вас выборку делать.

Зато Вы очень своеобразно делаете выборку - так как сегодня захотела думать левая пятка. Как говорил Шерлок Холмс, вместо + Вы поставили "минус". Пессимист - тот, кто жалуется на шум, когда стучит возможность © Оскар Уайльд
Вы поинтересовались что и какие именно породы брали люди?

М-БОРКИ пишет:

Его клянут за ничтожность его поступка. В жизни такому человеку мало кто руку подаст.

А при личной встрече ещё и табло бы начистили. Тут же так удобно - нахамил, и смайликом прикрылся.

Рождён в СССР пишет:

Читаю вас и удивляюсь куда же вы такие объёмы птицы деваете, если ваше хозяйство вместе с домом 10х10!

Не читайте, Вам вредно. Десять на десять чего? Метров? Километров? И какие "такие" у меня объёмы?
Вот уж поистине: "Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали". @ Гёте

Рождён в СССР пишет:

Скажите вы осуществляете реализацию на основании документов ЛПХ или ИП?

Для начала почитайте законодательство, чтобы понять, что такое ЛПХ, и чем оно отличается от ИП.

Рождён в СССР пишет:

За переход на личности перед мадам я извинился в теме Баги, глюки, жалобная книга, но только за личности.

Оч-чень интересно! Оболгали человека здесь, а извинились "где-то там"? Так ведут себя только крысы.

Moroshkas пишет:

Кстати, судя по расходящимся кругам, проблема-то глубинная, кто-то конкретно использует служебное положение. И судя по проведенному тут анализу, действительно этот кто-то - тот, кто оформляет заказы.

Ещё один вывод на основании анализов, догадок и домыслов wacko2
ЛЮЮЮДИИИИИ! Вы сами хоть один раз посетите "Генофонд" - а не бабушку-перекупщицу - возьмите чеки, заложите, получите или не получите цыплят, предъявите свои печали организации на основании документов. А не додумок-придумок!

28.09.2010 - 15:33
: 617
Мадам_Грицацуева пишет:

А племенная работа - кем будет проводиться ?

На ППЗ "Кучинская птице-фабрика" кто этим занимается? А в частном секторе кто?
Думаю вопрос решаем.Вон "Домашняя" переехала в наш регион.Ей мини-мясо и поручим. laugh

05.03.2015 - 08:49
: 104
Clair пишет:
Рождён в СССР пишет:

Читаю вас и удивляюсь куда же вы такие объёмы птицы деваете, если ваше хозяйство вместе с домом 10х10!

Не читайте, Вам вредно. Десять на десять чего? Метров? Километров? И какие "такие" у меня объёмы?
Вот уж поистине: "Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали". @ Гёте

Рождён в СССР пишет:

Скажите вы осуществляете реализацию на основании документов ЛПХ или ИП?

Для начала почитайте законодательство, чтобы понять, что такое ЛПХ, и чем оно отличается от ИП.

1. Да я имею ввиду именно метры.
2. Читать мне законодательство не надо, вы уклонились от ответа. Я очень сомневаюсь, что вы имеете документ о ЛПХ.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
kukuruzik пишет:

Как это заказали предварительно за 3 месяца,оплатили и Генофонд отказал или перенёс срок заказа? Нет в наличии?А посчитать при приёме заказа будут яйца или нет не бывает?

Ну, во-первых, человек заказал, но не проплатил, поскольку оплата осуществляется по факту.
А во-вторых, Вы сами птицу держите? Можете сказать сколько она снесёт яиц сегодня и завтра с точностью до одного яйца? А если у Вас не 10 кур, а 100? А если молодки, да ещё и не занеслись, тоже скажете сколько она завтра яиц снесёт?

kukuruzik пишет:

Неужели так дорого держать породистую птицу в чистоте отделению генофонда в любом регионе и продавать яйцо?

Сами попробуйте, тогда будет о чём говорить.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
kukuruzik пишет:

А в частном секторе кто?

Если Вы меня имеете в виду - то у меня есть пара дипломов ))) и филиал ленинской библиотЭки по зоотехнии ))) Все по инструкции .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Рождён в СССР пишет:

вы уклонились от ответа

Нет, это Вы уклонились от извинений, и делаете вид, что никому ничего не должны!

Рождён в СССР пишет:

Да я имею ввиду именно метры.

С чего Вы взяли, что у меня участок 10 на 10 метров?

Рождён в СССР пишет:

Читать мне законодательство не надо... Я очень сомневаюсь, что вы имеете документ о ЛПХ.

Ну, если Вы и без чтения законов всё знаете, тогда скажите, какой должен быть документ об ЛПХ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Рождён в СССР пишет:

Уважаемый если трясти пустое яйцо, оно не станет оплодотворённым. Как и наоборот. Поэтому вы прежде вчитайтесь о чём мы дискуссируем.

Это Вы не в курсе элементарных вещей. Существует ещё такое понятие как ложный неоплод.

05.03.2015 - 08:49
: 104

Селекционной работой занимается институт.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Clair пишет:
Рождён в СССР пишет:

вы уклонились от ответа

Нет, это Вы уклонились от извинений, и делаете вид, что никому ничего не должны!

Рождён в СССР пишет:

Да я имею ввиду именно метры.

С чего Вы взяли, что у меня участок 10 на 10 метров?

Рождён в СССР пишет:

Читать мне законодательство не надо... Я очень сомневаюсь, что вы имеете документ о ЛПХ.

Ну, если Вы и без чтения законов всё знаете, тогда скажите, какой должен быть документ об ЛПХ?

1. Читайте выше, свою позицию я озвучил. Чеков не имею, если доказательством являются черновые записи то верьте ей.
2. Я видел ваше хозяйство.
3. У вас лично есть справка о ЛПХ?

Clair пишет:
Рождён в СССР пишет:

Уважаемый если трясти пустое яйцо, оно не станет оплодотворённым. Как и наоборот. Поэтому вы прежде вчитайтесь о чём мы дискуссируем.

Это Вы не в курсе элементарных вещей. Существует ещё такое понятие как ложный неоплод.

Уважаемая я разбиваю неоплод и смотрю желток.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
kukuruzik пишет:

У себя сейчас строю помещения.Закуплю в Балашихе Кучинскую,Адлеровскую,Московскую чёрную."Народных" кур.Местные инкубаторы смотрю мечутся в поиске инкубационного яйца.Инкубацию ведут практически круглый год.Работать можно.
Так что в скором времени милости прошу.

Уже после года работы многое вами будет переоценено, а после трёх-пяти лет работы в своём хозяйстве (если ещё это будет единственным доходным местом) с большим удовольствием форумчане будут готовы к обсуждению с вами любых вопросов в области птицеводства, и обменом опыта. Чем глубже окунаешся в тему, тем больше понимаешь, что имеет место нехватка знаний и опыта.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

смотрю желток.

обана...я что то пропустила...
что в желтке то

Рождён в СССР пишет:

Я очень сомневаюсь, что вы имеете документ о ЛПХ.

а его ни кто не имеет...
или разговор про похозяйственную книгу? Так и при записи туда документ не дают...

05.03.2015 - 08:49
: 104
olga k пишет:
Рождён в СССР пишет:

смотрю желток.

обана...я что то пропустила...
что в желтке то

Рождён в СССР пишет:

Я очень сомневаюсь, что вы имеете документ о ЛПХ.

а его ни кто не имеет...
или разговор про похозяйственную книгу? Так и при записи туда документ не дают...

Я польщён, что дятлу задают вопрос! Зародышевый диск так понятнее?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Clair пишет:
Moroshkas пишет:

Кстати, судя по расходящимся кругам, проблема-то глубинная, кто-то конкретно использует служебное положение. И судя по проведенному тут анализу, действительно этот кто-то - тот, кто оформляет заказы.

Ещё один вывод на основании анализов, догадок и домыслов wacko2
ЛЮЮЮДИИИИИ! Вы сами хоть один раз посетите "Генофонд" - а не бабушку-перекупщицу - возьмите чеки, заложите, получите или не получите цыплят, предъявите свои печали организации на основании документов. А не додумок-придумок!

эээ.... как-то все больше у мужчин - птицеводов в хозяйствах была при приобретении яйца... так что при чем тут бабушки - не понятно.
и... тут просто провели анализ тренда наличия яйца в зависимости от переменной - наличие доставки, оплаченной покупателем "доброму человеку от Генофонда". Результат - нагляден. Ну на самом деле, как бы ни было это кому-то неприятно.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Рождён в СССР пишет:

. Я видел ваше хозяйство.

И у Светланы видел и у Мадам был и яйцо брал,прям туристический тур по хозяйствам

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Рождён в СССР пишет:

Зачем!!! Если вы напрямую не заключаете договор, это не значит что продавец может делать, что хочет. В таких случаях вступает стандартный договор купли продажи. Да и вообще продавец должен следовать законам РФ, он по этим законам обязан передать покупателю товар надлежащего качества. Тут вопрос как это качество натянуть на инкубационное яйцо. Купили вы допустим яйцо, а оплод у него 50%. То есть получается вы купили некачественный товар? Ваши действия. Обращаемся к продавцу и предъявляем. Он нам отказывается компенсировать и предлагает обратится в суд. Мы обращаемся в суд и имея тока чек и не маркированные яйца будем обязаны доказать, что это яйцо продавца. Да по сути вы и до суда не дойдете, потому что первый же юрист скажет о бестолковости такого разбирательства. Но даже если вы докажете, что яйцо покупателя, каким образом считать допустимый неоплод и тот который будет считаться некачественное инкубационное яйцо. Вот только прямой договор где будет прописан процент неоплода станет аргументом в этом вопросе. Или например сам продавец как вариант будет сортировать яйцо, с указаниями отборное или мелкое, и информировать пользователя не словесно о возможном неоплоде при продаже, а информационно на ценнике, прайс, информационный сайт компании.

больше года назад я об этом писала.... о возможном оплоде и гарантиях, и маркировке.... никому не надь...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

Я польщён, что дятлу задают вопрос! Зародышевый диск так понятнее?

так понятнее, но разговор был о другом
а как с доками на ЛПХ????
Какие должны быть????
Или опять с темы слез?

05.03.2015 - 08:49
: 104
Moroshkas пишет:

больше года назад я об этом писала.... о возможном оплоде и гарантиях, и маркировке.... никому не надь...

Уверен вас так же "пинало" основное большинство. С руководством не разговаривали?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Moroshkas пишет:

больше года назад я об этом писала.... о возможном оплоде и гарантиях, и маркировке.... никому не надь.

И я писала...
человеку вернули деньги и без маркировки...
А всякие маркировки и другие манипуляции приведут к подорожанию яйца...
нам это надо?

05.03.2015 - 08:49
: 104
olga k пишет:
Рождён в СССР пишет:

Я польщён, что дятлу задают вопрос! Зародышевый диск так понятнее?

так понятнее, но разговор был о другом
а как с доками на ЛПХ????
Какие должны быть????
Или опять с темы слез?

Вы случайно не сидели? А то от вас какие то понятие так и прут. Вопрос задан не вам, но несмотря на гадости, которые вы про меня пишите отвечу. Если вы не знаете что такое ЛПХ, что такое справка о ЛПХ, зачем она берется и что в ней пишут, то в любом поисковике задайте, что я вам написал.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Рождён в СССР пишет:
Moroshkas пишет:

больше года назад я об этом писала.... о возможном оплоде и гарантиях, и маркировке.... никому не надь...

Уверен вас так же "пинало" основное большинство. С руководством не разговаривали?

ага. пинало. неа, не разговаривала. наверное, проактивность я оставила в других делах... (если честно, надеялась, что приниматели решений в Генофонде эту тему читают и смогут что-то изменить) Нахожу альтернативу для себя у частников с хорошей репутацией.
Не вижу смысла связываться с организацией, которая так подходит к делам. Даже если потом добьюсь правды, время и силы будут потеряны непродуктивно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
olga k пишет:
Moroshkas пишет:

больше года назад я об этом писала.... о возможном оплоде и гарантиях, и маркировке.... никому не надь.

И я писала...
человеку вернули деньги и без маркировки...
А всякие маркировки и другие манипуляции приведут к подорожанию яйца...
нам это надо?

не хочу зависеть от настроения кого-то в Генофонде. Должна быть нормальная процедура. Понятная всем покупателям. А челом бить.... ну не мое...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

что такое справка о ЛПХ,

нет таких справок...нет...НЕТ
ничего то вы не знаете, а лезете со своим клювом...

Рождён в СССР пишет:

Вы случайно не сидели?

Не...я сижу...
отсижу и достану yes2
а может достану ещё не отсидев dont

05.03.2015 - 08:49
: 104
Moroshkas пишет:

ага. пинало. неа, не разговаривала. наверное, проактивность я оставила в других делах... (если честно, надеялась, что приниматели решений в Генофонде эту тему читают и смогут что-то изменить) Нахожу альтернативу для себя у частников с хорошей репутацией.
Не вижу смысла связываться с организацией, которая так подходит к делам. Даже если потом добьюсь правды, время и силы будут потеряны непродуктивно.

Я разговаривал с руководством и могу обрадовать воздыхателей, ни фига там ни чего не поменяется и не улучшится. Всё останется как прежде.

olga k пишет:
Рождён в СССР пишет:

что такое справка о ЛПХ,

нет таких справок...нет...НЕТ
ничего то вы не знаете, а лезете со своим клювом...

А вы в России живёте? lol

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
kukuruzik пишет:

...Неужели так дорого держать породистую птицу в чистоте отделению генофонда в любом регионе и продавать яйцо?

super lol

Простите, не выдержала!!! wink

Мадам_Грицацуева пишет:
kukuruzik пишет:

А в частном секторе кто?

Если Вы меня имеете в виду - то у меня есть пара дипломов ))) и филиал ленинской библиотЭки по зоотехнии ))) Все по инструкции .

roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Moroshkas пишет:

не хочу зависеть от настроения кого-то в Генофонде. Должна быть нормальная процедура. Понятная всем покупателям. А челом бить.... ну не мое...

Так ни кто челом и не бил ...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
olga k пишет:

отсижу и достану

Пускай живет и всегда будет на плаву, ведь............................., ну мужик ты понял, да?

olga k пишет:

нет таких справок...нет...НЕТ

При желании может быть только выписка из книги.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

А вы в России живёте?

да...
и мне дают ВЫПИСКУ ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ
а не

Рождён в СССР пишет:

справка о ЛПХ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах