Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 133 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
loverushka пишет:

Александр Викторович , а на мой вопрос не ответите? Я писала вам вчера. Я заказываю у вас яйцо китайской шелковой белого цвета, Анастасия Михайловна сказала, что нет возможности фотографировать птицу, я не могу приехать лично, нахожусь на Дальнем Востоке. Можете вы мне подсказать у вас шелки есть бородатые и безбородые? или только безбородые? Какой вес примерно птицы? Они стандарт или карлики?
может дадите какую то ссылку, где можно посмотреть старые фото?

Белые - и безбородые, и бородатые.
Все шелковистые куры - карлики. Ссылку, честно говоря, не помню, но фотки выкладывал.
Ну вот так вот выглядит родит стадо до отбраковки ( бракуем в более позднем возрасте).
Желтизна - это грязь, птица чуть посидит в птичнике на подстилке и желтеет ))

Вложение
dscn8987.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Александр Викторович, спасибо большое за фото
с нетерпением буду ждать посылочку.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Александр Александров пишет:

Но, как говорится, жадность фраера сгубила ( с обеих сторон, кстати, со стороны покупателя и со стороны продавца).

Ещё и оскорбляете. Не стыдно? То есть я жадный фраер который заплатил вашей конторе деньги!!! Я в шоке. Вот так и работает эта организация. Вот вам живой пример! Несколько свежих отзывов от жадных фраеров покупателей, хоть бы имела совесть ваша организация извиниться перед покупателями.

19 февраля купила 70 яиц Адлерской серебристой, из них 27 неоплод и 2 с кровными кольцами. Яйцо было мелкое, видимо, молодки только занеслись, ну и зачем их продавать? Это мы едем за 250 километров, чтобы купить такой некачественный товар? До этого покупали яйца несушек, там неоплод был всего 7 яиц. Ездим туда с 2009 года, такого ещё не было. Думаю больше туда не поедем, будем искать в других местах.

Елена 2015-03-09 | 09:24

Делали заказ заранее, нас заверили, что всё подготовят. Результат: приехали, никто ничего не готовил и не думал, какая-то шарашкина контора. Дают бумажку, сначала сходите узнайте есть ли яйца нужной вам породы. Потом обратно, напишут, пойдёте оплатите, потом на склад. По факту, заказанных пород всех в наличии нет и никого не волнует за сколько км. вы приперлись, берите что есть. Итог: люди, чтобы зря не кататься берут, что есть. Вывод: приём и формирование заказов - ложь, берете не то, что заказывали а, что дадут. Начинаешь спрашивать, грубят.

Светлана 2015-02-23 | 21:10

29 января 2015 г. брали в Генофонде инкубационное яйцо. 1. Не оказалось некоторых заказанных пород амрок и орпингтон палевый (вопрос - зачем тогда принимать заявку?)
2. Яйца почти все очень мелкие, то ли от молодок, то ли вообще не понимаю почему такое мелкое яйцо, мои дворовые куры даже когда начинают нестись, такие мелкие яйца не несут.
3. При первом же овоскопировании стало ясно, что ОЧЕНЬ много яиц неолод - из 64 яиц - 18 неоплод, 30% - без зародышей. Из 16 яиц Брамы - 9 неоплод!
Жулики, а не Генофонд!

Герасименко Оксана 2015-02-09 | 09:26

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Доброе утро.
Если вам не нравится как работает организация ООО Генофонд у вас есть вопросы к отделу продаж - задайте их туда ( я об этом в этой теме писал много, очень много раз) или напрямую в дирекцию... Все контакты я здесь приводил и не раз.
ВСЕХ без исключения покупателей предупреждают, что зимой оплодотворенность яиц низкая и птица еще молодая. Но покупатели все равно берут яйцо, причем массово. Зачем?Отзывов очень много в интернете, все отзывы можно почитать и сделать выводы. Никто за уши в Генофонд покупателей не тянет.
Повлиять на дирекцию и отдел продаж у меня возможности нет, так как не работаю в ООО Генофонд, а курирую племенную работу с породной птицей от института. Так что не тратьте время на меня, потратьте его на дирекцию.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Александр Александров пишет:

Доброе утро.
Если вам не нравится как работает организация ООО Генофонд у вас есть вопросы к отделу продаж - задайте их туда ( я об этом в этой теме писал много, очень много раз) или напрямую в дирекцию... Все контакты я здесь приводил и не раз.
ВСЕХ без исключения покупателей предупреждают, что зимой оплодотворенность яиц низкая и птица еще молодая. Но покупатели все равно берут яйцо, причем массово. Зачем?Отзывов очень много в интернете, все отзывы можно почитать и сделать выводы. Никто за уши в Генофонд покупателей не тянет.
Повлиять на дирекцию и отдел продаж у меня возможности нет, так как не работаю в ООО Генофонд, а курирую племенную работу с породной птицей от института. Так что не тратьте время на меня, потратьте его на дирекцию.

Извините по вашим высказываниям показалось, что вы работаете в этой организации. Сложилось это из за того что вы очень хорошо осведомлены процессом реализации. Хотя вы этим не занимаетесь с ваших слов, при этом вы описываете как реализовывается птица. Странно, но это наверное только мои наблюдения. А можете честно сказать какая птица поступает на продажу. Брак после отбраковки? И качество такой птицы. А то я помимо покупки яйца начал читать отзывы по покупке птицы. Может сразу скажите, что брать не стоит?

На форуме есть очень познавательная тема Селекционная работа со стадом https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732 кстати ваш коллега консультирует в ней, так на первой странице рассказывает по оплоду и контроль за работой петухов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Поступает всякая птица в продажу, брак в том числе. Так и говорят: "выбраковка" по тем или иным признакам. Например, брак по окраске оперения или брак по гребню. Так и любители продают птицу, все без исключения. Это довольно наивно полагать, что продается только стандарт с оценкой 97.
2. Я знаком с этой темой, очень интересная. То, как популярно рассказывает Анатолий Борисович, вообще очень интересно. Мне еще учиться и учиться этому.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Александр Александров пишет:

1. Поступает всякая птица в продажу, брак в том числе. Так и говорят: "выбраковка" по тем или иным признакам. Например, брак по окраске оперения или брак по гребню. Так и любители продают птицу, все без исключения. Это довольно наивно полагать, что продается только стандарт с оценкой 97.
2. Я знаком с этой темой, очень интересная. То, как популярно рассказывает Анатолий Борисович, вообще очень интересно. Мне еще учиться и учиться этому.

Согласен, что и любители продают также, но и цена то соответственно играет. Я искал петушка брама куропатчатая. В прайсе генофонда цена годовалого 2500. В моём регионе цена годовалого от 1000. Естественно ниже 1000 помесь, выше уже есть, что выбрать. Повезло взял петю за 2000, просили 2500. Иностранец, яйцо с Голландии. Ему можно и 97 поставить красавец. Но скажу были достойные экземпляры, и в пределах 1500, трое со слов хозяев с яйца генофонда. Нет, не хвалюсь. К чему привёл пример. Я купил именно то что искал, пересмотрев десяток. Попил чай, пообщались приятно. Миф о генофонде конечно существует. И я вам скажу большее, люди под воздействием этого мифа едут в генофонд именно за птицей с оценкой 97 и за качественным яйцом. Но когда ему вручают извините ощипанную курицу с больной красной попой, то поверьте человек будет недоволен и, что не удивительно оставит негатив.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Нужно просто для себя усвоить, что предприятие торгует излишками. Уже много раз говорилось, что торговля не основная их специализация.
...Не дай Бог, подобных клиентов нам, частникам. agree

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Рождён в СССР пишет:

Правила форума перечитайте. Это и остальных воздыхателей касается..

"Наши правила.
Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности..."

Так вот Вы, рождённый... кем бы то ни было, будьте любезны извиниться перед Мадам_Грицацуева, за хамство и клевету без каких бы то ни было на то оснований! Фактов, указанных Вами, Вы не предоставили, зато ловко "нырнули в тину".
Насэсэсэрили тут публично, публично и извиняйтесь, если Вы мужчина, а не Чудило на букву "М"!
Пусть Модератор отправит меня в пожизненную баню - не велика потеря, муж скажет: "спасибо!", буду чаще борщи варить face

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Clair пишет:

Так вот Вы, рождённый... кем бы то ни было, будьте любезны извиниться перед Мадам_Грицацуева, за хамство и клевету без каких бы то ни было на то оснований! Фактов, указанных Вами, Вы не предоставили, зато ловко "нырнули в тину".
Насэсэсэрили тут публично, публично и извиняйтесь, если Вы мужчина, а не Чудило на букву "М"!

Поддерживаю, и посоветовал бы перечитать повнимательнее тему, что бы в сотый раз не обсуждать здесь одно и тоже.
Мне уже начинают нравиться отрицательные отзывы о Генофонде, может там очередь поменьше будет smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Clair пишет:

Насэсэсэрили тут публично, публично и извиняйтесь

тоже поддерживаю

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
М-БОРКИ пишет:

Мне уже начинают нравиться отрицательные отзывы о Генофонде, может там очередь поменьше будет

Так отрицательные отзывы для того и пишут, что бы новички покупали не в Генофонде, а у тех кто эти отзывы пишет hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
АлексейГрей пишет:

Так отрицательные отзывы для того и пишут, что бы новички покупали у тех кто эти отзывы пишет

Совершенно верно! Какие претензии могут быть к проданной птице, выбракованной! Приезжаешь за породистой птицей - осмотри ее и реши сам - соответствует она стандарту или нет! Никто за тебя этого делать не будет! Ей и цена соответствующая. За хорошую цену продают годовалую птицу. И вот тут скажу, что как раз эта соответствует стандарту, потому что прошла неоднократную бонитировку и проверку по потомству. А то, что у любителей птица якобы лучше - готова поспорить. Она может и крупнее ( а это не показатель, сильное отличие от стандарта может свидетельствовать как раз о присутствии помесей), и на взгляд новичка "покрасивше". Да только откуда новичку знать, из какой-такой там "голландии" было привезено яйцо?

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150
Clair пишет:

Рождён в СССР пишет:

Правила форума перечитайте. Это и остальных воздыхателей касается..

"Наши правила.
Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности..."

Так вот Вы, рождённый... кем бы то ни было, будьте любезны извиниться перед Мадам_Грицацуева, за хамство и клевету без каких бы то ни было на то оснований! Фактов, указанных Вами, Вы не предоставили, зато ловко "нырнули в тину".
Насэсэсэрили тут публично, публично и извиняйтесь, если Вы мужчина, а не Чудило на букву "М"!
Пусть Модератор отправит меня в пожизненную баню - не велика потеря, муж скажет: "спасибо!", буду чаще борщи варить face

Да уж послали, так послали - не свернёшь с пути и не заблудишься.

05.03.2015 - 08:49
: 104

Был на Кучинском. Яйцо продают тремя позициями. Яйцо племенное отборное, племенное, племенное мелкое. Как считаете это справедливо? Планирую написать отделу реализации ООО "Генофонд".

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Рождён в СССР пишет:

Как считаете это справедливо?

Думаю, что очень. Мы брали в январе там МЧ 5-ти месячных курочек (фото в теме МЧ). Пока тьфу-тьфу все хорошо, на 16 курочек от 11 до 16 яек ежедневно.

22.03.2010 - 11:48
: 6868
Clair пишет:

Пусть Модератор отправит меня в пожизненную баню - не велика потеря, муж скажет: "спасибо!", буду чаще борщи варить

Скажите пожалуйста, это можно рассматривать как просьбу? Или это было сказано для придания своему тексту более эмоциональной окраски?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Moderator пишет:
Clair пишет:

Пусть Модератор отправит меня в пожизненную баню - не велика потеря, муж скажет: "спасибо!", буду чаще борщи варить

Скажите пожалуйста, это можно рассматривать как просьбу? Или это было сказано для придания своему тексту более эмоциональной окраски?

я уверена. что Светлану просто захлестнули эмоции! dntknw
Ее обращение к ""рожденному" поддерживаю!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Домашняя пишет:

я уверена. что Светлану просто захлестнули эмоции!
Ее обращение к ""рожденному" поддерживаю!

весна, эмоции!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Moderator пишет:

Скажите пожалуйста, это можно рассматривать как просьбу? Или это было сказано для придания своему тексту более эмоциональной окраски?

Расценивайте как хотите! На моё личное обращение Вы не отреагировали, поэтому мне приходится выполнять Вашу работу!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Печально, что на этом форуме разрешено ходить всяким подозрительным личностям и пачкать своими грязными ручонками доброе вечное.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Рождён в СССР пишет:

Планирую написать отделу реализации ООО "Генофонд".

Что за глупость? В дирекцию писать надо, это организация рабочего места и профессионала, который будет отвечать за данную работу. Любой каприз за наши деньги. А если учесть, что оборот продаж не велик, то наши капризы выльются в приличную копеечку и тогда уже может рухнуть спрос. Вы бы, советовали соседу, а там достаточно профессионалов, что бы знать, как им работать и выживать в наше не легкое время.

05.03.2015 - 08:49
: 104
М-БОРКИ пишет:
Рождён в СССР пишет:

Планирую написать отделу реализации ООО "Генофонд".

Что за глупость? В дирекцию писать надо, это организация рабочего места и профессионала, который будет отвечать за данную работу. Любой каприз за наши деньги. А если учесть, что оборот продаж не велик, то наши капризы выльются в приличную копеечку и тогда уже может рухнуть спрос. Вы бы, советовали соседу, а там достаточно профессионалов, что бы знать, как им работать и выживать в наше не легкое время.

Несогласен с вами. Давайте уже прекратим сетовать на нелегкое время! Нелегкое время это блокада Ленинграда и подвиг людей умирающих с голода и сохранивших поколениям коллекцию семян. Потом говоря здесь о генофонде имеется ввиду Сергиев Пасад.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Рожденный... это полный негатив на все. Послушаешь его и жить не захочется.Желание помыть руки после его постов. Мадам и Clair полностью поддерживаю. Девченки -вы супер!
Анастасии Михайловне большое спасибо! На 5 марта у меня был большой заказ инкуб яйца мне ,в Крымск и Владивосток. Оформили доставку в Москву мне на работу.Привезли все в срок, полной комплектацией. Перед этим несколько раз списывались по подтверждению заказа.
По оплоду сообщу позже, не просматривала.

05.03.2015 - 08:49
: 104
PCHELKA-1 пишет:

Рожденный... это полный негатив на все. Послушаешь его и жить не захочется.Желание помыть руки после его постов. Мадам и Clair полностью поддерживаю. Девченки -вы супер!
Анастасии Михайловне большое спасибо! На 5 марта у меня был большой заказ инкуб яйца мне ,в Крымск и Владивосток. Оформили доставку в Москву мне на работу.Привезли все в срок, полной комплектацией. Перед этим несколько раз списывались по подтверждению заказа.
По оплоду сообщу позже, не просматривала.

Опа! А можно поподробнее!? То есть мы премся за 1000 и более километров, чтобы купить хотя бы отбракованную птицу и яйцо которое специалист не советует даже покупать, а вам доставили, да ещё в лучшем виде., да ещё несколько раз связывались с Анастасией Михайловной. А сколько стоит также доставить? Это только подтверждает мои слова, что без блата в этой организации можно купить тока откровенно столовое яйцо и брак птицы. Что удивляться такой вашей реакции господа хорошие и пушистые. Аккуратно с мылом, в глаза попадёт щипать будет.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Рождён в СССР пишет:
PCHELKA-1 пишет:

Рожденный... это полный негатив на все. Послушаешь его и жить не захочется.Желание помыть руки после его постов. Мадам и Clair полностью поддерживаю. Девченки -вы супер!
Анастасии Михайловне большое спасибо! На 5 марта у меня был большой заказ инкуб яйца мне ,в Крымск и Владивосток. Оформили доставку в Москву мне на работу.Привезли все в срок, полной комплектацией. Перед этим несколько раз списывались по подтверждению заказа.
По оплоду сообщу позже, не просматривала.

Опа! А можно поподробнее!? То есть мы премся за 1000 и более километров, чтобы купить хотя бы отбракованную птицу и яйцо которое специалист не советует даже покупать, а вам доставили, да ещё в лучшем виде., да ещё несколько раз связывались с Анастасией Михайловной. А сколько стоит также доставить? Это только подтверждает мои слова, что без блата в этой организации можно купить тока откровенно столовое яйцо и брак птицы. Что удивляться такой вашей реакции господа хорошие и пушистые. Аккуратно с мылом, в глаза попадёт щипать будет.

А Вы во всем грязь видите? Вам так интереснее живется? Доставка до Москвы 2500руб.Пишите и Вам ответят, яйцо заказывайте заранее. Мы заказывали за 1,5 мес.

05.03.2015 - 08:49
: 104
PCHELKA-1 пишет:

А Вы во всем грязь видите? Вам так интереснее живется? Доставка до Москвы 2500руб.Пишите и Вам ответят, яйцо заказывайте заранее. Мы заказывали за 1,5 мес.

Ну поведайте как оформляется доставка, какие платежные документы выдаёт генофонд. Это официально?

Ну что же вы, Елена Анатольевна, у вас же на руках чеки!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ну вот как хотите, а мне обидно! Из 20ти яичек фавероля оплод только 6 ть! Вот сколько раз убеждалась, там лучше брать суточных.
Кстати, Мадам Грицацуева подарила мне 12 яичек от своих, только недавно занесшихся, и 10 из них оплод.
Она не перекупщица, мы давно общаемся и я была у неё в хозяйстве, все видела своими глазами.
Дмитровский район большой, хозяйств там много, в том числе и перекупщики. Если человеку попался недобросовестный продавец, то не надо сразу набрасываться на первого попавшегося человека, только за то, что он из того же района.
Мы давно общаемся на другом форуме, не имеющем отношения к птицеводству и фермерству. Просто мамский форум. Здесь есть ещё форумчанки. Каждое яйцо, инкубатор , птичник и т.д. мы покупаем и строем чуть ли не на глазах друг друга. Уже все переменялись, пересоветовались и перевыручались.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Рождён в СССР пишет:
PCHELKA-1 пишет:

А Вы во всем грязь видите? Вам так интереснее живется? Доставка до Москвы 2500руб.Пишите и Вам ответят, яйцо заказывайте заранее. Мы заказывали за 1,5 мес.

Ну поведайте как оформляется доставка, какие платежные документы выдаёт генофонд. Это официально?

Ну что же вы, Елена Анатольевна, у вас же на руках чеки!!!

Ни как не пойму, в чем Вы меня обвиняете? a89260194451@rambler.ru Это официальная почта Анастасии Михайловны. Пишите, спрашивайте, заказывайте. Все к Вашим услугам.

05.03.2015 - 08:49
: 104
PCHELKA-1 пишет:

Ни как не пойму, в чем Вы меня обвиняете? a89260194451@rambler.ru Это официальная почта Анастасии Михайловны. Пишите, спрашивайте, заказывайте. Все к Вашим услугам.

Вас я не в чём не обвиняю. Вы же оформляли доставку не воздушно, а через кассу. Я в понедельник позвоню директору ООО "Генофонд", попрошу прокомментировать почему данной услуги нет в прайсе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах