Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 134 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Катючка пишет:

Ну вот как хотите, а мне обидно! Из 20ти яичек фавероля оплод только 6 ть! Вот сколько раз убеждалась, там лучше брать суточных.

Не факт smile3
Цыплята дохнут со страшной силой и еще заразят ваших собственных

Clair пишет:

Это подтверждает только то, что Вы - балабол.

А как насчет вами же приведенных выше правил? Вам можно оскорблять?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Мы тоже заказывали доставку до вагона поезда. Данная услуга обошлась в 3000руб. Плюс услуги перевозчика. И так же согласовывали несколько раз заказ (я просила вносить корректировки). Ничего сложного. Заказали-согласовали-оплатили-получили. Оплод в пределах нормы. Скоро вывод. Посмотрим на результат.
Кто-то едет на авто. Я лично считаю, что тряска по российским дорогам весьма губительно скажется на результате. И дороже получается.
Конечно считать мы умеем. Себестоимость каждого яйца при учете доставки очень возросла. Но никто ведь не неволит. Иного варианта осуществить покупку мы не нашли.
Некоторые птицеводы у нас в регионе предлагают совместные закупки. Стоимость услуг: цена Генофонда, умноженная на 2. И никаких гарантий))) Я не могу себе позволить оплачивать покупку инкубационного яйца для их инкубаторов, а вот разделить стоимость доставки согласилась бы.

12.02.2015 - 10:17
: 81
Птица счастья пишет:

Мы тоже заказывали доставку до вагона поезда. Ничего сложного. Заказали-согласовали-оплатили-получили.

А как оплачивали?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Банковский перевод.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

Цыплята дохнут со страшной силой и еще заразят ваших собственных

Мы же это в прошлом году обсуждали. Почему же у меня из более 180 голов, суточных, ни один не погиб? Массовое фото я выкладывал. И птичку я ни чем профилактически не пичкаю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

А как насчет вами же приведенных выше правил? Вам можно оскорблять?

Это не оскорбление, а констатация факта.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
М-БОРКИ пишет:
lborodach пишет:

Цыплята дохнут со страшной силой и еще заразят ваших собственных

Мы же это в прошлом году обсуждали. Почему же у меня из более 180 голов, суточных, ни один не погиб? Массовое фото я выкладывал. И птичку я ни чем профилактически не пичкаю.

Ну вот и у меня так, птичка не дохнет, все крепенькие обычно ,а как яйцо беру, сразу фигня какая -то! Пардон за французский.

Россия
: Вологодская область
02.06.2012 - 17:10
: 2

Все что сказано о генофонде, что заказы, они выполняют спустя рукава это правда,что яйцо в феврале январе не пригодно для инкубации тоже правда да и с породностью тоже не все в порядке, но что делать покупать надо,вот и идем и едем за яйцом в Сергиев Посад.Но хочется, очень хочется,что бы люди работающие в Генофонде были ответственными и любящими свою работу,а не грубиянами и хамами

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
DLA123 пишет:

но что делать покупать надо,

Вопрос,а почему надо покупать в январе и феврале?Да и почему именно в Генофонде если и с породностью проблемы? Может проще у частников птицу взять и разводить у себя в полном соответствии с породой?Вот читаю и удивляюсь людям,то судя по отзывам закупают в Генофонде в течении 4-5лет и недовольны результатом все это время.Вопрос,если всё так плохо зачем связываетесь с Генофондом в течении стольких лет?Другие продвинутые птицеводы с именем которые ругают Генофонд при малейшей возможности,но посылают туда своих знакомых за птицей dntknw Я сужу по себе,если мне с первой попытки не понравился результат,то я могу это списать на стечение обстоятельств,но если и повторный результат не сложился ,то я больше с этой компанией или человеком иметь дело не буду.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Катючка пишет:
М-БОРКИ пишет:
lborodach пишет:

Цыплята дохнут со страшной силой и еще заразят ваших собственных

Мы же это в прошлом году обсуждали. Почему же у меня из более 180 голов, суточных, ни один не погиб? Массовое фото я выкладывал. И птичку я ни чем профилактически не пичкаю.

Ну вот и у меня так, птичка не дохнет, все крепенькие обычно ,а как яйцо беру, сразу фигня какая -то! Пардон за французский.

Считайте, что вам повезло, я так больше не рискну....

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

я так больше не рискну...

И мы с этим делом завязали....

05.03.2015 - 08:49
: 104
Птица счастья пишет:

Мы тоже заказывали доставку до вагона поезда. Данная услуга обошлась в 3000руб. Плюс услуги перевозчика. И так же согласовывали несколько раз заказ (я просила вносить корректировки). Ничего сложного. Заказали-согласовали-оплатили-получили.

А скажите, какие платёжные документы вам пришли вместе с яйцом?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
DLA123 пишет:

Все что сказано о генофонде, что заказы, они выполняют спустя рукава это правда,что яйцо в феврале январе не пригодно для инкубации тоже правда да и с породностью тоже не все в порядке, но что делать покупать надо,вот и идем и едем за яйцом в Сергиев Посад.Но хочется, очень хочется,что бы люди работающие в Генофонде были ответственными и любящими свою работу,а не грубиянами и хамами

Добрый день, можете написать мне в личку вашу фамилию и имя, а также номер накладной?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Катючка пишет:
М-БОРКИ пишет:
lborodach пишет:

Цыплята дохнут со страшной силой и еще заразят ваших собственных

Мы же это в прошлом году обсуждали. Почему же у меня из более 180 голов, суточных, ни один не погиб? Массовое фото я выкладывал. И птичку я ни чем профилактически не пичкаю.

Ну вот и у меня так, птичка не дохнет, все крепенькие обычно ,а как яйцо беру, сразу фигня какая -то! Пардон за французский.

Считайте, что вам повезло, я так больше не рискну....

Это вам не повезло).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Катючка пишет:
М-БОРКИ пишет:
lborodach пишет:

Цыплята дохнут со страшной силой и еще заразят ваших собственных

Мы же это в прошлом году обсуждали. Почему же у меня из более 180 голов, суточных, ни один не погиб? Массовое фото я выкладывал. И птичку я ни чем профилактически не пичкаю.

Ну вот и у меня так, птичка не дохнет, все крепенькие обычно ,а как яйцо беру, сразу фигня какая -то! Пардон за французский.

Считайте, что вам повезло, я так больше не рискну....

Это вам не повезло).

Мне опять не везет - вешки на второй год стали стерильными.... Вы как-то можете это объяснить? Судя по отзывам не у одной у меня такая проблема. Яйца просто шикарные, но ....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lborodach пишет:

вешки на второй год стали стерильными.... Вы как-то можете это объяснить? Судя по отзывам не у одной у меня такая проблема. Яйца просто шикарные, но ....

Как это "стали"? А в первый год были нормальными? Когда ж вы их проверить-то успели? В прошлом году они еще совсем молодыми были. Непригодность петуха может быть обусловлена многими причинами. Порода тут ни при чем. И еще - переярая птица всегда позже начинает нести оплодотворенное яйцо, чем молодка. Я не знаю, чем это обусловлено, пусть Александров тут объяснит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
lborodach пишет:

вешки на второй год стали стерильными.... Вы как-то можете это объяснить? Судя по отзывам не у одной у меня такая проблема. Яйца просто шикарные, но ....

Как это "стали"? А в первый год были нормальными? Когда ж вы их проверить-то успели? В прошлом году они еще совсем молодыми были. Непригодность петуха может быть обусловлена многими причинами. Порода тут ни при чем. И еще - переярая птица всегда позже начинает нести оплодотворенное яйцо, чем молодка. Я не знаю, чем это обусловлено, пусть Александров тут объяснит.

Ираида Иннокентьевна, я не могу Сусанне ничего объяснить, она все равно найдет причину и придумает почему именно у мини-кур из ВНИТИП 100% неоплод на второй год. А вот у других пород все нормально.
Как сказала уважаемая мною Мадам Грицацуева - "вы над ними все равно надругаетесь".

05.03.2015 - 08:49
: 104
Александр Александров пишет:

Ираида Иннокентьевна, я не могу Сусанне ничего объяснить, она все равно найдет причину и придумает почему именно у мини-кур из ВНИТИП 100% неоплод на второй год. А вот у других пород все нормально.
Как сказала уважаемая мною Мадам Грицацуева - "вы над ними все равно надругаетесь".

Не понимаю, зачем иронизировать. Вас просто попросили как то это объяснить!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
lborodach пишет:

вешки на второй год стали стерильными.... Вы как-то можете это объяснить? Судя по отзывам не у одной у меня такая проблема. Яйца просто шикарные, но ....

Как это "стали"? А в первый год были нормальными? Когда ж вы их проверить-то успели? В прошлом году они еще совсем молодыми были. Непригодность петуха может быть обусловлена многими причинами. Порода тут ни при чем. И еще - переярая птица всегда позже начинает нести оплодотворенное яйцо, чем молодка. Я не знаю, чем это обусловлено, пусть Александров тут объяснит.

Ираида Иннокентьевна, я не могу Сусанне ничего объяснить, она все равно найдет причину и придумает почему именно у мини-кур из ВНИТИП 100% неоплод на второй год. А вот у других пород все нормально.
Как сказала уважаемая мною Мадам Грицацуева - "вы над ними все равно надругаетесь".

Вы, все-таки, Александр, предвзято ко мне относитесь, увы. Если вы умеете читать, а я думаю, что умеете, то должны были прочитать сообщения от других, уважаемых вами писателей, в отличии от меня, что у них такая же картина вырисовывается. Вы читали про это? blush2
Ну тогда им объясните, почему на второй год яйца без оплода scratch_one-s_head
И еще очень хотелось бы понять, что вы вкладываете в понятие - надругаетесь над яйцами? Это что, какой-то обряд? Вы такими вещами занимаетесь и как специалист говорите о том, о чем знаете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня сосед купил мини-мясных в Генофонде в прошлом году, а в этом уже окупил их, продавая инкуб.яйца. Процентов 300 заработал. У него 35 курочек несут каждодневно около 30 яиц. Вывод невелик, однако 65-70% есть. Я у него купил яйца и тоже окупил их, правда пока только на 100%, но еще бегают, оставленные для подращивания. Тоже, полагаю, процентов 200 поимею...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не, ну если серьезно
В одном инкубаторе, в хорошем, в английском инкубаторе, греются яйца - рядом утки, другие породы кур и все с зародышами и даже никаких попыток надругательства! А эти совершенно пустые. Целое ведро яиц выбросила - больших, красивых, просто загляденье. Я выбросила, моя одна знакомая выбросила и другая выбросила - они тоже над ними надругались? Вам не стыдно такие вещи говорить? Мадам - это одно... или я заблуждаюсь, вы и мадам одно общее целое? Идеологическое, не подумайте чего другого

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:

У меня сосед купил мини-мясных в Генофонде в прошлом году, а в этом уже окупил их, продавая инкуб.яйца. Процентов 300 заработал. У него 35 курочек несут каждодневно около 30 яиц. Вывод невелик, однако 65-70% есть. Я у него купил яйца и тоже окупил их, правда пока только на 100%, но еще бегают, оставленные для подращивания. Тоже, полагаю, процентов 200 поимею...

Хорошая маркетинговая компания, ничто иное. Но как вы понимаете, это долго не продлится. так что, ловите момент! Я свои три семейки подарила, год тому назад. Считаю нечестным зарабатывать на таких вещах. Но это дело совести каждого
А теперь еще одно разочарование, вешки...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:
прораб пишет:

У меня сосед купил мини-мясных в Генофонде в прошлом году, а в этом уже окупил их, продавая инкуб.яйца. Процентов 300 заработал. У него 35 курочек несут каждодневно около 30 яиц. Вывод невелик, однако 65-70% есть. Я у него купил яйца и тоже окупил их, правда пока только на 100%, но еще бегают, оставленные для подращивания. Тоже, полагаю, процентов 200 поимею...

Хорошая маркетинговая компания, ничто иное. Но как вы понимаете, это долго не продлится. так что, ловите момент! Я свои три семейки подарила, год тому назад. Считаю нечестным зарабатывать на таких вещах. Но это дело совести каждого
А теперь еще одно разочарование, вешки...

Какое отношение мы с соседом имеем к Генофонду? И что же здесь не честного? Не Вы ли сами хотели мне продать Леггорнов? Кстати, тоже генофондовских.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:
lborodach пишет:
прораб пишет:

У меня сосед купил мини-мясных в Генофонде в прошлом году, а в этом уже окупил их, продавая инкуб.яйца. Процентов 300 заработал. У него 35 курочек несут каждодневно около 30 яиц. Вывод невелик, однако 65-70% есть. Я у него купил яйца и тоже окупил их, правда пока только на 100%, но еще бегают, оставленные для подращивания. Тоже, полагаю, процентов 200 поимею...

Хорошая маркетинговая компания, ничто иное. Но как вы понимаете, это долго не продлится. так что, ловите момент! Я свои три семейки подарила, год тому назад. Считаю нечестным зарабатывать на таких вещах. Но это дело совести каждого
А теперь еще одно разочарование, вешки...

Какое отношение мы с соседом имеем к Генофонду? И что же здесь не честного? Не Вы ли сами хотели мне продать Леггорнов? Кстати, тоже генофондовских.

А мы про леггорнов говорим? А вы с соседом не минимясных продаете? Не этот раскрученный бренд?
Не собиралась вас обижать, простите уж, если невольно обидела.
Хотела и продала - совершенно суть разные вещи, не так ли? Это же по моей инициативе я вам не отправила яйца, да? Сомневалась... вы меня в этом упрекаете?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Рождён в СССР пишет:
Птица счастья пишет:

Мы тоже заказывали доставку до вагона поезда. Данная услуга обошлась в 3000руб. Плюс услуги перевозчика. И так же согласовывали несколько раз заказ (я просила вносить корректировки). Ничего сложного. Заказали-согласовали-оплатили-получили.

А скажите, какие платёжные документы вам пришли вместе с яйцом?

А зачем они мне? Собственно я ничего и не просила. Вывожу для себя, отчитываться не перед кем. Для знакомой отдала часть яйца по цене Генофонда +350руб. за доставку.
Насколько мне известно, платежные документы по запросу выдают без проблем.
Кстати, за все время, что мы сотрудничали с птицеводами, ни одного платежного документа никто не выдал. Как Вы себе представляете оформление нелегальной перевозки ж/д транспортом? Нет, конечно можно нагрузить перевозчиков оформлением документов, но в этом случае конечно дешевле приехать самим (что в итоге очень не дешево).
С занудными мало кто желает сотрудничать)))))))) спокойствие... оно как-то дороже wacko2

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
lborodach пишет:

Ну тогда им объясните, почему на второй год яйца без оплода

Я не пойму, а Александр то тут при чём? Не он же Ваших кур топчет( простите) или он их стерилизует? прежде чем Генофонд их продаст.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

У нас перепелята выводятся ya

05.03.2015 - 08:49
: 104
Птица счастья пишет:
Рождён в СССР пишет:
Птица счастья пишет:

Мы тоже заказывали доставку до вагона поезда. Данная услуга обошлась в 3000руб. Плюс услуги перевозчика. И так же согласовывали несколько раз заказ (я просила вносить корректировки). Ничего сложного. Заказали-согласовали-оплатили-получили.

А скажите, какие платёжные документы вам пришли вместе с яйцом?

А зачем они мне? Собственно я ничего и не просила. Вывожу для себя, отчитываться не перед кем. Для знакомой отдала часть яйца по цене Генофонда +350руб. за доставку.
Насколько мне известно, платежные документы по запросу выдают без проблем.
Кстати, за все время, что мы сотрудничали с птицеводами, ни одного платежного документа никто не выдал. Как Вы себе представляете оформление нелегальной перевозки ж/д транспортом? Нет, конечно можно нагрузить перевозчиков оформлением документов, но в этом случае конечно дешевле приехать самим (что в итоге очень не дешево).
С занудными мало кто желает сотрудничать)))))))) спокойствие... оно как-то дороже wacko2

То есть вас абсолютно не интересует, идут ли ваши деньги генофонду или в чей то карман?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мы говорим о том, что минюхи несутся отлично, вывод цыплят неплохой, выживаемость цыплят очень хорошая. Я и сосед пытаемся жить сельским хозяйством, только он специализируется на мясе и яйцах кур, а я на молодняке. Ничего нечестного ни он, ни я в этом не видим. Что касается раскрученного бренда, то это близ Москвы на тех брендах можно попытаться купить на грош пятаков, а тут, в Псковских деревеньках людям интересны рабочие качества кур, а не красота перьев в заднице. О чем, кстати, я писал не так давно в теме о Брессах и Джерсийских гигантах.
И еще. Сам я никогда не был в Генофонде и ,скорее всего, не буду. Далеко. То, что меня интересует покупаю проще и дешевле.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
lborodach пишет:

Считаю нечестным зарабатывать на таких вещах.

на каких таких?Может я не поняла что-то...яйца-мясо- молодняк продавать не этично? bang


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах