Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 135 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Рождён в СССР пишет:

То есть вас абсолютно не интересует, идут ли ваши деньги генофонду или в чей то карман?

Это ж сколько курьеров надо Генофонду содержать в штате, чтоб яйца развозить по точкам...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рождён в СССР пишет:

То есть вас абсолютно не интересует, идут ли ваши деньги генофонду или в чей то карман?

Мне думается, что, если яйца из Генофонда, то он свои деньги получит. Если кто-то может перепродать яйца, то он получит свой процент. Никто не в обиде.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Cwetlana пишет:
Рождён в СССР пишет:

То есть вас абсолютно не интересует, идут ли ваши деньги генофонду или в чей то карман?

Это ж сколько курьеров надо Генофонду содержать в штате, чтоб яйца развозить по точкам...

А вы уверены, что генофонд в штате имеет курьеров? У меня вот складывается мнение, что это чья та инициатива сотрудников генофонда, и к доставке лично генофонд не имеет никакого отношения. Намёк понимаете? И чем это попахивает!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рождён в СССР пишет:
Cwetlana пишет:
Рождён в СССР пишет:

То есть вас абсолютно не интересует, идут ли ваши деньги генофонду или в чей то карман?

Это ж сколько курьеров надо Генофонду содержать в штате, чтоб яйца развозить по точкам...

А вы уверены, что генофонд в штате имеет курьеров? У меня вот складывается мнение, что это чья та инициатива сотрудников генофонда, и к доставке лично генофонд не имеет никакого отношения. Намёк понимаете? И чем это попахивает!

Разумеется, Генофонд, не может иметь в штате курьеров, их работа эпизодическая. Полагаю, те курьеры - знакомые сотрудников, имеющие свой небольшой бизнес, попахивает заботой о клиенте и Генофонде.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Рождён в СССР пишет:

А вы уверены, что генофонд в штате имеет курьеров? У меня вот складывается мнение, что это чья та инициатива сотрудников генофонда, и к доставке лично генофонд не имеет никакого отношения. Намёк понимаете? И чем это попахивает!

Генофонд не обязан иметь в штате курьеров и ничем это не попахивает. Если Вас или кого то не устраивают услуги нанятого на стороне курьера, так покупаем билетик и чешим самостоятельно. Вас лично что то в этом не устраивает? Если да, то пожалуйста, есть официальные курьерские службы которые исполнят любой Ваш каприз за Ваши деньги и предоставят чеки о проделанной своей работе. А Генофонд реализует яйцо, а как покупатель его будет получать-это не забота Генофонда.
Да поправят меня-если это не так.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16756

Меня абсолютно не интересует, куда идут деньги face Меня больше интересует результат.
Если Вы читали невнимательно, то повторяю. Альтернативы были таковы:
1. Договариваемся с оптовым закупщиком. Доставка ж/д транспортом. Итоговая сумма: цена на яйцо по прайсу Генофонда * на 2. Гарантий по сохранности груза никаких. Гарантий того, что перевозчик продаст мне именно то самое яйцо так же никаких. В случае отрицательного результата выводы делать бесполезно.
2. Договариваемся с оптовым закупщиком. Доставка авто.Итоговая сумма: цена на яйцо по прайсу Генофонда * на 2. Гарантий по сохранности груза никаких. Сломалась машина в пути, яйцо замерзло. Кто виноват и что делать? Гарантий того, что перевозчик продаст мне именно то самое яйцо так же никаких. В случае отрицательного результата выводы делать бесполезно.
3. Договариваемся с Генофондом сами. Заказываем доставку до вокзала. 3000руб. Договариваемся с проводником (тут зависит от объема груза). Чем больше приобретаем яйца, тем дешевле получится себестоимость каждого. Тут подвести может только курьер. Что маловероятно. В случае отрицательного результата причины только 2: неоплод либо наши кривые руки.
4. Договариваемся с Генофондом сами. Едем сами. Транспортные расходы от 5500руб. Уже интересно, правда? Берем автоперевозку (учтем риск транспортировки, бездорожье, амортизацию авто). Ну совсем неинтересно(((
Каждый выбирает удобный для него вариант. Повторяю, меня в данном случае волнует только результат.

05.03.2015 - 08:49
: 104
прораб пишет:

Разумеется, Генофонд, не может иметь в штате курьеров, их работа эпизодическая. Полагаю, те курьеры - знакомые сотрудников, имеющие свой небольшой бизнес, попахивает заботой о клиенте и Генофонде.

Вот и я о том же, это не забота только, а использование своего положения. И грозит минимум увольнением. Ох, с нетерпением жду понедельника с руководством поговорить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рождён в СССР пишет:
прораб пишет:

Разумеется, Генофонд, не может иметь в штате курьеров, их работа эпизодическая. Полагаю, те курьеры - знакомые сотрудников, имеющие свой небольшой бизнес, попахивает заботой о клиенте и Генофонде.

Вот и я о том же, это не забота только, а использование своего положения. И грозит минимум увольнением. Ох, с нетерпением жду понедельника с руководством поговорить.

С чего вдруг? Генофонд продает свой товар любому желающему по своему тарифу. Куда пойдут потом те яйца совсем не забота Генофонда. Он свою работу сделал. Где Вы видите нарушение закона сотрудниками Генофонда?

28.09.2010 - 15:33
: 617
lborodach пишет:

Мне опять не везет - вешки на второй год стали стерильными.... Вы как-то можете это объяснить? Судя по отзывам не у одной у меня такая проблема. Яйца просто шикарные, но ....

Значит первый год было всё в порядке? Куры продолжают расти и нестись,петухи тоже растут и топчут кур.На второй год рост кур прекращается.Куры несутся и им нужно много белка на производство яйца.Они не зажиреют.А петухи?
Думаю Вам надо искать причины у себя в хозяйстве.Почему такой неоплод?
Птица у Вас на фото довольно упитанная.А может это излишек белка в корме даёт неоплод?

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Рождён в СССР пишет:

Ох, с нетерпением жду понедельника с руководством поговорить.

Ну все! Пипец! Завтра Генофонд закроют!
А почему не извинился-то? Что, втихаря в кусты? А какой принципиальный... laugh

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Рождён в СССР пишет:
прораб пишет:

Разумеется, Генофонд, не может иметь в штате курьеров, их работа эпизодическая. Полагаю, те курьеры - знакомые сотрудников, имеющие свой небольшой бизнес, попахивает заботой о клиенте и Генофонде.

Вот и я о том же, это не забота только, а использование своего положения. И грозит минимум увольнением. Ох, с нетерпением жду понедельника с руководством поговорить.

Добрый вечер.И что Вы ждете от разговора.Мы сами развращаем Генофонд не беря даже чека - нет чека-нет разговора.И этим очень хорошо пользуется данное учреждение,продавая все что угодно,все равно претензий не будет.

05.03.2015 - 08:49
: 104
натуралист пишет:
Рождён в СССР пишет:
прораб пишет:

Разумеется, Генофонд, не может иметь в штате курьеров, их работа эпизодическая. Полагаю, те курьеры - знакомые сотрудников, имеющие свой небольшой бизнес, попахивает заботой о клиенте и Генофонде.

Вот и я о том же, это не забота только, а использование своего положения. И грозит минимум увольнением. Ох, с нетерпением жду понедельника с руководством поговорить.

Добрый вечер.И что Вы ждете от разговора.Мы сами развращаем Генофонд не беря даже чека - нет чека-нет разговора.И этим очень хорошо пользуется данное учреждение,продавая все что угодно,все равно претензий не будет.

Если руководство окажется не в курсе, думаю прикроют небольшой в кавычках бизнес достаточно известной личности в кавычках.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Рождён в СССР пишет:
прораб пишет:

Разумеется, Генофонд, не может иметь в штате курьеров, их работа эпизодическая. Полагаю, те курьеры - знакомые сотрудников, имеющие свой небольшой бизнес, попахивает заботой о клиенте и Генофонде.

Вот и я о том же, это не забота только, а использование своего положения. И грозит минимум увольнением. Ох, с нетерпением жду понедельника с руководством поговорить.

Да не распыляйтесь Вы на наличие или отсутствие курьеров при разговоре с руководством.Главное выясните у руководства почему у Генофондовских яиц не 100% оплод. Это же ГЕНО-ФОНД.Продукция должна быть экстра класса.Если это не так,что же тогда учёные мужи в институте делают?
Думаю вопрос очень серьёзный.Без вмешательства администрации президента не обойтись.Случись что откуда гены брать на воспроизводство утраченного? Тут уже национальной безопасностью попахивает.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
kukuruzik пишет:

Это же ГЕНО-ФОНД.Продукция должна быть экстра класса.Если это не так,что же тогда учёные мужи в институте делают?
Думаю вопрос очень серьёзный.Без вмешательства администрации президента не обойтись.Случись что откуда гены брать на воспроизводство утраченного? Тут уже национальной безопасностью попахивает.

Я думаю это название уж больно усиленно утрачивается.Торговля яйцом на первом плане,а уж на научную работу с птицей не остается уже желание.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Рождён в СССР пишет:

. Ох, с нетерпением жду понедельника с руководством поговорить.

Обязательно поговорите и до нас донесите результаты переговоров. Имя то как ваше? Обычно тот, кто скрывает информацию о себе, вызывает недоверие.

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180

Вот и я о том же, это не забота только, а использование своего положения. И грозит минимум увольнением. Ох, с нетерпением жду понедельника с руководством поговорить.[/quote]

lol все, не могу больше это читать! Завтра и курьерам влетит, и проводникам....

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Да ушшш.... Трепещи, Генофонд, Рожден(ный) в СССР всем покажет кузькину мать:))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Рождён в СССР пишет:

Если руководство окажется не в курсе, думаю прикроют небольшой в кавычках бизнес достаточно известной личности в кавычках.

И аноним, как папуас радостно будет скакать на пепелище.... Ещё в финансовую полицию позвоните, пламя будет жарче...... laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
kukuruzik пишет:
lborodach пишет:

Мне опять не везет - вешки на второй год стали стерильными.... Вы как-то можете это объяснить? Судя по отзывам не у одной у меня такая проблема. Яйца просто шикарные, но ....

Значит первый год было всё в порядке? Куры продолжают расти и нестись,петухи тоже растут и топчут кур.На второй год рост кур прекращается.Куры несутся и им нужно много белка на производство яйца.Они не зажиреют.А петухи?
Думаю Вам надо искать причины у себя в хозяйстве.Почему такой неоплод?
Птица у Вас на фото довольно упитанная.А может это излишек белка в корме даёт неоплод?

Опять? У себя в хозяйстве? Птица на фото как раз в тот момент, когда был замечательный оплод, это прошлогодние фото.
А прочитать пару страниц назад? Не только у меня такая проблема. И советуют молодого петушка подсадить. Что я вчера и сделала уже. Посмотрим. Этот факт, как система, меня совершенно не устраивает! Я поинтересовалась почему такое происходит? У специалиста... не потому топчет ли он этих кур или не топчет.... а потому, что он ЗНАЕТ что это - система или случай и не хочет говорить... что говорит само за себя... Но уже 3 таких случая, как минимум (здесь люди на форуме про свое сказали) меня сильно напрягло :(

Прораб, вы меня не поняли... совсем... я про вас и ваших коллег ни ни... только про себя лично. Я не стала продавать таких кур и разводить их, потому что такую туфту, которая была у меня, продавать не честно, тем более под этим раскрученным брендом. Здесь в московском регионе я бы могла это делать, но не стала, потому что считаю делать это непорядочно. Звонков было много, много народа ищут где бы купить это чудо - несутся великолепно, яйца большие (у меня все наоборот было), мясные (у меня голуби выросли), можно размножать, как породу ( однородности то нет, что люди получат? это кого-то волнует?)

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Все эти "наезды" напоминают юмореску Петросяна про шпингалеты из Нижнего Тагила. Схема прямо оттуда перенесена, не находите?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ГеоргДем пишет:

Все эти "наезды" напоминают юмореску Петросяна про шпингалеты из Нижнего Тагила. Схема прямо оттуда перенесена, не находите?

Это вы про мои наезды? Или я не совсем правильно вас поняла?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach][quote=Александр Александров пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
lborodach пишет:

вешки на второй год стали стерильными.... Вы как-то можете это объяснить? Судя по отзывам не у одной у меня такая проблема. Яйца просто шикарные, но ....

Как это "стали"? А в первый год были нормальными? Когда ж вы их проверить-то успели? В прошлом году они еще совсем молодыми были. Непригодность петуха может быть обусловлена многими причинами. Порода тут ни при чем. И еще - переярая птица всегда позже начинает нести оплодотворенное яйцо, чем молодка. Я не знаю, чем это обусловлено, пусть Александров тут объяснит.

Ираида Иннокентьевна, я не могу Сусанне ничего объяснить, она все равно найдет причину и придумает почему именно у мини-кур из ВНИТИП 100% неоплод на второй год. А вот у других пород все нормально.
Как сказала уважаемая мною Мадам Грицацуева - "вы над ними все равно надругаетесь".

Вы, все-таки, Александр, предвзято ко мне относитесь, увы. Если вы умеете читать, а я думаю, что умеете, то должны были прочитать сообщения от других, уважаемых вами писателей, в отличии от меня, что у них такая же картина вырисовывается. Вы читали про это? blush2
Ну тогда им объясните, почему на второй год яйца без оплода scratch_one-s_head
quote]

Ну что же я могу поделать: цыплята у вас дохнут, неоплод у вас на второй год 100%.
Но у нас-то все нормально. В-33 сидит второй год, дает прекрасное потомство, причем в клетках, причем на наших, извините, кормах эконом-класса. Куры перелиняли, теперь световой день увеличился и все ок.
Я вам уже как-то говорил - у вас , возможно, проблема в самом хозяйстве.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
kukuruzik пишет:
lborodach пишет:

Мне опять не везет - вешки на второй год стали стерильными.... Вы как-то можете это объяснить? Судя по отзывам не у одной у меня такая проблема. Яйца просто шикарные, но ....

Значит первый год было всё в порядке? Куры продолжают расти и нестись,петухи тоже растут и топчут кур.На второй год рост кур прекращается.Куры несутся и им нужно много белка на производство яйца.Они не зажиреют.А петухи?
Думаю Вам надо искать причины у себя в хозяйстве.Почему такой неоплод?
Птица у Вас на фото довольно упитанная.А может это излишек белка в корме даёт неоплод?

Молодец!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
kukuruzik пишет:
lborodach пишет:

Мне опять не везет - вешки на второй год стали стерильными.... Вы как-то можете это объяснить? Судя по отзывам не у одной у меня такая проблема. Яйца просто шикарные, но ....

Значит первый год было всё в порядке? Куры продолжают расти и нестись,петухи тоже растут и топчут кур.На второй год рост кур прекращается.Куры несутся и им нужно много белка на производство яйца.Они не зажиреют.А петухи?
Думаю Вам надо искать причины у себя в хозяйстве.Почему такой неоплод?
Птица у Вас на фото довольно упитанная.А может это излишек белка в корме даёт неоплод?

Опять? У себя в хозяйстве? Птица на фото как раз в тот момент, когда был замечательный оплод, это прошлогодние фото.
А прочитать пару страниц назад? Не только у меня такая проблема. И советуют молодого петушка подсадить. Что я вчера и сделала уже. Посмотрим. Этот факт, как система, меня совершенно не устраивает! Я поинтересовалась почему такое происходит? У специалиста... не потому топчет ли он этих кур или не топчет.... а потому, что он ЗНАЕТ что это - система или случай и не хочет говорить... что говорит само за себя... Но уже 3 таких случая, как минимум (здесь люди на форуме про свое сказали) меня сильно напрягло :(

Прораб, вы меня не поняли... совсем... я про вас и ваших коллег ни ни... только про себя лично. Я не стала продавать таких кур и разводить их, потому что такую туфту, которая была у меня, продавать не честно, тем более под этим раскрученным брендом. Здесь в московском регионе я бы могла это делать, но не стала, потому что считаю делать это непорядочно. Звонков было много, много народа ищут где бы купить это чудо - несутся великолепно, яйца большие (у меня все наоборот было), мясные (у меня голуби выросли), можно размножать, как породу ( однородности то нет, что люди получат? это кого-то волнует?)

У вас было три головы, которые сложновато назвать типичными представителями породы. Но это ваша проблема, которая к породе отношения не имеет. И все остальное уже сто раз обсуждалось. У вас выросли голуби, потому что вероятней всего подцепили инфекцию в вашем агрегаторском хозяйстве или получили кормовой токсикоз и банально не выросли. Ну посмотрите, у других вырастают, в этот же год, купленные так же в Генофонде. Что еще нужно объяснять?
Если это инфекция и почему одни подцепили, а другие нет - никто не скажет, так как слишком много факторов на это влияет - срок завоза цыплят, температура в птичнике именно в это время, корма и как вы перешли на свои, плотность посадки и прочее. Теперь эта инфекция ( вирус или бактерии - без понятия) просто спряталась и вполне может выражаться вот в таких вот "невинных" стерильных петухах, которые могли попасть под раздачу в этом году : условия чуть похуже и вот такая вот реакция.
А может, у вас просто лампочка перегорела в птичнике в зоне , где сидят В-33.
А может, вы опять в этом году привезли что-то больное, типа чихающих гусей, и пока отреагировали птица, на которую инфекция попала.
Честно, я не знаю и знать не особо хочу, так вы сами не желаете разобраться в своих проблемах, сразу обвиняя породу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach][quote=kukuruzik][quote=lborodach пишет:

можно размножать, как породу ( однородности то нет, что люди получат? это кого-то волнует?)

Я все же не понимаю - вы правда такая ... или сейчас у вас весеннее обострение?
Вы хоть понимаете о чем пишете в сотый раз? Мини-куры в тысячу раз однородней современных "русских" орловских, русских хохлатых и юрловских кур. У них признаки варьируют в гораздо меньшей степени. Вы хоть почитайте что-нибудь. Или эти тоже не породы?
Есть методика на показатели однородности, воспользуйтесь ею, ну правда, уже надоело глупости читать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Но у нас-то все нормально. В-33 сидит второй год, дает прекрасное потомство, причем в клетках, причем на наших, извините, кормах эконом-класса. Куры перелиняли, теперь световой день увеличился и все ок.
Я вам уже как-то говорил - у вас , возможно, проблема в самом хозяйстве.

Я очень за вас рада! Только скажите с какими петухами сидят у вас переярые куры? С такими же или молодыми.
И заметьте, не только у меня неоплод, вы прочитали мнение других? Нет?
Оплод есть у моих курок из 10 яиц одно с цыпленком

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

УРА! Спешу всех "ПОЗДРАВИТЬ!!!" Доставка из Генофонда прекращена! Добро пожаловать - приезжайте сами! Особая благодарность РОЖДЕННОМУ В СССР.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В СССР говна было много...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Интересно, появится он тут еще, правдолюб .....! dont

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Возможно, назвавшись по другому.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах