Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 137 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Брянск
23.02.2015 - 21:18
: 15

Александр Алекс..подскажите пжлст. почему замирают зародыши во время вывода ?Я новичёк в этом деле- мало опыта .Если вопрос не по теме извините подскажите где задать или почитать . И ещё вывод началась раньше на день.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
diana-diana пишет:

И ещё инкубация началась раньше на день.

это как?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Александр Александров пишет:

Ну все, все. Пошумели, теперь расслабьтесь.

А ведь правда же. Подумаешь, очередной недовольный свои права начал здесь качать. Это же просто форум для общения. Ни к чему не обязывает.
Ну громко говорили, -курьерская служба. Ладно, будут просто помогайки. Как на придорожных парковках, деньги берут не за стоянку, а за помощь выехать на улицу.
Люди контакты помогаек в личку друг другу будут перекидывать. И в регионы будет как и прежде поставляться нужный товар. Как это кому- то со стороны и не хотелось бы.....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
diana-diana пишет:

Александр Алекс..подскажите пжлст. почему замирают зародыши во время вывода ?Я новичёк в этом деле- мало опыта .Если вопрос не по теме извините подскажите где задать или почитать . И ещё инкубация началась раньше на день.

Масса причин, от неправильного режима, до неправильного кормления. Наверное, не инкубация , а вывод, так?
Температуру проверьте, ранний вывод - один ( !) из сигналов перегрева яиц.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
diana-diana пишет:

Александр Алекс..подскажите пжлст. почему замирают зародыши во время вывода ?Я новичёк в этом деле- мало опыта .Если вопрос не по теме извините подскажите где задать или почитать . И ещё инкубация началась раньше на день.

Обратите внимание на эту статью. Она многое Вам объяснит.

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/66498

05.03.2015 - 08:49
: 104
LAV пишет:
Александр Александров пишет:

Ну все, все. Пошумели, теперь расслабьтесь.

А ведь правда же. Подумаешь, очередной недовольный свои права начал здесь качать. Это же просто форум для общения. Ни к чему не обязывает.
Ну громко говорили, -курьерская служба. Ладно, будут просто помогайки. Как на придорожных парковках, деньги берут не за стоянку, а за помощь выехать на улицу.
Люди контакты помогаек в личку друг другу будут перекидывать. И в регионы будет как и прежде поставляться нужный товар. Как это кому- то со стороны и не хотелось бы.....

Помогайка №1
Доброе время суток.

С проводниками / сопровождающими договаривается заказчик.

Жду полную информацию за 5-7 дней до отправки:

Ваши ФИО и № тел.

Дата (мы подстраиваемся, поезда не каждый день ходят...).

Вокзал

№ поезда

Время прибытия

Время отправления

№ вагона

Как зовут проводника / сопровождающего,

Его № телефона

Доставка на перрон или в парк отстоя?

Доставка в будни на вокзал - 2500 руб.,

на перрон (к вагону) или в парк отстоя + 500 руб.

в выходной день + 500 руб.

+ сумма за заказ - на карту Сбербанка за 2-3 дня до отправки.

На всякий случай, т.к. идут закладки и чего-то может не быть или не хватать - еще 2-3 породы выберите.

С Уважением, менеджер по реализации племенной продукции ООО "Генофонд" Анастасия Михайловна

a89260194451@rambler.ru

тел. 8-926-019-44-51

Если вы приехали за заказанным яйцом, перед выездом созвонились и вам сказали, что всё есть, а приехав узнаёте, что заказ выполнен не полностью, скажите спасибо помогайкам. Если вы искренне хотите помочь Генофонду, то не помогайте помогайке, а заставьте сам Генофонд официально оформить доставку, взяв на работу хотя бы временно курьера, тем самым генофонд, а не помогайка заработает достаточно хорошую сумму и сможет что то построить или изыскать на научном поприще. Кто такой помогайка в реале? Паразит занимающий определённую должность и пользующийся своими возможностями в личных целях. Под благими целями помощи, данный паразит зарабатывает себе деньги и зарабатывание денег его цель, а не помощь. Правильно Медведь написал про генофонд на первой странице. Ещё одну тему я упустил, хотел ещё уточнить у руководства почему со слов Александра (тяжелое время) птица получает такое скудное питание. Сейчас столько разных кормов и способов оплаты, что просто удивительно. Ведь качество яйца и потомство так же зависит от качества корма. Вот кстати законная организация доставки, прибыль от неё помогла бы улучшить рацион птичек, а не рацион помогаек.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Рождён в СССР пишет:

взяв на работу хотя бы временно курьера

Умный ты наш и заботливый, настоящий борец с коррупцией! Будь любезен, помоги с доставкой к поезду, дату сообщу.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Олхинский пишет:
Рождён в СССР пишет:

взяв на работу хотя бы временно курьера

Умный ты наш и заботливый, настоящий борец с коррупцией! Будь любезен, помоги с доставкой к поезду, дату сообщу.

Уважаемый и уважаемые. Если вы цитируете мои сообщения, то будьте любезны общаться то теме, а не спамить и превращать форум в клоунаду. Спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Но у нас-то все нормально. В-33 сидит второй год, дает прекрасное потомство, причем в клетках, причем на наших, извините, кормах эконом-класса. Куры перелиняли, теперь световой день увеличился и все ок.
Я вам уже как-то говорил - у вас , возможно, проблема в самом хозяйстве.

Я очень за вас рада! Только скажите с какими петухами сидят у вас переярые куры? С такими же или молодыми.
И заметьте, не только у меня неоплод, вы прочитали мнение других? Нет?
Оплод есть у моих курок из 10 яиц одно с цыпленком

Петухи того же возраста , что и куры. Сусанна, просто перестаньте нести ерунду, это отвлекает.

Александр, или вы откровенно врете или не знаете ситуацию.
Вот, не поленилась, выбрала...
Светлана сказала (она тоже ерунду говорит?) и другие владельцы вешек. Ладно, я ерунду несу, не гордая, соглашаюсь, прокомментируйте, пожалуйста, их случаи. Явно, что не только у меня такая проблема...

Катючка пишет:
lborodach пишет:

У вешек тотальный неоплод.... из 20 яиц 2 с зародышем....
Кто-то с таким сталкивался? У переярых курочек? Яйца огромные, несутся good петушок точно топчет, вижу периодически... а яйца пустые.

Я большое яйцо не закладываю теперь. Заметила по предыдущим выводам, что большие яйца часто пустые. .

Домашняя пишет:
мамаНадя пишет:
lborodach пишет:

Что ж получается, что потомство только в первый год получать?

чем крупнее яйцо тем меньше оплод , заметила уже . и цыпики хилее вылупляются из крупного .

не соглашусь. Дело в петухах.

Катючка пишет:
мамаНадя пишет:

lborodach пишет:

Что ж получается, что потомство только в первый год получать?

чем крупнее яйцо тем меньше оплод , заметила уже . и цыпики хилее вылупляются из крупного .

А я соглашусь! У меня большие яйца всегда пустые. Я их просто стала есть.

Домашняя пишет:
lborodach пишет:

У вешек тотальный неоплод.... из 20 яиц 2 с зародышем....
Яйца огромные, несутся good петушок точно топчет, вижу периодически... а яйца пустые.

Я с таким сталкивалась.
Лучше, чем каждый год подсаживать молодых петухов, я ничего не придумала. smile3
В прошлом году нужно было вырастить молодняк и для себя. Кур можно соединить, а петушков заменить на молодых.

мамаНадя пишет:
Катючка пишет:

Я их просто стала есть

как првило , мы тоже . те что под 70 гр и больше , только на стол .

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Да Вам, уважаемый, перекупы памятник при жизни должны поставить. А от тех, кому Вы планы на весну пообломали, в спине ничего не торчит?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Олхинский пишет:
Рождён в СССР пишет:

взяв на работу хотя бы временно курьера

Умный ты наш и заботливый, настоящий борец с коррупцией! Будь любезен, помоги с доставкой к поезду, дату сообщу.

Я не пойму с чего такой шум?
Официально в генофонде нет по штатному расписанию курьера, поэтому официально они не доставляют. Некому это делать...
А если есть человек, который имеет возможность по своей собственной инициативе помочь людям, это здорово и за бесплатно это не делается, тут любому понятно - время, транспорт.. за услугу нужно платить, но договорится в частном порядке. Не пойму, что тут может быть крамольного?
Хочешь - пользуйся, не хочешь - не пользуйся... а кричать об этом на форуме - это чистый стеб

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, а Вы не пробовали просто РАДОВАТЬСЯ жизни?
Тому, что у Вас есть?
Или настолько все финдеперсово, что без мазохизма скучно? wink

Вешки обычные продуктивные куры. Продуктивную птицу принято обновлять каждый год.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Сусанна, а Вы не пробовали просто РАДОВАТЬСЯ жизни?
Тому, что у Вас есть?
Или настолько все финдеперсово, что без мазохизма скучно? wink

Вешки обычные продуктивные куры. Продуктивную птицу принято обновлять каждый год.

Ну как же ну как же... ее позиционируют, как породную... разводить можно, сталобыть... а вы предлагаете каженный год в генофонде покупать? Это здорово!

И еще, Светлана, попрошу личностные оценки не давать, это нарушение правил. Какая я и как живу - не ваше дело. За собой следите.

Если я покупаю породную птицу, и имею наглость хочу использовать ее как породную, то это значит, что у меня все плохо? Где логика? Странно, что вы еще собак сюда не приплели. Правда, все еще впереди! lol

05.03.2015 - 08:49
: 104

Сусанна задайте вопрос Анатолию Борисовичу в этой теме https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732
Интересно его мнение.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, когда я писала про обновление, я имела ввиду, что для получения наибольшей продуктивности от продуктивной птицы ЛУЧШЕ каждый год иметь рабочий молодняк.
Как его получить в своём хозяйстве очень хорошо объясняет А. Б. в соответствующей теме.

Да, и исправьте пожалуйста опечатку. Меня зовут Светлана.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Сусанна, Вы же любите завозных кур из- за бугра?! А ведь Тамара из Парижу на одном форуме, подробно рассказала об опыте французских птицеводов, как поднять половую активность петухов. Имбирь Вам в помощь, пошукайте в гугле.....

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Рождён в СССР пишет:

Помогайка №1

А тебе завидно! У тебя ни чего не берут и твои услуги на фиг ни кому не нужны, вот тебя жаба и душит! Ты на своей фабрике порядок наведи.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

во......темку прочитала, 179 новых, по настроению понятно, что начался инубационый сезон.
Купила "готовеньких" В33 цыпок, яйцо привезено из Генофонда, оплод 85%. Люди вывели в Блице, без всяких наворот.
Похоже и впрямь, дело в хранении, транспортировке и в "ручках".
В прошлом году купила в частном хозяйстве вешек, нормальный вывод но блин, одни петухи... вот, думаю, может Алексадру претензию предьявить roma (до кучи) , что не конролируют и работу не ведут в нужном мне "курином" наравлении. sos

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180
OkSu][quote=Рождён в СССР пишет:

Если все таки заботитесь о птицелюбителях и похлопотали, чтобы прекратилась доставка яйца курьером организованная Генофондом, значит Вы можете предложить другой способ доставки яйц, например, мне в г. Пермь?

Похоже помощи не будет. Сплошной трёп и провокация. Предлагаю не обращать внимания на посты данного господина!
А те кто озабочен поисками курьера по Москве, не так все плохо, не ленитесь, почитайте тему, выше один очень хороший человек предлагал помощь. Связавшись с курьером, выяснилось, что его услуги несколько дешевле, чем в Генофонде.

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180
Олхинский пишет:
прораб пишет:

Блаженный какой-то...

Наверное заразился в студенчестве в ветеринарном техникуме от паршивой овцы.

good

05.03.2015 - 08:49
: 104
OkSu][quote=OkSu пишет:
Рождён в СССР пишет:

Если все таки заботитесь о птицелюбителях и похлопотали, чтобы прекратилась доставка яйца курьером организованная Генофондом, значит Вы можете предложить другой способ доставки яйц, например, мне в г. Пермь?

Похоже помощи не будет. Сплошной трёп и провокация. Предлагаю не обращать внимания на посты данного господина!
А те кто озабочен поисками курьера по Москве, не так все плохо, не ленитесь, почитайте тему, выше один очень хороший человек предлагал помощь. Связавшись с курьером, выяснилось, что его услуги несколько дешевле, чем в Генофонде.

Оксана, я предложил помощь не по доставке или какому то блатному получению яиц без очереди. Я предложил помощь тем у кого проблемы с генофондом. Кто хочет конкретно, что изменить, а не годами перетирать одну и туже тему, сетуя, что кому то тяжело и постоянно виноват кто то другой.

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180

Оксана, я предложил помощь не по доставке или какому то блатному получению яиц без очереди. Я предложил помощь тем у кого проблемы с генофондом. Кто хочет конкретно, что изменить, а не годами перетирать одну и туже тему, сетуя, что кому то тяжело и постоянно виноват кто то другой.[/quote]
Если многостраничная болтовня и конфликты с форумчанами выльется в конкретные результаты, например, улучшится качество обслуживания, последует исполнение ранее подтвержденных заказов и проч., тогда я лично, поблагодарю Вас и изменю свое мнение. А точечно, как Вы предлагаете, проблему не решить.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

В основном, последние 3 страницы, оскорбления и угрозы одному человеку. Мало того, что это мерзко и противоречит правилам форума( и никто не получил ни одного бана), это еще и мешает конструктивно обсуждать тему стоящую в заглавии" Приобретение инкубационного яйца в Генофонде".

Никто не против курьеров, даже неважно в штате или не в штате Генофонда. Против того, чтобы заказы с курьером пользовались преимуществом в исполнении. Почему не учитывают тех, которые оформили свой заказ заранее за несколько месяцев, и не смогли его получить лишь, потому что преимущество у заказов с курьером. Они тоже потеряли время и сезон, и тоже не смогут вывести, то что запланировали.
Пусть продажа яйца будет открытой, заказал и проплатил (в т.ч. и за яйцо) в декабре получишь в марте, заплатил в марте получишь в июне. Чей платеж раньше, тот и получить должен раньше.
Ни все такие смелые, чтобы открыто сказать об этом на форуме, а он написал. Не побежал строчить жалобу в вышестоящую организацию или прокуратуру, а попытался решить вопрос с отделом реализации. Не стукач он, и не идиот, и ни блаженный, остановитесь и не провоцируйте ситуацию.
Скорее всего, что после моих постов я уже ни яйца, ни молодняка не получу. Пусть. Но смотреть на эту "мышью возню" возле яиц, противно.

05.03.2015 - 08:49
: 104
OkSu пишет:

Если многостраничная болтовня и конфликты с форумчанами выльется в конкретные результаты, например, улучшится качество обслуживания, последует исполнение ранее подтвержденных заказов и проч., тогда я лично, поблагодарю Вас и изменю свое мнение. А точечно, как Вы предлагаете, проблему не решить.

В моих планах не было решать ваши проблемы, я звонил потому что это касалось меня. Ваши проблемы вы можете решить сами не поленившись и позвонить руководству, например генеральному директору ООО "Генофонд", обратитесь в налоговую, в защиту прав потребителей. Не устраивает вас обслуживание, кто из Вас позвонил и высказал недовольство? Вам не выполняют заказ, кто из Вас позвонил и решил эту проблему? У вас неоплод, кто позвонил и сказал об этом. Остались без заказов те кто купил блат за 2500 мне на них по барабану, зато тем честным кто приедет лично, достанется яйцо. Вот как то так.

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180

[quote=Ольга Чикина]В основном, последние 3 страницы, оскорбления и угрозы одному человеку. Мало того, что это мерзко и противоречит правилам форума( и никто не получил ни одного бана), это еще и мешает конструктивно обсуждать тему стоящую в заглавии" Приобретение инкубационного яйца в Генофонде".
Читайте внимательно! Пост № 4040.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Сообщения с оскорблениями удалены.
При дальнейших обсуждениях темы, просьба воздержаться от оскорблений.
Иначе последуют баны.

Александр Александров пишет:

Ну все, все. Пошумели, теперь расслабьтесь.

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180

В моих планах не было решать ваши проблемы, я звонил потому что это касалось меня. Ваши проблемы вы можете решить сами не поленившись и позвонить руководству, например генеральному директору ООО "Генофонд", обратитесь в налоговую, в защиту прав потребителей. Не устраивает вас обслуживание, кто из Вас позвонил и высказал недовольство? Вам не выполняют заказ, кто из Вас позвонил и решил эту проблему? У вас неоплод, кто позвонил и сказал об этом. Остались без заказов те кто купил блат за 2500 мне на них по барабану, зато тем честным кто приедет лично, достанется яйцо. Вот как то так.[/quote]

Да и так понятно, что у нас каждый сам за себя, и свои проблемы решает по мере своей образованности, напористости и проч. Кому-то удается, кому-то нет.
Вообщем, Ольга, кина не будет! laugh

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

После всех этих "разборов полетов", подскажите люди добрые, Генофонд будет продавать инкубационное яйцо или нет, заявку приняли на апрель, теперь переживаю приеду за 600 км, а мне не продадут, хотя я уже список и на замену составила

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Наверное, на ваш вопрос, Наталья, мог бы ответить сотрудник отдела реализации Генофонда, но на форуме его нет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ольга Чикина пишет:

Против того, чтобы заказы с курьером пользовались преимуществом в исполнении. Почему не учитывают тех, которые оформили свой заказ заранее за несколько месяцев, и не смогли его получить лишь, потому что преимущество у заказов с курьером.

А вот это с какого перепуга. Почему считаем, что такое можно писать? В уголовном кодексе по этому поводу все ясно описывается - клевета ....
.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах