Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 136 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
05.03.2015 - 08:49
: 104
Stassi пишет:

УРА! Спешу всех "ПОЗДРАВИТЬ!!!" Доставка из Генофонда прекращена! Добро пожаловать - приезжайте сами! Особая благодарность РОЖДЕННОМУ В СССР.

Не за что. Меня вполне удовлетворил разговор с Дмитрием Вадимовичем, хотя сначала он честно говоря не особо сложился. Но уже повторный звонок и разговор по душам меня удовлетворил. Как и обещал Дмитрию, далее я не стал разбираться и фактически мне всё равно, для себя я нашел все ответы. Так же отмечу, что если люди готовы к такому отношению к себе и им по барабану, за что и как они платят, то это конечно возможно их сущность. Бесит когда такие люди хотят построить нормальное общество оплачивая беспредел, и особенно бесит, когда начинают петь вечную басню о том как кому то тяжело и надо помогать, даже не понимая куда и кому идут их деньги. Stassi если у вас появилась данная информация, то видимо были приняты правильные решения, потому что если один начал задавать неудобные вопросы, то скоро это будут делать десятки. Данная тема для меня больше не актуальна. Радуйтесь :). Если кому нужна будет помощь с проблемой по генофонду пишите в личку, помогу. Здесь общаться больше не буду, если только не посчитаю нужным кому то помочь, за темой буду следить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рождён в СССР пишет:

Бесит

Рождён в СССР пишет:

бесит

да...мы заметили что он в вас не просто вселяется, а живёт там...

Рождён в СССР пишет:

Если кому нужна будет помощь с проблемой по генофонду пишите в личку, помогу.

спасибо, вы уже помогли...
ооочень многим...тем , кому самим не приехать...
собирайте проклятья на свою голову...

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Рождён в СССР пишет:

Если кому нужна будет помощь с проблемой по генофонду пишите в личку, помогу

Я пас, мне не нужна помощь. Я всегда смогу по быстрому сгонять в генофонд.

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180

[quote=Рождён в СССР]
Если все таки заботитесь о птицелюбителях и похлопотали, чтобы прекратилась доставка яйца курьером организованная Генофондом, значит Вы можете предложить другой способ доставки яйц, например, мне в г. Пермь?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Этот "Бес," наверное и всех своих соседей достал уже. ....Бывают же такие скользкие личности.....

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
прораб пишет:

О чем, кстати, я писал не так давно в теме о Брессах и Джерсийских гигантах.

если можно,дайте сылку на тему о Брессах и Джерсийских гигантах.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Олег Мезин пишет:

Я пас, мне не нужна помощь. Я всегда смогу по быстрому сгонять в генофонд.

Молодец, Олег! А и правда, фиг ли, половину планеты перемахнуть ради десятка-другого яичек. wink Вот это по нашему, по-бразильски good

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
alexskir пишет:
прораб пишет:

О чем, кстати, я писал не так давно в теме о Брессах и Джерсийских гигантах.

если можно,дайте сылку на тему о Брессах и Джерсийских гигантах.

Так а в поисковик не забивали названия пород?

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/96149

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/124220

Или нужна какая-то ещё инфа?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Хельга пишет:
Олег Мезин пишет:

Я пас, мне не нужна помощь. Я всегда смогу по быстрому сгонять в генофонд.

Молодец, Олег! А и правда, фиг ли, половину планеты перемахнуть ради десятка-другого яичек. wink Вот это по нашему, по-бразильски good

Да! У меня тоже есть мнение по этому поводу

Задумчивая пишет:

Жаль, что обходные пути являются самыми надёжными. dntknw Непонятная история!
Хорошо, что люди помогают друг другу!

Задумчивая пишет:

Вот как нужна почта-служба доставки, которая может перевозить яйца и животных!

ДААА! А за неимением гербовой, пишем на простой!

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Мне тоже ехать за яйцом 700 км, хоть и живу не в Перми. И согласна была приехать за яйцами и вела переговоры по заказу аж с декабря прошлого года. Заказала в декабре Австралорпов, приняли заказ на 20 марта. Согласна была на любую дату, лишь бы получить яйцо, но приписала в сообщении, что лучше бы в конце марта. Предлагала предоплату, отказались, нет, оплата на месте.
За 10 дней пишу, что хочу приехать забрать, отвечают, извините, яиц нет и не будет, до конца августа, только суточный молодняк. Оплачиваю молодняк, по цене марта-мая, как и выставили счет. Спрашиваю, когда могу приехать за заказом, отвечают: не раньше конца июня, возможно... Пишу, как же так, ведь оплачено по ценам до мая. Ответ, постараемся, но не обещаем... Теперь прочитав ветку, поняла, что нужно было доплатить, включив услуги курьера.
Кстати, совсем непонятно, почему на суточный молодняк можно принять заказ, а яйца купить нельзя? Теперь поняла, что молодняк курьером не повезешь. Грустно…
По идее Генофонду гораздо выгоднее продавать яйцо, а не молодняк, т.к. разница всего в 25 руб ( в случае Австралорпов), 50 руб. – яйцо, 75руб. – цыпленок. Если даже вывод 70%, то стоимость цыпленка уже 70 руб, а если прибавить затраты на эл-во, з/п, обслуживание и т.д.,
то продавать цыплят Генофонду экономически невыгодно. В связи с этим непонятно, почему нельзя купить яйцо (даже по цене цыпленка).

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Задумчивая пишет:

Так а в поисковик не забивали названия пород?

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/96149

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/124220

Или нужна какая-то ещё инфа?

спасибо

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

А в профиле у "рожденного..." написано "ветеринар с Заволжской птицефабрики" Вот так и убирают конкурентов.
Ну на той-то фабрике уж точно порядок во всем! Раз там работают такие классные менеджеры не нужного звена. гнильё

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Хельга пишет:

Молодец, Олег! А и правда, фиг ли, половину планеты перемахнуть ради десятка-другого яичек

Конечно, а как я могу заплатить деньги за доставку не известно кому? Вдруг там действительно окажется штатный птицевод из генофонда. Я лучше отдам за билеты 80 тыс. Потрачу неделю времени (это если повезёт с погодой). Зато я буду чётко знать, что я плачу Аэрофлоту, гостиничному комплексу, общепиту и т.д. Там все честные ребята подобрались. А с коррупцией и злоупотреблениями бороться в стране, конечно нужно начинать с птицеводов. Беспредел полнейший.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ну и свинство...если это правда.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
АлексейГрей пишет:

А в профиле у "рожденного..." написано "ветеринар с Заволжской птицефабрики" Вот так и убирают конкурентов.
Ну на той-то фабрике уж точно порядок во всем! Раз там работают такие классные менеджеры не нужного звена. гнильё

А я тоже из конкурентов?
Один человек попытался разобраться в сложившейся ситуации, и все на него набросились... Ведь все это похоже на правду, по крайней мере, мой случай, как раз можно объяснить только этим. Или уже все так привыкли к откатам различного рода, что любой с этим не согласный должен подвергаться такому коллективному гонению.
А "гнилье" это что ваша подпись, тогда что же с маленькой буквы?

Россия
: Брянск
23.02.2015 - 21:18
: 15

Александр Алекс...Помогите пжлст .разобраться какая порода цыплята у нас вывелись .заказывали 4породы забирали не сами и яйцо у нас подписано цыфрами : 103 ;112; 27 ; 297 ;12 и ещё были не подписаны ,если можно по фото

Вложение
sam1502.jpg
sam1504.jpg
sam1511.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Cwetlana пишет:

Ну и свинство...если это правда.

Светлана roma , у Вас с чувством юмора всё в порядке? Веселей нужно стараться, как то жить victory . Вот так - laugh lol
А то почитаешь форум и настроение падает.
Пока Мадам не напишет, что нибудь clap . Тогда всё в порядке, настроение хоть как то подымается.

Россия
: Брянск
23.02.2015 - 21:18
: 15

Покупали 72 яйца -вывелись 50 ; 2 -не проклюнулись и 19 неоплод ;1 цып замер не доразвился - его размер 1/3 часть от размера яйца в чём может быть причина ? Неоплод в основном из не подписанных яиц.

Вложение
sam1503.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Олег Мезин пишет:
Cwetlana пишет:

Ну и свинство...если это правда.

Светлана roma , у Вас с чувством юмора всё в порядке? Веселей нужно стараться, как то жить victory . Вот так - laugh lol
А то почитаешь форум и настроение падает.
Пока Мадам не напишет, что нибудь clap . Тогда всё в порядке, настроение хоть как то подымается.

Олег, это я про стукачество)))

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237
прораб пишет:

В СССР говна было много...

Почти не в теме, но в СССР говна было много у вас -значит ели хорошо!
Да, я тоже рожден в СССР и горжусь этим. Дискуссировать на эту тему не буду. Простите за грубость)))
Что касаемо Геннофонда до середины июня курим бамбук по теме ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ!!!
по русски -ВСЕ В САД!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
diana-diana пишет:

Александр Алекс...Помогите пжлст .разобраться какая порода цыплята у нас вывелись .заказывали 4породы забирали не сами и яйцо у нас подписано цыфрами : 103 ;112; 27 ; 297 ;12 и ещё были не подписаны ,если можно по фото

Котляревские цыплята, кучинский цыпленок ( гребня не видно). беленькие - не пойму

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
diana-diana пишет:

Покупали 72 яйца -вывелись 50 ; 2 -не проклюнулись и 19 неоплод ;1 цып замер не доразвился - его размер 1/3 часть от размера яйца в чём может быть причина ? Неоплод в основном из не подписанных яиц.

69% вывод - неплохо.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Олег Мезин пишет:
Хельга пишет:

Молодец, Олег! А и правда, фиг ли, половину планеты перемахнуть ради десятка-другого яичек

Конечно, а как я могу заплатить деньги за доставку не известно кому? Вдруг там действительно окажется штатный птицевод из генофонда. Я лучше отдам за билеты 80 тыс. Потрачу неделю времени (это если повезёт с погодой). Зато я буду чётко знать, что я плачу Аэрофлоту, гостиничному комплексу, общепиту и т.д. Там все честные ребята подобрались. А с коррупцией и злоупотреблениями бороться в стране, конечно нужно начинать с птицеводов. Беспредел полнейший.

Расскажу историю, в которой была участником. Она только отдалённо сродни доставке таких нужных людям инкубационных яиц. История по жизни намного трагичнее. Может быть это поможет понять, что помощь друг другу просто НЕОБХОДИМА!

На родственном форуме появилось объявление-крик о помощи:

"В начале декабря нужна будет помощь для транспортировки ребёнка после операции на позвоночнике. Транспортировка от больницы до поезда. Девочке нельзя будет сидеть , и нельзя будет её задевать, толкать и проч.. т.е транспортировка общественным транспортом невозможна. Это дочь моей близкой подруги, она мне как родная, потому и прошу помощи. Если кто-то может помочь, пишите, расходы компенсируются."

Бывают же такие совпадения по жизни! Буквально несколько дней до этого, ко мне, как к жительнице Санкт-Петербурга, обратилась почти незнакомая женщина, для неё это был шаг от отчаяния и большой тревоги!
Так вот, обратилась ко мне одна из форумчанок.
Есть у нас в СПб-Пушкине одна из старейших в России клиник - ФГБУ "НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА" Минздрава России, а проще Институт имени Турнера. Привозят сюда ребятишек, нуждающихся в помощи со всей страны.
http://www.rosturner.ru/contact.htm
http://www.turner.ru/turner.htm
Позвонили мне в пятницу вечером, а прилетали они в воскресение из Красноярска! На всё про всё у меня считайте один день! Девочку-инвалида 11 летнюю они должны были привезти в эту клинику. Нужно было добраться от аэропорта до больницы, да и маму устроить на ночлег где-то! Да по возможности недорого, что понятно! Представьте мою растерянность в первый момент! НО! Есть у меня друг ЯНДЕКС! А на этом Яндексе есть замечательные форумы, на которых удивительные, отзывчивые ЛЮДИ! Спасибо им поясное!
Короче, просидев полночи, к утру я была вооружена не только знаниями куда и как обратиться, но и телефонами с именами отчествами, по которым в три секунды раздобыла и жильё и добровольное такси для детей-инвалидов, где таксистами работают потрясающие МУЖЧИНЫ, все они отставники- военные.
Они организовались сами, без чьей-либо подсказки-поддержки и помогают растерянным, волнующимся мамочкам, которые приезжают с ребятишками инвалидами в Спб-Пушкин на лечение, а это в основном операции на ножках и ручках. Дети часто трудные для перевозки в обычных машинах. Кроме того, у водителей есть договорённость с медиками, работающими на железнодорожных вокзалах, их пропускают к вагонам-поездам на платформы. Они могут подсказать ответы на большинство вопросов и по устройству детей и по необходимым документам, решить и бытовые вопросы. Плата за их работу - минимальная, такси стоит в 1,5 - 2 раза меньше, чем средняя по городу, все ответы на волнующие вопросы - бесплатные, но какие они ДОРОГИЕ!
Я горжусь, что у нас в городе есть такие МУЖЧИНЫ! Очень рада, что с ними познакомилась!
Я не знаю, облагается ли их работа государственными налогами. Мне просто и в голову не могла придти такая мысль, не то что спросить у них!

Так что если ко мне обратится кто-либо из форумчан и попросит взять их заказ и передать Нарочному, с которым они договорились, Я ВОЗЬМУ И ПЕРЕДАМ. Это такая мелочь, по сравнению с тем, что делают мои земляки.
Мира всем.

Россия
: Брянск
23.02.2015 - 21:18
: 15

Спасибо Александр .Кучинский это который? Вот беленькие одни с тёмными крапинками по спинке и по крылышкам .а другие жёлтенькие .Котляревские должен быть такой окрас :светлые и тёмные ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
diana-diana пишет:

Покупали 72 яйца -вывелись 50 ; 2 -не проклюнулись и 19 неоплод ;1 цып замер не доразвился - его размер 1/3 часть от размера яйца в чём может быть причина ? Неоплод в основном из не подписанных яиц.

Ну вот эти котляревские.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
М-БОРКИ пишет:
Ольга Чикина пишет:

Кстати, совсем непонятно, почему на суточный молодняк можно принять заказ, а яйца купить нельзя? Теперь поняла, что молодняк курьером не повезешь.

И где, что ты здесь поняла? По твоей логике должны яйцо продавать, а не молодняк.
Если вы на Генофонд обиделись, это не значит, что идиотов нужно поддерживать.

Не помню, чтобы с Вами была знакома, и что разрешала Вам мне тыкать.
Да, по моей логике, Генофонду выгоднее продавать именно яйцо, а не молодняк. Кстати, и не по моей логике тоже, самые примитивные подсчеты в этом убедят даже первоклассника.
Обижалась - не обижалась, это смешно применительно к учреждению.
Никогда не поддерживаю ни идиотов(кстати, это Вы о ком?), ни умников(это Вы, конечно?), просто считаю, что у каждого человека может быть свое мнение, отличное от мнения большинства. А уж от ярлыков, вообще, стараюсь воздерживаться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну все, все. Пошумели, теперь расслабьтесь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Но у нас-то все нормально. В-33 сидит второй год, дает прекрасное потомство, причем в клетках, причем на наших, извините, кормах эконом-класса. Куры перелиняли, теперь световой день увеличился и все ок.
Я вам уже как-то говорил - у вас , возможно, проблема в самом хозяйстве.

Я очень за вас рада! Только скажите с какими петухами сидят у вас переярые куры? С такими же или молодыми.
И заметьте, не только у меня неоплод, вы прочитали мнение других? Нет?
Оплод есть у моих курок из 10 яиц одно с цыпленком

Петухи того же возраста , что и куры. Сусанна, просто перестаньте нести ерунду, это отвлекает.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна Львовна! Дай Вам Бог здоровья и благополучия! roma

Россия
: Брянск
23.02.2015 - 21:18
: 15

Форумчане уважайте друг друга и себя ,не устраивайте из форума базар .Кто то должен быть умнее ,сейчас великий пост нужно прощать друг друга .Давайте будем общаться по теме ,а выяснять отношения создайте тему (если нету ) " Личное общение ".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах